Гость
Статьи
Зачем женщинам брак?

Зачем женщинам брак?

Допустим, пара встречается несколько лет, живут вместе. И вот девушка начинает предъявлять, что пора бы уже им жениться. Объективных причин для этого нет. Брак не является гарантией верности и вечного счастья. Дети, рождённые вне брака, не считаются бастардами (как Джон Сноу), а являются полноправными наследниками своих родителей, алименты после развода все равно будут платиться. Большинство молодых людей нынче вовсе не религиозны и закреплять свой союз перед господом, венчаться им не надо. Взять фамилию парня? Да зайди во все соцсети и поменяй везде фамилию.
Ответьте, девушки, нафиг вам сдалось это замужество? #семья #брак

612 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я воспринимаю просто парня- как временный вариант. Да, можно прожить так всю жизнь и быть счастливыми, нет ничего более постоянного, чем временное)). Но тем не менее партнера, как спутника жизни не воспринимаю. Отсюда много поведенческих особенностей. А брак- гарантирует только то, что хотя бы в какой то момент времени пара хотела быть вместе всю жизнь. (за редким исключением).

Апполинария
#2

А зачем мужчинам секс? Никогда бы не стала заниматься сексом вне брака! То есть по сути не со своим мужчиной. Это крайне унизительно для девушки, размениваться на случайные связи и сожительства

Сливочное масло 💛
#3

Так если он (брак) ничего не решает, то почему бы всем парням не жениться на всех своих женщинах?

Сливочное масло 💛
#4

Хотя многим женщинам сейчас брак стал не интересен, но и жить на постоянной основе с вами не собираются. Вот в чём пердимонокль

Чюкчя
#5

Отжать 50% имущества в случае развода или получить 50% (+доля от оставшихся 50%) наследства, в случае смерти
Такие дела

Сливочное масло 💛
#6

И последние мои пять копеек в этой теме, две подружки вышли замуж и меняли фамилии, потому что мужья иностранцы, в общем для визы.

Апполинария
#7
Сливочное масло 💛

Так если он (брак) ничего не решает, то почему бы всем парням не жениться на всех своих женщинах?

Это тот вопрос, который ставит в ступор мужчин, пытающихся убедить в том, что штамп - это всего лишь формальность. Большинству страшно штапм в загсе поставить, я уже молчу о венчании

Чюкчя
#8

В браке я поступила очень грамотно. Уговорила мужа продать его добрачную недвижку, под предлогом вложиться в более интересные варианты. Таким образом, вывела его активы в общее. Если дёрнется разводиться - половина нажитого моя.
Смогла бы я провернуть это в сожительстве, скажи мне, автор
Ну и нах это сожительство приличной даме нужно

#9

Если мужчина не женится, значит не любит. Вот и все

Чюкчя
#10
Сливочное масло 💛

И последние мои пять копеек в этой теме, две подружки вышли замуж и меняли фамилии, потому что мужья иностранцы, в общем для визы.

Визу жены дают вне зависимости от фамилии, что за бред?

#11
Вау🐈

Если мужчина не женится, значит не любит. Вот и все

Точнее если не хочет жениться

Апполинария
#12
Чюкчя

В браке я поступила очень грамотно. Уговорила мужа продать его добрачную недвижку, под предлогом вложиться в более интересные варианты. Таким образом, вывела его активы в общее. Если дёрнется разводиться - половина нажитого моя.
Смогла бы я провернуть это в сожительстве, скажи мне, автор
Ну и нах это сожительство приличной даме нужно

Брак должен быть по любви, а не из-за выгоды

Сливочное масло 💛
#13
Чюкчя

Визу жены дают вне зависимости от фамилии, что за бред?

Им жить в другой стране. О чём вопрос?

Чюкчя
#14
Сливочное масло 💛

Хотя многим женщинам сейчас брак стал не интересен, но и жить на постоянной основе с вами не собираются. Вот в чём пердимонокль

Подумай о наследстве и распиле, нужно во всем делать для себя выгоду
Сожительство выгодно только в одном случае - мужик покупает недвижку и оформляет на твоё имя. Это даже выгоднее, чем в браке. Но такое не часто случается.

Гость
#15

Брак гарантирует защиту женщине, которая во время беременности и материнства не имеет возможности работать. Или мужчину, если он смотрит за ребёнком, пока женщина работает. Весь семейный доход считается совместно нажитым и в случае развода делится наполовину. Плюс право наследования и т.д.

Чюкчя
#16
Сливочное масло 💛

Им жить в другой стране. О чём вопрос?

Это какая-то средневековая страна? Это пережиток прошлого

Чюкчя
#17
Апполинария

Брак должен быть по любви, а не из-за выгоды

Я тебе советов не давала, ты че мне свою блевотину жуёшь?

Гость
#18

Цель бракосочетания- решение своих психических/физических/умственных/материальных/имущественных/рангово-статусных проблем за счёт другого человека в рамках законодательства.

Na_avosi
#19

А зачем мужчины зовут в сожительство?

Апполинария
#20
Чюкчя

Я тебе советов не давала, ты че мне свою блевотину жуёшь?

И это мне пишет "приличная дама"? Или как Вы там себя именовали? Будьте сдержаннее и усмирите свой пыл

Гость
#21

Ильич, а семья для тебя пустой звук что ли? а вот для женщин - нет

Чюкчя
#23
Апполинария

И это мне пишет "приличная дама"? Или как Вы там себя именовали? Будьте сдержаннее и усмирите свой пыл

Займись своей пунктуацией лучше, унылая разводчица

Сливочное масло 💛
#24
Чюкчя

Это какая-то средневековая страна? Это пережиток прошлого

Во всяком случае, в США лучше быть Смит, чем Крупчатниковой-Колобковской

Апполинария
#25
Na_avosi

А зачем мужчины зовут в сожительство?

Вот именно. Очень жаль девушек и женщин, которые на это соглашаются. Хотя они, конечно, тоже виноваты в том, что позволили к себе такое легкомысленное отношение

Апполинария
#26
Чюкчя

Да, и это прекрасно. Только некоторые вырожденцы пытаются ломать систему своей идеологией «жизни напополам» в браке.
А так как *** жрёт и сpëт больше, чем леди, то уже несправедливо получается.
Поэтому пополамщиков необходимо истреблять при рождении.
Должна быть выработана какая-то система выбраковки и определения пополамщика при рождении. Свежеродившегося пополамщика необходимо либо умертвить, либо оскопить.

Приличная дама, Вы почему такая злая на весь мир?)

Гость
#27

Дети,рожденные вне брака,становятся наследниками после смерти отца и получают алименты,только если:
-автоматически,если есть свидетельство о браке
-отец их признает и явится на регистрацию
- женщина обратиться в суд за установленмем отцовства.
А если не признает? ))
А так,да,автор права.Особо не зачем штамповаться.

Апполинария
#28
Чюкчя

Займись своей пунктуацией лучше, унылая разводчица

У меня с пунктуацией все отлично, в отличие от Вашего внутреннего мира, который так и выплескивается из Вас, словно из бочки с... Медом)

Чюкчя
#29
Апполинария

Приличная дама, Вы почему такая злая на весь мир?)

Тебе это жить мешает?

Na_avosi
#30
Апполинария

Вот именно. Очень жаль девушек и женщин, которые на это соглашаются. Хотя они, конечно, тоже виноваты в том, что позволили к себе такое легкомысленное отношение

Получается мужчинам брак не нужен, а сожительство нужно. Зачем-то каждый предлагает пожить вместе лет 5-8 🤷‍♀️

Гость
#31

Но с другой стороны,мать-одиночка защищена от претендования отца на ребенка.Ребенок только ее.

Апполинария
#32
Чюкчя

Тебе это жить мешает?

Нет, но мне Вас стало жаль, потому что Вам это мешает жить 100%

Гость
#37

Женщины наивны, хотят убедиться, что их действительно любят, искренне. А брак как индикатор

Апполинария
#38
Андрей

Да это тролль просто, по ту сторону монитора наверняка жирный потный мужик сидит)))

Я Вас разочарую, но я женского пола и вовсе не потная и не жирная)

Гость
#39

Нормальный мужик не пойдет расписываться - зачем, если проще нах послать, а на высвободившиеся бабки позвать другую, можно ещё и сумму поднять за новые качества. Для бабы никакого смысла лезть на рожон, ведь после такой выходки проблемы будут только у нее, останется одна и без бабок, а у мужика ничего не изменится, просто тело в системе заменит на другое)

Чюкчя
#40
Апполинария

Я Вас разочарую, но я женского пола и вовсе не потная и не жирная)

А это не про тебя этот педераст писал, а про меня. Мой здешний фанат.

Na_avosi
#41
Чюкчя

Тот, кто зовёт в сожительство, с большей долей вероятности является халявщиком-пополамщиком

Это уже все давно поняли

Апполинария
#42
Андрей

Да это тролль просто, по ту сторону монитора наверняка жирный потный мужик сидит)))

Ахах, не так прочитала. Подумала, что мне адресовано. Это я уже просто привыкла за сегодня, что меня раз 100 "мужлом" обозвали 😅

Сливочное масло 💛
#43
Гость

Нормальный мужик не пойдет расписываться - зачем, если проще нах послать, а на высвободившиеся бабки позвать другую, можно ещё и сумму поднять за новые качества. Для бабы никакого смысла лезть на рожон, ведь после такой выходки проблемы будут только у нее, останется одна и без бабок, а у мужика ничего не изменится, просто тело в системе заменит на другое)

Здесь тема не о древнейшей профессии

Чюкчя
#44
Гость

Нормальный мужик не пойдет расписываться - зачем, если проще нах послать, а на высвободившиеся бабки позвать другую, можно ещё и сумму поднять за новые качества. Для бабы никакого смысла лезть на рожон, ведь после такой выходки проблемы будут только у нее, останется одна и без бабок, а у мужика ничего не изменится, просто тело в системе заменит на другое)

Нормальный мужик из твоей идеологии - это петух, который заводит девушек с одним нюансом - у них между ног МПХ

Чюкчя
#45
Na_avosi

Это уже все давно поняли

К сожалению, не все. Приходится это часто повторять неискушенным барышням

Гостья
#46

Я считаю, что и жить без брака не стоит. Да и лучше просто встречаться. Даже жить без росписи и это бытовуха и обременение. Нормальному человеку это зачем?

Апполинария
#47
Чюкчя

Нормальный мужик из твоей идеологии - это петух, который заводит девушек с одним нюансом - у них между ног МПХ

Фи, как грубо

#48
Сливочное масло 💛

И последние мои пять копеек в этой теме, две подружки вышли замуж и меняли фамилии, потому что мужья иностранцы, в общем для визы.

Почему последние? Пишите ещё!

#49

Хорошее дело браком не назовут.
Супружество - это скрепление, соединение двух людей в союз, где они перед Богом, перед людьми, перед законом объявляют себя парой.
Если мужчина после продолжительных отношений так и не женится на девушке, значит он её не любит, она его устраивает, как удобный вариант, но внутри себя он держит пути отступления, если что. Он не уверен в женщине.
Это мы ещё не говорим про детей. Думаю, всем понятно, что у детей должна быть полноценная постоянная крепкая семья, а не два человека, которые себя никак не закрепили парой и в какой-то из уголочков мозга готовы в любой момент к расставанию.

#50
Котейка Стоун

Хорошее дело браком не назовут.
Супружество - это скрепление, соединение двух людей в союз, где они перед Богом, перед людьми, перед законом объявляют себя парой.
Если мужчина после продолжительных отношений так и не женится на девушке, значит он её не любит, она его устраивает, как удобный вариант, но внутри себя он держит пути отступления, если что. Он не уверен в женщине.
Это мы ещё не говорим про детей. Думаю, всем понятно, что у детей должна быть полноценная постоянная крепкая семья, а не два человека, которые себя никак не закрепили парой и в какой-то из уголочков мозга готовы в любой момент к расставанию.

Ещё бывает, что мужчина всё-таки любит женщину, но не женится, потому что боится, что она его бросит, изменит, не хочет оказаться козлом опущения, короче. Такая позиция тоже не приносит счастья ни самому мужчине, ни женщине. Скрытая ревность рождает агрессию, которую другая сторона не заслужила.