Гость
Статьи
Алименты. Сколько …

Алименты. Сколько нужно двум детям?

Девушки, хочу послушать общее мнение.
Мой парень ушёл от жены, когда маленькому было 4 месяца, старшей 4 года.
Он устал от постоянных требований денег и истеричности.
Когда мы познакомились, о втором ребёнке не знал. Узнал, когда срок был больше 2 месяцев. Отношения были уже провалены, и он начал отношения со мной. Мы договорились скрываться, пока она не родит, дабы не навредить ребёнку.
Да, я понимаю, что ситуация аховая и не очень приятная. Но мы влюбились по уши...
Так вот, мы уже четыре года вместе и бывшая не даёт нам покоя. Он исправно платит по 12-17 тыс в месяц, хочет с ними часто видеться, но она не даёт или ставит постоянно условия, чтобы разрешить увидеть детей. Она постоянно истерит, что алиментов мало и требует деньги. При том, что постоянно гуляет, в новых шмотках и заказывает профессиональные фотосессии.
Дети одеты средне, едят только фруто-няни. И вообще, живут с бабушкой, она же работает в другом городе, катается только на такси (маршруток не существует).
Так вот, последняя её истерика закончилась тем, что он отказывается давать деньги - помимо алиментов, а ей, не на что кормить детей, потому что набрала кредитов на шмотки и за квартиру не платит, но ходит на разные платные курсы.
Мы оба работаем, но я не могу себе позволить столько шмоток и фотосессии.
Она сказала - пусть твоя (то есть я) тогда помогает деньгами, раз ты бомж. Разве мало 12-17 тыс на двух детей, и почему мы должны давать ещё помимо деньги? Если человек привык жить на широкую ногу, а я пять лет работаю, зарабатываю нормально. Но думая о будущем, откладываю и экономлю на всем, чтобы новые джинсы хотя бы купить.
Я чувствую, что ему жалко её из-за долгов и он хочет давать ей деньги. Сам тоже не экономный.
#дети #финансы

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Если на алименты подавала официально, то должны списывать из оф зарплаты 33% или обговоренную сумму зафиксированную в решении суда.
Но, конечно, от трепания нервов вас это не огородит.

Гость
#2

12-17 к это очень мало на двоих детей, но самое главное тут, что вы влюбились в поюзанного мужика, удачи в общем. Ни одна приличная женщина даже не посмотрела бы в сторону женатого мужика с беременной женой. Хотели? Вот и расхлебывайте теперь.

#3

А чего вы хотели, это проблема современного общества, поэтому сейчас многие не хотят платить алименты, готовы только ребенку покупать конретно и опчивать кружки по квитанции и т.д., у меня друг живет в Москве, развелся с женой и платит алименты 30 тыс в месяц, бж скинула ребенка на свою мать в область, а сама гуляет с другими мужиками на эти деньги, не работает и заставляет еще отца покупать ребенку одежду и т.д.

Гость
#4

А вам завидно что ли? Что женщине с двумя детьми удается жить на широкую ногу, когда вы, вся такая "правильная" ничего себе позволить не можете? Жалко, что деньги на его детей тратятся, а не на вас?
Это его дети и его женщина, которая ему этих детей родила. Он всегда будет им помогать и правильно делает.
А вы найдите себе свободного парня без прошлого, и таких проблем не будет.

Владимир
#5

Нисколько не надо платить. Баба сама рожает, это ее проблема.

Гость
#6
Владимир

Нисколько не надо платить. Баба сама рожает, это ее проблема.

А мужики с подобными рассуждениями, подыхают потом в одиночестве и никому не нужные 😉

Гость
#7
Владимир

Нисколько не надо платить. Баба сама рожает, это ее проблема.

потом не скули под старость лет, что ты один никому не нужный, ни детям ни бабам

Гость
#8
Гость

А вам завидно что ли? Что женщине с двумя детьми удается жить на широкую ногу, когда вы, вся такая "правильная" ничего себе позволить не можете? Жалко, что деньги на его детей тратятся, а не на вас?
Это его дети и его женщина, которая ему этих детей родила. Он всегда будет им помогать и правильно делает.
А вы найдите себе свободного парня без прошлого, и таких проблем не будет.

если она родила ему, то почему дети не с ним?

Вика
#9

На двух детей в наше время надо пахать и пахать, двум родителям. А вы думаете что кинул 12 тысяч и достаточно. Ну если ему наплевать на детей, а чужая пися важнее ну значит его дети будут одеты хуже других, будут питаться хуже других. И в принципе будут хуже других, потому что их мать ***, и каждый может их носом в это ткнуть.

Гость
#10
Гость

если она родила ему, то почему дети не с ним?

Потому что он живет с какой-то новой тётей, которой эти его дети нафиг не сдались.

Вика
#11

В наше время опасно больше одного рожать. А то мужик победит за свежей писей, а все проблемы и дети останутся на материнской горбу.

Гость
#12
Вика

На двух детей в наше время надо пахать и пахать, двум родителям. А вы думаете что кинул 12 тысяч и достаточно. Ну если ему наплевать на детей, а чужая пися важнее ну значит его дети будут одеты хуже других, будут питаться хуже других. И в принципе будут хуже других, потому что их мать ***, и каждый может их носом в это ткнуть.

Кто ткнет? Если они из глухой деревни, где ещё живут по совковым устоям, то возможно. Но у нас, вроде бы, уже цивилизованное общество, и матерей-одиночек как раз поддерживают, а не пинают, как вы говорите

Гость
#13

Была тут как-то тема, где тетка не хотела отдавать мужу при разводе дочерей, т.к. не хотела платить алименты от слова совсем. Курочки дружно кудахтали, мол плати 5 тыщ, работай в серую, хочет детей, вот пусть сам и кормит.
Так что 12-17 тысяч на детей более чем достаточно с точки зрения самих баб. если им вдруг приходится отстегивать денежку на родное дитя.

Гость
#14
Не автор

Если на алименты подавала официально, то должны списывать из оф зарплаты 33% или обговоренную сумму зафиксированную в решении суда.
Но, конечно, от трепания нервов вас это не огородит.

Платит официально 33% выходит 12-15 тыс

Гость
#15

Тебя ждет та же участь

Бонифаций
#16

Автор, как-то не клеится ваш рассказ. Подозреваю, что это вы увели его из семьи. Счастья при таком раскладе не будет никогда.

#17

По питерским и московским меркам-это копейки,но смотря где живете...возможно в каком-нибудь маленьком городке и достаточно.Если Вас так волнует этот вопрос,зайдите в детский магазин хотя бы одежды и приценитесь.

Гость
#18
Гость

Потому что он живет с какой-то новой тётей, которой эти его дети нафиг не сдались.

Кстати, детей я к нам с радостью принимаю, хорошо к ним отношусь, старшая меня обожает. Просится к нам постоянно. Она заревновала и теперь даёт только когда некому сидеть с ними

Вика
#19
Гость

Кстати, детей я к нам с радостью принимаю, хорошо к ним отношусь, старшая меня обожает. Просится к нам постоянно. Она заревновала и теперь даёт только когда некому сидеть с ними

Хорошо относишься к детям, поэтому развела их родителей.
Дай бог тебе здоровья, и что б такая же хорошая тётя оставила и твоих детей без семьи.))

Вика
#20
Гость

Кто ткнет? Если они из глухой деревни, где ещё живут по совковым устоям, то возможно. Но у нас, вроде бы, уже цивилизованное общество, и матерей-одиночек как раз поддерживают, а не пинают, как вы говорите

Кто поддерживает матерей одиночку?
И тем более для государства она разведенка, а не одиночка. Теперь вот надо дурака искать, который пойдёт на двух детей и будет к ним нормально относится, что для отчима редкость.

Гость
#21
Вика

В наше время опасно больше одного рожать. А то мужик победит за свежей писей, а все проблемы и дети останутся на материнской горбу.

А нафига рожать если в отношениях крах. Тут видимо дело в удержании ребёнком мужика

Вика
#22
Гость

А нафига рожать если в отношениях крах. Тут видимо дело в удержании ребёнком мужика

Ну крах не крах, а трах видимо был хороший, аж ребёнка заделали 😉

Гость
#23
Мерцающая

По питерским и московским меркам-это копейки,но смотря где живете...возможно в каком-нибудь маленьком городке и достаточно.Если Вас так волнует этот вопрос,зайдите в детский магазин хотя бы одежды и приценитесь.

В нашем городе средняя зарплата 15 тыс, я и сама получаю алименты на одного 4-5 тыс. и считаю что родителя два, значит остальное добиваю я. В среднем 10-15 трачу на ребёнка, и он у меня одет хорошо и все удобства для развлекух у него есть. То есть минимально покрывают расходы алименты, а новые телефоны и удобства которые у моего ребёнка есть я обеспечиваю сама.

Вика
#24

Были у детей мама и папа. Сейчас папа с любовницей живёт, мама на заработка. А дети у бабушки, никому не нужные, не видящие примера семьи, с поломанной психикой. Потом и у них семьи не сложатся, она не знают что такое семья.

Гость
#25
Вика

Были у детей мама и папа. Сейчас папа с любовницей живёт, мама на заработка. А дети у бабушки, никому не нужные, не видящие примера семьи, с поломанной психикой. Потом и у них семьи не сложатся, она не знают что такое семья.

Ну вы прям ходячий негатив. Детишки подрастут, захотят жить с нами, приму и воспитаю уж поверьте. А видеть, как родители ругаются и дерутся - ещё большая трагедия для детей. Не так ли?

Гость
#26
Гость

Кстати, детей я к нам с радостью принимаю, хорошо к ним отношусь, старшая меня обожает. Просится к нам постоянно. Она заревновала и теперь даёт только когда некому сидеть с ними

Что за лицемерие?) Зачем строить из себя мать Терезу, если таковой не являешься
Детей обожаете, и именно поэтому зажали для них какие-то жалкие 15 тыс? Причем даже не ваши - этот парень вам даже не муж

Гость
#27

Не дочитала до конца. Что там? Очередная шлюпка скулит и считает чужие деньги?

Гость
#28
Гость

Что за лицемерие?) Зачем строить из себя мать Терезу, если таковой не являешься
Детей обожаете, и именно поэтому зажали для них какие-то жалкие 15 тыс? Причем даже не ваши - этот парень вам даже не муж

Не зажала 15 тыс на детей, а не хочу отстёгивать больше. Потому что считаю этой суммы достаточно

307173
#29
Гость

А нафига рожать если в отношениях крах. Тут видимо дело в удержании ребёнком мужика

Она от святого духа залетела или он тоже в процессе создания участвовал?

307173
#30

Третьесортное разводилово. 12к на двух детей - это тупо на еду.

Гость
#31
Гость

Не зажала 15 тыс на детей, а не хочу отстёгивать больше. Потому что считаю этой суммы достаточно

А с чего вы вообще взяли, что имеете право решать, сколько денег нужно этим детям?

Вика
#32
Гость

Ну вы прям ходячий негатив. Детишки подрастут, захотят жить с нами, приму и воспитаю уж поверьте. А видеть, как родители ругаются и дерутся - ещё большая трагедия для детей. Не так ли?

Так он не только лядовал, но ещё и бил её.
А сейчас она видители должна себе во всем отказывать, потому что брошена с детьми. Думаете ей легко быть одной?

Вика
#33
Гость

Не дочитала до конца. Что там? Очередная шлюпка скулит и считает чужие деньги?

Да считает, что гречка и штаны из секонда, этого достаточно для детей.

Катя
#34

12 тысяч на двоих детей даже в провинции нищета. На что там делает фотосессии и одевается их мать - не ваше дело, может, ее любовник одевает и фотографирует, а на ее детей не хочет тратиться. На такси или на маршрутках она ездит - это лишь ваши домыслы, или вы следите за ее передвижениями? Но и вы, разумеется, не обязаны на чужих детей тратиться, эти проблемы пусть ваш мужик-любовник расхлебывает, не подключая вас. Оплодотварять умел, значит, и обеспечивать родных детей должен, а не копейками отделываться и не вешать свои проблемы на любовниц. Так что не заморачивайтесь, автор, чужими проблемами, а подыскивайте путевого отца для собственных будущих детей.

Катя
#35
Гость

Не зажала 15 тыс на детей, а не хочу отстёгивать больше. Потому что считаю этой суммы достаточно

Вы не должны ничего отстегивать, вы не благотворительный фонд, пусть родители детей сами разбираются. Вы свободная незамужняя женщина, которая зачем-то озаботилась чужими семейными проблемами.

Гость
#36

Если вы в провинции где средняч зп 30 тыс, то 17 тыс на детей очень хорошая сумма, больше половины средней зп. Если в Москве то маловато, раза в 2 больше надо

Катя
#37
Гость

Ну вы прям ходячий негатив. Детишки подрастут, захотят жить с нами, приму и воспитаю уж поверьте. А видеть, как родители ругаются и дерутся - ещё большая трагедия для детей. Не так ли?

Он еще и дрался с бабой?? Такие не меняются, автор, ищите свободного, пока в синяках не начали ходить. У таких недомужиков всегда их бывшие жены меркантильные, истеричные и сами под кулак просятся, и поэтому они детей нищетой наказывают. И с чего вы вдруг собрались воспитывать потомство маргиналов, вы головой, что ли, поехали??

Вика
#38
Катя

Вы не должны ничего отстегивать, вы не благотворительный фонд, пусть родители детей сами разбираются. Вы свободная незамужняя женщина, которая зачем-то озаботилась чужими семейными проблемами.

Вот непонятно зачем она в чужую семью влезла.

Гость
#39
Катя

Он еще и дрался с бабой?? Такие не меняются, автор, ищите свободного, пока в синяках не начали ходить. У таких недомужиков всегда их бывшие жены меркантильные, истеричные и сами под кулак просятся, и поэтому они детей нищетой наказывают. И с чего вы вдруг собрались воспитывать потомство маргиналов, вы головой, что ли, поехали??

Не, он не дрался, я видела, как это происходит. На совместной гулянке напилась и начала с кулаками, он оттолкнув на диван ушёл. Ни разу за полчаса истерик не дал сдачи.

Катя
#40
Гость

В нашем городе средняя зарплата 15 тыс, я и сама получаю алименты на одного 4-5 тыс. и считаю что родителя два, значит остальное добиваю я. В среднем 10-15 трачу на ребёнка, и он у меня одет хорошо и все удобства для развлекух у него есть. То есть минимально покрывают расходы алименты, а новые телефоны и удобства которые у моего ребёнка есть я обеспечиваю сама.

То есть вы такая же разведенка, но считаете умным быть казначеем в чужой семье?) треш какой-то, да что вам за дело до его семейных проблем, у любовника даже на вас нет денег. В чем прикол таких отношений?

Гость
#41
Гость

Кто ткнет? Если они из глухой деревни, где ещё живут по совковым устоям, то возможно. Но у нас, вроде бы, уже цивилизованное общество, и матерей-одиночек как раз поддерживают, а не пинают, как вы говорите

У нас капиталистическое общество. РСПэх надо слатшемить и харасить. Ибо, иждивенки и социальные паразитки.

Гость
#42

Если он родным детям так мало дает..то вам вапще самой на себя пахать и на своего ребенка...
Оно надо,вон его бывшая и то походу нашла норм ухажера

Гость
#43

Бедные мужики, за ошибку молодости всю жизнь отдуваться

Гость
#43

Знакомый город 500т дает на доч 25,он рабочий и новая семья ни в чем не нуждается

Вика
#44

Сначало ей было дело до чужого мужа, теперь ей дело что чужие дети должны есть и почему бывшая жена не экономит на себе.
Ей еще замуж надо выйти!

Гость
#45
Гость

12-17 к это очень мало на двоих детей, но самое главное тут, что вы влюбились в поюзанного мужика, удачи в общем. Ни одна приличная женщина даже не посмотрела бы в сторону женатого мужика с беременной женой. Хотели? Вот и расхлебывайте теперь.

алименты это только на детей. Плюс это половина! Другую вкладывает второй родитель. Так вот на еду детям и одежду 24-34 вполне нормально. Многие на это целой семьёй живут.

Владимир
#46
Вика

В наше время опасно больше одного рожать. А то мужик победит за свежей писей, а все проблемы и дети останутся на материнской горбу.

Свежая пися😋

Катя
#47

И еще, автор, у вас какие-то расхождения в посте. Вы пишите, что нормально зарабатываете, но при этом вынуждены даже на джинсы копить. При этом подобрали полного никчемушника. Может, вы просто завидуете его бывшей жене, которая умудряется в разводе хорошо одеваться, скорее всего, за счет хахалей, и беситесь, что она обеспечение детей от их отца требует, а не копит, как вы, себе на джинсы? Вы реально в какую-то **опу залезли.

Катя
#48
Гость

Не, он не дрался, я видела, как это происходит. На совместной гулянке напилась и начала с кулаками, он оттолкнув на диван ушёл. Ни разу за полчаса истерик не дал сдачи.

Ну а вы что делали на их совместной гулянке?) Приглядывали себе любовника? Там побогаче никого не было, на этой гулянке?)) Чего вы за маргиналов зацепились-то?

Гость
#49
Катя

И еще, автор, у вас какие-то расхождения в посте. Вы пишите, что нормально зарабатываете, но при этом вынуждены даже на джинсы копить. При этом подобрали полного никчемушника. Может, вы просто завидуете его бывшей жене, которая умудряется в разводе хорошо одеваться, скорее всего, за счет хахалей, и беситесь, что она обеспечение детей от их отца требует, а не копит, как вы, себе на джинсы? Вы реально в какую-то **опу залезли.

Я откладываю на будущее.