Гость
Статьи
Сижу тихо, чтобы …

Сижу тихо, чтобы соседи не знали, что я дома

Снимаю квартиру. Работаю удаленно (для многих это равносильно "сижу дома, бездельничаю").
Соседи - друзья хозяев квартиры и регулярно с ними общаются.
Слышимость отменная, все разговоры слышны.
Так вот у меня сформировался какой-то иррациональный страх - находясь дома, стараюсь не шуметь, чтоб соседи думали, что меня нет дома. Чтоб не обсуждали меня как "бездельницу". И не стучали ко мне по всяким мелочам (работаю в "пижамном" виде, и чтобы открыть дверь - не охота переодеваться).
Я ку-ку? Вот что это и как с этим бороться? #удаленнаяработа

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ку-ку

#3

Социофобия у вас. Лечится легко - общением и пересиливанием. Запустишь - станешь хикки.

Гость
#4

Я тоже такая! Один раз пукнула, потом пол года стеснялась!

Гость
#5

Как скучно я живу!9

Гость
#6
Гость

ну и сиди как мышь забитая и затюканная

А вы злая

Гость
#7
Гость

Ку-ку ***

Реку

Гость
#8
Гость

Я тоже такая! Один раз пукнула, потом пол года стеснялась!

Ну это нормально, не переживайте

Гость
#9
Милада

Социофобия у вас. Лечится легко - общением и пересиливанием. Запустишь - станешь хикки.

У меня такая фишка только насчёт соседей. С остальными общаюсь легко и с удовольствием. Легко иницттрую общение. Просто соседи начинают спрашивать про работу, про то, почему сидишь на сьеме и не работаешь и т.д. И как объясг, что удаленно - это тоже работа

Гость
#10
Гость

Ну это нормально, не переживайте

Да, уже отпустило. Спасибо.

Гость
#11
Гость

Как скучно я живу!9

Давайте повеселимся

Гость
#12
Гость

Да, уже отпустило. Спасибо.

Я раз при парне пукнула в юности. Вот где стыд

Гость
#13

Я тоже не хочу общаться с соседями.Уже ученая.Часами сидели говорили, пили чай(А может чайку сварганишь?), а к чайку что -нибудь сладенькое(Ой, а чо у тебя даже печеньки нет?)Я на этих чаепитиях разорилась.Голова гудела от разговоров, так уставала, как выжатый лимон.Они сидели на моем диване, а я на маленьком стульчике.Пока не сказала мужу,( он был на работе и не в курсе), по пьяни наговорил всякого.Теперь тишина и покой.

Гость
#14
Гость

А вы злая

вы тоже. зачем удалили коммент? глупо как то, ответить и удалить.
вам не понравились слова? но это же правда. всегда прячем голову в песок?

Гость
#17
Гость

вы тоже. зачем удалили коммент? глупо как то, ответить и удалить.
вам не понравились слова? но это же правда. всегда прячем голову в песок?

Надо общаться вежливо, не хамить. Хамство ваше никто не обязан читать.

Гость
#18
Гость

Я тоже не хочу общаться с соседями.Уже ученая.Часами сидели говорили, пили чай(А может чайку сварганишь?), а к чайку что -нибудь сладенькое(Ой, а чо у тебя даже печеньки нет?)Я на этих чаепитиях разорилась.Голова гудела от разговоров, так уставала, как выжатый лимон.Они сидели на моем диване, а я на маленьком стульчике.Пока не сказала мужу,( он был на работе и не в курсе), по пьяни наговорил всякого.Теперь тишина и покой.

А как у вас с ними завязалась дружба и чаепития? У нас до такого не дошло, конечно. Хотя я не против дружить .
Просто не понимаю, откуда хозяева квартиры знают некоторые вещи обо мне, хотя не живут в этом доме. Наверное, от соседей

Гость
#19

А какле им дело? Плаему вы передиапете насчет этого? Деньги же за съем и коммуналку платите. Значит работаете или вам кто-то с деньгами помогает. В любом случае, деньги вы платите

Гость
#20
Гость

У меня такая фишка только насчёт соседей. С остальными общаюсь легко и с удовольствием. Легко иницттрую общение. Просто соседи начинают спрашивать про работу, про то, почему сидишь на сьеме и не работаешь и т.д. И как объясг, что удаленно - это тоже работа

Лол я вообще с соседями не знаком иной раз поздороваюсь если есть настроение, я вообще не работал 3 года потом пришлось 2 года отработать т к деньги закончились, щас поднакопил и опять сычую вообще пох кто что думает))) Загоняйтесь поменьше

Гость
#21

Не думаю, что вам стоит с этим бороться. Я, например, тоже работаю удаленно, и дома очень тихо сижу. Во-первых, я считаю, что шуметь в многоквартирном доме - это поведение бы*дла . Во-вторых, терпеть не могу своих соседей, не хочу с ними разговаривать, и вообще их видеть.

Гость
#22

И у меня также. Не хочу, чтобы кто то слышал и знал, что я всегда дома.

Гость
#23
Гость

И у меня также. Не хочу, чтобы кто то слышал и знал, что я всегда дома.

Вот вы меня понимаете. Просто в таком случае начинается обсуждение, домоседка, бездельницу и т.д.

Гость
#24
Гость

А какле им дело? Плаему вы передиапете насчет этого? Деньги же за съем и коммуналку платите. Значит работаете или вам кто-то с деньгами помогает. В любом случае, деньги вы платите

Просто есть повод предполагать, что соседи рассказывают обо мне хозяевам квартиры. Это не очень приятно

Гость
#25
Гость

Не думаю, что вам стоит с этим бороться. Я, например, тоже работаю удаленно, и дома очень тихо сижу. Во-первых, я считаю, что шуметь в многоквартирном доме - это поведение бы*дла . Во-вторых, терпеть не могу своих соседей, не хочу с ними разговаривать, и вообще их видеть.

Возможно, вы в своей квартире сидите? Я бы в своей , наверное, не старалась создать тишину (но и не шумела бы специально). Просто в моем случае это вызывает обсуждения типа - сидит на сьеме и не работает, что ж это такое. Удаленная работа людьми серьезно не воспринимается.
Вообще напрягает такая слышимость. Каждый разговор по телефону слышен. Слышно, как смываешь в туалете, как приходишь и заходишь, вообще все

Гость
#26
Гость

Лол я вообще с соседями не знаком иной раз поздороваюсь если есть настроение, я вообще не работал 3 года потом пришлось 2 года отработать т к деньги закончились, щас поднакопил и опять сычую вообще пох кто что думает))) Загоняйтесь поменьше

А вы, наверное, в своей квартире находитесь? Людей просто удивляет, что вот, снимает и не работает, как так-то

Гость
#27
Гость

А какле им дело? Плаему вы передиапете насчет этого? Деньги же за съем и коммуналку платите. Значит работаете или вам кто-то с деньгами помогает. В любом случае, деньги вы платите

Не знаю какое, но всем все интересно. Если игнорировать такие вопросы - обидятся, а врагов среди соседей тоже не хочется наживать

Гость
#28

Как я вас понимаю, автор! Я хоть и не на съеме живу, но тоже приходилось с подобной ситуацией сталкиваться. Честно скажу неприятно это, когда вот так дотошно докапываются с расспросами о работе. Автор, а вы скажите, что у вас свободный график работы.

Гость
#29
Гость

вы тоже. зачем удалили коммент? глупо как то, ответить и удалить.
вам не понравились слова? но это же правда. всегда прячем голову в песок?

А тут разве самому можно комменты удалять?

Гость
#30
Гость

Как я вас понимаю, автор! Я хоть и не на съеме живу, но тоже приходилось с подобной ситуацией сталкиваться. Честно скажу неприятно это, когда вот так дотошно докапываются с расспросами о работе. Автор, а вы скажите, что у вас свободный график работы.

Самое любопытное, что кто-то из соседей всегда дома и все слышат.
А вас тоже доставали именно соседи распросами?
Просто не хочетсяврсть про свободный график. Мне надо определенное количество часов в день работать у компа, но просто дома.

Гость
#31
Гость

А тут разве самому можно комменты удалять?

Нет, пользователи не имеют таких полномочий. К тому же, ее оскорбления никто не удалял.

Гость
#32
Гость

Самое любопытное, что кто-то из соседей всегда дома и все слышат.
А вас тоже доставали именно соседи распросами?
Просто не хочетсяврсть про свободный график. Мне надо определенное количество часов в день работать у компа, но просто дома.

Оох, ещё как доставали. А одна так вообще чуть ли не к стенке приперла, допытываться начала, мол на что и на какие деньги я живу, представляете??? А потом когда я у нее спросила в связи с чем у вас ко мне такой повышенный интерес из- за квартиры, хотите меня убить и моей квартирой завладеть??? Она сразу отстала. В общем, я не общаюсь и не общалась ни с кем из соседей и даже не здороваюсь.

Гость
#33
Гость

Оох, ещё как доставали. А одна так вообще чуть ли не к стенке приперла, допытываться начала, мол на что и на какие деньги я живу, представляете??? А потом когда я у нее спросила в связи с чем у вас ко мне такой повышенный интерес из- за квартиры, хотите меня убить и моей квартирой завладеть??? Она сразу отстала. В общем, я не общаюсь и не общалась ни с кем из соседей и даже не здороваюсь.

А у нас на подходе к дому всегда сидит армада бабушек и тётушек, и мимо них трудно пройти не пообщавшись. Все про всех распросят)

Гость
#34
Гость

А у нас на подходе к дому всегда сидит армада бабушек и тётушек, и мимо них трудно пройти не пообщавшись. Все про всех распросят)

Даааа, и такое было. Но одна из этих бабулек померла года четыре назад и теперь никто не сидит уже.

Гость
#35
Гость

Надо общаться вежливо, не хамить. Хамство ваше никто не обязан читать.

вот вы мне сейчас нахамили. за что?

Гость
#36
Гость

вот вы мне сейчас нахамили. за что?

Ещё раз: нужно общаться вежливо, без хамства. Ваш комментарий кроме оскорблений и издевательств не содержал ничего. Поэтому, если вы находите в ответе хамство, то, вероятно, стоит вспомнить пословицу: как аукнется - так и откликнется.
Выше человек писал предположение про социофобию. Но сделал это вежливо и корректно.
Перечитайте, сравните со своими беспричинным оскорблениями. Посидите и подумайте.

Гость
#37
Гость

Ну это нормально, не переживайте

Я когда то после первого анала укакалась на кровати, ну знаете не как бы колбаской, а юшкой пукнула. Ахаха, парень тогда был в шоке

Инспектор
#38

В пределах нормы. Полгода работы журналистом - надолго пройдёт.

Гость
#39
Гость

У меня такая фишка только насчёт соседей. С остальными общаюсь легко и с удовольствием. Легко иницттрую общение. Просто соседи начинают спрашивать про работу, про то, почему сидишь на сьеме и не работаешь и т.д. И как объясг, что удаленно - это тоже работа

Никак.. Сказать, а вам какое дело? Плачу во время, не дебоширю, что еще нужно??

Гость
#40

Ку-ку.

Гость
#41
Гость

А у нас на подходе к дому всегда сидит армада бабушек и тётушек, и мимо них трудно пройти не пообщавшись. Все про всех распросят)

А вас насильно останавливают и держат?! Может в наручниках, пока не расскажите? Расспрашивают у тех, кто рассказывает.

Гость
#42

Вы дома. И соседи дома?! В чем проблема. Непонятно. Меньше на них циклитесь. Сегодня эту квартиру снимаите, завтра другую. И кто вас вспомнит?!

Гость
#43
Гость

А как у вас с ними завязалась дружба и чаепития? У нас до такого не дошло, конечно. Хотя я не против дружить .
Просто не понимаю, откуда хозяева квартиры знают некоторые вещи обо мне, хотя не живут в этом доме. Наверное, от соседей

Поменяйте квартиру. Меньше будут знать.

Гость
#44

Совсем непонятно, почему эти соседи к Вам лезут или Вы их подружка? Пусть и дальше общаются с хозяевами квартиры, при чем тут Вы? Дома Вы ходите так, как Вам удобно и делаете то, что Вам нужно. Кому какое дело?

Гость
#45
Гость

Просто есть повод предполагать, что соседи рассказывают обо мне хозяевам квартиры. Это не очень приятно

вы просто не работали в профессиях , где есть постоянно контакт с людьми, в плане общения с людьми. а если б ломились в дверь, открывать необязательно, (уточнив , что нет форсмажора, спокойно сказать..я занята)

Гость
#46

меня тоже дома все время тюкали фразами..."а что подумают, а что скажут"..прививали херовишные комплексы. Сейчас учусь класть на все это.

Гость
#47
Гость

У меня такая фишка только насчёт соседей. С остальными общаюсь легко и с удовольствием. Легко иницттрую общение. Просто соседи начинают спрашивать про работу, про то, почему сидишь на сьеме и не работаешь и т.д. И как объясг, что удаленно - это тоже работа

Вы никому ничего не должны!найдите другую квартиру,чтоб рядом не было очень любопытных соседей

Гость
#48
Гость

У меня такая фишка только насчёт соседей. С остальными общаюсь легко и с удовольствием. Легко иницттрую общение. Просто соседи начинают спрашивать про работу, про то, почему сидишь на сьеме и не работаешь и т.д. И как объясг, что удаленно - это тоже работа

Если посторонние люди задают такие вопросы, они нарушают ваши границы. Но так как вы в силу воспитания не умеете поставить их на место плюс пытаетесь быть хорошей в глазах хозяев квартиры, которым конечно всё передадут - вы вот так вот прячетесь и боитесь.

Гость
#49

Мадам, заведите себе мужа и репите кроватью!

Гость
#50

Мадам, заведите себе мужа и репите кроватью!

Гость
#51

Вы живете нормально. Сосери реально иногда напрягают

Гость
#52
Гость

Ещё раз: нужно общаться вежливо, без хамства. Ваш комментарий кроме оскорблений и издевательств не содержал ничего. Поэтому, если вы находите в ответе хамство, то, вероятно, стоит вспомнить пословицу: как аукнется - так и откликнется.
Выше человек писал предположение про социофобию. Но сделал это вежливо и корректно.
Перечитайте, сравните со своими беспричинным оскорблениями. Посидите и подумайте.

где здесь вы увидели хамство и оскорбления?
- "ну и сиди как мышь забитая и затюканная."
это не мой коммент кстати. с помощью местоименного наречия "как" вас сравнили с мышью, чтобы показать вам, что не приемлемо быть таким человеком и мотивировать оставаться активным и жизнерадостным. сколько необходимо извилин, чтобы это понять и не строить из себя недотрогу?
а вот мой коммент, который вам тоже не понравился и вы вновь заговорили об оскорблениях:
- "вы тоже. зачем удалили коммент? глупо как то, ответить и удалить.
вам не понравились слова? но это же правда. всегда прячем голову в песок?"
здесь то что вас вывело из себя?
в первую очередь вы сами оскорбляете оппонентов своей реакцией, но требуете чего то от других. как же это низко.