Гость
Статьи
Кризис в отношениях

Кризис в отношениях

Мы с мужем вместе уже почти 6 лет. Первые 5 лет вроде все хорошо было. Он хороший, добрый, заботливый. Но последний год все как-то не так. Я постоянно просто так на него обижаюсь. Может мне внимания не хватает? Он работает с 9:00 до 19:00 с одним выходным. Меня на работу не отпускает, говорит, что не хочет, чтобы я работала как он, хочет, чтобы жила в своё удовольствие. Но я нахожусь 24/7 дома, подруг почти не осталась, так как по его мнению я замужняя, а они нет, и у них другие интересы. Он старше меня на 9 лет. То, что не отпускает меня, объяснят тем, что не хочет, чтобы со мной что-то случилось, и чтобы меня кто-то обидел. Я его очень люблю, без него, наверное, не смогу. К психологу он не хочет. Он старается для нас, домой все покупает. Сам никуда не ходит, не пьёт, не курит. Но зная, что я не работаю, мне он не помогает. Если мне нужны деньги на больницу или на что-то ещё, то приходится брать деньги у родителей. Говорит, чтобы я искала удаленную работу, сидя дома. И я не знаю, что делать. Я стала обижаться просто по всяким разным пустякам, некоторым знакомым смешно смотреть на это. Мне не у кого попросить совета. Родители тоже считают, что это лучший вариант для меня, и они со мной не будут общаться, если я уйду от него. Может у кого было так? Посоветуйте, как мне быть? Чем дальше идёт время, тем мне все тяжелее на душе. #отношения #брак #кризис #муж

Ника
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда я это читала, это реально кажется все очень хорошим и жаловаться по существу как будто не на что. Но если вы это пишите, значит вас это беспокоит и проблема вроде как есть. В любых отношениях есть свои недочеты. И если вы например были бы в других отношениях и там было бы к чему придраться. Странно что, он не даёт вам денег на свои ваши личные расходы, и что вам приходится задействовать других людей. Возможно вам стоит поработать на неполный рабочий день? Или удаленно как он говорит. Он либо скрытый тиран либо нормальный мужчина, который действительно хочет уберечь вас. Я бы попробовала занять себя чем то

Гость
#2

Мало ли что он вам там говорит...обеспесить не может нормально...значит идите и работайте и не думайте о том против он или нет.А у вас будут и деньги и занятость и новые знакомые.

Гость
#3

То есть работать не разрешает, но денег не дает?). Оригинал какой.

Гость
#4

Автор, вам надо идти работать. Не советуясь с мужем.Его мнение вы и так знаете. Да, сейчас вы действительно без него ничего не можете. Но и с ним вы тоже ничего не можете. Как это нельщя иметь подруг? Я понимаю, поначалу удобно было. Но время идет, все меняется и ваши отношения тоже. Вам надо выходить в люди, наряжаться ,краситься и вперед на работу. Бабкой в пустой квартире вы еще насидитесь. Родители ваши тоже по факту ничего толкового не говорят. Возобновляйте связи с подругами и ничего не рассказывайте мужу. А за него не беспокойтесь, если устроит скандал, то будет видно,что он вас ни во что не ставит и продавливает свою точку зрения.

Василий
#5

Чушь.... и ещё раз чушь!

МАРГО
#6

И я такая же как и вы. Мне муж говорит сиди дома дорогая, нам же хватает закрыть только кредиты )) ты же дома отдыхаешь с детьми! Плюнула я , оставила ему в его выходные дни 2 х маленьких детей 3 и 1 год и пошла работать. Получается несколько дней в месяц работаю. Так он воет как волк. Что упахивается с детьми. Я ему говорю так ты же дома сидишь , отдыхаешь с ними. ))))) пусть мой муж поймет наконец что нех...рена это не отдых. И женщине тоже нужно накраситься , одеться прилично и сходить на работу. Пообщаться с другими людьми. Прихожу со смены,а он лежит сил даже помыться нет.

Анустарх
#7
Гость

То есть работать не разрешает, но денег не дает?). Оригинал какой.

Вы в это верите? История выдумана от начала до конца. Не думаете ли, что здесь не могут писать люди от нечего делать, боты woman для поддержания форума?

#8

Можете написать ваши даты рождения, посмотрю совместимость по методу статистического психоанализа

Ника
#9
Анустарх

Вы в это верите? История выдумана от начала до конца. Не думаете ли, что здесь не могут писать люди от нечего делать, боты woman для поддержания форума?

Почему сразу выдумана? Я просто решила попросить совета. Или вы думаете что в жизни у всех только все хорошо и такого не бывает?

Ника
#10
missunknown

Когда я это читала, это реально кажется все очень хорошим и жаловаться по существу как будто не на что. Но если вы это пишите, значит вас это беспокоит и проблема вроде как есть. В любых отношениях есть свои недочеты. И если вы например были бы в других отношениях и там было бы к чему придраться. Странно что, он не даёт вам денег на свои ваши личные расходы, и что вам приходится задействовать других людей. Возможно вам стоит поработать на неполный рабочий день? Или удаленно как он говорит. Он либо скрытый тиран либо нормальный мужчина, который действительно хочет уберечь вас. Я бы попробовала занять себя чем то

Вот в том то и проблема, что мне тоже кажется что проблем у нас нету, все хорошо, мы любим друг друга ( но иногда как накроет… у меня очень много обид на него и я не могу их отпустить. Мы начали жить вместе когда я ещё училась в колледже, потом как раз пандемия и мы сели по домам. Я сразу собиралась работать идти, ну вот он объяснил что не хочет, чтобы я себе мучала и изматывала. Потом стал запрещать с подругами гулять, то что они свободные и могут дурно повлиять и будет ситуация как «какая-то» у его друг с его женой( Дошло до того, что я сижу только дома( и вроде вижу что все хорошо, но потом снова мелочь какая и меня накрывает обида, злость, разочарование, чувствую себя неблагодарной. Всем чем можно было дома заниматься, я занимаюсь. И совета мне не у кого просить, я можно сказать не особо с благополучной семьи.(

Ника
#11
Ника

Вот в том то и проблема, что мне тоже кажется что проблем у нас нету, все хорошо, мы любим друг друга ( но иногда как накроет… у меня очень много обид на него и я не могу их отпустить. Мы начали жить вместе когда я ещё училась в колледже, потом как раз пандемия и мы сели по домам. Я сразу собиралась работать идти, ну вот он объяснил что не хочет, чтобы я себе мучала и изматывала. Потом стал запрещать с подругами гулять, то что они свободные и могут дурно повлиять и будет ситуация как «какая-то» у его друг с его женой( Дошло до того, что я сижу только дома( и вроде вижу что все хорошо, но потом снова мелочь какая и меня накрывает обида, злость, разочарование, чувствую себя неблагодарной. Всем чем можно было дома заниматься, я занимаюсь. И совета мне не у кого просить, я можно сказать не особо с благополучной семьи.(

Сейчас мы вроде решили уже о детях задуматься, но мне страшно. Я сейчас никуда не выхожу, а потому возможно будет хуже. Я и уйти не могу с этих отношений, так как привязанность сильная, но и нервы у меня сдают. Я сама была у психо-невролога. У меня скрытая депрессия, которая выражается в проблемах со здоровьем и очень сильная тревожность (

Ника
#12
МАРГО

И я такая же как и вы. Мне муж говорит сиди дома дорогая, нам же хватает закрыть только кредиты )) ты же дома отдыхаешь с детьми! Плюнула я , оставила ему в его выходные дни 2 х маленьких детей 3 и 1 год и пошла работать. Получается несколько дней в месяц работаю. Так он воет как волк. Что упахивается с детьми. Я ему говорю так ты же дома сидишь , отдыхаешь с ними. ))))) пусть мой муж поймет наконец что нех...рена это не отдых. И женщине тоже нужно накраситься , одеться прилично и сходить на работу. Пообщаться с другими людьми. Прихожу со смены,а он лежит сил даже помыться нет.

У нас пока ещё нету детей и мне страшно их заводить. Страшно что я ещё особо не работала и буду вообще нереализованной мамочкой, которая будет только трястись над детьми( И если мы разведёмся уже с детьми, то с моим статусом, детей он у меня заберёт (он шутил про это) вообщем я уже запуталась (

Гость
#13

Муж отсекает от вас всех посторонних с его точки зрения людей ( подруг, потенциальных коллег и тд) ради возможности управлять вами в одиночку и во всех сферах и чтобы вы были подконтрольны, чужому влиянию не поддавались, это называется изоляция вообще то.

Гость
#14

Почитайте про абьюз в отношениях. На мой взгляд у вас именно он

Гость
#15

А если он умрет или уйдет к другой,как будете себя обеспечивать? Лучше задайте себе вопрос для чего уходит ваше время вас для этого ваши родители родили?

Гость
#16

Автор, на самом деле хорошие отношения в семье предполагают свободу и доверие. Хотите работать - работайте, встречайтесь с новыми людьми, развивайтесь. Если любит- согласится с этим. Если будет препятствовать, то попробуйте объяснить, что это очень важно для вас. Любящий услышит, наступит на свое эго, отпустит. Т.е. пожертвует своим я. Если нет, то, похоже, что не любовь у вас. А так жить очень тяжело и мучительно. Желаю разобраться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: