Гость
Статьи
Устала от детей мужа

Устала от детей мужа

У моего мужа трое детей, он старше меня на 10 лет. Когда мы начали встречаться и жить вместе, конечно, я знала о детях и о том, что он их не бросит, будет о них заботиться. Была готова, что он будет много средств отдавать на их содержание, учёбу, что планирует каждому ребёнку купить квартиру в будущем. Я сама чайлдфри, и меня устраивало, что мужчине больше дети не нужны, и не будет давления на меня, что нужны наследники. Дети часто оставались у нас дома, дом большой, всем места хватало, муж много зарабатывает, и никто не был обделен. Дети воспитанные, и я нашла с ними общий язык, мне даже нравилось, когда они у нас гостили. Так прошло два года, дальше началось веселье: у старшего начался переходный период, он разругался с матерью и переехал к нам. Его закидоны теперь пришлось терпеть мне, так как муж на работе, а я фрилансер, работаю из дома. Спустя время мамаша (бывшая жена) подумала и отправила к нам младших под предлогом, что ей предложили работу в другом городе, и как все наладится, детишек она заберёт. Так прошло уже больше года. У меня трудный подросток, который меня ни во что не ставит, я же не мать ему и не отец, средненький, с которым надо делать уроки, и маленький, с котором меньше всего проблем, но среднего и мелкого нужно так же возить на дополнительные занятия для развития. Я не подписывалась быть нянькой для этих детей, одно дело провести с ними выходные, а другое - воспитывать их круглые сутки. Я не могу полноценно работать, потеряла уже много заказов, пару заказов даже не смогла хорошо выполнить из-за нехватки времени. С мужем говорила, у него один ответ, что не выгонит же он их на улицу, что родная мать про них забыла, взывает к жалости и совести. А мне не нужны его дети, это их с бывшей женой генофонд, а я в них так вкладываюсь, как будто мой! Подумываю уже о разводе, зашли в тупик, и выхода не вижу.#муж #дети #брак 

Элис
804 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж так много зарабатывает, пусть нанимает няню для младших и домработницу. Старший пусть сам по себе растёт. На занятия тоже не возить

Гость
#2

чей дом?

Гость
#3

Да, любовь зла и полюбишь, чайдфри мужика с тремя детьми. Это не ирония, я вам действительно сочувствую.
А его бывшая жена высылает деньги на содержание детей, она видится с ними? Или уехала и забила на них? Можно подавать в суд на разделение детей и установление права проживания с конкретным родителем. Пусть поделят их между собой.
Далее, жильё чьё: ваше или его? Потому что муж так ничтоже сумнящеся и практически без вашего согласия оставил жить троих детей с вами.
Но заметьте, что это его дети и он всегда будет их отцом, и всегда они будут присутствовать в вашей жизни, хотите этого или нет. Только это будет либо круглосуточное пребывание, либо согласованное с вами на определенный срок.
Конечно, если женщина не против воспитывать чужих детей, то таких вопросов не возникает, как у вас. Мне почему-то видится, что с вашим укладом жизни вы в итоге разойдётесь, поскольку изначально разные данные и запросы у вас были при вступлении в брак. А бывших детей никогда не бывает.

Гость
#4

Ну, что автор, то что вы в жизни избегали, то и получили, так час бывает.
Вы не хотели своих детей, но вам жизни приподнесла "сюрприз" воспитывать чужих.
Только вам принимать решение, как вам жить. Скорей всего, дети и остануться с вами жить.

Гость
#5

А кто гововит, убирает детей комнаты, утюжит их одежду?

#6

Родители не выполняют свои обязанности по воспитанию детей, а вы не обязаны ими заниматься. Я бы пригрозила опекой.

Элис
#7
Гость

Если муж так много зарабатывает, пусть нанимает няню для младших и домработницу. Старший пусть сам по себе растёт. На занятия тоже не возить

Мой муж, который до переезда детей был адекватным, сейчас превратился в овулятора. Зачем им няня, если они целый день в школе/саду, уроки средний пусть сам делает - хотя он безконца ко мне бегает за помощью, отвлекает. То что возить на кружки, он мне купил хорошую машину, попросил возить, ибо няне он не доверяет, вдруг она права купила и прочий бред. Мне кажется, что он пытается сделать из меня мать его детей, такую квошку наседку

Гость
#8
Элис

Мой муж, который до переезда детей был адекватным, сейчас превратился в овулятора. Зачем им няня, если они целый день в школе/саду, уроки средний пусть сам делает - хотя он безконца ко мне бегает за помощью, отвлекает. То что возить на кружки, он мне купил хорошую машину, попросил возить, ибо няне он не доверяет, вдруг она права купила и прочий бред. Мне кажется, что он пытается сделать из меня мать его детей, такую квошку наседку

Вам не кажется, так оно и есть. Я не чайдфри и есть ребёнок, но никогда не отправлю даже в гости против воли бабушек и дедушек, поскольку понимаю, что они пожилые люди, проблемы со здоровьем, свой распорядок дня и т.д.
Только при согласовании, как и поступают нормальные, совестливые и воспитанные люди.
А здесь практически вся жизнь вертится вокруг детей, которых вы изначально не желали.

Гость
#9
Элис

Мой муж, который до переезда детей был адекватным, сейчас превратился в овулятора. Зачем им няня, если они целый день в школе/саду, уроки средний пусть сам делает - хотя он безконца ко мне бегает за помощью, отвлекает. То что возить на кружки, он мне купил хорошую машину, попросил возить, ибо няне он не доверяет, вдруг она права купила и прочий бред. Мне кажется, что он пытается сделать из меня мать его детей, такую квошку наседку

Уходите.
Если любит, решит вопрос с детьми и вернёт.
Если не любит, зачем с ним жить.
Никакое авто не стоит таких усилий.
У нас один собственный ребёнок, обеспечены хорошо, ради чужого ребёнка не стала бы делать вообще НИЧЕГО.

Элис
#10
Гость

Да, любовь зла и полюбишь, чайдфри мужика с тремя детьми. Это не ирония, я вам действительно сочувствую.
А его бывшая жена высылает деньги на содержание детей, она видится с ними? Или уехала и забила на них? Можно подавать в суд на разделение детей и установление права проживания с конкретным родителем. Пусть поделят их между собой.
Далее, жильё чьё: ваше или его? Потому что муж так ничтоже сумнящеся и практически без вашего согласия оставил жить троих детей с вами.
Но заметьте, что это его дети и он всегда будет их отцом, и всегда они будут присутствовать в вашей жизни, хотите этого или нет. Только это будет либо круглосуточное пребывание, либо согласованное с вами на определенный срок.
Конечно, если женщина не против воспитывать чужих детей, то таких вопросов не возникает, как у вас. Мне почему-то видится, что с вашим укладом жизни вы в итоге разойдётесь, поскольку изначально разные данные и запросы у вас были при вступлении в брак. А бывших детей никогда не бывает.

Дом мужа, все вопросы о жене и финансах избегает, получается я не должна задавать никаких вопросов и молча воспитывать его детей. Думаю, это какой-то незакрытый гештальт в отношениях с бывшей женой, детей делить не собирается. Просто молча повесил на меня своих детей, не спросив. Ну он видимо считает, что раз мы в браке, я должна молча принимать его позицию. В последнее время начал говорить, что благодаря его финансовой поддержке я начала своё дело, и теперь за мной должок...у него сьехала крыша

Гость
#11
Гость

Вам не кажется, так оно и есть. Я не чайдфри и есть ребёнок, но никогда не отправлю даже в гости против воли бабушек и дедушек, поскольку понимаю, что они пожилые люди, проблемы со здоровьем, свой распорядок дня и т.д.
Только при согласовании, как и поступают нормальные, совестливые и воспитанные люди.
А здесь практически вся жизнь вертится вокруг детей, которых вы изначально не желали.

Кстати, я ни разу так и делала 🤣

Гость
#12
Элис

Мой муж, который до переезда детей был адекватным, сейчас превратился в овулятора. Зачем им няня, если они целый день в школе/саду, уроки средний пусть сам делает - хотя он безконца ко мне бегает за помощью, отвлекает. То что возить на кружки, он мне купил хорошую машину, попросил возить, ибо няне он не доверяет, вдруг она права купила и прочий бред. Мне кажется, что он пытается сделать из меня мать его детей, такую квошку наседку

Вам не кажется, а так и есть.
Отец исходит из того, что мать деттми не занимается, если он наймет няню, то дети вообще будут чувствовать себя никому не нужными. Отец работает, вы работаете, мать работает, и как бы она чувствуют себя лишними и чужими.
Он надеется, что вы должны покрыть материнскую любовь, но вы не справитесь с этим.
Разговаривайте с мужем.

Элис
#13
Гость

А кто гововит, убирает детей комнаты, утюжит их одежду?

Убирает в доме клининг раз в неделю, она же гладит за доп. плату. Еда - доставка еды, каждое утро привозят на целый день на пятерых человек. Но я им как няня, средний уже в час дома и начинаются танцы с бубнами

Элис
#14
Вау🐈

Родители не выполняют свои обязанности по воспитанию детей, а вы не обязаны ими заниматься. Я бы пригрозила опекой.

Ну, отец выполняет, он много для них делает, все свободное время посвящает им. Дети всем упакованы. Про мать ничего вообще не знаю, эта тема табу. Другое дело, что он и меня втягивает в заботу о своих детях

Гость
#15
Элис

Дом мужа, все вопросы о жене и финансах избегает, получается я не должна задавать никаких вопросов и молча воспитывать его детей. Думаю, это какой-то незакрытый гештальт в отношениях с бывшей женой, детей делить не собирается. Просто молча повесил на меня своих детей, не спросив. Ну он видимо считает, что раз мы в браке, я должна молча принимать его позицию. В последнее время начал говорить, что благодаря его финансовой поддержке я начала своё дело, и теперь за мной должок...у него сьехала крыша

Ну тогда вижу один выход - расходиться. Вы любите покой дома, порядок в делах, уединение, а у меня ощущение, что для вас это теперь не дом, а цыганский табор. Пусть сходится обратно со своей женой, совет им, любовь, и трое детей.
А ваш финансовый долг перед ним он ещё должен юридически обосновать. Или оставляйте ему "детную" машину - так вы с ним рассчитаетесь (всё равно он её будет делить при разводе), и уходите.

Гость
#16
Гость

Кстати, я ни разу так и делала 🤣

Не делала))

Гость
#17

Я бы развелась и подала на раздел имущества,вы уже все должки отработали
Доход есть,не пропадете

Ни дня бы шума с чужим ребенком не потерпела,а вы продались за машину и доставку,чтобы ездить как водила по чужим делам

Элис
#18
Гость

Вам не кажется, а так и есть.
Отец исходит из того, что мать деттми не занимается, если он наймет няню, то дети вообще будут чувствовать себя никому не нужными. Отец работает, вы работаете, мать работает, и как бы она чувствуют себя лишними и чужими.
Он надеется, что вы должны покрыть материнскую любовь, но вы не справитесь с этим.
Разговаривайте с мужем.

Вот да, я тоже думаю, что он чувствует какую-то вину, что мама бросила, и пытается, чтобы я маму заменила. Тем более, младшая дочка, ей мама нужна, да и сыновьям тоже женская рука. Пыталась ему по хорошему обьяснять, что ну не могу я быть им мамой, что решай вопрос с биологической метерью, зачем меня втягивать в это? Он талдичит что я мечтаю выгнать его детей, злится, говорит они имеют право тут жить, как и ты. Имеют, блин, а я им попу подтирать должна

Элис
#19
Гость

Ну тогда вижу один выход - расходиться. Вы любите покой дома, порядок в делах, уединение, а у меня ощущение, что для вас это теперь не дом, а цыганский табор. Пусть сходится обратно со своей женой, совет им, любовь, и трое детей.
А ваш финансовый долг перед ним он ещё должен юридически обосновать. Или оставляйте ему "детную" машину - так вы с ним рассчитаетесь (всё равно он её будет делить при разводе), и уходите.

Видимо, выход один, развод. Единственное, боюсь он начнет палки в колеса вставлять по поводу моего дела. Он и так озверел от бывшей жены, явно она его уязвила, а мой уход он тоже не простит...на этой недели уже хочу встретиться с адвокатом, чтобы не потерять все, что мне дорого

Гость
#20
Элис

Убирает в доме клининг раз в неделю, она же гладит за доп. плату. Еда - доставка еды, каждое утро привозят на целый день на пятерых человек. Но я им как няня, средний уже в час дома и начинаются танцы с бубнами

А сколько лет детям?
Кто уроки делает?
Мама им звонит?

Гость
#21

Так и бывшая сбежала от этого абьюзера, никакие деньги не нужны и даже родных детей не хочет воспитывать
Просто посадил вас на крючок и управляет

Гость
#22
Элис

Вот да, я тоже думаю, что он чувствует какую-то вину, что мама бросила, и пытается, чтобы я маму заменила. Тем более, младшая дочка, ей мама нужна, да и сыновьям тоже женская рука. Пыталась ему по хорошему обьяснять, что ну не могу я быть им мамой, что решай вопрос с биологической метерью, зачем меня втягивать в это? Он талдичит что я мечтаю выгнать его детей, злится, говорит они имеют право тут жить, как и ты. Имеют, блин, а я им попу подтирать должна

Автор, вас муж ВАС НЕ СЛЫШИТ И НЕ ПОНИМАЕТ.

Только вам РЕШАТЬ, как вы будете жить дальше.
Можно закрыть глаза, т.к.муж богатый и нанимать максимум персонал, но на сколько вас хватит лет?

Сколько готовы лет так жить? Ответьте себе честно в первую очередь.

Гость
#23

Будет бычить,скажия чф,ну не шмогла с детьми ужится

Гость
#24

В чем профит с этими богатыми,одни обязанности) может в интернат их сдать,хоть некоторых

Гость
#25

А мне ещё в этой ситуации детей жалко, особенно маленькую девочку. Если бы ваш муж действительно любил их, то воссоединил хотя бы младшую дочку с мамой любыми путями, ведь мама ей действительно нужна, а вы никак не можете/ не хотите (и имеете полное право, своих-то бывают часто не любят), а дочь его страдает.
А ещё, если он хитрый и властный, то вообще может сам забрал детей у жены и сказал ей уезжать в другой город, раз тема табу. А правды не узнаете, если он не идёт на контакт с вами.

Элис
#26
Гость

А сколько лет детям?
Кто уроки делает?
Мама им звонит?

Старшему 13, среднему 9, младшей 5, мама звонит, но не часто. Вот со средним часто делаю уроки

Гость
#27

Вот тебе и чайлдфри. По факту нянька. Уж лучше бы своего нянчить.

Элис
#28
Гость

Так и бывшая сбежала от этого абьюзера, никакие деньги не нужны и даже родных детей не хочет воспитывать
Просто посадил вас на крючок и управляет

Был на редкость адекватный мужик, неужели так долго можно держать своё г., чтоб не рвалось наружу?(

Элис
#29
Гость

В чем профит с этими богатыми,одни обязанности) может в интернат их сдать,хоть некоторых

Да он и не богатый особо, просто обычный средний класс здорового человека (не как у нас в России средний класс с зп 17к)

Элис
#30
Гость

А мне ещё в этой ситуации детей жалко, особенно маленькую девочку. Если бы ваш муж действительно любил их, то воссоединил хотя бы младшую дочку с мамой любыми путями, ведь мама ей действительно нужна, а вы никак не можете/ не хотите (и имеете полное право, своих-то бывают часто не любят), а дочь его страдает.
А ещё, если он хитрый и властный, то вообще может сам забрал детей у жены и сказал ей уезжать в другой город, раз тема табу. А правды не узнаете, если он не идёт на контакт с вами.

Я уже начинаю задумываться, что это так( Может решил поменять жену на более молодую? Тем более, которая своих детей не хочет. Обстоятельства их развода, тем более мелкой тогда было около 2 лет, совсем малышка, но он все равно ушёл от жены. Типо она ему изменяла, когда он был в командировке. С женой никогда не общалась, хотя она мне что-то писала по первой, я её везде в блок, зачем мне слушать истерики обиженной женщины. Сейчас уже думаю, что может, она мне что-то хотела сказать?

Гость
#31
Элис

Старшему 13, среднему 9, младшей 5, мама звонит, но не часто. Вот со средним часто делаю уроки

Т.е. младшую вы в сад отвозите или муж?

Гость
#32
Элис

Был на редкость адекватный мужик, неужели так долго можно держать своё г., чтоб не рвалось наружу?(

На самом деле, автор, я уверена, что он нормальный отец и муж.

Просто вам в этой ситуации не повезло. (((

Элис
#33
Гость

Т.е. младшую вы в сад отвозите или муж?

Муж утром, но я её по раньше забираю и отвожу её и среднего в басик, или на танцы, короче вечером развожу ребятню по кружкам

Гость
#34
Элис

Я уже начинаю задумываться, что это так( Может решил поменять жену на более молодую? Тем более, которая своих детей не хочет. Обстоятельства их развода, тем более мелкой тогда было около 2 лет, совсем малышка, но он все равно ушёл от жены. Типо она ему изменяла, когда он был в командировке. С женой никогда не общалась, хотя она мне что-то писала по первой, я её везде в блок, зачем мне слушать истерики обиженной женщины. Сейчас уже думаю, что может, она мне что-то хотела сказать?

Ну если хотите, то попробуйте с женой списаться и узнать?
Если бы она просто уехала в город другой и оставила детей мужу, то ей бы пофиг было на вас.

Гость
#35

Иногда полезно послушать бывших,мою знакомую бывшая предупредила что мужик педофил а у нее две дочки, оказалось он привлекался за это

Другая бывшая в инсте жаловалась на бывшего мужа,что он психопат..так он тоже стал над моей знакомой со временем издеватся,а поначалу пыль в глаза

Гость
#36
Гость

Иногда полезно послушать бывших,мою знакомую бывшая предупредила что мужик педофил а у нее две дочки, оказалось он привлекался за это

Другая бывшая в инсте жаловалась на бывшего мужа,что он психопат..так он тоже стал над моей знакомой со временем издеватся,а поначалу пыль в глаза

Абсолютно типичное поведение европейцев, сначала пыль в глаза, потом выясняется алкаш или психопат

Гость
#37
Элис

Убирает в доме клининг раз в неделю, она же гладит за доп. плату. Еда - доставка еды, каждое утро привозят на целый день на пятерых человек. Но я им как няня, средний уже в час дома и начинаются танцы с бубнами

Игнорьте этого среднего, он пару раз с уроками подойдет, просто сказать ему: не знаю, сам делай. Младшего пару раз на кружки опоздать, мол пробки, понос, др. причина.. Вы делаете все слишком хорошо и их это устраивает, а надо, чтобы они сами не хотели с вами жить.

Гость
#38

Если вы сказали, что хорошо зарабатывает, почему няньку не нанять?

Разводка обыкновенная

#39
Гость

Уходите.
Если любит, решит вопрос с детьми и вернёт.
Если не любит, зачем с ним жить.
Никакое авто не стоит таких усилий.
У нас один собственный ребёнок, обеспечены хорошо, ради чужого ребёнка не стала бы делать вообще НИЧЕГО.

Что значит любит-не любит? Он как должен вопрос с детьми решить? В детдом сдать? Какая то странная позиция. Надо было изначально думать, что дети на всю жизнь, и возможно наступит ситуация совместного проживания (мать сильно заболеет, например, или еще что то пострашнее). Няней вопрос вряд ли можно решить, дети то все равно будут проживать вместе с отцом. Он же не отселит их вместе с няней. Так что автору нужно либо как то смириться, либо уходить.

Гость
#40
Гость

Игнорьте этого среднего, он пару раз с уроками подойдет, просто сказать ему: не знаю, сам делай. Младшего пару раз на кружки опоздать, мол пробки, понос, др. причина.. Вы делаете все слишком хорошо и их это устраивает, а надо, чтобы они сами не хотели с вами жить.

+
И готовить прекращайте, полностью, и покупать продукты.

Гость
#41

Чайлдфри никогда не станет жить в доме с 3 детьми и обслуживать их на постоянной основе. Никогда. Ни при каких обстоятельствах вплоть до развода. Я например тож детей не имею и не хочу, так вот если б мой парень или муж привел в дом на пмж детей я б с ним разошлась. Потому что мне это мозгоуси₽@тельство не надо. Я лучше сама буду жить бедненько но спокойно, чем богато и с гемороем. Намек ясен автор? Посиди и прдумай что тебе важнее моральный комфорт или муж. По моему выбор очевиден. Без мужа обойтись не проблема

Гость
#42
Гость

Если вы сказали, что хорошо зарабатывает, почему няньку не нанять?

Разводка обыкновенная

У меня муж хорошо зарабатывает по местным меркам (300 тыс.руб. в мес), но адекватная нянька (без ВО и педстажа, просто гражданка РФ без вредных привычек) берет за свои услуги минимум 500-600 руб. в час - всего лишь за 1/2 выходного мы ей платим 3 тыс.руб., а Автор детьми занимается минимум часов по 5 в будни и минимум 12 часов в выходные, вот и считайте.
Плюс, никакая няня не будет готовить, покупать продукты, убираться и т.д.
А Автор и это делает даром.
Автор, а когда дочка Вашего мужа болеет, кто ею занимается?

Гость
#43
Элис

Убирает в доме клининг раз в неделю, она же гладит за доп. плату. Еда - доставка еды, каждое утро привозят на целый день на пятерых человек. Но я им как няня, средний уже в час дома и начинаются танцы с бубнами

***, получается Вы минимум 8-9 часов в день занимаетесь средним в будни😬.
Даром.
Плюс, с 17:00-18:00 ещё 3-4 часа младшей и старшим😖.
При том, что Вы не его мать и не испытываете к нему материнские чувства.
У меня бы уже крыша съехала.
А клининг раз в неделю при наличии 3-х детей - это ни о чем, у нас один ребёнок и убираться, чтобы не было срача, приходится ежедневно.
При этом это нельзя переложить на гаджеты: уборка игрушек и вещей, например.

Гость
#44
Элис

Старшему 13, среднему 9, младшей 5, мама звонит, но не часто. Вот со средним часто делаю уроки

Ой автор, какую вы глупость совершили начав встречаться с мужиком, у которого такие маленькие дети...
Для чф если и начинать встречаться с детным, то только, чтоб дети уже взрослыми были...
И то там заморочки были б тоже.
Почему вы не нашли холостого парня чф? Их тоже сейчас много.

Гость
#45
Элис

Муж утром, но я её по раньше забираю и отвожу её и среднего в басик, или на танцы, короче вечером развожу ребятню по кружкам

Автор,а вот, если вы не будете работать дома, найдети работу, где нужно реально много времени отсутствовать дома, что будет делать ваш муж?
Уговаривать вас не работать, чтобы вы все успевали с детьми?

Гость
#46

А сколько лет вы жили с мужем до детей?

Элис
#47
Гость

Чайлдфри никогда не станет жить в доме с 3 детьми и обслуживать их на постоянной основе. Никогда. Ни при каких обстоятельствах вплоть до развода. Я например тож детей не имею и не хочу, так вот если б мой парень или муж привел в дом на пмж детей я б с ним разошлась. Потому что мне это мозгоуси₽@тельство не надо. Я лучше сама буду жить бедненько но спокойно, чем богато и с гемороем. Намек ясен автор? Посиди и прдумай что тебе важнее моральный комфорт или муж. По моему выбор очевиден. Без мужа обойтись не проблема

Я хоть я чф, но особой непрязни к детям не испытываю. Поначалу, мне было очень удобно- мужчина детьми упакован, они с матерью, денег всем хватает, что они у нас зависали по выходным, меня не беспокоило. Потом, как та лягушка в кипятке - сидела сначала в холодной водичке, и не заметила, как её начали нагревать и она начала потихоньку варится. Вот и я из комфортных условий перешла в кипяток и не заметила

Гость
#48
Гость

У меня муж хорошо зарабатывает по местным меркам (300 тыс.руб. в мес), но адекватная нянька (без ВО и педстажа, просто гражданка РФ без вредных привычек) берет за свои услуги минимум 500-600 руб. в час - всего лишь за 1/2 выходного мы ей платим 3 тыс.руб., а Автор детьми занимается минимум часов по 5 в будни и минимум 12 часов в выходные, вот и считайте.
Плюс, никакая няня не будет готовить, покупать продукты, убираться и т.д.
А Автор и это делает даром.
Автор, а когда дочка Вашего мужа болеет, кто ею занимается?

А в каком вы городе?
Я тоже хочу поработать няней пол дня за 3 тысячи, хоть и детей не люблю, но за такие деньги, я буду с детьми самой добротой 🤣

Гость
#49
Гость

А в каком вы городе?
Я тоже хочу поработать няней пол дня за 3 тысячи, хоть и детей не люблю, но за такие деньги, я буду с детьми самой добротой 🤣

200р это стоит

Гость
#50
Светлана

Что значит любит-не любит? Он как должен вопрос с детьми решить? В детдом сдать? Какая то странная позиция. Надо было изначально думать, что дети на всю жизнь, и возможно наступит ситуация совместного проживания (мать сильно заболеет, например, или еще что то пострашнее). Няней вопрос вряд ли можно решить, дети то все равно будут проживать вместе с отцом. Он же не отселит их вместе с няней. Так что автору нужно либо как то смириться, либо уходить.

Есть няни, которые живут с семьей.
И в данном случае логично такую привлечь минимум лет на 10.
Потому что ДО брака с Автором это не обговаривали.
Я сама мать маленького ребёнка, которым занимаюсь с удовольствием потому, что он мой кровный и я его САМА захотела.
Ни за какие деньги не стану заниматься не своими кровными детьми.
Если Вы тоже мать, то должны прекрасно понимать, что полюбить насильно чужих детей невозможно, - их можно терпеть, с ними можно дружить, - но это не имеет никакого отношения к взаимодействию с ними по 8-12 часов в сутки😬