Гость
Статьи
Сосед пристает. …

Сосед пристает. Помогите!

Ситуация - просто капец! Мне самой 27 лет. Одеваюсь скромно, не ношу обтягивающие вещи, короткие юбки и прочее. Со мной на этаже живет семья - муж с женой, уже в возрасте, на пенсии, возрастом где-то между 55 и 60. Жена - очень хорошая женщина, инеллигентная, добрая. Очень хорошие отношения.А вот муж - алкаш конченный, пропивает всю пенсию, уже который месяц не выходит из запоя. Мы периодически к друг другу заходим она - ко мне, я к ней, если надо чем помочь (я с внучкой их иногда сижу маленькой, или так, за солью там, ну, в общем, по мелочам). А сегодня я к ним зашла, принесла внучке фруктов с сада, угостить. Их дома не было, дверь открыл бухой сосед. Обычно, если он один дома - я не захожу, а тут - просто не знала, что никого, кроме него, дома нет. Я все передала и уходить - а этот козлина старый давай обниматься лезть и руки распускать! Да и силы - мама не горюй! Короче, слава Богу, свалила. А вся проблема в том, что мы с соседкой договорились, что я иногда буду приходить к ним сидеть с внучкой, т.к. у них ситуация непростая. А обратиться не к кому. И как теперь быть - я не знаю. Соседке говорить неудобно про этот случай, отношения портить не хочется, но, и неприятно, что этот полез. Физически я не слабая, сдачи могу дать, если что. Самая фигня в том, что он протрезвеет и не вспомнит ничего, да и мне могут не поверить. Как быть - не знаю. Все-таки поговорить с соседкой или нет?... Помогите советом!

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую пенсию пропивает? Он же в 60 ещё не пенсионер. Работать должен.
Нечего таскаться по чужим квартирам.

Гость
#2

Скинь адрес, мужу скажу, придёт порешает...

Гость
#3
Гость

Какую пенсию пропивает? Он же в 60 ещё не пенсионер. Работать должен.
Нечего таскаться по чужим квартирам.

Да, нефиг по соседям ходить, знаешь же, что алкаш.

Черный принц
#4

А смысл говорить, что она сможет сделать?

#5
Гость

Какую пенсию пропивает? Он же в 60 ещё не пенсионер. Работать должен.
Нечего таскаться по чужим квартирам.

Ну я точно не знаю, сколько лет ему, знаю, что на пенсии.

#6
Гость

Да, нефиг по соседям ходить, знаешь же, что алкаш.

Да это вообще без вопросов. Ну, я ж не знала, что соседки нет! У них внучка приболела, я думала, дома сидят! Короче, лохонулась я знатно.

#7

Не пойму зачем дети привозят бабушке внучке, если она не может с ней сидеть и просит соседку?

#8
Юнона Славина

Да это вообще без вопросов. Ну, я ж не знала, что соседки нет! У них внучка приболела, я думала, дома сидят! Короче, лохонулась я знатно.

Внучка приболела, а бабуля ушла и оставила её с пьяным дедом?

#9
Черный принц

А смысл говорить, что она сможет сделать?

Я ж говорю - с внучкой их иногда сижу. К себе не беру домой, т.к. у меня животное. Сижу у них дома. Пару раз было - один раз сидела, его не было, другой раз - гуляли, тепло было. А как теперь быть, если человек обратиться за помощью?... Не знаю. Пару раз отказала - сказала, типа, приболела. Ну, все время отмазы придумывать не смогу же.

#10
Дикая мята🍀

Внучка приболела, а бабуля ушла и оставила её с пьяным дедом?

Нет, бабуля с внучкой лежат в больнице.

Черный принц
#11
Юнона Славина

Я ж говорю - с внучкой их иногда сижу. К себе не беру домой, т.к. у меня животное. Сижу у них дома. Пару раз было - один раз сидела, его не было, другой раз - гуляли, тепло было. А как теперь быть, если человек обратиться за помощью?... Не знаю. Пару раз отказала - сказала, типа, приболела. Ну, все время отмазы придумывать не смогу же.

У вас своя жизнь. Пока вы могли, вы помогали. Вы не можете все проблемы людей брать на себя.

#12
Дикая мята🍀

Не пойму зачем дети привозят бабушке внучке, если она не может с ней сидеть и просит соседку?

Да они нечасто просят. Один раз я с ней была - она спала, просто попросили покороулить, пока в магазин сбегает, если вдруг проснется ребенок - что не напугался, что никого нет. А второй раз - когда бабушка ездила ее маме (мама в больнице лежит).

#13
Юнона Славина

Я ж говорю - с внучкой их иногда сижу. К себе не беру домой, т.к. у меня животное. Сижу у них дома. Пару раз было - один раз сидела, его не было, другой раз - гуляли, тепло было. А как теперь быть, если человек обратиться за помощью?... Не знаю. Пару раз отказала - сказала, типа, приболела. Ну, все время отмазы придумывать не смогу же.

А почему вы вообще должны сидеть с её внучкой ещё и как-то оправдываться? У неё есть родители и бабушка с дедушкой

Света
#14
Юнона Славина

Нет, бабуля с внучкой лежат в больнице.

Ну нельзя же так палиться на разводке - вынучка с бабкой вдруг в вашем повествовании оказались в больнице.
А кому вы тогда яблочки принесли, а?
Глупая вы разводчица - видно, старый дед - ваша мечта, кхе-кхе.

#15
Юнона Славина

Да они нечасто просят. Один раз я с ней была - она спала, просто попросили покороулить, пока в магазин сбегает, если вдруг проснется ребенок - что не напугался, что никого нет. А второй раз - когда бабушка ездила ее маме (мама в больнице лежит).

Ну вот посидели и хватит, так и говорите - не могу у меня свои дела, тактичный человек это поймёт и не будет лезть с допросами, а перед наглыми нечего и оправдываться

Гость
#17

Надо было промеж ног как садануть, покорчился б у двери и уполз бы дотягивать чекушку, а глядишь и протрезвел бы, глядишь и отвадила бы, а то может на следующий день не вспомнит.

#18
Света

Ну нельзя же так палиться на разводке - вынучка с бабкой вдруг в вашем повествовании оказались в больнице.
А кому вы тогда яблочки принесли, а?
Глупая вы разводчица - видно, старый дед - ваша мечта, кхе-кхе.

У нас вечер. А положили их сегодня рано утром, если что.
А свои мячты уж держите при себе, ладно?))

#19
Гость

Надо было промеж ног как садануть, покорчился б у двери и уполз бы дотягивать чекушку, а глядишь и протрезвел бы, глядишь и отвадила бы, а то может на следующий день не вспомнит.

да надо было! Да я обалдела просто!

Гость
#20

да дайте ему разок.Жалко же. Ему скоро уходить из жизни. Порадуйте дедушку в последний раз

#21
Гость

да дайте ему разок.Жалко же. Ему скоро уходить из жизни. Порадуйте дедушку в последний раз

Да ладно гнать, вы че!))

Гость
#22
Дикая мята🍀

Не пойму зачем дети привозят бабушке внучке, если она не может с ней сидеть и просит соседку?

😆😆😆😆

Гость
#23
Юнона Славина

Да они нечасто просят. Один раз я с ней была - она спала, просто попросили покороулить, пока в магазин сбегает, если вдруг проснется ребенок - что не напугался, что никого нет. А второй раз - когда бабушка ездила ее маме (мама в больнице лежит).

мужчину заведи

#24
Гость

мужчину заведи

Чай не песик, просто так в дом не затасчишь))))

Гость
#25

Так дай разок глядишь понравится

Гость
#26

Соседке говорить ничего не надо, просто не ходите к ним в квартиру, потому что пьяные люди не адекватные, им все равно кто зашёл, полезут любого обнимать.

Гость
#27

Тоже мне проблема...

Гость
#28

Говорить точно не надо, потому что Вас еще и сделают виноватой.

Гость
#29

Просто скажите, что не будете сидеть с ребёнком в их квартире, пусть приводит к вам. Скажите, что боитесь пьяных, придумайте что в детстве был не приятный опыт. А этому старому козлу когда протрезвеет я бы сказала, что если ещё раз такое повторится сразу в полицию напишу, что приставал силой тащил в квартиру. Ну и т.д.

Гость
#30

Очередная сильная и независимая не в состоянии решить элементарной проблемы ))))

Макс
#31

Думаю соседке стоит рассказать ради вашей же безопасности, так в курсе только интернет, а так - вполне конкретный человек. И при любом косом взгляде со стороны соседа, намеке, поползновении вызывать полицию - как правило одной профилактической беседы хватает немного вправить мозги.

лена
#32

Бегите подальше. Скажите, ещё и вас обвинят.

Гость
#33
Гость

Очередная сильная и независимая не в состоянии решить элементарной проблемы ))))

Ахаххаха это уж точно, таких что-то сейчас валом стало

Гость
#34

Значит надо половить момент, когда он трезвый и один дома. Тогда и заходить.

Гость
#35
Гость

Какую пенсию пропивает? Он же в 60 ещё не пенсионер. Работать должен.
Нечего таскаться по чужим квартирам.

а если мент ?они же в 45 могут выйти на пенсию или другая профессия - машинист(55) сварщик (50)

Гость
#36
Гость

Какую пенсию пропивает? Он же в 60 ещё не пенсионер. Работать должен.
Нечего таскаться по чужим квартирам.

а если по льготной пенсии в 55 или 50 ,как сварщики ,нефтяники,шахтеры

Гость
#37

Отдаться только и всего

Гость
#38

*** ненавижу старых бухающих *** мужиков ,чтобы сдохли они уже быстрей козлины , жену жалко просрала жизнь с уродом .

Гость
#39

Бред, забудь и не ходи к ним, у меня соседка и я её вообще не вижу за стенкой.

Гость
#40

Дать и все дела,не убудет а может и понравиться!

Гость
#41

отдайся только и всего

Гость
#42

Не ходить к ним вот и всё , а то может случится беда , а вам с этим ещё жить потом ,ведь он протрезвеет и ничего не вспомнит. Подумайте о себе .

Гость
#43
Юнона Славина

Да это вообще без вопросов. Ну, я ж не знала, что соседки нет! У них внучка приболела, я думала, дома сидят! Короче, лохонулась я знатно.

а позвонить о своем визите нельзя было

#44
Гость

а позвонить о своем визите нельзя было

У меня на тот момент номера телефона не было. А теперь есть, и теперь я всегда звоню, если что нужно, в крайнем случае. Или на улице перехватываю, если вижу.

Гость
#45

Если Вы хотите, чтобы это периодически повторялось, то ничего не делайте. Если хотите прекратить, то сходите к Вашему участковому. И расскажите ему об этом. Он даст Вам свой тел если повторится, то звоните. А соседу наедине предупредите, что информация уже передана в местное отделение полиции . Если не дурак, то услышит, если нет, то накажут.

Ольга
#46

Просто отказывайте в помощи, говорите, что в присутствии деда не буду ничего делать.

Гость
#47
Гость

😆😆😆😆

😂😂😂😂

Гость
#48
Дикая мята🍀

Не пойму зачем дети привозят бабушке внучке, если она не может с ней сидеть и просит соседку?

😂😂😂

Гость
#49
Юнона Славина

Да это вообще без вопросов. Ну, я ж не знала, что соседки нет! У них внучка приболела, я думала, дома сидят! Короче, лохонулась я знатно.

Сидите с её внучкой в своей квартире..если дорожите отношениями с соседкой.

Гость
#50

Дык может он по отцовски лез обниматься, а у вас бурная фантазия разыгралась