Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности

В этом году мы с женихом приняли решение, что оба готовы и хотим ребёнка. Обсудили, и я поняла, что хочу подойти к делу ответственно: сдать все анализы, пропить витамины, сыграть свадьбу и следовать указаниям врача.

Встал вопрос: как найти хорошего врача? В студенческие годы я неделю ждала анализы, думая, что у меня рак, потому что врач имела неосторожность мне это сказать. С тех пор для меня это стресс.

Какие книги следует почитать при подготовке? Какие витамины пить? Очень много всего неизведанного.
Так что буду благодарна вашим советам и историям. А если вы из Краснодара, контактам хорошего врача.
#беременность 

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, я тоже послушаю👀

Гость
#2

господи, замуж сначала выйдете, забеременейте, потом врача искать будете. Только фолиевую пить и все.

Гость
#3

:D)))))))))))))))))))))))))))))) "хочу подойти к делу ответственно: сдать все анализы, пропить витамины, сыграть свадьбу" - в норме со свадьбы начинают. Девушки совсем с ума посходили.

Света
#4

Автор, у вас странная последовательность действий - вы сначала свадьбу сыграйте, а потом уж книги по беременности читайте и витамины пейте.
Некоторые и за 5 лет не могут забеременеть.

#5
Гость

:D)))))))))))))))))))))))))))))) "хочу подойти к делу ответственно: сдать все анализы, пропить витамины, сыграть свадьбу" - в норме со свадьбы начинают. Девушки совсем с ума посходили.

мы свадьбу перенесли из-за карантина.

#6
Света

Автор, у вас странная последовательность действий - вы сначала свадьбу сыграйте, а потом уж книги по беременности читайте и витамины пейте.
Некоторые и за 5 лет не могут забеременеть.

Именно по этой причине я и хочу подготовиться с врачом, книгами и витаминами.

500 дней Лета
#7

Почитай группу в вк щастьематеринства. Там пишут про это.

#8
500 дней Лета

Почитай группу в вк щастьематеринства. Там пишут про это.

Очень оригинально

Гость
#9

Сделать две вещи: загнать мужчину на спермограмму, и ахаться. Все сейчас самая актуальная проблема - некачественная сперма, женщины беременеют и сбрасывают до 12 недель. Все остальные проблемы ни о чем для фертильности

Гость
#10
Гость

господи, замуж сначала выйдете, забеременейте, потом врача искать будете. Только фолиевую пить и все.

Плюсую и когда тест покажет 2 полоски йодомарин.

Гость
#11

А вообще не понимаю зачем так заморачиваться?

Гость
#12

Пить только фолиевую первое время,многим Магний ещё назначают,обычно со 2 триместра назначают витамины уже,мне нравился Витрум.Вообще витамины мы пьем для себя,потому что ребенок все необходимое из нас сам возьмёт,а вот уже мы остаёмся ни с чем.Книжки особо ничего не дадут,там не напишут,как все у Вас пройдет,лучше поучиться пеленать,в роддоме этого делать не будут,если есть хорошо в школу матерей походить.Почитать в интернете о биологическом развитии по неделькам,вот это интересно следить.Подготовить вещи и предметы быта малыша по немногу.Если сама рожаёшь,то тут уже не до методик,болит так,что только акушера и слушаешь,все забываешь,самое главное кстати слушать их.Ну и отдыхать больше в беременность, потому что впереди рабочие сутки без выходных.И хорошенечко наспаться на пару лет вперёд.

#13
Гость

Пить только фолиевую первое время,многим Магний ещё назначают,обычно со 2 триместра назначают витамины уже,мне нравился Витрум.Вообще витамины мы пьем для себя,потому что ребенок все необходимое из нас сам возьмёт,а вот уже мы остаёмся ни с чем.Книжки особо ничего не дадут,там не напишут,как все у Вас пройдет,лучше поучиться пеленать,в роддоме этого делать не будут,если есть хорошо в школу матерей походить.Почитать в интернете о биологическом развитии по неделькам,вот это интересно следить.Подготовить вещи и предметы быта малыша по немногу.Если сама рожаёшь,то тут уже не до методик,болит так,что только акушера и слушаешь,все забываешь,самое главное кстати слушать их.Ну и отдыхать больше в беременность, потому что впереди рабочие сутки без выходных.И хорошенечко наспаться на пару лет вперёд.

Спасибо)

Гость
#14

Я пришла в платную клинику и сказала что планирую беременность, они мне на все анализы назначили. Даже на совместимость с кошками. Не делайте так.

Сорри - пишу без переводчика
#15

Автор, Вы молодец, очень грамотный подход!

Найдите в инстаграме врача Илья Магера, у него очень много информации по подготовке.

#16
Сорри - пишу без переводчика

Автор, Вы молодец, очень грамотный подход!

Найдите в инстаграме врача Илья Магера, у него очень много информации по подготовке.

Благодарю за совет, подписалась.

Гость
#17

лучше всего врачи, которые приверженцы доказательной медицины. Они не станут вас таскать по всем видам анализов и пихать дюфастон во все щели.
Заранее ко всему не подготовиться, так и стоит ли лишние анализы сдавать и время терять. Если явных плохих симптомов нет и вы до сих пор посещали врачей и они не выявляли проблем, то при планировании советуют пить фолиевую кислоту, поменьше стресса, полезный и разнообразный рацион

#18
Гость

лучше всего врачи, которые приверженцы доказательной медицины. Они не станут вас таскать по всем видам анализов и пихать дюфастон во все щели.
Заранее ко всему не подготовиться, так и стоит ли лишние анализы сдавать и время терять. Если явных плохих симптомов нет и вы до сих пор посещали врачей и они не выявляли проблем, то при планировании советуют пить фолиевую кислоту, поменьше стресса, полезный и разнообразный рацион

Пошла читать про доказательную медицину, благодарю

Олька
#19
Гость

Я пришла в платную клинику и сказала что планирую беременность, они мне на все анализы назначили. Даже на совместимость с кошками. Не делайте так.

Таксоплазмоз все сдают

Гость
#20
Олька

Таксоплазмоз все сдают

Если нет кошки в доме

Олька
#21

Ко всему готов не будешь. Смысл лишние анализы сдавать, их потом заново назначат, когда забеременеете. Мы с мужем 5 лет не могли забеременеть, в каких больницах я только не лечилась, потратили денег столько что эко дважды сделать могли. Не пили, не курили, витамины, спорт и толку ноль. По анализам было все в порядке, доктора руками разводили. Потом мы переехали из сибири в Марокко, забили на попытки и стали жить в свое удовольствие. И о чудо, года не прошло как нас ожидал сюрприз!

Гость
#22

Не пить, не курить, есть больше полезной пищи и попить фолиевую.
А там разберетесь по ходу дела

Я
#23
Олька

Ко всему готов не будешь. Смысл лишние анализы сдавать, их потом заново назначат, когда забеременеете. Мы с мужем 5 лет не могли забеременеть, в каких больницах я только не лечилась, потратили денег столько что эко дважды сделать могли. Не пили, не курили, витамины, спорт и толку ноль. По анализам было все в порядке, доктора руками разводили. Потом мы переехали из сибири в Марокко, забили на попытки и стали жить в свое удовольствие. И о чудо, года не прошло как нас ожидал сюрприз!

Могли сократить время зачатия походом к грамотному астрологу. Переезд при плохих показателях на месте рождения может очень сильно сыграть на руку человеку. Своим примером вы это и доказали.

Гость
#24

Кажется, что при подготовке к беременности самое важное - настроиться психологически на предстоящие трудности: тяжесть вынашивания, боль родов, бессонные ночи с орущим младенцем на руках, огромные расходы на подгузники и принадлежности, потом на развивашки, сборы в сад и школу, дополнительное образование. Если не страшно и вытянете все это, то рожайте)

Гость
#25
Гость

Кажется, что при подготовке к беременности самое важное - настроиться психологически на предстоящие трудности: тяжесть вынашивания, боль родов, бессонные ночи с орущим младенцем на руках, огромные расходы на подгузники и принадлежности, потом на развивашки, сборы в сад и школу, дополнительное образование. Если не страшно и вытянете все это, то рожайте)

Согласна,прямо в лоб,зато как есть,без романтизирования материнства,есть и хорошая сторона,но о трудностях нужно быть тоже осведомленным.Зависит ещё от темперамента ребенка,для кого-то это только счастье,а кому-то и в туалет отойти некогда.

Гость
#26

Сейчас все врачи фемибион 1 выписывают. Для подготовки

Гость
#27

Ни кола ни двора еще и плодятся

Опра
#28

Основываясь на своем опыте, я бы тебе посоветовала позаниматься перед планированием беременности интимными тренажёрами. Я занималась с тренажером Тюльпан от секретного фитнеса. Это подготавливает мышцы тазового дна к родам родить тебе будет намного легче без разрывов и боли, также и восстановиться потом.

Гость
#29

Сдать анализы: ттг, т3, т4 витамин Д, общий анализ мочи и крови, торч-инфекции, мазок на флору, мазок на зппп, цитологию, кровь гормоны, коагулограмма, сделать УЗИ. Это базовый набор планирующим.

Гость
#30

Лучше вам сдать тест на совместимость и проверить генетику. Это самое лучшее что вы можете сделать для себя и будущего ребенка

Марья
#31

Надо сдать на инфекции и ЗППП, плюс заранее организм готовьте к беременности. Витамины можно начать пить - я митеравел пила, в нем микроэлементы, которые влияют на правильное развитие ребенка, в том числе и умственное: омега, молибден, йод, ну и фолиевая кислота тоже есть - на этапе планирования тоже очень важная вещь)

#32
Марья

Надо сдать на инфекции и ЗППП, плюс заранее организм готовьте к беременности. Витамины можно начать пить - я митеравел пила, в нем микроэлементы, которые влияют на правильное развитие ребенка, в том числе и умственное: омега, молибден, йод, ну и фолиевая кислота тоже есть - на этапе планирования тоже очень важная вещь)

Благодарю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Зубы полечите и все заболевания какие можно вылечить.

Следующая тема