Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к планированию беременности.

Подготовка к планированию беременности. Расскажите пожалуйста, как правильно подготовиться к беременности. Нужно ли мужу как -то готовиться или нет?) Я своему гинекологу тоже задам эти вопросы, но хотелось бы узнать, что и другие врачи советуют.

9 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Ждите врачей, значит)))

юристка
#2

Врач вам все скажет как надо. Нам сказали витамины пить, мужу сдать спермограмму, анализы кучу целую, всякие мазки... В общем, готовьтесь... Но у нас тот случай ,когда есть проблемы и про них знали заранее и без врачей не обойтись. Вы попейте витамины, если более полугода не получится, тогда есть повод задуматься, некоторые врачи и год дают. И не накручивайте и не заморачивайтесь сильно, от психосоматики тож многое зависит.

Марина
#3

Я пила только фолиевую кислоту и все, а мужу нужно было свечи вставлять для улучшения спермограммы.

Гость
#4

До беременности назначили кок (ренивидон), витамины желать пронаталь или фемибион на выбор. Заранее сделайте флюорографию.

Наталья
#5
Марина

Я пила только фолиевую кислоту и все, а мужу нужно было свечи вставлять для улучшения спермограммы.

А вы перед планированием еще и спермограмму сдавали? А зачем? А свечами какими муж лечился?

Марина
#6
Наталья

А вы перед планированием еще и спермограмму сдавали? А зачем? А свечами какими муж лечился?

Нам нужно было, потому что бебик долго не получался. Если вы уверены, что у вашего мужа здоровые спермии, то вам наверное и не нужно спермограмму сдавать...Эти вопросы нужно врачу задавать на приеме. Мужу назначали свечи простатилен ац. Он ими пролечился и сразу ребенок получился)

Света
#7
Марина

Нам нужно было, потому что бебик долго не получался. Если вы уверены, что у вашего мужа здоровые спермии, то вам наверное и не нужно спермограмму сдавать...Эти вопросы нужно врачу задавать на приеме. Мужу назначали свечи простатилен ац. Он ими пролечился и сразу ребенок получился)

А что это за свечи такие? Это не биологическая добавка случайно? А то моему мужу во время планирования, бад врач выписывала на три месяца.

Гость
#8

У меня проблем с зачатием не было.муж ничего не делала.Я пила просто на постоянной основе фолиевую кислоту,и инозитол пропила.не знаю помогло или нет летом забеременела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9
Света

А что это за свечи такие? Это не биологическая добавка случайно? А то моему мужу во время планирования, бад врач выписывала на три месяца.

Простатилен ац врачи назначают при нарушении фертильности у мужчин. Это не бад, это лекарственный препарат с доказанной эффективностью. Это нам так врач его рекламировал. Да и спасибо ему, что такое лечение хорошее мужу назначил, потому что мы могли вообще без ребенка остаться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: