Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности

Подготовка к беременности. Нужно ли это? И как к ней готовиться.

Любопытная Варвара
23 ответа
Последний — Перейти
Гусеница
#1

Нет.

Гусеница
#2

Не будет никогда никакой беременности, это полностью исключено, всё.

Анко
#3

Всмысле подготовка? Будучи уже беременной или только собираетесь планировать?

Не жу-жу
#4

Некоторые до беременности и во время нее, пьют фолиевую кислоту, погуглите про нее.

Гость
#5

Нужно. Готовиться.
Откройте тот же инвитро и увидите необходимый пакет пакет анализов, которые нужно сдать ДО беременности. Щитовидка, густота крови, инфекции, гормоны......
Так же за пол года нужно начать пить фолиевую кислоту, чтобы не допустить расщелины неба у ребенка и чтобы закрылась нарвная трубка.
Щитовидку регулируют до 8 недели беременности. Так что, делайте все вовремя, чтобы никуда не опоздать, не получить замершую или ребенка с патологиями.

Алена
#6

Я сейчас тоже думаю о подготовке к планированию и не знаю что лучше. Живу в не большом городке и спрашивала у своего гинеколога стоит ли что то сделать на что мне ответили "ничего не делать, можешь пить фолиевую кислоту" все. У меня соли в почках из за нее очень переживаю т.к. цистит часто бывает, я думала может мне наоборот чего то посоветуют...а уролог сказала "чего не рожаешь? это не помешает"

Гость
#7

Автор, готовится нужно обязательно) Вылечить все зубы(если конечно есть проблемы) сдать анализы на скрытые инфекции. Ну и пить фолиевую кислоту, сильно углубляться я думаю не стоит

Гость
#8
Алена

Я сейчас тоже думаю о подготовке к планированию и не знаю что лучше. Живу в не большом городке и спрашивала у своего гинеколога стоит ли что то сделать на что мне ответили "ничего не делать, можешь пить фолиевую кислоту" все. У меня соли в почках из за нее очень переживаю т.к. цистит часто бывает, я думала может мне наоборот чего то посоветуют...а уролог сказала "чего не рожаешь? это не помешает"

Почки необходимо пролечить, странный у вас уролог.

Гость
#9

Готовятся больные. Здоровым зачем?
Да и во время беременности вылезет то чего не было даже в перспективе ( у кого цистит, у кого геморрой, у кого холестаз), и не подготовиться к этому.

Гость
#10

Это как со скринингом. Вообще он был "придуман" для пожилые родителей с наследственными заболеваниями, а сейчас его поголовно всем делают

Алена
#11

Почки необходимо пролечить, странный у вас уролог. [/quote] 2 года лечу и бестолку, и у гинекологов была и у терапевтов и у уролога.

Гость
#12

Фольку пей и витамин Е,не пей и не кури,питайся правильно
всё,больше ничего не надо

Гость
#13

ну, разве что отказаться от вредных привычек, если они есть, попить фолиевую и витаминки.
а все остальное-бестолку. одно лечим-другое калечим. если явных никаких болячек нет, которые беспокоят, то ходить по всем врачам и наверняка все залечивать, считаю немножечко глупым..

Гость
#14
Гость

Это как со скринингом. Вообще он был "придуман" для пожилые родителей с наследственными заболеваниями, а сейчас его поголовно всем делают

Это не так. Скрининг "придумали" для сбора информации, не более. Ни для каких пожилых его не выдумывали. До сих пор скрининг является базой исследований для всех возрастов , точных результатов он не дает.

Мячикова
#15

Конечно, это очень здорово и ответственно, что вы об этом думаете! Для начала и вы и партнёр должны бросить курить, выпивать, это очень важно, если хотите здоровое потомство иметь.

Esti
#16

Перестаёте пить. В течении полугода беременеете. Но лучше с врачом ещё раз обсудить - может у них там другие подходы

#17

Врач ничего сказал, уже можно пить фолиевую кислоту, витаминки

Светлама
#18

Я вот только забеременела, 9 недель, стала правильно питаться, без соленых огурцов не обошлось, конечно, но в целом – прям слежу за едой, очень горжусь собой. При планировании тоже это посоветовала бы.

Любопытная Варвара
#19
Светлама

Я вот только забеременела, 9 недель, стала правильно питаться, без соленых огурцов не обошлось, конечно, но в целом – прям слежу за едой, очень горжусь собой. При планировании тоже это посоветовала бы.

Ну вы имеете ввиду без мучного, жареного, колбаски там? Прям диета какая-то.

#20

Ой, а что будет при кормлении грудью! Там вообще ничего нельзя, ребенок на все реагирует. Это еще цветочки!

Светлама
#21

Нет, что вы! Все можно по чуть-чуть, не каждый день. И даже колбаску. Только я стала брать детскую, например, “Умку” попробуйте. Там нет Е, консервантов, а вкус классный, натуральное мясо прям ешь, такое рекомендуют даже трехлетним малышкам. На соки тоже детские переходите, на молочко. Вкусно также, а организм скажет вам спасибо!

Esti
#22

Ой, а я такую колбаску тоже знаю, беру сыну иногда. И правда – вещь! Помимо еды, анализов, правильного питания, еще начните укреплять мышцы таза, спины, это при беременности и родах пригодиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любопытная Варвара
#23

Огромное всем спасибо за советы! Очень благодарна, буду писать, рассказывать, что к чему.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема