Гость
Статьи
Вирус впч.

Вирус впч.

здравствуйте!у меня был обнаружен ВПЧ 56,59 тип. им меня "наградил" бывший МЧ. назначили Аллокин Альфа 6 уколов через день, свечи виферон 20 дней. все уже провставляла и проколола. помимо этого у меня ещё желтоватые выделения. врач сначала думала, что это дисбактериоз, но проведя курс, выделения не исчезли и я сдала анализ на инфекции,впоследствии чего обнаружили ВПЧ. так вот выделения ещё не пропали, помимо этого пью ОК Джес плюс первый месяц (для цикла). по УЗИ все хорошо, матка здоровая, шейка, все ок!только косвенные причины спаечного процесса, но врач сказала, что пока это ничего страшного.
вот после месячных пойду ко врачу. у кого было подобное?? смогу ли я вылечиться? и быть не заразной для следующего партнёра и иметь детей вообще?

12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ВПЧ не излечим, он также как и герпес, вирус его живет в крови и при снижении иммунитета может снова выявить себя. Единственное- это поддерживать иммунитет. Вы проверяли, нет ли у вас кондилом? При обнаружении вируса ВПЧ часто они высыпают и их лучше удалить сразу. На счет спаек, это как кому повезет. Мне врач в ЖК сказала, что у меня спайки и велела проверяться как она выразилась "на стерильность", а я сейчас на 10 неделе, тьфу-тьфу. Кстати у меня тоже много болячек было от бывших, в том числе и впч.

Гость
#2

Я не автор, это ник, если что.

женьчена
#3

у меня был Впч 16 и дисплазия,обнаружили после родов,пролечилась,прижгла дисплазию,родила второго ребенка,когда становилась на учет,сдавала мазок на впч 16,18,не выявили.Не знаю чем опасен впч типа,который у вас,но впч 16.18 может привести к раку матки,я Слава Богу родила и на шейки этот вирус не обнаружили,так,что я думаю у вас тоже все будет хорошо и дети тоже.А на счет заражения партнера,я читала,что если папилом нет,то не заразится и вообще этим вирусом болеют в основном только женщины,мужчины только заражают

гость123
#4

У моего молодого человека есть впч(мы вместе 2,5 года),при ослаблении иммунитета у него на половом органе вылезают бородавки,он их удаляет.Я несколько раз сдавала на впч(14 видов)одним мазком-ни раз не выявлен.Конечно у меня есть вирус впч,т.к. у моего партнера он есть.Но все зависит от иммунитета,впч у меня пока не раз не проявлялся...Мой мужчина удивлен:)Я выросла на натуральных продуктах(мясо,молоко и т.д.),у меня сильный иммунитет

гость123
#5

У моего молодого человека есть впч(мы вместе 2,5 года),при ослаблении иммунитета у него на половом органе вылезают бородавки,он их удаляет.Я несколько раз сдавала на впч(14 видов)одним мазком-ни раз не выявлен.Конечно у меня есть вирус впч,т.к. у моего партнера он есть.Но все зависит от иммунитета,впч у меня пока не раз не проявлялся...Мой мужчина удивлен:)Я выросла на натуральных продуктах(мясо,молоко и т.д.),у меня сильный иммунитет

гость123
#6

У моего молодого человека есть впч(мы вместе 2,5 года),при ослаблении иммунитета у него на половом органе вылезают бородавки,он их удаляет.Я несколько раз сдавала на впч(14 видов)одним мазком-ни раз не выявлен.Конечно у меня есть вирус впч,т.к. у моего партнера он есть.Но все зависит от иммунитета,впч у меня пока не раз не проявлялся...Мой мужчина удивлен:)Я выросла на натуральных продуктах(мясо,молоко и т.д.),у меня сильный иммунитет

аноним
#7

У моего молодого человека есть впч(мы вместе 2,5 года),при ослаблении иммунитета у него на половом органе вылезают бородавки,он их удаляет.Я несколько раз сдавала на впч(14 видов)одним мазком-ни раз не выявлен.Конечно у меня есть вирус впч,т.к. у моего партнера он есть.Но все зависит от иммунитета,впч у меня пока не раз не проявлялся...Мой мужчина удивлен:)Я выросла на натуральных продуктах(мясо,молоко и т.д.),у меня сильный иммунитет.Я совсем не пью алкоголь и не курю.А мужчина частенько не досып и выпить любит.Укрепляйте иммунитет,пейте витаминки,занимайте спортом и впч не будет проявлятся

аноним
#8

У моего молодого человека есть впч(мы вместе 2,5 года),при ослаблении иммунитета у него на половом органе вылезают бородавки,он их удаляет.Я несколько раз сдавала на впч(14 видов)одним мазком-ни раз не выявлен.Конечно у меня есть вирус впч,т.к. у моего партнера он есть.Но все зависит от иммунитета,впч у меня пока не раз не проявлялся...Мой мужчина удивлен:)Я выросла на натуральных продуктах(мясо,молоко и т.д.),у меня сильный иммунитет.Я совсем не пью алкоголь и не курю.А мужчина частенько не досып и выпить любит.Укрепляйте иммунитет,пейте витаминки,занимайте спортом и впч не будет проявлятся

Аня
#9
Lelechka

здравствуйте!у меня был обнаружен ВПЧ 56,59 тип. им меня "наградил" бывший МЧ. назначили Аллокин Альфа 6 уколов через день, свечи виферон 20 дней. все уже провставляла и проколола. помимо этого у меня ещё желтоватые выделения. врач сначала думала, что это дисбактериоз, но проведя курс, выделения не исчезли и я сдала анализ на инфекции,впоследствии чего обнаружили ВПЧ. так вот выделения ещё не пропали, помимо этого пью ОК Джес плюс первый месяц (для цикла). по УЗИ все хорошо, матка здоровая, шейка, все ок!только косвенные причины спаечного процесса, но врач сказала, что пока это ничего страшного.вот после месячных пойду ко врачу. у кого было подобное?? смогу ли я вылечиться? и быть не заразной для следующего партнёра и иметь детей вообще?

Советую позвонить на Бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48, там могут ответить на многие вопросы по теме.

NeZnAkOmKa
#10

Сегодня я узнала, что у меня ВПЧ. Полностью в расстроенных чувствах(((( не знаю что и делать, ведь это теперь на всю жизнь!!!!
Хочу провести беседу со своим МЧ, но не знаю с чего начать и как вообще сказать об этом. Вирус передан от него, это точно.

Гость
#11

девочки лечиться надо, сама боролась с этой болячкой весь год, поначалу когда узнала и жить то не хотелось, не знала как парню сказать - он у меня 2-й, думала бросит....и вот прошёл год - с парнем лечились вместе (дорого, но оно того стоит) и результат на лицо - анализы отрицательные.... так что не бойтесь сказать ему, заодно и отношения проверите))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Вообще нужно пролечиться полностью и сдавать анализы регулярно, тогда проблем с ребенком не будет. Я сталкивалась с подобным. Перед беременностью обнаружили ВПЧ. Нужно было лечиться. Прописали аллокин альфа, ждала. На удивление он помог, все хорошо. Так что рекомендовала бы лечиться им.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: