Гость
Статьи
Вирус ВПЧ! Очень нужен …

Вирус ВПЧ! Очень нужен совет!

Даже не знаю как начать! С МЧ встречаемся 7 месяцев. Начиналось все замечательно, он так ухаживал, каждую минуту старался со мной проводить...отношения строились теплые, я почувствовала себя желанной и старалась отвечать взаимностью. Спустя пару месяцев отношений у мч обнаружили вирус папилломы. На члене стали появляться кондиломы. Начали лечить! Секс стал табу! Через какое-то время кондиломы снова появились. Снова удалили. Пару недель назад история повторилась. Все это время он лечится. Очень переживает, комплексует! Я терпеливо жду его выздоровления! Секса хочу как мартовская кошка, но жду! А теперь самое страшное для меня. Я ведь тоже проверилась. Анализы были чистые. И тут я обнаружила у себя тоже что-то похожее на кондилому. Второй раз анализы показали и у меня впч 11 типа. А еще два онкотипа из трех!! ОНКО! Хотя цитология и микрофлора чистые! То есть я носитель!
Я ничего не сказала своему мч. Никому не сказала. Мне стыдно! Чувствую себя грязной! Очень боюсь удалять, но носить это уродство не собираюсь. На днях поеду к врачу! Тоже лечусь. В тайне от мч. Ему рассказывать не собираюсь, но поговорить об этом хочется.
Дорогие читательницы-участницы форума! Может кто сталкивался с этим ВПЧ! Как лечились? Какие результаты? Очень хочу услышать, что это не страшно! Что если другие справились, то и я справлюсь!
А еще как быть с МЧ?! Живем мы отдельно. У меня своя кв, он живет у мамы т.к. влип в долгострой. Между нами 45 км. Видимся только по выходным и меня это достало. Парень выходного дня! И секса нет! То есть парень как бы есть, но я все равно сама по себе! Хотела уже с ним расстаться, когда накатило все, но не смогла. Да и он бы не понял что произошло. Но и отношения такие какие-то бесперспективные. Нет даже разговоров о совместной жизни или еще о чем-то...
Последние дни нет ни настроения ни желания что-то делать! Не узнаю себя! Я человек активный и творческий, мне всюду и все надо...было!
Помогите советом! Вправьте мозги)))

АВТОРША
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если лечить , ничего страшного.

гость
#2

кароче такой же исход отношений но я пошла на плановый контроль и по анализов вышел вирус ВПЧ тривогу понемаю истерика была но мне сожгли сказали что надо каждый год контроль вот уже 5 лет сдаю анализы и все хорошо чтоб не сглазить курс лечения обязательно. Только я как раз тогда рассталась с парнем так случилось ,а вот что будет если продолжать интим с партнёром я не знаю.Лечитесь будьте здоровы .

АВТОРША
#3
гость

кароче такой же исход отношений но я пошла на плановый контроль и по анализов вышел вирус ВПЧ тривогу понемаю истерика была но мне сожгли сказали что надо каждый год контроль вот уже 5 лет сдаю анализы и все хорошо чтоб не сглазить курс лечения обязательно. Только я как раз тогда рассталась с парнем так случилось ,а вот что будет если продолжать интим с партнёром я не знаю.Лечитесь будьте здоровы .

Да, и правда, как продолжать интим с человеком у которого такой активный ВПЧ?! То есть мое лечение может оказаться бестолковым. Но и как заводить новые отношения?! Вирус передается половым путем.
А у меня в планах семья, дети.
Спасибо за ответ! Есть над чем задуматься и оценить перспективы

Долорес Гейз
#4

насколько я знаю, при ВПЧ надо наблюдаться регулярно у врача, и должно быть всё ок.

гость
#5

а если лечить то все хорошо сейчас у меня отношения пол года и ничего не передалось но я же проверяю каждый год правда дороговато но сама виновата говорили мне что он гуляет а я не верила .Чем больше партнёров тем больше вероятность вируса а так все ок .Кстати я своему бывшему мч так ничего и не сказала.

АВТОРША
#6

Каким методом вы удаляли кондиломы? Где они появлялись, снаружи или где-то внутри? Ведь сложно их обнаружить(((
Как долго восстанавливались?

Юлия
#7

У меня тоже есть ВПЧ, только он появился до моего парня, и я сказала об этом в начале отношений. Он не считает это причиной для расставания. Однажды в период отношений у меня начался рецидив кондилом. Пошли к врачу - сказали, что вирус передался и ему, поскольку у нас был секс тогда, когда мой ВПЧ был уже положительным. Но отследить момент начала активации вируса невозможно - мы же не ходим на анализы каждый день. Интим на период моего лечения исключили, а МЧ старается вести здоровый образ жизни и беречь иммунитет, чтоб у него не было проявлений. Конечно же, я долго переживала по этому поводу, но он мне чётко сказал, что не считает ВПЧ помехой для отношений. Меня бы, автор, насторожило то, что столько времени отношения на расстоянии и никак не развиваются. Вот это - действительно помеха. К тому же во время болезни любящие люди должны быть рядом и поддерживать друг друга, у нас было так.

гость
#8

у меня в нутри прописали лечение таблетки свечки были и уколы но не помню какие. через год сдала анализы сказали все хорошо .Найдите приват клинику заплатите дороже но качество там вам все расскажут .

Гость
#9

Автор я тоже заразилась ВПЧ от своего второго в жизни партнера. вот такая невезуха. Мы давно в отношениях и я так и не сказала ему об этом ВПЧ. У меня тоже онкогенный 16 тип. Обнаружили 5 лет назад. Высыпаний не было ни разу ни у меня ни у него. Но год назад когда я планово сдавала анализы ВПЧ не обнаружилось. Надеюсь что больше и не обнаружится. Кстати вообще я его никак не лечила только наблюдала регулярно шейку матки так как была эрозия которую прижгли радиоволной. А все эти лечения впч считаю развод на деньги.

Гость
#10

Я не пойму, что вы так заморочились. ВПЧ страдают 90% населения, передаваться он может и возд-капельным путем. З
Вы вообще с чего решили, что можете его заразить или он вас заразил? Возможно вы оба давным-давно им заразились, просто никто не проверялся. Потом вы проверились. Вот с ним, я бы точно не стала спать без презерватива, на всякий случай.

АВТОРША
#11
гость

у меня в нутри прописали лечение таблетки свечки были и уколы но не помню какие. через год сдала анализы сказали все хорошо .Найдите приват клинику заплатите дороже но качество там вам все расскажут .

Я в приват клинике и наблюдаюсь! Сразу в двух, как не смешно. Мне денег не жалко на свое здоровье и имею опыт, когда один врач сказал "все плохо. лечить. резать.", а второй нашел всему объяснение, и доступно мне объяснил, прописал курс лечения и все наладилось.
Просто я раньше с ВПЧ не сталкивалась. Ни с какими прижиганиями тоже. Вот от чего дрожь!

АВТОРША
#12
Гость

Я не пойму, что вы так заморочились. ВПЧ страдают 90% населения, передаваться он может и возд-капельным путем. З
Вы вообще с чего решили, что можете его заразить или он вас заразил? Возможно вы оба давным-давно им заразились, просто никто не проверялся. Потом вы проверились. Вот с ним, я бы точно не стала спать без презерватива, на всякий случай.

А я нигде не утверждала, что от него заразилась или он от меня!

Гость
#13
Гость

Я не пойму, что вы так заморочились. ВПЧ страдают 90% населения, передаваться он может и возд-капельным путем. З
Вы вообще с чего решили, что можете его заразить или он вас заразил? Возможно вы оба давным-давно им заразились, просто никто не проверялся. Потом вы проверились. Вот с ним, я бы точно не стала спать без презерватива, на всякий случай.

Презервативы от ВПЧ не защищают.

гость
#14

да все мы дрожали и у вас всё хорошо будет ВПЧ и сам исчезает иногда .

Гость
#15
АВТОРША

у меня в нутри прописали лечение таблетки свечки были и уколы но не помню какие. через год сдала анализы сказали все хорошо .Найдите приват клинику заплатите дороже но качество там вам все расскажут .

Я в приват клинике и наблюдаюсь! Сразу в двух, как не смешно. Мне денег не жалко на свое здоровье и имею опыт, когда один врач сказал "все плохо. лечить. резать.", а второй нашел всему объяснение, и доступно мне объяснил, прописал курс лечения и все наладилось.
Просто я раньше с ВПЧ не сталкивалась. Ни с какими прижиганиями тоже. Вот от чего дрожь!
То ли еще будет))Автор, еще не с тем столкнешься если с мужиками даль ***** будешь)))) Они переносчики всей заразы....ВСЕЙ! Я вот отказалась от секса и теперь ничем не болею)

АВТОРША
#16

Я наблюдаюсь у гинеколога регулярно. Слежу за здоровьем, пунктик такой!
Правда про ВПЧ узнала только когда у МЧ начались проблемы.
Меня гложит степень брезгливости моего мужчины. Она зашкаливает. Как-то целовал мою грудь. Там у меня есть родинка. Он ее увидел (не впервой, но уже после всей истории) и его это затормозило. Хотя я ту свою родинку люблю и считаю ее симпотной)))
А что же будет, если я ему скажу, что у меня на киске кондилома...

АВТОРША
#17
гость

да все мы дрожали и у вас всё хорошо будет ВПЧ и сам исчезает иногда .

))))))))СПАСИБО! Оптимистов мне сейчас очень нехватает!

АВТОРША
#18
гость

у меня в нутри прописали лечение таблетки свечки были и уколы но не помню какие. через год сдала анализы сказали все хорошо .Найдите приват клинику заплатите дороже но качество там вам все расскажут .

А вы удаляли???

Гость
#19
АВТОРША

у меня на киске кондилома...

скажи киске, пусть сожрет ее

АВТОРША
#20
Гость

скажи киске, пусть сожрет ее

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) скажу

Юлия
#21
АВТОРША

А что же будет, если я ему скажу, что у меня на киске кондилома...

Как мне это знакомо! Мой даже видел кондиломы у меня там, жутко испугалась, что даже после лечения из-за увиденного его отвратит от меня. Но после лечения всё у нас ок. Если Вы дороги человеку, то это его не оттолкнёт, не всю же жизнь у Вас будут кондиломы. А интим при их наличии при всём желании невозможен и запрещён.

Даша
#22

Ничего страшного, у меня был впч высокого анкогенного риска по типу 16 и первая стадия диспозиции ,все вылечила!!! Не бойтесь все лечится! Наберитесь терпения! Здоровья ВАм и вашему мч!

АВТОРША
#23

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Не представляете, как вы меня поддержали!!!!

Гость
#24

ВПЧ это сугубо половая болезнь и самая эффективна защита от суперфекундации .Все интросомальные ВПЧ склонны к межвидовым, а некоторые даже к меж родовым мутациям.Попав в организ - никуда не уйдет и будет не торопясь малигнизировать клетки. Отсутствие моногамности - нужно стараться компенсировать избыточной защитой. И если любите себя и партнера - ни какого куни.

Гость
#25
Гость

ВПЧ это сугубо половая болезнь и самая эффективна защита от суперфекундации .Все интросомальные ВПЧ склонны к межвидовым, а некоторые даже к меж родовым мутациям.Попав в организ - никуда не уйдет и будет не торопясь малигнизировать клетки. Отсутствие моногамности - нужно стараться компенсировать избыточной защитой. И если любите себя и партнера - ни какого куни.

Тогда мне *****

Классика
#26

Автор, была у меня такая история с отношениями на расстоянии. Четыре года и разные города в полторы суток езды друг от друга на поезде. Не выдержала - разошлись. И пошли кондиломы - вероятно, сильный стресс сказался, возможно, ВПЧ до этого сидел и не проявлялся. А теперь - сколько потрачено средств, эффект временный, развитие продолжается, надеюсь как на панацею - прижигание. Многие говорят что после него не появляются, если ещё продолжать что-нибудь принимать. Уже дискомфортно ходить пешком даже, они мелкие, но раздражение дают ужасное. Мы будем бороться, автор, что бы нам там ни говорили - и все у нас получится) Мы не одиноки в своей беде)

Классика
#27
Гость

ВПЧ это сугубо половая болезнь и самая эффективна защита от суперфекундации .Все интросомальные ВПЧ склонны к межвидовым, а некоторые даже к меж родовым мутациям.Попав в организ - никуда не уйдет и будет не торопясь малигнизировать клетки. Отсутствие моногамности - нужно стараться компенсировать избыточной защитой. И если любите себя и партнера - ни какого куни.

Необязательно малигнизация. Конечно, доказано что у 90% болеющих раком матки имеется ВПЧ, но также доказано, что мизерный процент от всех болеющих ВПЧ приобрели рак. Да, допускать вероятность надо, и предотвращать ухудшение, но нельзя абсолютно никак утверждать, что он обязательно появится

АВТОРША
#28
Классика

Автор, была у меня такая история с отношениями на расстоянии. Четыре года и разные города в полторы суток езды друг от друга на поезде. Не выдержала - разошлись. И пошли кондиломы - вероятно, сильный стресс сказался, возможно, ВПЧ до этого сидел и не проявлялся. А теперь - сколько потрачено средств, эффект временный, развитие продолжается, надеюсь как на панацею - прижигание. Многие говорят что после него не появляются, если ещё продолжать что-нибудь принимать. Уже дискомфортно ходить пешком даже, они мелкие, но раздражение дают ужасное. Мы будем бороться, автор, что бы нам там ни говорили - и все у нас получится) Мы не одиноки в своей беде)

Обязательно все у нас будет хорошо! И мы будем здоровы и внимательны к себе!
Я насмотрелась жутких видео на ютубе, думаю, как можно было довести себя до такого ужаса или нам показывают самое страшное?!(((
Я рада, что догадалась создать тему на вумен и понять, что тема знакома всем и все борятся и продолжают полноценно жить!
А на счет отношений на расстоянии...да...сложно((( как долго все продлится у меня даже не загадываю...пока хочу переключиться на свое здоровье!

Классика
#29
АВТОРША

Обязательно все у нас будет хорошо! И мы будем здоровы и внимательны к себе!
Я насмотрелась жутких видео на ютубе, думаю, как можно было довести себя до такого ужаса или нам показывают самое страшное?!(((
Я рада, что догадалась создать тему на вумен и понять, что тема знакома всем и все борятся и продолжают полноценно жить!
А на счет отношений на расстоянии...да...сложно((( как долго все продлится у меня даже не загадываю...пока хочу переключиться на свое здоровье!

Вот насчет интима да, чрезвычайно тяжело. Учитывая что четыре года отношений были в полном интимном голоде, так ещё и после расставания невозможно завести новые отношения, из-за того что неизвестно, когда же ПЦР станет отрицательным. Не хочется ведь признаваться мужчинам, что у тебя что-то есть)) и заражать нельзя. Я с ума схожу просто из-за такого недостатка)

Классика
#30
АВТОРША

Обязательно все у нас будет хорошо! И мы будем здоровы и внимательны к себе!
Я насмотрелась жутких видео на ютубе, думаю, как можно было довести себя до такого ужаса или нам показывают самое страшное?!(((
Я рада, что догадалась создать тему на вумен и понять, что тема знакома всем и все борятся и продолжают полноценно жить!
А на счет отношений на расстоянии...да...сложно((( как долго все продлится у меня даже не загадываю...пока хочу переключиться на свое здоровье!

Если рассказывать о лечении: у меня был Аллокин-альфа - 6 инъекций п/к, Циклоферон внутримышечно - 10 инъекций, Вобэнзим, свечи Генферон - 10 ректально, 10 вагинально, прижигали Кондилином. Пока все это делали - ну по чуть-чуть помалу совсем уходило. Как три недели перерыва - все, снова появились и побольше, чем раньше. Будет электрокоагуляция и Изоприназин уже купила таблетки, Плюс сама решила витамины попринимать

Феникс
#31

ВПЧ не лечится, Вам остается только наблюдаться и следить за своим здоровьем, в частности иммунитетом

ульяна
#32

у меня тоже обнаружены кондиломы, азотом очень больно прижигать... у мч не кондиломы, а бородавки на лобке.. звучит ужасно, конечно.. половой жизнью уже почти как два месяца не живем, но этому ни конца ни края не видно... читала много отзывов о том, что это проходит и само по себе, и после удаления у кого-то и рецидивов не случается даже, очень хочется в это верить. А кто как удалял их? где-то одна девушка писала, что ей под наркозом удаляли, а я в наших клиниках спрашиваю - везде местная анестезия только. Я бы лучше под общим наркозом эту процедуру провела. У кого были или есть мелкие множественные кондиломы, чем вам удаляли? и как обезболивали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#33
ульяна

у меня тоже обнаружены кондиломы, азотом очень больно прижигать... у мч не кондиломы, а бородавки на лобке.. звучит ужасно, конечно.. половой жизнью уже почти как два месяца не живем, но этому ни конца ни края не видно... читала много отзывов о том, что это проходит и само по себе, и после удаления у кого-то и рецидивов не случается даже, очень хочется в это верить. А кто как удалял их? где-то одна девушка писала, что ей под наркозом удаляли, а я в наших клиниках спрашиваю - везде местная анестезия только. Я бы лучше под общим наркозом эту процедуру провела. У кого были или есть мелкие множественные кондиломы, чем вам удаляли? и как обезболивали?

Лазером удаляли, было очень много. Терпимо, но зажило быстро. Спустя 4 месяца не появляются. Была только одна, прижгла самостоятельно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: