Гость
Статьи
ВПЧ!нужен ваш совет!

ВПЧ!нужен ваш совет!

Девчонки, у меня такая ситуация. В июне 2013 года сдавала анализы на зппп, в том числе и на ВПЧ. результат - отрицательный. в ноябре 2013 года (спустя 5 месяцев после сдачи анализов) у меня появились жалобы - жжение и зуд, боль во время ПА. Сходила к этому же врачу, снова сдала анализы на ВПЧ. и результат - положительный(((( самое непонятное, что половой партнер постоянный уже 2 года, оба проверялись - все хорошо. а тут такой результат-ВПЧ. Вот мне очень хотелось бы узнать, если первый раз ВПЧ не было обнаружено, то это не значит , что я не являюсь носителем, а при ослабленном иммунитете, эта бяка вылезла. кто с таким сталкивался.в настоящее время прохожу лечение.

15 ответов
Последний — Перейти
О
#1

С этим ВПЧ все так неопределенно. У меня он тоже то есть в анализах, то нет. Но мне сказали, что надо переживать только, если ВПЧ 16 и ВПЧ 18. У меня их нет.

Гость
#2

Да уж...будет теперь вылазить как только снижается иммунитет. Обычно ВПЧ - это подарок вашего мужчины))

О
#3
Гость

Да уж...будет теперь вылазить как только снижается иммунитет. Обычно ВПЧ - это подарок вашего мужчины))

Ну что Вы категоричны. У меня ВПЧ первый раз обнаруживали, когда я еще девственницей была. По наследству куда чаще передается, чем через мужчину.

Мария
#4

"Ох, знакомо) До 30 лет гинеколог сказал, что можно и не волноваться"

Гость
#5

в потом что после 30 начать волноваться, впч вообщето не леченый ведет к дисплазии если что , и это как герпес на выводиться из организма.

Гость
#6
Гость

в потом что после 30 начать волноваться, впч вообщето не леченый ведет к дисплазии если что , и это как герпес на выводиться из организма.

только 16 и 18

Гость
#7

Мне очень помог препарат Аллокин-Альфа, почитайте о нем в интернете

#8

[quote="ksenechka25"]Девчонки, у меня такая ситуация. В июне 2013 года сдавала анализы на зппп, в том числе и на ВПЧ. результат - отрицательный. в ноябре 2013 года (спустя 5 месяцев после сдачи анализов) у меня появились жалобы - жжение и зуд, боль во время ПА. Сходила к этому же врачу, снова сдала анализы на ВПЧ. и результат - положительный(((( самое непонятное, что половой партнер

постоянный уже 2 года, оба проверялись - все хорошо. а тут такой результат-ВПЧ.

Вот мне очень хотелось бы узнать, если первый раз ВПЧ не было обнаружено, то

это не значит , что я не являюсь носителем, а при ослабленном иммунитете, эта

бяка вылезла. кто с таким сталкивался.в настоящее время прохожу лечение.[/

quote]Вирусные болезни неизлечимы! Лечить нужно, чтобы не умирать от рака.

Галина
#9

Не слушай бред, что неизлечимо, вирус очень часто покидает организм человека, и нет доказательств, что приводит к раку, а только при раке его находили, но там же находили и герпес и другие вирусы и бактерии, носители данного вируса 90% людей. Делайте ПАП тест раз в пол года или год, и живите себе спокойно. Сама себе мозг выносила, но могу вам сказать, что многие никогда не проверялись на него и ничего живы. Так же мой иммунолог утверждает, что он излечим, но не у всех, зависит от организма, я пока с вирусом живу, но вирусная нагрузка снизилась, а может и вовсе нет.))))

Lada
#10
Гость

Да уж...будет теперь вылазить как только снижается иммунитет. Обычно ВПЧ - это подарок вашего мужчины))

Что за бред, не будет он постоянно вылазить, правильный подход и забудете о вирусе

Гость
#11
Lada

Что за бред, не будет он постоянно вылазить, правильный подход и забудете о вирусе

ну не факт... это такая зараза, что фиг так легко отделаешься

Лариса Т.
#11

У меня, когда кондиломы остроконечные были, сдавала только анализ на тип вируса ВПЧ и степень его онкогенности и все. А так, в принципе, все верно написано, про снижение иммунитета. Поэтому, я лечила комплексно, и снаружи на сами кондиломы средства с имихимодом и изнутри противовирусным препаратом подкрепляла.

Lora
#12
Лариса Т.

У меня, когда кондиломы остроконечные были, сдавала только анализ на тип вируса ВПЧ и степень его онкогенности и все. А так, в принципе, все верно написано, про снижение иммунитета. Поэтому, я лечила комплексно, и снаружи на сами кондиломы средства с имихимодом и изнутри противовирусным препаратом подкрепляла.

А что за средства с имихимодом какие? У меня вот кондиломы уже второй раз вылезли, первый раз удаляла азотом. Те еще ощущения, надо сказать.

Лариса Т.
#13
Lora

А что за средства с имихимодом какие? У меня вот кондиломы уже второй раз вылезли, первый раз удаляла азотом. Те еще ощущения, надо сказать.

Я покупала крем Вартоцид, это наш отечественный дженерик, на основе имихимода. Его необходимо именно на кондиломы наносить, через день и нужно на долгое время оставлять, я на ночь наносила и спать ложилась. А утром смывала остатки крема водой и все лечение. Это именно снаружи. А внутрь можете инопринозин принимать, иммуноукрепляющий препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lora
#14
Лариса Т.

Я покупала крем Вартоцид, это наш отечественный дженерик, на основе имихимода. Его необходимо именно на кондиломы наносить, через день и нужно на долгое время оставлять, я на ночь наносила и спать ложилась. А утром смывала остатки крема водой и все лечение. Это именно снаружи. А внутрь можете инопринозин принимать, иммуноукрепляющий препарат.

Поняла, спасибо большое за совет. Сейчас почитаю про это еще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: