Гость
Статьи
Нужен ваш совет...

Нужен ваш совет...

Я хочу купить собаку,она будет моей первой мини собачкой...Прошу вас написать какой должен быть за ними уход...Сколько раз выгуливать и с какого возраста,какими кормами кормить,сколько раз купать и т.п.Очень надеюсь на ваши советы,а также хочу вас спросить"Какую мини собачку лучше завести"?

Best girl
6 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

пержде чем завести собачку. причем пофигу мини или овчарку стоит зайти в клуб или питомник, поговорить с теми кто давно разводит собак, поискать соответствующие сайты хотя бы.

Собачка дажек маленькая по хлопотности(особенно если это первая собака) примерно как ребенок маленький. Готовы ли вы на такие хлопоты и любить ее несмотря ни на что или это просто модный аксессуар хочется живой?

Urania
#2

Есть масса литературы о собаках. Почитайте. как здесь уже писали хлопоты сравнимы с хлопотами за маленьким рабенком. Если хотите вырастить красивую собаку: кормежка по часам - маленький щенок через 3 часа, после каждой кормежки прогулка, потом дрессировки и т.д.

хулиганка
#3

кормить 3-5 раз в день,выгуливать раза 3-4.когда вырастит меньше кормить и меньше гулять.раза 2-3 этого достаточно.если собака длинношерстная,то надо расчесывать,раза 2.купать раз в день.сушить феном.кормить гречкой,творогом,рисом.ну пока маленький.когда подрастет можете давать смело мясо,фарш и т.п.
а вообще лучше прочитайте про это все в книге.

123
#4

АВТОР ЗДЕСЬ ПИСАТЬ НЕ МОГУ НУ ВООБЩЕ Я ВЛАДЕЛЕЦ ТАКИХ СОБАЧЕК, НО КАКУЮ ПОРОДУ ХОТИТЕ?той йорк чихуа- хуа зайдите на ветку НАШИ ЖИВОТНЫЕ ТАМ ВСЁ ПОДРОБНО ОПИШУ

Best girl
#5

Мне нравятся спаниели и ши-тцу...А вот кого из них выбрать???

Нико
#6

за ней нужен мини уход

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: