Гость
Статьи
Как назвать немецкую …

Как назвать немецкую овчарку?

Подарили щенка немецкой овчарки.Помогите,пожалуйста,дать кличку.Заранее всем спасибо.
CERIBA
236 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1
Мальчик или девочка?
CERIBA
#2
Да,забыла написать-девочка.
Осинка
#3
Кэтти
Гость
#4
Чара
Муся
#5
http://www.gsdog.ru/name.html Вот посмотрите, там много всяких :)
ав
#6
Овчарка)
Муся
#7
А мне нравится имя Лайза.
Фонд мира
#8
Багира (в сокращении - Баги)
Гость
#9
Зена
Пани Лисовская
#10
У нас Альма была.
Angi
#11
Мою по родословной зовут Фарнхейм Канни Шерон, а в быту Гердой :) до этого Ева была
Гость
#12
Шава или Аршава ))
CERIBA
#13
Муся,большое спасибо,очень хороший сайт.
h
#14
Баффи
Муся
#15
Ceriba - да незачто, у самой сейчас та же проблема что и у вас :))
Ш.З.Френникова
#16
Альфа или Алиса.
гостья
#17
гитлер
Гость
#18
ВЕГА -была у друзей. Лучшая овчарка из всех кого знала и знаю.
Агнесс Вайн
#19
разрешаю в честь моего форумского ника назвать Агнесс
Гость
#20
Мне нравится кличка Жизель!
Агнесс Вайн
#21
20 Вы меня опередили)))) Я вот только еще хотела предложить как альтернативный вариант но Все же Агнесс больше для немецкой овчарки подойдет :-))
Агнесс Вайн
#22
Я вообще собак не люблю,точнее я их боюсь, но вот овчарки говорят очень добрые к хозяевам своим..Это правда?
Брохлятинка
#23
22. все зависит от характера. своих хозяев собака обычно любит. Лучший способ убрать страх завести собаку.
Агнесс Вайн
#24
23 Вы знаете как то по ТВ показали маму ребенка которого искусала собственная собака...это был кошмар! Точнее их 2ве было и они 2ем искусали ребенка!

А еще меня в детстве покусала собака...Плюс в свое время я работала в одной компании , офис у них был в пром зоне, там производство находилось и офис...так вот вечером возращаешся с работы а за тобой стая собак бежит и рычит...Я этих собак НЕНАВИДИЛА! У меня было желание развернуться и палкой их! Не знаю вроде и не виноваты они а вот страх и нелюбовь присутствует к ним.
Брохлятинка
#25
24. Меня кусали собаки и чужие и свои,но я не боюсь. Один раз шла с работы,а стоит собака рядом,а я по привычке схватила ее за морду ,как своего пса. она аш обалдела. потом только сообразила,что меня она укусить могла. Заметила,что тот кто дома собак не имел ,тот и не любит их.
Брохлятинка
#26
24 а насчет той мамы,то не стоит заводить собак боевых пород. мой муж тоже не любит собак. и против держать их дома. но есть маленькие шавочки,которые тоже милы и укусят,как кошка
Агнесс Вайн
#27
25 Это вы смело , за морду собаку...Если бы я шла мимо этой собаки , я бы думала только об одном "только бы она меня не укусила" Серьезно!! вы не поверите когда у меня есть возможность обойти собаку, я лучше пойду дальней дорогой лишь бы мимо уличного пса не пройти!

Почему и говорю, что вроде овчарка -это единственный пес который не обидет, и вроде как у нее есть соображаловка...по сравнению с другими собаками

Ну и еще вроде как лабрадор неплохая собака...а других(особенно доберманов, бультерьеров) терпеть не могу(Хозяева этих собак простите за откровения)

И злит когда вижу что без намордника с такими собаками разгуливают...
Агнесс Вайн
#28
26 да эти шавочки за пятки укусят мало не покажется :-)))
ВАЙС
#29
Вайс, Клайд.
ВАЙС
#30
что-то новые темы только про собак и кошек!))))
Гость
#31
Шиллер!
Гость
#32
а, девочка. тогда Гретхен!
Гость
#33
Грета
Гость
#34
Моя Лада была
Рупрeхт
#35
Штурмбанфюрер
Риса Писа
#36
Мне нравится Гита... У соседей с такой кличкой была, почти 20 лет прожила)))
Гость
#37
Дебора
пр
#38
найса
Алиса
#39
27 - Бойцовые собаки в жизни абсолютно не агрессивны к людям. Не надо так тупо их бояться, это выглядит не очень умно с вашей стороны. Когда собака дерется в ринге, там присутствует хозяин собаки, хозяин собаки-соперника и судья. При этом обычно хозяева моют собак перед схваткой, причем каждый не свою, а собаку-соперника, чтобы предотвратить намазывание шерсти всякими "нечестными" составами, проверяют, ощупывают и т.п. Когда собаки дерутся, судья стоит рядом, а не в двадцати шагах за оградой с биноклем. Сами подумайте, если бы такие собаки во время боя кидались на людей - кому это нужно? Ну, может на заре боев кто-то и кинулся, так их отстрелили немедленно, вот и весь естественный отбор. Вся селекция бойцовых собак основана на дружелюбии и отсутствии злобности к человеку.

Про добермана промолчу... Выводили в принципе для работы по человеку, чтобы догонял, кусал и т.п.

Овчарка может убить ребенка. Чужого, конечно, не своего. Недавно читала о таком случае.

Главное - не порода. Главное - хозяин! Идиот испортит любую собаку любой породы. К сожалению, это факт. Я прежде чем начать бояться собаки, всегда смотрю на хозяина. Если обезображен интеллектом, значит и с собачкой будет все слава богу. :)

Автор, удачи вам в воспитании щенка! :)
а вот и Я
#40
Марта
Кхм
#41
У меня была овчарка Альфа...
Гость
#42
Назовите Энджи. Полное имя - Ангела)))))
CERIBA
#43
Алиса,спасибо.

Вроде свой выбор остановили на Джульетте,сокращённо-Джуля.Муж так захотел,а мне больше нравится Дора.
Гость
#44
Джина
Инга Зайонц
#45
НИМКА
Корица
#46
Биша (от МитцубиСи)
Корица
#47
Фима, Гуча, Адель
ИМХО
#48
Лучше сразу две собаки заводить Дольче и Габбана
дог
#49
думою что Дина
дог
#50
корри