Гость
Статьи
Как отучить немецкую …

Как отучить немецкую овчарку

Как отучить немецкую овчарку, (он щенок 7 месяцев) гавкать на всю улицу, когда привязываю его к столбу и отхожу на 2 минуты в магазин, или в туалет в кафе, знакомые смотрят за ним. И как научить его уважать нас, когда мы обедаем и не бросаться на стол, его всегда кормим до обеда, и не гавкать, когда убираем в другую комнату. Ему дали поесть и пусть даст поесть нам. Вот эти две проблемы. Жду советов опытных людей.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас щенок, тоже немец, 5 месяцев, с самого начала ничего со стола не давали, чтоб даже не знал что это что то съедобное, когда лез, наказывали, запирали, по попе тапком. Им же не обьяснишь никак, делает плохо- наказывайте, за шкирку и в пол, делает правильно- давайте вкусняшку. А вообще я читала, что сначала надо самим есть, а потом давать собаке еду, чтоб она знала что вы главнее ее.

Гость
#2

Вы собираетесь с 8 месяцев на ОКД? Там его научат выдержке и команде "место", и сможете эти вопросы задать инструктору

Гость
#3

ой, так мило)))

щеночек столб охраняет, чтобы кто-нить не бросился на него и не повредил столб :)

Гость
#4

Немецкие овчарки - собаки очень активные и на мой взгляд, ОЧЕНЬ ГЛУПЫЕ. У меня было три породистых немца, занималась этой породой 12 лет - и поняла, что их "ум" просто напросто миф. Никакие они не умные, а уж пустолайки так вообще самые первые среди собак. Думаю, никак вы свою собаку лаять не отучите. У нас у соседей немец уже 7 лет всему двору покоя не дает - а ведь хозяин его опятный собачник и знающий дрессировщик. После немецкой овчарки я завела себе черного терьера - и была поражена его умом! Вот это действительно очень умные собаки. У меня уже второй черныш - самая умная собака на свете.

а-а-а-п и тигры у ног моих сели
#5

У меня взрослый восточник. Умнейшая и преданнейшая собака. Черныши были - хороши, и ризены, и колляхи.. Собаки как люди - есть тупые, умные..

Гость
#6
а-а-а-п и тигры у ног моих сели

У меня взрослый восточник. Умнейшая и преданнейшая собака. Черныши были - хороши, и ризены, и колляхи.. Собаки как люди - есть тупые, умные..

Я про восточников ине говорила - восточники более спокойные и умные. А вот у немцев шило в одном месте и из-за этого они туповатые и лают постоянно.

Фейка
#7
Гость

Я про восточников ине говорила - восточники более спокойные и умные. А вот у немцев шило в одном месте и из-за этого они туповатые и лают постоянно.

Последние лет 10 среди немцев действительно истериков много - сказывается выставочное разведение. Но в целом, немцы - одна из простейших и благодатнейших для дрессировки пород. Судя по тому,что и как спрашивает автор, собачку завели "на дурака", в надежде, что с помощью и пинка и сухарика удастся договориться. Одна фраза про "научить уважать" чего стоит.

Автор, для начала срочно прочитайте Карен Прайор "Не рычите на собаку" (инет в помощь). Потом ищете нормального дрессировщика, который хотя бы вас проконсультирует на тему выстраивания отношений с собакой (чтобы вы перестали применять к собаке понятие "научить уважать" :))

Я больше 15 лет занимаюсь спортивной дрессировкой (ИПО, обидиенс). Немцы - одна из самых легких в дрессировки пород в плане готовности сотрудничать.

Гостья
#8
Гость

Немецкие овчарки - собаки очень активные и на мой взгляд, ОЧЕНЬ ГЛУПЫЕ. У меня было три породистых немца, занималась этой породой 12 лет - и поняла, что их "ум" просто напросто миф. Никакие они не умные, а уж пустолайки так вообще самые первые среди собак. Думаю, никак вы свою собаку лаять не отучите. У нас у соседей немец уже 7 лет всему двору покоя не дает - а ведь хозяин его опятный собачник и знающий дрессировщик. После немецкой овчарки я завела себе черного терьера - и была поражена его умом! Вот это действительно очень умные собаки. У меня уже второй черныш - самая умная собака на свете.

Нет, не соглашусь, что они глупые. Легковозбудимые - это да, по темпераменту в основном холерики, каждый второй - гиперактивный. Но, действительно, ум или глупость от породы не зависит. И, кроме того, умный - это не синоним послушного. Умный - это тот, кто умеет в любой ситуации соблюсти собственный интерес.

У меня сейчас четыре немца (два двухлетки, пять и восемь лет), каждый со своим непростым характером. Иногда бывает, доведут своей активностью до белого каления, но стоит взглянуть на красавца-овчара, летящего в прыжке над барьером - понимаешь, что эта порода - само СОВЕРШЕНСТВО...

#9

не соглашусь, что немецкие овчарки глупые, моя овчарка очень хорошо поддается дрессировке и его обожаю. И еще поумнее большинства пород. Она у меня не первая собака, только немецкие овчарки самые УМНЫЕ на мой взгляд, не хочу спорить с вами, у нас разные мнения.

#10
Гость

Я про восточников ине говорила - восточники более спокойные и умные. А вот у немцев шило в одном месте и из-за этого они туповатые и лают постоянно.

мои немецкие овчарки вообще не лают просто так, они лают, чтобы я посмотрела на них. и прекрасные сторожа, возможно у вас были бракированные немецкие овчарки, непородистые, кроме внешности.

#11

Мне ветеринар рассказывал, что породистые собаки часто роёдаются непородистыми зависит от генетики,поэтому я щенков покупала в фсб, а не с рук ,там тщательно смотрят за разведением немецкиx овчарок. И у меня cамый лучший друг, лает, чтобы я посмотрела на него, прекрасно компанию составляет, вместе на роликаx катаемся,в лесу гуляем ,чудесный друг, проблем с ним не вижу кроме мелочей, которые описала.

#12

роёдаются -простите за опечатку(рождаются)

Гость
#13
siempre1

мои немецкие овчарки вообще не лают просто так, они лают, чтобы я посмотрела на них. и прекрасные сторожа, возможно у вас были бракированные немецкие овчарки, непородистые, кроме внешности.

Еще какие породистые! Один бы от Айко фон Киршенталь, второй был от Юно Оронвелги Оршейг, а третий от Патро фон Тринцбахталь (если эти клички вам что-нибудь говорят). Так что мои немцы не только стоили бешеных денег. но и на тот момент они были лучших кровей Германии, Венгрии и России.

#14
Гость

Еще какие породистые! Один бы от Айко фон Киршенталь, второй был от Юно Оронвелги Оршейг, а третий от Патро фон Тринцбахталь (если эти клички вам что-нибудь говорят). Так что мои немцы не только стоили бешеных денег. но и на тот момент они были лучших кровей Германии, Венгрии и России.

очень рада. но не стоит всех немецкиховчарое гнать под гребенкуб они все разные. я встречаал разных по характеру и уму немцев. мне повезло иметь умную и послушную. всего вам доброго и лучшего.

#15

ПРОСТИТЕ ЗА ОПЕЧАТКИ. очень рада. но не стоит всех немецких овчароr гнать под гребенку- они все разные. я встречала разных по характеру и уму немцев. мне повезло иметь умную и послушную. всего вам доброго и лучшего.

#16

опять проблема с клавиатурой. нету запятых и буквы путает.

Гость
#17
siempre1

очень рада. но не стоит всех немецкиховчарое гнать под гребенкуб они все разные. я встречаал разных по характеру и уму немцев. мне повезло иметь умную и послушную. всего вам доброго и лучшего.

А чего тему создавать, если у тебя собака умная и послушная??? :) Все познается в сравнении, когда я держала немцев (первые мои собаки были именно немцами) я тоже думала, что они умные. А вот подержав других собак (кавказских овчарок и черных терьеров) поняла, что даже кавказец гораздо умнее немца. заведите какую нибудь другую породу и сравните. Уверяю, сравнение будет не пользу немцев :)

#18
Гость

А чего тему создавать, если у тебя собака умная и послушная??? :) Все познается в сравнении, когда я держала немцев (первые мои собаки были именно немцами) я тоже думала, что они умные. А вот подержав других собак (кавказских овчарок и черных терьеров) поняла, что даже кавказец гораздо умнее немца. заведите какую нибудь другую породу и сравните. Уверяю, сравнение будет не пользу немцев :)

спасибо за комментарий, вы посоветовали завести другую породу, а мою куда девать? и зачем мне это надо? я и так очень счастлива с моей собакой, мне не нужен ум собаки. а его преданность и крепкая дружба на всю жизнь, я не могу продавать и менять членов семьи, я уже полюбила собаку, всего доброго

Гость
#19
siempre1

спасибо за комментарий, вы посоветовали завести другую породу, а мою куда девать? и зачем мне это надо? я и так очень счастлива с моей собакой, мне не нужен ум собаки. а его преданность и крепкая дружба на всю жизнь, я не могу продавать и менять членов семьи, я уже полюбила собаку, всего доброго

Да ради боа! Только если вы не держали собак других пород, то как вы можете утверждать, что немцы - умные?! Всегда надо сравнить сначала, а уже потом делать выводы. Как вы можете сказать, что минтай вкуснее лобстеров, при этом даже не зная какой вкус у лобстеров :)

Oleg valentinovich
#20

я считаю немцев самыми умными- и это мое твердое мнение, я работала с разными породами, мой брат ветеринар, а вопрос задала просто так от души и любопытства!!! Имейте уважение к чужому мнению и живите с вашими любимыми собаками!!!!!!

#21

я считаю немцев самыми умными- и это мое твердое мнение, я работала с разными породами, мой брат ветеринар, а вопрос задала просто так от души и любопытства!!! Имейте уважение к чужому мнению и живите с вашими любимыми собаками!!!!!!

#22

это мое мнение, немцы самые умные и самые лучшие для меня, и точка. И мое мнение вам во вред не будет.

#23

Mеня другие породы не интересуют, мне больше нравятся немецкие овчарки, лайки, волкоподобные собаки. A внешность других пород мне не нравится, и поэтому они для меня самые умные.

#24

мне обидно за таких людей, которые делят пород на самых умных или самых глупых, таким людям не понять, что жизнь парадоксальна. меня и мою семью много раз спасали от смерти немецкие овчарки и лайки и поэтому не могу согласиться с такими людьми, которые делают выводы на своем опыте.

Гость
#25

Да ладно, чего обижайтесь ) Девушке,видимо, просто по душе флегматичные , спокойные собаки. С хорошими немцами надо заниматься. Энергии в них много, ума у них на разного рода шалости с лихвой хватает,надо ж это все куда-то направлять. Если не заниматься с собакой, то да, собака сама себя старается занять, отсюда и берутся "всякоразные" хулиганства и беспричинный лай, к примеру.Все как с людьми.

PS: А по теме- найдите _хорошего_ инструктора и занимайтесь с песой, вам понравится, и собаке будет интереснее жить ) Удачи!

Максим.
#26
Гость

Я про восточников ине говорила - восточники более спокойные и умные. А вот у немцев шило в одном месте и из-за этого они туповатые и лают постоянно.

Максим.
#27

Я не знаю что вы про немца пишете! но у меня она и продукты с маркета носит и вообще любые команды выполняет,и лает очень редко,к никаким столбам я ее не привязываю,и такие результаты в один год и три месяца.А у брата вообще как человек только не разговаривает.Просто вы не забываете есть самки, и есть самцы,самцы огресивны и поглупее от самок.

Гость
#28

Блин...все ответы прочитал,а ответа не нашел...как отучить собаку гавкать на всех? так никто и не ответил...

Анна
#29

Блин...все ответы прочитал,а ответа не нашел...как отучить собаку гавкать на всех? так никто и не ответил..

Это точно. Пишете всякую фигню, а помочь проблеме никто не смог. У меня собака тоже постоянно гавкает и я тоже очень нервничаю. Но поменять собаку!!!!!! Вы че такое говорите. Это же член семьи, которого мы любим. Отдать на дрессировку конечно вариант, но если бы была такая возможность, я думаю, человек не обратился бы за советом.У меня муж не занимался собакой и кинул такую фразу "Да она тупая". Как только я взяла его на прогулку и показала как она выполняет все команды, он поменял свое мнение. Мое личное мнение, что собака гавкает от недостатка внимания и кучи энергии. Я заметила, что когда ее выматываю, то она больше отдыхает чем лает, а когда у меня нет времени погулять, то она дает мне жару в 4 утра.

Мальчик_В_Кедах
#30

У тебя самой шило в одном месте!Немецкая овчарка одна из самых умных собак.

Дима
#31

Немецкая Овчарка и Хаски - самые интеллектуальные породы собак!

Непослушание - не признак отсутствия ума или плохого его качества.

Для некоторых минусом Нем.Овчарки является то, что она сначала ПОДУМАЕТ, нужно ли ей выполнять команду, не навредит ли ей это, она делает оценку ситуации. Это для меня плюс. Нет ничего лучше преданности друга, который имеет характер и взвешивает твои слова. А если нужна марионетка, пожалуйста - Ротвейлер. Только скажи, сделает что хочешь, хоть с моста в реку.

По теме: читал, что надо ещё с маленького возраста приучать щенка к посторонним, чтобы он знал, что человек не враг, однако держал "ушки на макушке". Единственный вариант, на мой взгляд, это практика и ещё раз практика. Гулять сначала по паркам, где мало людей, а потом там где их больше и т.д. Мне повезло, моя девочка на детей, девушек и мужчин даже не рычит, спокойно в полуметре проходит; но настороженно смотрит на тех, кто с сумкой. Она не рычит даже на мирно беседующих на лавочке гопников (пока они между собой). Однако если кто-то обратится ко мне, она ошибочно думает, что меня надо защищать, и начинает недовольно рычать, и периодически лаять. Надо спокойно объяснять ей, как человеку, что это не враг, лаять не стоит, временами вставляя команду "фу!". С моей этот метод работает. Не так быстро как хотелось бы, но то, что это остужает её пыл, факт. Самое главное - УВАЖАТЬ свою собаку. Ваша собака хотите вы этого или нет, - не слуга, а скренний и преданный друг. Я, например, после грозно сказанной команды, тихо добавляю "пожалуйста". Иначе не могу, совесть грызёт. И никогда не бейте собаку, если не хотите сделаться из её друга её врагом.

Гость
#32

Я тут почитал, почти все пишут что немцы тупые,оставте свое мнение при себе,немецкие овчарки очень умные и предание своему хозяину собаки,почему-то когда берут собаку для службы и охраны отдают предпочтение именно немцам, большинство стран мира берут в войска только немцов это ищо раз доказывает что немецкая овчарка САМАЯ УМНАЯ СОБАКА ВО ВСЕМ МИРЕ

Гость
#33
Гость

Немецкие овчарки - собаки очень активные и на мой взгляд, ОЧЕНЬ ГЛУПЫЕ. У меня было три породистых немца, занималась этой породой 12 лет - и поняла, что их "ум" просто напросто миф. Никакие они не умные, а уж пустолайки так вообще самые первые среди собак. Думаю, никак вы свою собаку лаять не отучите. У нас у соседей немец уже 7 лет всему двору покоя не дает - а ведь хозяин его опятный собачник и знающий дрессировщик. После немецкой овчарки я завела себе черного терьера - и была поражена его умом! Вот это действительно очень умные собаки. У меня уже второй черныш - самая умная собака на свете.

Татьяна
#34

Любая собака будет пустолайкой, если вовремя её не отучить от такой привычки. А родословная и титулованные родители не дают гарантии, что щенок вырастет умным. Зачастую заводчики на хорошей родословной просто делают огромные деньги, но для них в большей степени важно, чтобы внешность собаки соответствовала стандарту породы. Но, запомните - красивая собака не всегда умная, а умная не всегда красивая. В моей семье уже вторая немецкая овчарка. Первая недавно умерла. Её держали в вольере. Вторая живёт с нами в квартире. Обе собаки покупались без родословных и без документов, но с обеими собаками повезло - обе умные. Даже не соглашусь, что кобели тупее. Купили именно кобеля. Очень любит ребёнка. Если в игре с ребёнком устаёт, то никогда не огрызается, а просто прячется. С пяти месяцев сам просится в туалет. Ночью всегда спит. Днём гавкнет только если просится в туалет, и если кто-то стучит к нам в дверь. Пока мы на работе он не гавкает - я интересовалась у соседей, никаких жалоб. И на улице на людей не кидается. А если конкретно вам не повезло, то это не значит, что все немецкие овчарки *****. Просто к любой породе нужен свой подход.

Юлия
#35

Не давно купили метиса черной немецкой овчарки и лабрадора. Мальчик. Костяк в папу, внешность и характер в маму. Замечательный пес! Ему пока лишь 3 месяца но характер уже чувствуется. Очень подвижный. Любит погрызтся в силу возраста. На посторонних людей рычит. На прогулках закрывает меня спиной и лает/рвется в бой только на посторонних собак вне зависимости от возраста и размера.Со временем пройдет. Гуляем только 4 день. На мой взгляд это умнейшая порода собак с хитрющими глазами. Это проявляется во многом. В полгода пойдем на общие курсы дрессировки, а потом, в год, на курсы бойцовских собак. Собака должна быть защитником (ИМХО). А та тетя что писала про их глупость видимо свою немощность по отношению к воспитанию перевела на собаку. Жаль ее.

николай
#36
Гость

Немецкие овчарки - собаки очень активные и на мой взгляд, ОЧЕНЬ ГЛУПЫЕ. У меня было три породистых немца, занималась этой породой 12 лет - и поняла, что их "ум" просто напросто миф. Никакие они не умные, а уж пустолайки так вообще самые первые среди собак. Думаю, никак вы свою собаку лаять не отучите. У нас у соседей немец уже 7 лет всему двору покоя не дает - а ведь хозяин его опятный собачник и знающий дрессировщик. После немецкой овчарки я завела себе черного терьера - и была поражена его умом! Вот это действительно очень умные собаки. У меня уже второй черныш - самая умная собака на свете.

Собака похожа на хозяина,если у вас были глупые немецкие овчарки,значит вы сами умом не отличаетесь...

николай
#37
Гость

Еще какие породистые! Один бы от Айко фон Киршенталь, второй был от Юно Оронвелги Оршейг, а третий от Патро фон Тринцбахталь (если эти клички вам что-нибудь говорят). Так что мои немцы не только стоили бешеных денег. но и на тот момент они были лучших кровей Германии, Венгрии и России.

Значит все дело в вас...это вы глупая,не смогли воспитать их!

Гость
#38
Гость

А чего тему создавать, если у тебя собака умная и послушная??? :) Все познается в сравнении, когда я держала немцев (первые мои собаки были именно немцами) я тоже думала, что они умные. А вот подержав других собак (кавказских овчарок и черных терьеров) поняла, что даже кавказец гораздо умнее немца. заведите какую нибудь другую породу и сравните. Уверяю, сравнение будет не пользу немцев :)

Да сколько же вам лет?Средне собаки живут 10 лет,вы уже про 5 собак написали, у вас жили 3 немца,потом 2 черныша... ЭТО ВЫ УЖЕ НА 60 ЛЕТ своей жизни наговорили..или вы держали их сразу всех, сначала 3 немца..не получилось воспитание..избавились,других завели...вы просто пустословка или *****

Гость
#39
Гость

Да сколько же вам лет?Средне собаки живут 10 лет,вы уже про 5 собак написали, у вас жили 3 немца,потом 2 черныша... ЭТО ВЫ УЖЕ НА 60 ЛЕТ своей жизни наговорили..или вы держали их сразу всех, сначала 3 немца..не получилось воспитание..избавились,других завели...вы просто пустословка или *****

А да ещё вы тут кавказских овчарок приписали,мол тоже держали...это ещё минимум 23 года,или у вас каждая собака жила немножко и опять новую...да вы идио.ка .

Гость
#40
Гость

Да сколько же вам лет?Средне собаки живут 10 лет,вы уже про 5 собак написали, у вас жили 3 немца,потом 2 черныша... ЭТО ВЫ УЖЕ НА 60 ЛЕТ своей жизни наговорили..или вы держали их сразу всех, сначала 3 немца..не получилось воспитание..избавились,других завели...вы просто пустословка или *****


А да ещё вы тут кавказских овчарок приписали,мол тоже держали...это ещё минимум 23 года,или у вас каждая собака жила немножко и опять новую...да вы идио.ка .

Гость
#41
feliz1amor

мне обидно за таких людей, которые делят пород на самых умных или самых глупых, таким людям не понять, что жизнь парадоксальна. меня и мою семью много раз спасали от смерти немецкие овчарки и лайки и поэтому не могу согласиться с такими людьми, которые делают выводы на своем опыте.

Да не кого она не держала,сами почитайте,что она пишет 3 овчарки,2 терьера и ещё кавказские овчарки сколько не уточняет..это ей всей жизни не хватит или она держала их по 1 -2 года ,не получалось воспитывать,избавлялась и новую заводила..она д.ра просто

Гость
#42
Гость

мне обидно за таких людей, которые делят пород на самых умных или самых глупых, таким людям не понять, что жизнь парадоксальна. меня и мою семью много раз спасали от смерти немецкие овчарки и лайки и поэтому не могу согласиться с такими людьми, которые делают выводы на своем опыте.

Да не кого она не держала,сами почитайте,что она пишет 3 овчарки,2 терьера и ещё кавказские овчарки сколько не уточняет..это ей всей жизни не хватит или она держала их по 1 -2 года ,не получалось воспитывать,избавлялась и новую заводила..она д.ра просто
У человека одновременно могли быть несколько собак. У меня, например, раньше всегда по две по три собаки было. И если их сложить то получится лет на 200 )) и вообще я много людей знаю, которые держат одновременно по 5-10 собак. Их вы тоже дураками назовете?

xeol
#43

Вам не пришло в голову, что люди могут держать нескольких собак одновременно?

Анна
#44

[quote="Анна" message_id="40756910"]Блин...все ответы прочитал,а ответа не нашел...как отучить собаку гавкать на всех? так никто и не ответил..Это точно. Пишете всякую фигню, а помочь проблеме никто не смог. У меня собака тоже постоянно гавкает и я тоже очень нервничаю. Но поменять собаку!!!!!! Вы че такое говорите. Это же член семьи, которого мы любим. Отдать на дрессировку конечно вариант, но если бы была такая возможность, я думаю, человек не обратился бы за советом.У меня муж не занимался собакой и кинул такую фразу "Да она *****". Как только я взяла его на прогулку и показала как она выполняет все команды, он поменял свое мнение. Мое личное мнение, что собака гавкает от недостатка внимания и кучи энергии. Я заметила, что когда ее выматываю, то она больше отдыхает чем лает, а когда у меня нет времени погулять, то она дает мне жару в 4 утра.[/qu
Отличный способ рогатка. Понимают с пол пинка. Каждый раз когда гавкает, прицельно по *****. Отличный способ, помогает с 3-4 раза.

Надежда
#45
Гость

Немецкие овчарки - собаки очень активные и на мой взгляд, ОЧЕНЬ ГЛУПЫЕ. У меня было три породистых немца, занималась этой породой 12 лет - и поняла, что их "ум" просто напросто миф. Никакие они не умные, а уж пустолайки так вообще самые первые среди собак. Думаю, никак вы свою собаку лаять не отучите. У нас у соседей немец уже 7 лет всему двору покоя не дает - а ведь хозяин его опятный собачник и знающий дрессировщик. После немецкой овчарки я завела себе черного терьера - и была поражена его умом! Вот это действительно очень умные собаки. У меня уже второй черныш - самая умная собака на свете.

///Вот бред,честно! Взяла щенка немецкой овчарки,ему 2 месяца на данный момент и он ооооочень умный,всё понимает. Бывают конечно осечки,но они у всех бывают...В свои 2 месяца он прекрасно освоил команды "Ко мне" "нельзя" "место" и ,что больше всего радует,это то,что он усвоил,что нельзя лить лужи по всему дому,либо на специальную впитывающую пеленку,либо на улице...А я даже не опытныя собачница,это мой первый питомец...может вместо того,чтобы обвинять породу в глупости стоит задуматься над своим интеллектом и отношении к животному?

Надежда
#45

Мой щенок лает только ,когда чувствует угрозу(на его взгляд)...то есть..если какой-то пёс мчится в нашу сторону (пусть даже просто познакомится) он начинает лаять,если просто мимо проходит ,то он просто настороженно садится около меня и наблюдает...с людьми почти также...если человек проходит мимо,то опять же садится рядом и наблюдает,но стоит только подойти ко мне или заговорить со мной-начинает на него лаять...тоже хотела узнать ,как отучить его от этого,а то он скоро вырастит и соседям наверняка стрёмно будет,но ничего полезного не увидела)

Гость
#47
Гость

Немецкие овчарки - собаки очень активные и на мой взгляд, ОЧЕНЬ ГЛУПЫЕ. У меня было три породистых немца, занималась этой породой 12 лет - и поняла, что их "ум" просто напросто миф. Никакие они не умные, а уж пустолайки так вообще самые первые среди собак. Думаю, никак вы свою собаку лаять не отучите. У нас у соседей немец уже 7 лет всему двору покоя не дает - а ведь хозяин его опятный собачник и знающий дрессировщик. После немецкой овчарки я завела себе черного терьера - и была поражена его умом! Вот это действительно очень умные собаки. У меня уже второй черныш - самая умная собака на свете.

Похоже,Вы не имели немца,раз у Вас такое мнение.Почитайте повнимательней отзывы об этой породе.Любую собаку нужно с рождения дрессировать!!!А иначе и Ваш терьер будет глупой псиной.

Гость
#48
Гость

Еще какие породистые! Один бы от Айко фон Киршенталь, второй был от Юно Оронвелги Оршейг, а третий от Патро фон Тринцбахталь (если эти клички вам что-нибудь говорят). Так что мои немцы не только стоили бешеных денег. но и на тот момент они были лучших кровей Германии, Венгрии и России.

Мне никакие. Названия не авторитет
Людей не воспитаешь а что тут про немцев говорить
Если собака уродилась такой - хоть ты лопни и десяток паспортов и тд и вот вторая сучка / 10 мес и сумасбродства на весь квартал-по вигу и дресмировщик и все остальные
Только ее интересы
В 04.40 ей надо писать какать- гавкает на весь краснодар
Открываются ворота с двух месяцев никак не привыкнет - гавкает в воздух как потерпевшая и тд и тп
Уже не хочу ее держать , кому просто отдать не знаю

Гость
#49
Гостья

Нет, не соглашусь, что они глупые. Легковозбудимые - это да, по темпераменту в основном холерики, каждый второй - гиперактивный. Но, действительно, ум или глупость от породы не зависит. И, кроме того, умный - это не синоним послушного. Умный - это тот, кто умеет в любой ситуации соблюсти собственный интерес.

У меня сейчас четыре немца (два двухлетки, пять и восемь лет), каждый со своим непростым характером. Иногда бывает, доведут своей активностью до белого каления, но стоит взглянуть на красавца-овчара, летящего в прыжке над барьером - понимаешь, что эта порода - само СОВЕРШЕНСТВО...

Как бы с Вами пообщаться ? Хотелось бы получить совет что ли , овчарке 8 лет, живет на даче с отцом моим , спит дома , точнее в коридоре , последние месяца стала просыпаться по ночам и лаять (( отец выходит к ней , думает, может в туалет хочет, открывает дверь, что выпустить на улицу, не идёт..

Гость
#50
Oleg valentinovich

я считаю немцев самыми умными- и это мое твердое мнение, я работала с разными породами, мой брат ветеринар, а вопрос задала просто так от души и любопытства!!! Имейте уважение к чужому мнению и живите с вашими любимыми собаками!!!!!!

Согласен

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: