Гость
Статьи
Конфликт из-за маски в …

Конфликт из-за маски в поезде

Вчера открыли движение первых поездов. Пришлось ехать, так как и так застряла на карантин в чужом городе.
В купе продается 2 места: 1 верхнее и 1 нижнее. Наличие маски по согласованию пассажиров.
У меня было нижнее место. У второй женщины - верхнее. Объективно, ей на это верхнее тяжело было бы залезть по всей видимости. Когда она покупала этот билет и не рассчитывала лезть на верх.
Она заняла второе нижнее место. Ну, ОК, мне все равно. Но я в купе сидела без маски и она начала скандалить и требовать, чтоб я эту маску надела. На, что я ей ответила, что надену свою маску только после того, как она залезет на свое место и не будет оттуда слазить. Мне кажется, вполне справедливо, но ее это не устроило. Закончилось все тем, что я ехала без маски, она на втором нижнем месте, хаотически и почти каждый час обрабатывая все антисептиком.
В остальных купе вроде были адекватные люди и таких конфликтов не было. Что думаете на счет ситуации?

#Самоизоляция: до и после

Автор
346 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну вы никак не пострадали от того, что она заняла нижнее место. Причем здесь вообще оно? На вероятность заразиться это не влияет. А езда без маски подвергает здоровье окружающих опасности. Значит, не правы были вы. Да еще и просто вредность включили по поводу места. Сочувствую женщине.

Гость
#4
Гость

Ну вы никак не пострадали от того, что она заняла нижнее место. Причем здесь вообще оно? На вероятность заразиться это не влияет. А езда без маски подвергает здоровье окружающих опасности. Значит, не правы были вы. Да еще и просто вредность включили по поводу места. Сочувствую женщине.

Если так рассуждать, то тоже могла пострадать, т.к. уменьшается дистанция между местами. И в поезде продавались билеты именно в таком варианте: нижнее и по диагонали верхнее.

Гость
#5

а как вас без маски в поезд посадили??
вы девушка-разводка

Гость
#6
Гость

Ну вы никак не пострадали от того, что она заняла нижнее место. Причем здесь вообще оно? На вероятность заразиться это не влияет. А езда без маски подвергает здоровье окружающих опасности. Значит, не правы были вы. Да еще и просто вредность включили по поводу места. Сочувствую женщине.

Ну так это не её место, а значит она нарушила правило, а какое к таким уважение? Тем более автор сказала, что если займёт своё место, то она наденет, раз не залезла, то и не так уж и хотела, чтобы она маску надела. Женщина посчитала, что ехать с комфортом лучше, а почему автор должна жертвовать своим комфортом?
Уж извините, если наше мнение не сходится, я считаю именно так.

Гость
#7
Гость

а как вас без маски в поезд посадили??
вы девушка-разводка

В поезд заходим в масках. В туалет в них же. В купе снимаем

Гость
#8

у нас в магазин не пустят без маски, а тут поезд

Гость
#9

Не понятно, почему в купе не проверяют наличие масок

Катя
#10

Всю дорогу в маске ехать - задохнешься! И спать, что ли, в ней? Причем ковида это не спасет, если нарушена дистанция. Я на стороне автора.

Гость
#11

Автор, сами пишите, что в купе наличие маски-по согласованию пассажиров. У вас согласования на нахождение без масок достигнуто не было, соответственно, по правилам нужно быть в маске. Это первое. Второе-эта женщина заняла не ваше место. Вы не вправе указывать другим людям, какое место им следует занимать. Соответственно, не правы вы, обычное хамоватое ***. Сочувствую вашей попутчице.

Катя
#12
Гость

Не понятно, почему в купе не проверяют наличие масок

Не может проводник в каждтм купе сидеть и за масками следить.

Гость
#13
Гость

Автор, сами пишите, что в купе наличие маски-по согласованию пассажиров. У вас согласования на нахождение без масок достигнуто не было, соответственно, по правилам нужно быть в маске. Это первое. Второе-эта женщина заняла не ваше место. Вы не вправе указывать другим людям, какое место им следует занимать. Соответственно, не правы вы, обычное хамоватое ***. Сочувствую вашей попутчице.

Место не мое, но и не ее, а раз она заняла не свое место, дистанция не обеспечивается. Не зря же придумали такое распределение мест. Правила либо соблюдаются, либо - нет, а не так, как кому-то удобно.

Гость
#14
Гость

Если так рассуждать, то тоже могла пострадать, т.к. уменьшается дистанция между местами. И в поезде продавались билеты именно в таком варианте: нижнее и по диагонали верхнее.

Автор, вы правы. Тётка заведомо хотела занять нижнее место нарушив правила. И сколько часов нужно было ехать в маске? А перчатки на вса обеих были? А на вещах тоже бактерии есть. Ну протирала эта истеричка поверхности, ну и ладно.

Крэнг
#15

Читай правила пользования КУПЭ ОАО "РЖД". Верхние полки предназначены только для сна их хозяев. Нижние бытовые в дневное время и для сна в ночное. Ночное время (предназначенное для сна) с 22 до 6 часов. В дневное время владелец верхней полки имеет право сидеть на нижней полки (в том числе и за столом для приема пищи) и ее владелец не имеет права лечь или прогнать того со своей нижней полки.

Катя
#16
Гость

Автор, сами пишите, что в купе наличие маски-по согласованию пассажиров. У вас согласования на нахождение без масок достигнуто не было, соответственно, по правилам нужно быть в маске. Это первое. Второе-эта женщина заняла не ваше место. Вы не вправе указывать другим людям, какое место им следует занимать. Соответственно, не правы вы, обычное хамоватое ***. Сочувствую вашей попутчице.

Женщина не соблюла дистанцию, сооласно которой продавались билеты. Две нижние полки впритык друг к другу.

Гость
#17
Гость

Автор, вы правы. Тётка заведомо хотела занять нижнее место нарушив правила. И сколько часов нужно было ехать в маске? А перчатки на вса обеих были? А на вещах тоже бактерии есть. Ну протирала эта истеричка поверхности, ну и ладно.

Ехать 9 часов. На ней были перчатки и то не все время. На мне не было вообще. Но перчатки и не требовали. Та пусть протирает сколько хочет, она скандалила полдороги, что не все получилось так, как она хочет

Катя
#18

А вообще по домам надо сидеть в период карантина, а не в поездах кататься, тогда и проблем таких не будет.

Гость
#19
Гость

Ехать 9 часов. На ней были перчатки и то не все время. На мне не было вообще. Но перчатки и не требовали. Та пусть протирает сколько хочет, она скандалила полдороги, что не все получилось так, как она хочет

Ну это такие истерички, им лишь бы с кем поскандалить. Не маска, другая бы причина нашлась. 8 часов в маске сидеть, ага щас. Была бы она на своём месте такой бы проблемы не было, поела и дуй наверх, сейчас время такое, что правила, на которые вам привели ссылку, не актуальны. Актуальна дистанция, а она её не соблюдала. У нас в магазине вообще маски у всех набекрень, у кого и нету. И толпятся близко друг к другу. И ничего.

Гость
#20
Крэнг

Читай правила пользования КУПЭ ОАО "РЖД". Верхние полки предназначены только для сна их хозяев. Нижние бытовые в дневное время и для сна в ночное. Ночное время (предназначенное для сна) с 22 до 6 часов. В дневное время владелец верхней полки имеет право сидеть на нижней полки (в том числе и за столом для приема пищи) и ее владелец не имеет права лечь или прогнать того со своей нижней полки.

Это правило уже неоднократно оспаривалось. Но не в этом суть. А суть в соблюдении или несоблюдении дистанции и следовании правилам. Как я уже писала мне все равно было на эту полку, а соседке своей я об этом сказала только после того, как она начала указывать, что делать мне

Гость
#21
Крэнг

Читай правила пользования КУПЭ ОАО "РЖД". Верхние полки предназначены только для сна их хозяев. Нижние бытовые в дневное время и для сна в ночное. Ночное время (предназначенное для сна) с 22 до 6 часов. В дневное время владелец верхней полки имеет право сидеть на нижней полки (в том числе и за столом для приема пищи) и ее владелец не имеет права лечь или прогнать того со своей нижней полки.

Толстозадая сама почитай а не выдумывай свои

Гость
#22
Гость

Автор, сами пишите, что в купе наличие маски-по согласованию пассажиров. У вас согласования на нахождение без масок достигнуто не было, соответственно, по правилам нужно быть в маске. Это первое. Второе-эта женщина заняла не ваше место. Вы не вправе указывать другим людям, какое место им следует занимать. Соответственно, не правы вы, обычное хамоватое ***. Сочувствую вашей попутчице.

Толстозадая она имеет право требовать соблюдение дистанции

Гость
#23
Гость

Ну вы никак не пострадали от того, что она заняла нижнее место. Причем здесь вообще оно? На вероятность заразиться это не влияет. А езда без маски подвергает здоровье окружающих опасности. Значит, не правы были вы. Да еще и просто вредность включили по поводу места. Сочувствую женщине.

Ттууппенькая ты о безопасной дистанции слышала

Гость
#24

Трудно сказать , кто из вас прав.
Я , во избежание конфликтов подобного рода,
заплатила бы за оба места и преспокойно ехала бы в купе одна.

гость
#25

***, вот из за таких вонючек и карантин не снимают.

Гость
#26
гость

***, вот из за таких вонючек и карантин не снимают.

Так вот та вонючка с верхней полки сидела бы на своём месте,по вашей логике, а не жалась к другим людям.

Гость
#27

А, ну ясно. Тетка нарушила дистанцию, а автор, чтобы еще больше увеличить риск заражения, еще и маску с себя сняла. На зло бабушке отморожу уши. Браво, автор. Не правы в этой ситуации оба, но дура тут однозначно вы.

Крэнг
#28
Гость

Это правило уже неоднократно оспаривалось. Но не в этом суть. А суть в соблюдении или несоблюдении дистанции и следовании правилам. Как я уже писала мне все равно было на эту полку, а соседке своей я об этом сказала только после того, как она начала указывать, что делать мне

Тогда вы правы. Вот многие с воодушевлением побегут "голосовать" за поправки в Конституцию, думая что она даст им какие то гарантии. Не понимая что реально на эту Конституцию власть уже давным давно положила болт. Чуть ли не каждый день вносятся законопроекты прямо нарушающие действующую конституцию. Уже принято гигантское количество и продолжает приниматься дальше законы, которые прямо нарушают действующую Конституцию. Так и вся эта история с карантинами - это история про то как можно наплевать и растоптать действующую Конституцию страны. По Конституции лишать нас нашего права на свободу перемещения можно только в одном случае: в чрезвычайном положении. Оно было введено? Нет. Соответственно кучу народу уже оштрафовали и арестовали совершенно незаконно. Далее - требуют носить маски, а они народ этими масками обеспечили? Это как раз обязанность государства при введенном чрезвычайном положении. Опять нет. Не только не обеспечили, но и продают их по десяти кратно завышенным ценам. И обязывают носить. Это все равно что на войне продавать солдатам патроны за деньги и одновременно расстреливать их и сажать за военные неудачи. В общем целом мы видим как государство технично устранилось от решения проблемы пандемии, перевалив все связанные с ней издержки на плечи рядовых граждан, да еще и наживаясь на этом.

Крэнг
#29
Гость

Ттууппенькая ты о безопасной дистанции слышала

Интересно что для тебя безопасная дистанция. Как ты ее понимаешь? Что когда ты идешь или едешь по своим делам все случайно повстречавшиеся на пути граждане, должны шарахнуться в сторону, прыгнуть в кусты, провалиться под землю или взлететь в воздух, дабы не попасть и не нарушить твой сектор безопасной дистанции? Так вестимо да?

Гость
#30
Гость

А, ну ясно. Тетка нарушила дистанцию, а автор, чтобы еще больше увеличить риск заражения, еще и маску с себя сняла. На зло бабушке отморожу уши. Браво, автор. Не правы в этой ситуации оба, но дура тут однозначно вы.

Объясните, в чем же я дуpa. В том, что дышать мне хочется? Я вообще считаю, если боишься - сиди дома и не порть себе и другим нервы. Что же касается реального риска и опасности от заражения удивляюсь, что в это еще верят, но тема не об этом

Гость
#31
Гость

Объясните, в чем же я дуpa. В том, что дышать мне хочется? Я вообще считаю, если боишься - сиди дома и не порть себе и другим нервы. Что же касается реального риска и опасности от заражения удивляюсь, что в это еще верят, но тема не об этом

Это точно! Автор, не парьтесь. Я бы поржала над ней, ещё и покашляла. Сделала вид что мне плохо. 😆

Крэнг
#32
Гость

Объясните, в чем же я дуpa. В том, что дышать мне хочется? Я вообще считаю, если боишься - сиди дома и не порть себе и другим нервы. Что же касается реального риска и опасности от заражения удивляюсь, что в это еще верят, но тема не об этом

Верь в это. Реальный риск и опасность заразиться существуют. Другое дело, что и длительное ношение маски отнюдь не безобидно для здоровья. Дышать влажным углекислым газом - та еще развлекуха для организма.

Гость
#33
Крэнг

Интересно что для тебя безопасная дистанция. Как ты ее понимаешь? Что когда ты идешь или едешь по своим делам все случайно повстречавшиеся на пути граждане, должны шарахнуться в сторону, прыгнуть в кусты, провалиться под землю или взлететь в воздух, дабы не попасть и не нарушить твой сектор безопасной дистанции? Так вестимо да?

Ты еще ттуупее чем я думала
Зайди в супермаркет и посмотри

Гость
#34
Гость

Объясните, в чем же я дуpa. В том, что дышать мне хочется? Я вообще считаю, если боишься - сиди дома и не порть себе и другим нервы. Что же касается реального риска и опасности от заражения удивляюсь, что в это еще верят, но тема не об этом

Автор, у вас, видимо, просто никто из родных и знакомых не заболел, поэтому вы вот так относитесь. А меня вот бесит такое ***, как вы, которое даже в магазине стоит без маски, не соблюдая дистанцию и пуская свои сопли и слюни в затылок другим людям. От таких, конечно, маска не спасет. Стыдно должно быть вам за свое поведение. Сами написали, та женщина не из вредности вниз села, а просто залезть на полку не смогла. Может, человек болеет. Сейчас такая ситуация, многие люди напуганы, уж можно пойти навстречу, а не вставать в позицию: я на всех вас плевала свысока. Все-таки вы не в лесу живете, а в обществе. Нахалка вы невоспитанная.

Гость
#35
Гость

Автор, у вас, видимо, просто никто из родных и знакомых не заболел, поэтому вы вот так относитесь. А меня вот бесит такое ***, как вы, которое даже в магазине стоит без маски, не соблюдая дистанцию и пуская свои сопли и слюни в затылок другим людям. От таких, конечно, маска не спасет. Стыдно должно быть вам за свое поведение. Сами написали, та женщина не из вредности вниз села, а просто залезть на полку не смогла. Может, человек болеет. Сейчас такая ситуация, многие люди напуганы, уж можно пойти навстречу, а не вставать в позицию: я на всех вас плевала свысока. Все-таки вы не в лесу живете, а в обществе. Нахалка вы невоспитанная.

Тётка та нахалка. Не могла сама залезть наверх, можно было попросить поменяться местами. Или купить билет на низ.

гость
#36
Крэнг

Тогда вы правы. Вот многие с воодушевлением побегут "голосовать" за поправки в Конституцию, думая что она даст им какие то гарантии. Не понимая что реально на эту Конституцию власть уже давным давно положила болт. Чуть ли не каждый день вносятся законопроекты прямо нарушающие действующую конституцию. Уже принято гигантское количество и продолжает приниматься дальше законы, которые прямо нарушают действующую Конституцию. Так и вся эта история с карантинами - это история про то как можно наплевать и растоптать действующую Конституцию страны. По Конституции лишать нас нашего права на свободу перемещения можно только в одном случае: в чрезвычайном положении. Оно было введено? Нет. Соответственно кучу народу уже оштрафовали и арестовали совершенно незаконно. Далее - требуют носить маски, а они народ этими масками обеспечили? Это как раз обязанность государства при введенном чрезвычайном положении. Опять нет. Не только не обеспечили, но и продают их по десяти кратно завышенным ценам. И обязывают носить. Это все равно что на войне продавать солдатам патроны за деньги и одновременно расстреливать их и сажать за военные неудачи. В общем целом мы видим как государство технично устранилось от решения проблемы пандемии, перевалив все связанные с ней издержки на плечи рядовых граждан, да еще и наживаясь на этом.

Да хватит уже ныть. Я из бинта широкого пошила в десять слоев и ношу.

Гость
#37
Крэнг

Верь в это. Реальный риск и опасность заразиться существуют. Другое дело, что и длительное ношение маски отнюдь не безобидно для здоровья. Дышать влажным углекислым газом - та еще развлекуха для организма.

Так заболебт все равно все, кто сильнее кто нет, от этого не уйти. И от автора это не зависит. Нечего тогда ездить, дома надо сидеть раз такая пугливая.

Гость
#38
гость

Да хватит уже ныть. Я из бинта широкого пошила в десять слоев и ношу.

Я одну и ту же стираю и ношу, хотя у меня целая пачка их.

Гость
#39

То что вам надо одеть маску. Купе-закрытое пространство и где бы вы ни сидели вы можете заразить второго пассажира

гость
#40
Гость

Автор, у вас, видимо, просто никто из родных и знакомых не заболел, поэтому вы вот так относитесь. А меня вот бесит такое ***, как вы, которое даже в магазине стоит без маски, не соблюдая дистанцию и пуская свои сопли и слюни в затылок другим людям. От таких, конечно, маска не спасет. Стыдно должно быть вам за свое поведение. Сами написали, та женщина не из вредности вниз села, а просто залезть на полку не смогла. Может, человек болеет. Сейчас такая ситуация, многие люди напуганы, уж можно пойти навстречу, а не вставать в позицию: я на всех вас плевала свысока. Все-таки вы не в лесу живете, а в обществе. Нахалка вы невоспитанная.

Когда у автора легкие в труху превратятся тогда наверное и прозреет.

Гость
#41
Гость

В поезд заходим в масках. В туалет в них же. В купе снимаем

Правильно. По улице надо в маске ходить, а когда сидишь больше часа в закрытом помещении с чужим человеком-маску можно снять. Гениально

Гость
#42
Гость

Так заболебт все равно все, кто сильнее кто нет, от этого не уйти. И от автора это не зависит. Нечего тогда ездить, дома надо сидеть раз такая пугливая.

Ничего тупее не придумаешь. Даже в Москве не все. А уж в других регионах есть реальная возможность дожить до вакцины / лекарства. Причем элементарно маску на физиономию натянув, использую дез. средство и ограничив контакты лишние хотя бы. То есть не сложно. Чуть-чуть мозги включить и обойтись без риска для жизни ли инвалидности.

Гость
#43
Гость

Ничего тупее не придумаешь. Даже в Москве не все. А уж в других регионах есть реальная возможность дожить до вакцины / лекарства. Причем элементарно маску на физиономию натянув, использую дез. средство и ограничив контакты лишние хотя бы. То есть не сложно. Чуть-чуть мозги включить и обойтись без риска для жизни ли инвалидности.

Ой, а автор с той тёткой не доживут прямо. Умная вы наша.

гость
#44

Автор поймите одну вещь, самое ценное что есть у человека это здоровье. Здоровья нет и ничего нет. А вы со своими глупыми принципами.

Гость
#45
Гость

Ничего тупее не придумаешь. Даже в Москве не все. А уж в других регионах есть реальная возможность дожить до вакцины / лекарства. Причем элементарно маску на физиономию натянув, использую дез. средство и ограничив контакты лишние хотя бы. То есть не сложно. Чуть-чуть мозги включить и обойтись без риска для жизни ли инвалидности.

У меня все и так нормально, обхожусь маской в магазине, дез средство мне нафиг не надо, мыла как-то хватает. В стеиильный пузырь все равно не спрячешься.

Гость
#46

Упс,вранье.РЖД отменили безопасную дистанцию с 29 мая.В купе в продаже все 4 места.

гость
#47
Гость

Упс,вранье.РЖД отменили безопасную дистанцию с 29 мая.В купе в продаже все 4 места.

Ну так в вагоне поезда это и невозможно.

Катя
#48
Гость

Автор, у вас, видимо, просто никто из родных и знакомых не заболел, поэтому вы вот так относитесь. А меня вот бесит такое ***, как вы, которое даже в магазине стоит без маски, не соблюдая дистанцию и пуская свои сопли и слюни в затылок другим людям. От таких, конечно, маска не спасет. Стыдно должно быть вам за свое поведение. Сами написали, та женщина не из вредности вниз села, а просто залезть на полку не смогла. Может, человек болеет. Сейчас такая ситуация, многие люди напуганы, уж можно пойти навстречу, а не вставать в позицию: я на всех вас плевала свысока. Все-таки вы не в лесу живете, а в обществе. Нахалка вы невоспитанная.

Девять часов в маске в помещении, спать в ней - неужели для вас это действительно нормально?? Задохнуться же можно...

Гость
#49

поФикк

Гость
#50
Гость

Ехать 9 часов. На ней были перчатки и то не все время. На мне не было вообще. Но перчатки и не требовали. Та пусть протирает сколько хочет, она скандалила полдороги, что не все получилось так, как она хочет

скоро люди доскандалятся.придет вакцинатор и всех уколет.все немножко станут больными и одинаковыми