Гость
Статьи
Хотят ли ваши мужчины …

Хотят ли ваши мужчины в отпуск?

Каждый раз приходится уговаривать мужа на отдых. Живём в 300 км от моря, прошу хотя бы на выходные съездить к морю, он опять не хочет. Никогда не использует весь свой отпуск. Предлагаю взять хотя бы какой-нибудь понедельник или пятницу отпуска, чтобы отоспаться, поваляться, съездить куда-нибудь погулять, полежать, на природу, на рыбалку, да что угодно..
С финансами все нормально, его коллеги все спокойно берут отпуск. Я постоянно куда-то хочу, планирую, составляю маршруты, он долго ломается, ограничивает меня во времени отпуска, а потом ходит счастливый, все фоткает, пробует, хвалит как хорошо я спланировала. А в следующий раз всё по новой.. Отпуска часто не требую, но хотя бы раз в год хочу заграницу (мне не нужны дорогие отели, все включено, неделю на пляже тоже валяться не люблю) и хоть на пару дней к морю - погулять, подышать.
Пока у нас нет детей, я хочу как можно больше увидеть, попробовать, боюсь, потом он станет совсем неподъемный..
Разве это нормально из месяца отпуска использовать от силы неделю? :(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянно хочет, мы часто путешествуем (раз 5 в год) все отпуска и праздники на это тратим, на этом и сошлись, одно из общих увлечений наших.

Гость
#2

Ты просто от безделья с ума сходишь, а человеку хочется тишины и покоя

Гость
#3
Гость

Ты просто от безделья с ума сходишь, а человеку хочется тишины и покоя

Почему от безделья? Я сама много работаю и тоже зарабатываю, поэтому мне хочется использовать заслуженный отпуск

Гость
#4

Если сама все организую и тащу, то поедет. Честно говоря, сборы всегда тяжело и с боем. Потом вспоминает эти поездки, но вот уломать Куда-то поехать -это тяжело

Грымза
#5

Автор, вот родите ребёнка и будете с ним отдыхать, а муж пусть работает раз нравится. Трудоголиков не исправить.
Мой мужчина один ездит отдыхать два раза в год без меня, я не выездная) Не могу бросить своих кошек.

Надя
#6

Мой не любит море. Может ваш такой же

Гость
#7
Надя

Мой не любит море. Может ваш такой же

Мы на море редко ездим или только проездом. Чаще - горы, города, всякие необычные места.

Грымза
#8
Надя

Мой не любит море. Может ваш такой же

Отпуск это не только море, это могут быть экскурсии, охота, рыбалка, походы, горы, да много всего.

Надя
#9
Гость

Мы на море редко ездим или только проездом. Чаще - горы, города, всякие необычные места.

К моего лучший отдых-это засесть в гараж и ковыряться с машиной. Не надо никаких гор и путешествий ему.

Гость
#10

То же самое. Я уже не хочу с ним ездить, потому что нервы мне все выматывает

Гость
#11
Надя

К моего лучший отдых-это засесть в гараж и ковыряться с машиной. Не надо никаких гор и путешествий ему.

ну он даже на такое отпуск не берет :(( Ну он какой-от робот-трудоголик. Я устаю, мне хочется взять несколько свободных дней летом. Он говорит: а тебе зачем? Что ты делать будешь?

Ну блин, просто отдыхать.. Хотелось бы, чтоб он тоже взял, чтобы даже какие-то бытовые дела сделать, все равно они все накапливаются.

Надя
#12
Гость

ну он даже на такое отпуск не берет :(( Ну он какой-от робот-трудоголик. Я устаю, мне хочется взять несколько свободных дней летом. Он говорит: а тебе зачем? Что ты делать будешь?

Ну блин, просто отдыхать.. Хотелось бы, чтоб он тоже взял, чтобы даже какие-то бытовые дела сделать, все равно они все накапливаются.

Одна съездите тогда или с подругой

Гость
#13

он не хочет с вами время проводить. отдыхайте сами или с подругами.

Гость
#14
Надя

Одна съездите тогда или с подругой

нет таких подруг, с которыми можно было бы съездить в отпуск. Они со своими парнями, на хвост садиться третьей не хочется )

Гость
#15

Ваш муж трудоголик и мне кажется, если вы его любите, то должны ему помочь. Потому что если работать 24/7 365 дней в году, то рано или поздно начнутся проблемы со здоровьем( сердце, мужские проблемы, проблемы с головой и много другого).
Если он слишком ответственно относится к вопросу обеспечения семьи, объясните ему, что денег хватает.
Назначьте на конкретные выходные поездку куда-то( на море, в горы, в новый город), чтобы он не мог отвертеться.
Скажите, что когда в вас будет ребенок, ему нужно будет внимание отца, а если он будет 24/7 на работе, то ребенок будет расти без него.
Поговорите с ним о его здоровье, о том, что нужно отдыхать, о том, что вы хотите проводить время вместе с ним.

Гость
#16

У моей приятельницы такой же бывши. Она одна везде болталась, а ему было не интересно тоже постоянно "гаражил". Он даже и не помнил, наверное, куда она без него ездила. Есть такие, кому ничего не интересно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: