Гость
Статьи
Почему жизнь такая …

Почему жизнь такая несправедливая - что одним все, а другим ничего

Такая ситуация.
Я обычная девочка с семьи среднего достатка.
19 лет, мой мч тоже из хорошей семьи, где есть средний достаток, ему 21.
Так получилось, что я учусь в хорошем университете и как-то все мое окружение в нем и помимо него - это все девочки из состоятельных семей или из обычных, но нашли себе парней из богатых семей.
Все их парни ездят на очень дорогих машинах, ценник которых начинается от 30.000 долларов.
А мой парень ездит на Жигулях десятке и копит на иномарку за 10.000 $ которую он купит, в планах, где-то через 2 года.
Почему жизнь такая несправедливая, что одним все дают родители, а другие трудятся всю жизнь ради такого, а то и намного меньше? Очень угнетает это если честно.
#финансы

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот работай так, чтоб и себе обеспечить, и детям свои дать все.

Гость
#2

Парни из богатых думаю изменяют, потом окажется, что там еще дети будут, вот радость-то

Епиздохия
#3

Потому.
Вообще странно завидовать тачкам и вообще вещам. Я завидую тем, у кого хорошая семья, друзья , у кого есть талант и дело всей жизни, это гораздо ценнее , и все это к вас может быть, если вы захотите.

Гость
#4
Епиздохия

Потому.
Вообще странно завидовать тачкам и вообще вещам. Я завидую тем, у кого хорошая семья, друзья , у кого есть талант и дело всей жизни, это гораздо ценнее , и все это к вас может быть, если вы захотите.

а семья и друзья не могут быть, если захочешь?

Гость
#5

Потому что одни рожают одного, максимум двух, дают хоть какой-то финансовый старт. Через пару поколений уже ощутимо.
Другие рожают много. И каждое поколение вынужденно с нуля все начинать.
Вот и вы начинаете с нуля. Рожайте столько, скольким сможете финансовый старт дать. Через пару поколений ваши внуки тоже смогут на дорогих машинах рассекать.

Гость
#6

Автор, такова жизнь, не могут быть все богатыми, здоровыми, счастливыми. Подумайте о тех, кто на инвалидности, здоровья нет, личной жизни нет, денег нет. Радуйтесь тому, что имеете.

Гость
#7

Почему остановилась на одном парне? Меняй, ищи более богатого, главное не успокаиваться и не останавливается на достигнутом.
У тебя есть всё тоже, что есть у этих девушек богатых ребят, ты просто пока этим не пользовалась.

Катя мраморная
#8

Устраивайте свою жизнь пока она не начнет устраивает вас. Это сложнее чем винить "судьбу", но зависит только от вас

Гость
#9

Почему вы здоровая, а кто-то инвалид? Не знаю, почему жизнь такая несправедливая. Вы все равно ничего не цените.

Гость
#10

Автор, это социальное неравенство. Вы же в университете учитесь, историю, обществознание, философию, экономику должны были изучать, чтобы рассматривать данный момент со всех сторон и понимать причины почему так происходит и что нужно делать, чтобы подняться по социальному лифту. Вот ваши сокурсницы быстро просекли - не дали ржители, значит нужно найти ресурсного парня, пока это просто сделать - молодость, свежесть, красота, парень ещё нижним этажем больше думает. Как уж они этим рапоредятся - другое дело. Знаю истории когда за счёт парней оплачивали дорогие обучалки, обесппчивали себя жильём на деньги "подаренные", по средствам связей пробивали себя места в крупных около государственных компаниях, чтобы резюме красивее было, и после этого делали карьеру в частных компаниях и становились полностью финансово-независимыми. И обратные случаи, когда все прлматывалось, а в результате к 27 годам выход на панель. Потому что содержать уже никто не хочет. Вы могли выбрать себе обечспеченного парня, но выбрали нищего. Ваши родители могли сделать карьеру, стать высококлассными спецами и заработать вам на старт, но не сделали этого. Так где тут несправедливость? Все закономерно.

Гость
#11

Стань инвалидом и будет все справедливо.

Гость
#12

Потому что изначально ты равняешься на материальную сторону.

Одним стакан наполовину полон, другим наполовину пуст

Гость
#13

Девушка, вы ещё очень молодая и у вас какие то замещенные понятия о настоящих ценностях. Конечно машины и т д это все хорошо, но у людей бывают такие проблемы со здоровьем, зависимостями, тюрьмы и т д, вы должны благодарить Бога за то что имеете

Василий
#14

Работайте. А потом как кУпите своим детям, так все обзавидуются. Хотя, по меркам нормальных людей, вы вполне прилично упакованы. Грех ныть.

Гость
#15
Гость

Почему остановилась на одном парне? Меняй, ищи более богатого, главное не успокаиваться и не останавливается на достигнутом.
У тебя есть всё тоже, что есть у этих девушек богатых ребят, ты просто пока этим не пользовалась.

А если я не хочу менять? Я его люблю и верю что у нас тоже все будет хорошо

Гость
#16

У меня есть квартира 31 метра и машина, но нахожу только альфонсов, что же во мне не так ? Я я тоже плачу потому что добилась хоть чего-то, не не могу найти даже ровню.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#17

Автор, у вас есть шанс стать тем родителем , который всем обеспечит своих детей

Гость
#18

В жизни никогда такого не будет, чтобы у всех было всё, что не будет бедняков и так далее.

Гость
#19
Гость

А если я не хочу менять? Я его люблю и верю что у нас тоже все будет хорошо

Ну так не меняйте. Стройте вместе карьеру, зарабатывайте. Ваша проблема в том, что вы относитесь к результату принях решений (вами или вашими родителями) как к несправедливости. И пока вы будете винить эту несправедливость, а не анализировать, как ваша сегодняшняя деятельность или бездействие повлияет на вашу дальнейшую жизнь, так у вас все и будет плохо - будете нищей. Вот скажите, вы уже прикинул план, куда пойдёте после университета работать, в какие компании, накидали себе карьерную карту, понимаете, какие компетенции вам нужно развивать?

Гость
#20

Автор, для начала Вам нужно хорошо учиться, параллельно искать дело, которое приносит удовольствие и обдумывать как на этом можно заработать. Пусть даже и немного. Когда начнете зарабатывать на любимом деле- все пойдет в гору.
А потом и поймете, что можно быть и с деньгами несчастным)))

Гость
#21

Не сравнивайте себя ни с кем. Сравнивать можно себя с собой же, прошлое с настоящим. У богатых карма другая, они может её нарабатывали в течение нескольких реинкарнаций, кто знает...

Гость
#22
Гость

Автор, для начала Вам нужно хорошо учиться, параллельно искать дело, которое приносит удовольствие и обдумывать как на этом можно заработать. Пусть даже и немного. Когда начнете зарабатывать на любимом деле- все пойдет в гору.
А потом и поймете, что можно быть и с деньгами несчастным)))

Как скучно и долго, а главное никто не гарантирует конечный результат.
Практика показывает , что раскрепощённые девушки в 20+ которые не стесняются перебрать по несколько мужиков в итоге всё равно добиваются своего и устраиваются быстрее и лучше чем карьеристки ....
Парадокс 🤷‍♂️ но телом можно добиться, на сегодняшний день, быстрее и большего, чем мозгами и руками.

Гость
#23

У тебя все впереди. Найди парня у которого больше денег. Сейчас пока ты молода у тебя куча возможностей.

Гость
#24
Гость

Как скучно и долго, а главное никто не гарантирует конечный результат.
Практика показывает , что раскрепощённые девушки в 20+ которые не стесняются перебрать по несколько мужиков в итоге всё равно добиваются своего и устраиваются быстрее и лучше чем карьеристки ....
Парадокс 🤷‍♂️ но телом можно добиться, на сегодняшний день, быстрее и большего, чем мозгами и руками.

Простите, а какой конечный результат? Побольше денег? Так я и отметил в своем посте, что деньги и счастье не синонимы.
А то, про что пишете Вы, некие "шлюшьи замашки"- на это не все согласны. Это очень примитивное счастье, схожее с тем, как рыбки радуются когда их кормят.

Люба
#25

Ищи богатого, вот и всё
Либо мотивируй на свершения:) чтобы твой остолоп устроился на хорошую работу

Гость
#26
Гость

Простите, а какой конечный результат? Побольше денег? Так я и отметил в своем посте, что деньги и счастье не синонимы.
А то, про что пишете Вы, некие "шлюшьи замашки"- на это не все согласны. Это очень примитивное счастье, схожее с тем, как рыбки радуются когда их кормят.

Причём тут деньги, это всего лишь мерило результата. Они могут прийти к ТС и через её карьеру или творчество, это не принципиально. Но что бы выйти на этот уровень чаще всего нужны связи и знакомства. И тут её тело это лучший способ, тем более пока оно молодо и упруго.
На современном этапе развития общества женское востребованное тело это БЫСТРЫЙ ключ и к хорошей высокооплачиваемой работе или к площадкам в творчестве, да вообще всему....
Мозги и руки можно натренировать в университете или на практике, но в итоге ты всё равно будешь одна из миллиона, а вот тело может продвинуть тебя выше других....

Гость
#27

РФ

Сиреневая даль
#28
Гость

а семья и друзья не могут быть, если захочешь?

Нет. Желания мало. Часто мы хотим их иметь, а ничего не получается. Это само собой только происходит. Насильно мил никому не будешь.

#29

Учитесь, работайте и главное никому не завидуйте (это до добра не доведет), не равняйтесь на других. Все у вас будет, если очень захотеть. Не в машинах счастье.

Та ещё штучка
#30

Потаму Шта надо запретить законом размножаться бедным и больным.Эгоисты куевы,нарожают а дети мучаются потом.Перед тем как рожать наследников ,сначала надо позаботиться об их жизни ,без бедной в этом мире...

Гость
#31

Автор, вы правда думаете в таком направлении!? Ну ведь завтра- послезавтра карета может превратиться в тыкву под бой курантов!? Вы совсем юная хотите горы золотые да ещё чужие!? Так горы могут быть виртуальными, а ваш юноша в последствии может оказаться реальным богатством. Ну можете поменять. Вдруг повезет. Я замуж выходила были у нас две сумочки с трусами и майками на двоих, зато я точно знала - с этим человеком я смогу жить до старости и в горе и в радости. Не жалею. И никогда не завидовала другим и замуж за богатого не стремилась. Толку, если ужиться не сможешь.

Гость
#32
Гость

Причём тут деньги, это всего лишь мерило результата. Они могут прийти к ТС и через её карьеру или творчество, это не принципиально. Но что бы выйти на этот уровень чаще всего нужны связи и знакомства. И тут её тело это лучший способ, тем более пока оно молодо и упруго.
На современном этапе развития общества женское востребованное тело это БЫСТРЫЙ ключ и к хорошей высокооплачиваемой работе или к площадкам в творчестве, да вообще всему....
Мозги и руки можно натренировать в университете или на практике, но в итоге ты всё равно будешь одна из миллиона, а вот тело может продвинуть тебя выше других....

И все же с Вами не соглашусь. Именно по той причине, что так называемый Вами "быстрый ключ" подойдет далеко не любой девушке. И причин тут множество, начиная от моральных принципов, которые у кого то еще остались и заканчивая тем, что чтобы тельце продвигало- оно должно заметно выигрывать конкуренцию. Или это игрушка на один день без какого либо продвижения.
А вообще это не такой уж современный подход. Такой путь был доступен и раньше, просто сейчас, благодаря более развитой медиа сфере, легче заниматься самопродвижением и быть на виду.

Тамара217
#33

Ох ты бедная несчастная девочка. У подружек богатые Буратино либо родители богатые. Девочка, жизнь несправедлива, это когда ты на улице живёшь, когда тебе жрать нечего одеть нечего, когда ты вся больная кривая и косая а у тебя девочка все отлично :Учишься, мч хороший есть. Тебе чего для счастья то не хватает, бентли, отдыха на Карибах, чего ещё? Бедняжечка, ну прям так жалко тебя, ну аж слезы душат😒 Очнись, девочка, у тебя все замечательно и скажи богу за это не гневи его.

Гость
#34

Стабильно зарабатываю $3600 в месяц... В этом году наездил по городу 5000 км. На велосипеде. Сэкономленное пустил на трехкомнатную квартиру. Но всё-таки подумываю купить авто: четвёртый гольф за $3000. А больше и не надо. Всё равно через пару лет все крутейшие тачки превратятся в тыквы за $2000 - электрокары их выкинут на помойку.

Тамара217
#35
Епиздохия

Потому.
Вообще странно завидовать тачкам и вообще вещам. Я завидую тем, у кого хорошая семья, друзья , у кого есть талант и дело всей жизни, это гораздо ценнее , и все это к вас может быть, если вы захотите.

Да девочка просто зажратая. Мало ей видите ли всего.

Гость
#36

Через 20 лет автор будет искать Ваську на "жигулях", и не искренне недоумевать почему же Вася её не хочет. Экология, наверное.

Гость
#37
Гость

РФ

Отрицательный отбор. Недолго осталось

Гость
#38

Жены генералов выходили замуж за лейтенантов.

Гость
#39

Тот кто много работает, он не знает ценности семьи, большенство семей живут в браке по расчёту, или кому-то просто выгодно жить с этим человеком не смотря на то что есть дети. А есть др сторона когда у тебя счастливая семья, и небольшой зарабаток, и вроде бы все есть но что то не хватает, а это в вашем случае "тачки, курорты, рестораны, и т.д." вы же не знаете как они живут... И что у них на душе... Я говорю из личных наблюдении. Как правило если есть счастье и любовь, то богатство приедет в нужное время... Просто ненадо ныть...

Гость
#40
Гость

Потому что одни рожают одного, максимум двух, дают хоть какой-то финансовый старт. Через пару поколений уже ощутимо.
Другие рожают много. И каждое поколение вынужденно с нуля все начинать.
Вот и вы начинаете с нуля. Рожайте столько, скольким сможете финансовый старт дать. Через пару поколений ваши внуки тоже смогут на дорогих машинах рассекать.

Ты просто глупая если так в всерьёз думаешь, причём количество детей, это капитализм вот и всё а при нём всегда живет хорошо только маленькое количество людей остальное население лапу сосёт

Гость
#41

Я знала одну девушку, нашла она себе богатого мужика лет в 18 (ей сейчас 31), дом полная чаша, двое детей, отдых где только можно. А недавно открылось, что ее муж гуляет на стороне и *** молоденьких девушек в загородных банях. Нашел себе на постоянку 19-летнюю для "романтики".
Так что за красивым фасадом может быть та же помойка.
Хотя не спорю с баблом жить как-то веселее))

Гость
#42

А вообще вы автор уже взрослая и должны понимать, что расслоение было, есть и будет всегда. Но не стоит вешать нос. Вы молодая и можете повернуть русло в свою сторону.

Гость
#43

Это Карма, детка.

Гость
#44

мне 38лет и ни одного мужчины даже с жигулями не было и почти все с 0 дохода

Гость
#45
Гость

Парни из богатых думаю изменяют, потом окажется, что там еще дети будут, вот радость-то

А нищие можно подумать не изменяют

Гость
#46
Гость

Ты просто глупая если так в всерьёз думаешь, причём количество детей, это капитализм вот и всё а при нём всегда живет хорошо только маленькое количество людей остальное население лапу сосёт

А ведь она права, если родители оставя своим детям хорошее наследство, им будет легче полжизни. Братья и сестры это конкуренты и нормальные родители стараются каждому оставить поровну

Ната
#47

У мужа одногрупник сын депутата ,в 20уже и квартира и обстановка,деньги , курорты .....красавица жена ,родили ребенка .у нас только матрац и тот надувной .16 лет прошло уже тот парень не с мог оценить подарков родителя ,все пропивает .

Гость
#48

Не каждому везёт родиться в семье с богатыми родителями

Гость
#49
Батошка

Учитесь, работайте и главное никому не завидуйте (это до добра не доведет), не равняйтесь на других. Все у вас будет, если очень захотеть. Не в машинах счастье.

а в их стоимости

Гость
#50
Гость

Как скучно и долго, а главное никто не гарантирует конечный результат.
Практика показывает , что раскрепощённые девушки в 20+ которые не стесняются перебрать по несколько мужиков в итоге всё равно добиваются своего и устраиваются быстрее и лучше чем карьеристки ....
Парадокс 🤷‍♂️ но телом можно добиться, на сегодняшний день, быстрее и большего, чем мозгами и руками.

Не учите девушку плохому, змей-искуситель. Объясняет тут, как это полезно: своим телом торговать. И вы его не слушайте, дитя, таким, как он, конечно, нравится, что на свете столько молодого доступного *раскрепощенного* тела, делай с ним, что хошь!