Гость
Статьи
Есть такие бабушки, …

Есть такие бабушки, которые не хотят знать внуков?

У кого-то есть случаи, когда бабушка по отцовой линии не хочет не то, чтобы пригласить внуков в гости, а вообще видеть даже. Ей ничего не интересно, только она и ее сын. И он боится привести в гости свою жену и дочь взрослую к ней в квартиру, т. е. держит жену с дочкой на расстоянии. Но она, видимо, чтоб была какая-то связь, хоть и без общения, передает более 20 лет передачи в виде продуктов через сына. То 2 помидорчика, то картофель, то мясо с рыбой подкинет. Живём рядом и он почти каждый день что-то тащит от нее. #бабушка

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вам повезло. Пусть мать с сыном общаются. А вы живите спокойно. Чаще бывает, что свекрови лезут со своими воспитательными принципами в вашу жизнь, портят ваших детей, настраивают их против вас. Радуйтесь!

Гость
#2
Василий

Вам повезло. Пусть мать с сыном общаются. А вы живите спокойно. Чаще бывает, что свекрови лезут со своими воспитательными принципами в вашу жизнь, портят ваших детей, настраивают их против вас. Радуйтесь!

Это понятно, но смысл бояться сыну впустить в квартиру или просто увидеть ее. А на улице обходить стороной,не дай бог встретимся

Гость
#3

Вы думаете, что она на самом деле хочет, а муж по какой-то причине против?

Гость
#4
Гость

Вы думаете, что она на самом деле хочет, а муж по какой-то причине против?

Конечно она не хочет, а он маминькин сынок, слушает,что она сказала и бегает к ней по свистку.

Гость
#5
Гость

Конечно она не хочет, а он маминькин сынок, слушает,что она сказала и бегает к ней по свистку.

Вы хотите что бы он мать вычеркнул из жизни ради вас?

Василий
#6
Гость

Это понятно, но смысл бояться сыну впустить в квартиру или просто увидеть ее. А на улице обходить стороной,не дай бог встретимся

Ну какая разница? Умерла так умерла!

Василий
#7
Гость

Конечно она не хочет, а он маминькин сынок, слушает,что она сказала и бегает к ней по свистку.

Вы сами выбрали мужа. И НИЧЕГО не сделаете.

Гость
#8

Как вам реально повезло. Я знать свою бабку не хочу, шарахаюсь от нее

Гость
#9
Гость

Это понятно, но смысл бояться сыну впустить в квартиру или просто увидеть ее. А на улице обходить стороной,не дай бог встретимся

Моя свекровь так и делала, увидит на улице и отвернется, мимо пройдет. Да и на здоровье ...

Наталья
#10

Вот во всем, всегда винят свекровей. Хоть бы чего хорошего написали. Один негатив про них. Читать противно. А сами белые и пушистые и мамы из просто золото.

Гость
#11
Наталья

Вот во всем, всегда винят свекровей. Хоть бы чего хорошего написали. Один негатив про них. Читать противно. А сами белые и пушистые и мамы из просто золото.

Ага. Особенно смешно, что постареет и сама превратиться в не известно какую свекровь. Ну или в тещу. И да на ее башку упадет невестка или зять. И поехало все сначала. А Автору можно только позавидовать. Свекрови как-будто вообще нет. Но... и такой вариант почему-то воспринимается дамой в штыки. Радовалась бы, ан нет. Свекровь опять не такая как надо!

Гость
#12
Гость

Вы хотите что бы он мать вычеркнул из жизни ради вас?

А зачем. Почему бы не обращаться и с невестой, и в внучкой тем более. Хотя бы для приличия

Осуждать Вас нельзя.
#13

Если бабушка со стороны отца не желает общаться с детьми невестки,причина либо в невестке,что скорее всего,либо сын женился не на той,к которой у свекрови лежала душа.Не удивляйтесь,не нужна невестка,не нужны ее дети.Если невестка стала между сыном и его матерью,семья потеряна.Будьте уверены, рано или поздно ,но такая умница будет растить детей одна.

Гость
#14

Может сыну стыдно за свой выбор?

Гость
#15

Вам просто повезло!!! В Вашей жизни нет свекрови!!! Какое счастье. А детям потом объяснить, что папина мама их знать не хочет.

Гость
#16

Да, такие встречаются. Ну а что удивляться? Она этого сына для себя и рОстила, какие там ещё жены и внуки? Он - её свет в окошке, весь остальной его семейный набор - случайные люди.

Гость
#17

У меня так же. Когда мы поженились, моей свекрови было 47 лет. Какие внуки. Никогда она не брала их на каникулы, не приезжала на дни рождения , подарки из секонд хэнда это в лучшем случае. Я не говорю о кружках, секциях, театрах, музыкалке. Ее не было в нашей жизни. Пол года назад мой сын к ней приехал к со своим другом на несколько часов. И вот свекровь рассказывала его другу, какая она хорошая бабушка , как ее внуки любят, ведь она их вырастила, образование, отдых оплачивала, велосипеды дарила. Мой сын (ему 20 лет) чуть со стула не упал. Ведь ничего этого не было. Он видел бабушку 1 раз в год в лучшем случае. Теперь дальше. Ей 70 лет и теперь она поет мне песни о великой любви ко мне, т.е. она надеется что я буду ее досматривать. Мои дети видеть ее не хотят. Ведь они ее просто не знают, она чужая.

Гость
#18
Гость

А зачем. Почему бы не обращаться и с невестой, и в внучкой тем более. Хотя бы для приличия

Зачем ради приличия делать то, что не хочешь?

Гость
#19
Гость

Ага. Особенно смешно, что постареет и сама превратиться в не известно какую свекровь. Ну или в тещу. И да на ее башку упадет невестка или зять. И поехало все сначала. А Автору можно только позавидовать. Свекрови как-будто вообще нет. Но... и такой вариант почему-то воспринимается дамой в штыки. Радовалась бы, ан нет. Свекровь опять не такая как надо!

Причем здесь отношения между свекровью и невесткой? Речь об отношениях бабушки и внуков тема же!

21 год это не подросток,а взросл
#20

автор-мама ваша или свекровь уже вырастила своих детей,вышла на пенсию.Но пенсия-это отдых означает для пенсионерки,а не дополнительная работа по воспитанию внуков и приготовлению еды на всех.
Автор,вам же надоели кастрюли,походы в магазин за продуктами,готовка по 3-4 часа?Вот и пенсионерке это всё надоело-хочется покоя понимания и внимания от родных.А получается-черная зависть у вас к заслуженному отдыху пенсионерки.

Гость
#21
21 год это не подросток,а взросл

автор-мама ваша или свекровь уже вырастила своих детей,вышла на пенсию.Но пенсия-это отдых означает для пенсионерки,а не дополнительная работа по воспитанию внуков и приготовлению еды на всех.
Автор,вам же надоели кастрюли,походы в магазин за продуктами,готовка по 3-4 часа?Вот и пенсионерке это всё надоело-хочется покоя понимания и внимания от родных.А получается-черная зависть у вас к заслуженному отдыху пенсионерки.

Зависть чего? Тема не об этом .. не о заботе внуков и сидения с ними.,даже не в приглашении в гости и т.д Речь о ненависти, и не хотении видеть уже давно взрослых внуков.

Крокодилова
#22
Наталья

Вот во всем, всегда винят свекровей. Хоть бы чего хорошего написали. Один негатив про них. Читать противно. А сами белые и пушистые и мамы из просто золото.

Дык даже в коментах свекрови порой такое несут... Сами виноваты.
Лично знаю мадам, которая уже ненавидит будущую невестку, хотя сыну всего лишь 15 лет. Так и говорит: "Я её буду гнобить по полной программе". У меня тоже сын, поэтому мне вдвойне дико такое и слышать, и читать на форумах.

Крокодилова
#23
Гость

Ага. Особенно смешно, что постареет и сама превратиться в не известно какую свекровь. Ну или в тещу. И да на ее башку упадет невестка или зять. И поехало все сначала. А Автору можно только позавидовать. Свекрови как-будто вообще нет. Но... и такой вариант почему-то воспринимается дамой в штыки. Радовалась бы, ан нет. Свекровь опять не такая как надо!

Старость не превращает человека в cвoлo4ь, если он таким не был смолоду! Не ищите себе оправдания, плиз))

Крокодилова
#24
Осуждать Вас нельзя.

Если бабушка со стороны отца не желает общаться с детьми невестки,причина либо в невестке,что скорее всего,либо сын женился не на той,к которой у свекрови лежала душа.Не удивляйтесь,не нужна невестка,не нужны ее дети.Если невестка стала между сыном и его матерью,семья потеряна.Будьте уверены, рано или поздно ,но такая умница будет растить детей одна.

Тебе и твоим лайкателям того же)) Порядочная женщина желает сыну семейного счастья, а не одиночества возле своей старой 3agHuцы.

Крокодилова
#25
21 год это не подросток,а взросл

автор-мама ваша или свекровь уже вырастила своих детей,вышла на пенсию.Но пенсия-это отдых означает для пенсионерки,а не дополнительная работа по воспитанию внуков и приготовлению еды на всех.
Автор,вам же надоели кастрюли,походы в магазин за продуктами,готовка по 3-4 часа?Вот и пенсионерке это всё надоело-хочется покоя понимания и внимания от родных.А получается-черная зависть у вас к заслуженному отдыху пенсионерки.

Только у нас какой-то нездоровый культ статуса пенсионера. Пенсионер? Хами, клевещи, делай гадости! Всё можно((

соседка.
#26
Гость

У меня так же. Когда мы поженились, моей свекрови было 47 лет. Какие внуки. Никогда она не брала их на каникулы, не приезжала на дни рождения , подарки из секонд хэнда это в лучшем случае. Я не говорю о кружках, секциях, театрах, музыкалке. Ее не было в нашей жизни. Пол года назад мой сын к ней приехал к со своим другом на несколько часов. И вот свекровь рассказывала его другу, какая она хорошая бабушка , как ее внуки любят, ведь она их вырастила, образование, отдых оплачивала, велосипеды дарила. Мой сын (ему 20 лет) чуть со стула не упал. Ведь ничего этого не было. Он видел бабушку 1 раз в год в лучшем случае. Теперь дальше. Ей 70 лет и теперь она поет мне песни о великой любви ко мне, т.е. она надеется что я буду ее досматривать. Мои дети видеть ее не хотят. Ведь они ее просто не знают, она чужая.

может она давала деньги вашему мужу, передавала через него подарки?. И думала что вы знаете об этом.

соседка.
#27
Гость

Зависть чего? Тема не об этом .. не о заботе внуков и сидения с ними.,даже не в приглашении в гости и т.д Речь о ненависти, и не хотении видеть уже давно взрослых внуков.

как вы знаете, что она внуков ненавидит, если вы с ней не встречаетесь?. Похоже, что вы ненавидели свекровь всегда и ваш муж просто решил оградить мать от вас и науськанных вами же внуков. Не хотеть видеть, это не значить ненавидеть. Своего сына она явно любит и он ее тоже. А не любить или любить внуков она не обязана, да и вас тоже. К вам она не лезет и прекрасно.

Гость
#28
соседка.

как вы знаете, что она внуков ненавидит, если вы с ней не встречаетесь?. Похоже, что вы ненавидели свекровь всегда и ваш муж просто решил оградить мать от вас и науськанных вами же внуков. Не хотеть видеть, это не значить ненавидеть. Своего сына она явно любит и он ее тоже. А не любить или любить внуков она не обязана, да и вас тоже. К вам она не лезет и прекрасно.

А никто не говорит что обязана любить внуков. Свекровь живёт отдельно и общения не было. Но когда внучка пришла пару раз бабушке передать кое что,то она на порог не пустила, просто даже для приличия. Никогда не звонила и не приглашала в гости. Лично я такое первый раз повстречала. И он точно так же ведёт себя, как отец ограждает дочь и бабушку .

Гость
#29
Гость

Ага. Особенно смешно, что постареет и сама превратиться в не известно какую свекровь. Ну или в тещу. И да на ее башку упадет невестка или зять. И поехало все сначала. А Автору можно только позавидовать. Свекрови как-будто вообще нет. Но... и такой вариант почему-то воспринимается дамой в штыки. Радовалась бы, ан нет. Свекровь опять не такая как надо!

А слабо самой наладить контакт.Здесь причина не только в свекрови ,но и в сыне и невестки.Будте доброжелательны друг к другу относитесь с уважением и пониманием.Ведь жизнь продолжается и вы станете в свое время злой свекрищей или тещей.Удачи вашей семьи.

Гость
#30
Гость

А слабо самой наладить контакт.Здесь причина не только в свекрови ,но и в сыне и невестки.Будте доброжелательны друг к другу относитесь с уважением и пониманием.Ведь жизнь продолжается и вы станете в свое время злой свекрищей или тещей.Удачи вашей семьи.

Пытались много раз наладить контакт, это бесполезно. Она кроме своего сына никого не хочет знать и видеть. Он свет в ее окошке. Такие мамы выращивают маминькин сынков. Всю жизнь за такими попку вытирают, а они все слушают мать и бегают по свистку, даже если она не права. Вы не знали про такое?)

Гость
#31

По линии отца многие бабушки не общаются со внуками. От дочки внучата, от невестки собачата.

Гость
#32
Осуждать Вас нельзя.

Если бабушка со стороны отца не желает общаться с детьми невестки,причина либо в невестке,что скорее всего,либо сын женился не на той,к которой у свекрови лежала душа.Не удивляйтесь,не нужна невестка,не нужны ее дети.Если невестка стала между сыном и его матерью,семья потеряна.Будьте уверены, рано или поздно ,но такая умница будет растить детей одна.

А может у свекрови есть дочка. Тогда растят внуков от дочери а не от невестки.

Гость
#33
Гость

Конечно она не хочет, а он маминькин сынок, слушает,что она сказала и бегает к ней по свистку.

Вот родите своего сыночка и все поймёте...

Гость
#34
Гость

А может у свекрови есть дочка. Тогда растят внуков от дочери а не от невестки.

Нет, сын один

Гость
#35

Как я её понимаю!!!!!

Гость
#36
Гость

У меня так же. Когда мы поженились, моей свекрови было 47 лет. Какие внуки. Никогда она не брала их на каникулы, не приезжала на дни рождения , подарки из секонд хэнда это в лучшем случае. Я не говорю о кружках, секциях, театрах, музыкалке. Ее не было в нашей жизни. Пол года назад мой сын к ней приехал к со своим другом на несколько часов. И вот свекровь рассказывала его другу, какая она хорошая бабушка , как ее внуки любят, ведь она их вырастила, образование, отдых оплачивала, велосипеды дарила. Мой сын (ему 20 лет) чуть со стула не упал. Ведь ничего этого не было. Он видел бабушку 1 раз в год в лучшем случае. Теперь дальше. Ей 70 лет и теперь она поет мне песни о великой любви ко мне, т.е. она надеется что я буду ее досматривать. Мои дети видеть ее не хотят. Ведь они ее просто не знают, она чужая.

Читая ваш комментарий, вы редкостной души сволочь, а не невестка. Вы всем своим поведением показали своим детям как вы неуважительно относитесь к их бабушке. А теперь хотите, чтоб они по другому к ней относились? Но время лучший лекарь. Дети подрастут и сами поймут что вы за дрянь и как относились к их бабушке. И тогда уже вам бумеранг в помощь. Его ещё ни кто не отменял.

Алёна
#37

Такие бабушки бывают не только со стороны отца.
Была я у мамы. Племянник, т.е. ее внук, сын моего умершкго брата, жил с ней с 11-ти лет. Хотя и до этого, с 4-х, со смерти матери, они с отцом жили с нашей мамой.
Вот ребенок после суворовского училища поступает в военную академию. Дома в это лето и не был.
Я с дочкой у мамы в отпуске.
Звонит, говорит, что послезавтра могут приехать родственники.
Естественно, сразу начинаются сборы всего и побольше, с выпечкой, готовкой. А путь не близкий, 12 часов автобусом. Решено, что едем мы с дочкой.
И вот накануне приходим бабушка по матери, начинается песня о том, как хочется съездить, а денег-то нет, "сама последний хрен без соли доедаю".
Но, типа, с последнего собрала ему гостинчик - протягивает 2-3помидорки и столько же огурчиков, и самую простую шоколадку. При этом все стонет, что мы так много ему собираем, а он все не съест, а будет угощать всех.
Сказала я ей спасибо за гостинец, потом сложила все это в пакетик.
Так и передала ему. Ребенок не знал, толи плакать, то ли смеяться. Хотя ему и не привыкать к такому.
И вот сейчас она удивляется, что внучек к ней не ездит и не помогает ей, а маме-бабушке помогает.
А внучику уже под 30, своя семья и в жизни все хорошо, слава Богу.
Тем, кто захочет кинуть камень в наш огород, сразу скажу - бедная бабушка в то время работала в магазине в селе.
И была еще не пенсионного возраста.
При этом практически полсела родственников.
Моя же мама - приезжая, беженец. Папа умер когда внуки были еще маленькими. Так почти в 60 она осталась одна с подростком на руках. Чтобы его выучить работала почти до 70. На мизерную пенсию, которую дали за работу в совхозе не проживешь. Я живу в другой стране. Сильно помочь не могла.
Так вот теперь, какую бабушку он должен любить?
И поэтому, не всегда бабушки по отцу бывают плохими. Иногда и наоборот, как в случае теперь с моим внуком, которого не горит желанием видеть папина мама.
Прстите, если написала немного сумбурно. Просто нагорело.

Алёна
#38
Гость

Читая ваш комментарий, вы редкостной души сволочь, а не невестка. Вы всем своим поведением показали своим детям как вы неуважительно относитесь к их бабушке. А теперь хотите, чтоб они по другому к ней относились? Но время лучший лекарь. Дети подрастут и сами поймут что вы за дрянь и как относились к их бабушке. И тогда уже вам бумеранг в помощь. Его ещё ни кто не отменял.

Она относится так, как человек того заслуживает.
Я тоже не могла дочери сказать, что она должна относится к своей бабушке хорошо. К бабушке, которая требовала от меня сделать аборт, ибо внуки у нее уже есть от дочери, а мой ей не нужен. К бабушке, которая игнорировала ребенка, который к ней ластился. К бабушке, которая говорила про девочку-подростка разные гадости.
И поверьте, я не рассказывала ребенку плохого, доброжелателей хватало и без меня. А повзрослев, она сама это видела и слышала, про ненужность свою, про то, что она никто, и ей ничего от бабушки не достанется, что и произошло в последствии. К бабушке, которая проклинала беременную молодую женщину и её нерожденного еще ребенка.
Хотя, слава Богу, моей дочери хватило ума ничего и не ждать. А так же, в отличие от своих двоюродных братьев, совести, чтобы приехать и помочь достойно организовать проводы бабушки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: