Гость
Статьи
Сказать ему, что это …

Сказать ему, что это его дочь, или не стоит?

В общем, ситуация такая: 6 лет назад расстались с мужчиной, причиной стала измена с его стороны. От него у меня есть дочь, я тогда была беременна, но он не знал. Ушла от него, так ничего и не сказав о ребенке. Сейчас приехали к родственникам ненадолго в тот город, где он живет, и где раньше жила я. Так получилось, что мы встретились случайно в ТЦ, потом он приходил домой к тётке моей, у которой мы сейчас живём. Он спросил про дочь, я промолчала. Теперь пишет, просит встретиться и поговорить, также он отрицает измену и говорит, что всё ещё любит меня. Я не знаю, что делать, он вроде бы имеет право знать и общаться с дочерью, но я не очень хочу, чтобы он появлялся в нашей жизни. Я не знаю, как правильно поступить... #отношения

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно скажи, в присутствии дочери, представь его, вот твой папа который сбежал от нас, смотри доча чтоб под старость к тебе на шею не залез.

Аноним
#2

Может правда он тогда не изменял? Вы ещё любите его?

Гость
#3

если любил бы, был бы с вами, не ведитесь.

Гость
#4

Если спросил -скажите как есть

Гость
#6
Гость

Если спросил -скажите как есть

Так и сказать в европе нечего есть?

Гость
#7

Спросил ПРО дочь?

Гость
#9
Гость

Так и сказать в европе нечего есть?

Хотите поиграть в слова ?
Не заигрывайтесь .

Гость
#10
Гость

Спросил ПРО дочь - гоамотейка херрровп и дура

Это местный говорок жителей Украины и южных регионов России.

Гость
#11

Раз вы тётя большая по идее, подумайте об интересах дочи , просто когда доча станет тётей то отношения уж точно несклеятся по одному " а теперь хочу" , это ж не значок, сегодня не хочу отстегну, а завтра пристегну. На пустом месте из ничего возжеламые отношения не вырастут . А пока есть возможность их наладить в юном возрасте и подключить его к воспитанию и участию , вот так и появятся - отношения+общие воспоминания потом.

Cвета
#12

Неужто-то кто-то поверил, что беременная тетеха так и не сказала сожителю, что беременная от него?
В жизни не поверю, явно врет.
А теперь приехала и абсолютно случайно (верю, конечно, верю, хаха) встретила там бывшего.
А почему он решил, что это его дочь, непонятно - она могла за 6-то лет сто раз выйти замуж и родить...
Фальшивая, плохо придуманная разводка.

Автор
#13
Cвета

Неужто-то кто-то поверил, что беременная тетеха так и не сказала сожителю, что беременная от него?
В жизни не поверю, явно врет.
А теперь приехала и абсолютно случайно (верю, конечно, верю, хаха) встретила там бывшего.
А почему он решил, что это его дочь, непонятно - она могла за 6-то лет сто раз выйти замуж и родить...
Фальшивая, плохо придуманная разводка.

Я не автор. Но почему вы так категоричны ? Ситуации бывают разные, я бы например после измены любимого человека, наверное бы тоже ему не сказала что беременна от него. Города на секундочку бывают разные, есть маленькие города, например я в таком живу, своих преподов из универа встречаю по 10 раз на день 😅 А про дочь, он мог посчитать например, она же написала что разошлись они когда она уже была беременна, скорее всего её дочери сейчас лет 5

Настя
#14

Я бы сказала что «вообще то я тогда была беременна от тебя ну и типо это твой ребёнок» и послала бы ***, чтоб его задело сильно

Гость
#15

Подумайте про дочь - разве плохо, если у нее будет отец? Папа - это же очень важно, даже если Вы не хотите чтобы он был в Вашей жизни, не стоит лишать присутствия отца в ЕЁ жизни.

Гость
#16

Живут же такие идиоты на свете.

Гостья
#17

Тут вообще не важно чо вы хотите. Правильно - сказать правду. Он же не отказывался от ребёнка. Он не знал. Но знать обязан
А захочет ли он помогать и знать дочь дальше, это уже его совесть.

Гость
#18

Если вам нужен этот мужчина- говорите. Если нет, пусть идёт лесом)))). Выбирали вы рожать или нет.У него ничего не просите, дочь могла быть от любого... он только донор. Я бы отрицала, если мужик не нужен. Это вам придётся налаживать отношения с ним, что бы он с дочерью общался нормально. Они ( дочь и биолог.отец) друг для друга чужие.

Маша_С_Уралмаша
#19

Гм... Если вы были в официальном браке, то так просто вы бы не ушли от мужа, так как отец ставится автоматически ваш муж, если со дня развода прошло менее 10 месяцев. Так что разводится вам пришлось бы через суд, и муж знал бы о дочери.
Выброс, видимо.

Аноним
#20
Маша_С_Уралмаша

Гм... Если вы были в официальном браке, то так просто вы бы не ушли от мужа, так как отец ставится автоматически ваш муж, если со дня развода прошло менее 10 месяцев. Так что разводится вам пришлось бы через суд, и муж знал бы о дочери.
Выброс, видимо.

Так, она и не писала что они женаты были.. где вы увидели "бывший муж" или что-то вроде этого?

Автор
#21
Гость

Живут же такие идиоты на свете.

Ты о чём?

Гость
#22
Cвета

Неужто-то кто-то поверил, что беременная тетеха так и не сказала сожителю, что беременная от него?
В жизни не поверю, явно врет.
А теперь приехала и абсолютно случайно (верю, конечно, верю, хаха) встретила там бывшего.
А почему он решил, что это его дочь, непонятно - она могла за 6-то лет сто раз выйти замуж и родить...
Фальшивая, плохо придуманная разводка.

Встречалась с парнем год, разошлись. Спустя 3 года чудо объявилось очень неожиданно. Этот парень узнал что я родила и у меня есть сын, и начал писать моей матери поэмы. Мол готов признать сына, растить, помогать и бла бла бла. Разошлись тк переступил рамки, поднял руку и в итоге он избитый, а у меня перелом руки и мелкие садины синяки, он в кровище вообще был весь. Я в ауте, когда мать поведала и показала всё. Когда мы разошлись, практически сразу познакомилась с будущим мужем, через полгода уже свадьба, и через еще пару месяцев беременность. Сын от мужа 100%, точная копия, лицо в лицо. Решила написать поэту по самый не балуйся. Считать научила, высказала пару ласковых и послала далеко и надолго, сразу сказав, что если ещё раз сунет нос в нашу сторону, оторву всё что возможно и невозможно у него.
Муж мой угорал со всего. Моя мать поверила поэту, и когда её бортанули с помощью в старости, угрожала ребенка отнять помочь отцу ребенка(тому парню). Некоторые умеют считать, некоторые не умеют вовсе. Подумаешь где-то потеряли какие-то 8-9 месяцев из жизни.
В посте у автора, мужик видимо адекват который умеет считать. Беременность 9 месяцев. Когда расстались помнит, сколько лет ребенку узнал по-любому от родни знакомых и тд. Ну и банально прикинуть. Учитывая что он был вместе с автором, он понимает что в койку к первому встречному она не прыгнет. Вот и доехал мужик.

Автору советовать что-либо сложно. Сама не знаю как бы поступила. Тоже бы врядли сначала сказала ему, что беременна от него, учитывая что измена была/не была. Тут только вам решать. Я лично людям не верю, жизнь научила. Если не любите его, исходите от выгоды. Выгодно ли, чтобы он был отцом вашей дочери или нет. Вы как мать-одиночка, ребенку 6 лет, если малоимущие, то госудаство вам помогает. А если он признает отцовство, то будет алмменты платить и видеться с дочерью. А позже в старости может на дочь на алименты подать, и сосать с неё денег. Зависит всё от человека. Лучше совет у общих знакомых взять, родни

Гость
#23

6 лет назад он вас вернуть не пытался.А сейчас-люблю,куплю,поехали?Возомнил себя принцем.А как считаете,так и поступайте.

Гость
#24
Cвета

Неужто-то кто-то поверил, что беременная тетеха так и не сказала сожителю, что беременная от него?
В жизни не поверю, явно врет.
А теперь приехала и абсолютно случайно (верю, конечно, верю, хаха) встретила там бывшего.
А почему он решил, что это его дочь, непонятно - она могла за 6-то лет сто раз выйти замуж и родить...
Фальшивая, плохо придуманная разводка.

Я из тех, которая не сказала. До сих пор мужчина не знает, что родилась дочь, а недавно и внучка.

Гость
#25
Гость

Если вам нужен этот мужчина- говорите. Если нет, пусть идёт лесом)))). Выбирали вы рожать или нет.У него ничего не просите, дочь могла быть от любого... он только донор. Я бы отрицала, если мужик не нужен. Это вам придётся налаживать отношения с ним, что бы он с дочерью общался нормально. Они ( дочь и биолог.отец) друг для друга чужие.

Учились вместе. Подругу любил одноклассник "до судорог", даже из армии пришёл к ней первой, а не к родителям. Она начала над ним "выдуриваться" - то гонит, то любовь просыпается. Мать его приходила к ней поговорить, ничего не изменилось. В одночасье парень очнулся. Ушёл и больше не появился. Одноклассница через время узнала о беременности:" я гордая, сама...сама...сама.." Мы уехали из города. Через время узнаю, история то не закончилась добром. Одноклассница узала, что парень глубоко женат, у него дети, живут счастливо и в достатке, а она мать - одиночка, партнера постянного нет, а у дочери отца. Эта .... не придумала ничего умнее, как подать в суд на установление отцовства и алименты. Решила отомстить и разрушить чужое счастье.
Так и в этой теме, неспроста всё это, значит для себя уже всё решила.

Гость
#26
Маша_С_Уралмаша

Гм... Если вы были в официальном браке, то так просто вы бы не ушли от мужа, так как отец ставится автоматически ваш муж, если со дня развода прошло менее 10 месяцев. Так что разводится вам пришлось бы через суд, и муж знал бы о дочери.
Выброс, видимо.

Там ни слова о браке. Расстались, а не развелись. Выброс твой коммент.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема