Гость
Статьи
Взрослые золовки не …

Взрослые золовки не могут сами себе приготовить поесть

У меня две золовки, младшей 16, старшей 23. Они так привыкли, что всегда им мама готовит и убирает, но тут свекровь уехала в отпуск на месяц. Мне уже рожать скоро (38 неделя), а они просят ходить им готовить и убирать каждый день.
Старшая работает и приходит поздно, а младшая дома сидит за компьютером. Знаете, если бы это были хорошие девочки, мне не жалко было бы их накормить. Но они мне очень много хамили, младшая даже материлась, сплетничали про меня, хотя я к ним изначально по доброму была настроена, хотела стать подругами.
Муж же мой считает, что они маленькие и я как старшая сестра должна о них заботиться... 🤦🏻‍♀️ Хотя старшую я только на 2 года старше. Я понимаю, что для мужа и свекрови они всегда будут детьми, но как донести до этих девок, что они то уже взрослые и сами должны все делать? #золовки

Мари
49 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#2

Как же меня бесит это слово, золовка. Головка б..!

Гость
#3

Никак не надо доносить. Надо просто перестать им готовить. Пусть сами разбираются.

#4

Почему ты живешь с золовками?

Бука.шка
#5

Хватит, а.

Гость
#7

Чего? Если это правда, то ты дура

Гость
#8
Гость

Чего? Если это правда, то ты дура

Лучше подскажите, что ей делать?Она беременна.

Баба яга
#9

Родная мама этих бедных "крошек" уехала на месяц, К ней и переправляйте претензии.Вы хотели быть всем хорошей -вот результат!Если муж не на вашей стороне- припугните разводом.Предложите самому ухаживать за сестрами. Пока нет ребенка, у вас преимущества, с младенцем это будет сделать труднее.

Гость
#10

Вот вы это серьезно? Что две взрослые девки прям требуют,чтоб вы у них убирались и готовили???

Гость
#11

Просто купи им мальтиварку. И скажи:пора. Нажми кнопку и все.

Гость
#12

Ну и что? Мама денег не оставила?чего й то муж поучает тебя ,а не придурочных сестрёнок? Ты им ничем не обязана.К маме с вопросом : почему? Пусть сдохнут с голоду,раз мать не научила,а сами ничего не хотят делать,ждут лакеев бесплатных.На лакеев деньги нужно заработать.Тебч не уважают и издеваются, а ты рассуждаешь: как...почему...яДураков учат, тебя не научили мужу говорить : "нет,не моё,беги и делай кобылам завтрак, где твоя семья, ты помнишь про беременность, понимаешь чего требует, знаешь зачем женился?",если семья его -у этих...пусть бежит туда ,теряя подковы.Тебе нужна семья? Так закладывай камни под свой фундамент.там ты хорошей уже не будешь.

Поговори с ней сама об этом
#13

Думаю что их надо оставить поголодать. Жрать захотят сами сварят. А тебе надо о себе подумать. А если мужу их жаль, то пусть сам их кормит и за ими убирает, а нет ждите маму отпуска. Если она их ничему не научила это её проблема, а не ваша. Вам рожать думай об этом.

лаура
#14

с беременной жены муж пылинки сдувает...

Гость
#15

А вот мужу надо представить что ОН БЕРЕМЕННЫЙ УЖЕ 38 НЕДЕЛЬ , а ему надо ещё ехать и обслуживать двух взрослых кобыл !....... Очень хотелось бы услышать его мнение на ЭТУ ситуацию .

Гость
#16

Ну если ваш муж считает, что вы должны и золовок обслуживать, значит он брал себе не жену, а домработница на всю свою семейку. Если вас это устраивает, то и флаг вам в руки. Если нет, боритесь за свое место под солнце, ну и за мужа конечно. И подальше от семейки.

Гость
#17

Ля. Сделай мужу барабум с ложными схватками или температурой и привлекли всю эту шашель к смертному рдру вокруг тебя. Вмиг остынут. Благополучного тебе родоразрешения!

Галка
#18

Я в 8 лет научилась чистить и варить картошку, жарить яичницу, в 10 - жарила оладьи, в12 уже пекла трубочки, в 16 закатки делала, а тут взрослая тетка 23 лет и не умеет готовить? Позорище! Зебей на них и береги здоровье, себя любить надо, а если муж считает, что они ещё маленькие, то пусть сам им смесь готовит и памперсы меняет! Всё! Нашли рабыню Изауру на халяву! Посылай их на хутор бабочек ловить, две здоровые бесстыжие кобылы, и яичницу себе пожарить не могут? Тогда пусть домработницу нанимают! А ты им не домработница и зарплату за это не получаешь!

Крокодилова
#19
Глицерин

Почему ты живешь с золовками?

Чукча не читатель? Как и 22 альтернативно одарённых лайкателя. Цитирую: "...они просят ходить им готовить и убирать каждый день". Значение слова "ходить" понимаем?)) И да, даже если мужчина ведёт жену в дом к сёстрам, то это ну никах не вина жены.

Крокодилова
#20
Гость

Вот вы это серьезно? Что две взрослые девки прям требуют,чтоб вы у них убирались и готовили???

Ну, двоих в одном флаконе я не знаю, а таких принцесс в семьях, что в 16 и даже в 22 не в курсе, как готовить картоху варёную, встречала.

АлёнаКомплимент
#21

Ещё чего?! А не много ли они хотят? Губоньки пусть закатают, хватает совести такое просить!!!!! Пора им самим о себе заботится, и дело не в том, хорошие или нет! Бессовестные просто!!! Особенно старшая, могла бы и на себя взять заботу о младшей сестре. Слов нет просто!!!

#22

скажите, что вам плохо, лягте на диван и болейте. Беременным вес можно.

#23

Зачем кому-то что-то доносить? Держись за пузо и охай. И всячески избегай общения. Девки найдут себе кавалеров и забудут о твоём существовании

Гость
#24
Гнусик

Как же меня бесит это слово, золовка. Головка б..!

Ничего не попишешь. Сестра мужа — золовка. Деверь тоже не очееь красиво звучит .

Гость
#25

Не надо скандалить.пугать муда разводом и т.д.Притворись больной .и проси их о помощи.принести воды .сделать чай.А вот если не помогут.когда придет муж ,немного поплакать.ты так хотела пить,а встать не было сил и никто даже водички не принес.

Гость
#26

Вот пускай братик и готовит им, вы то тут причем?

Гость
#27

Если муж жалеет этих бездельниц и не жалеет Вас, беременную, пошлите их всех подальше.

Гость
#28

Вы кто жена или нянька для родственников мужа. Если муж сестер считает детками,пусть и готовит им сам. Вы в положение вот и берегите себя и ребенка, да почаще мужу напоминайте,что он скоро станет папой.

Гость
#29

Во тут по тексту не поняла ? Вы или сестра или сноха, или они сёстры или золовки, определитесь.
- Муж же мой считает, что они маленькие и я как старшая сестра должна о них заботиться... 🤦🏻‍♀️ Хотя старшую я только на 2 года старше. Я понимаю, что для мужа и свекрови они всегда будут детьми, но как донести до этих девок, что они то уже взрослые и сами должны все делать?

Гость
#30

Вы, наверное,шутите? Никогда не поверю,что свекровь,уезжая,рассчитывала на вас в уборке и готовке для двух ДЕЕСПОСОБНЫХ ВЗРОСЛЫХ дочерей... Либо это тролль, либо вы у них в рабстве. А муж у вас тряпка.

Риф
#31

Кто то верит в эту историю???

Гость
#32

Моим сыновьям 19,17 и дочке 14,сами себе готовят,когда я на работе или на даче,пельмени сварить могут,макароны,яичницу или омлет сделать,малая блинчики делает на всю семью,картошки пожарить.Мой совет ,пельмени и роллтон купите,пусть кушают,здоровые кабылицы уже,я в 19 лет замуж вышла и все сама готовила.

Гость
#33
Гость

Вот вы это серьезно? Что две взрослые девки прям требуют,чтоб вы у них убирались и готовили???

Какие взрослые девки? Меня в другом обсуждение за высказывание что 24 года это уже взрослый человек тапками закидали а тут 16 лет и 23 года это вообще младенцы.Так что должны им попу вытирать и с ложки кормить (сарказм)

Гость
#34

Вот выдуманная история! Кто просит? Сёстры мужа?Которым 16 и 23 года? Да Вы им нафиг не нужны! Не выдумывайте! Да они рады одни остаться, а тут братец с женой всё время маячат!

Гость
#35

Охренеть. Вот муж пусть ходит и готовит. Тем более что Вы в положении. Это как вообще??? Ваш муж вообще чем думает? Если он Вас сейчас беременную не бережет,то что дальше будет??? Они ему сёстры. Вам они никто. Четкое слово "нет" и точка. Не бойтесь проявлять характер и обозночать личные границы.

Гость
#36

Такое ощущение, что выходя замуж женщина перестаёт быть человеком. Берегите себя как человека.

Гость
#37

Есть одно замечательное слово, надо просто научиться его говорить, особенно своим близким (труднее всего), аргументированно говорить, приводить примеры. Это слово "НЕТ". В 16 лет девочка должна уметь уже и суп сварить, и мясо запечь, и компот наварить. А если они этого не умеют - Доширак им в помощь! Две кобылы совсем обнаглели. И мужу своему скажите, что Вам вообще-то беременной ухаживать за двумя кобылами не по силам и не хочется как-то. А если он так переживает - пусть сам после работы едет и кормит этих дитяток-кобылок.

Гость
#38
Гость

А вот мужу надо представить что ОН БЕРЕМЕННЫЙ УЖЕ 38 НЕДЕЛЬ , а ему надо ещё ехать и обслуживать двух взрослых кобыл !....... Очень хотелось бы услышать его мнение на ЭТУ ситуацию .

Зачем что-то представлять? Эта ситуация даже не требует внимания и обсуждения. Все здоровы, живы. Невестке нужно игнорировать эти глупости, заниматься собой и своей семьей, и ни с кем эти глупости не обсуждать . Если муж дурак совсем- то куда она смотрела раньше?
А вообще - когда уже сегодняшняя молодежь будет жить цивилизованно, а не как при домострое? Доколе?

Гость
#39
Гость

Есть одно замечательное слово, надо просто научиться его говорить, особенно своим близким (труднее всего), аргументированно говорить, приводить примеры. Это слово "НЕТ". В 16 лет девочка должна уметь уже и суп сварить, и мясо запечь, и компот наварить. А если они этого не умеют - Доширак им в помощь! Две кобылы совсем обнаглели. И мужу своему скажите, что Вам вообще-то беременной ухаживать за двумя кобылами не по силам и не хочется как-то. А если он так переживает - пусть сам после работы едет и кормит этих дитяток-кобылок.

Да не нужно это не то что говорить, а даже думать об этой идиотской ситуации. А то, понимаешь, получается, что автором то эти две девушки манипулируют, она уже думает и пишет здесь, как эту проблему решить. А нет проблемы, не ее это проблема, и пошли все лесом. Здоровы игнор, сон и позитивное настроение.

Гость
#40

Просто не парьтесь и не надо для них что то делать, нет не из за того что они плохо к вам относяться, а в том смысле пусть как то модет подумают как выживать, мама то не вечная.

Гость
#41

В смысле, как донести? Просто послать на *** и делов то...

Гость
#42

Это их проблемы. Может самостоятельность появится. А муж пусть мать пожалеет, а не сестер.
Если он их считает маленькими , пусть после работы к ним идет и готовит, прибирает. При этом пусть к животу рюкзак прицепит с 10 кг.

Гость
#43
Гость

Просто купи им мальтиварку. И скажи:пора. Нажми кнопку и все.

Ну и что мультиварка? В мультиварку тоже надо заложить. У нее рук нет.

Гость
#44
Гость

Ля. Сделай мужу барабум с ложными схватками или температурой и привлекли всю эту шашель к смертному рдру вокруг тебя. Вмиг остынут. Благополучного тебе родоразрешения!

Да еще и в их квартире, когда пойдешь готовить им. Вдруг резко поплохело, начались схватки.

Яна
#45

Недомужики часто всю жизнь не могут ничего себе приготовить, но это никого не смущает

6 дБГалина 194
#46
Глицерин

Почему ты живешь с золовками?

А вы что то потеряете если свекровь перестанет с вами общаться. Нормальная и любящая мать никогда не будет шантажировать своего сына, ей не сын нужен а то что с него можно что то поиметь, например ту бетономешалку которою они уже просто себе присвоили и так во всем . Просто поговорите с мужем а имеет ли смысл общаться с такими токсичными родителями.

Ангелина 1940
#47
Глицерин

Почему ты живешь с золовками?

А где вы прочитали что она с золовка и живёт. ГГ пишет что ей нужно ходить к ним и готовить и убирать квартиру.

Гость
#48

Просто сказать им об этом. Проголадаются начнут шевелиться, или пусть муж бегает после работы и обслуживает их. А вообще то если муж вас не бережёт теперь, дальше будет только хуже.

Гость
#49

Муж велит?! Может, он повелит своим сестрам, чтобы они о беременной снохе позаботились? Пришли полы помыть или белье погладить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема