Гость
Статьи
Заставляют мыть полы в …

Заставляют мыть полы в подъезде!

Живем в 5-и этажке. Без лифта и пандуса (но лестница там выше, чем в обычных домах… наверное, высота 1 ступеньки как 2). Ребёнок маленький только у меня. Так вот, в подъезде при входе есть закуток, куда можно поставить коляску. Я ее там и оставляла, никому же не мешает. Потом на меня как накинулись)) Что я должна мыть полы за этой коляской, уборщица этого делать не должна. Хотя 1 коляску подвинуть не сложно, чисто по человечески. Просто даже логически, я пока подниму коляску к себе, то я испачкаю не маленький закуток сразу при входе, а весь подъезд… потому что ребёнка одного дома я не оставлю. В одной руке держу ребёнка, а второй тащу коляску. Она у нас 20кг весит. Соответственно, сильный шум (просто закатываю силой наверх) и вся грязь разлетается на весь подъезд..!
Чувствую, скоро начнут требовать, чтобы я мыла весь подъезд 😂 Ну можно же было войти в положение и не возмущаться изначально? Стояла спокойно коляска да и все... #соседи

215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так стояла твоя коляска, в чем проблема под ней протирать?
Вот реально напрягают такие мамаши,

Мирослава
#2
Гость

Ну так стояла твоя коляска, в чем проблема под ней протирать?
Вот реально напрягают такие мамаши,

Есть уборщица, которой платим. Почему нельзя подвинуть было коляску? Ну теперь, когда коляску там не оставляю, все соседи слушают сильный грохот и грязь на весь подъезд. Это лучше?

Гость
#3

О! Моё любимое! Я расплодилась, все мне должны 🤣🤣🤣👍👍👍👍👍

Мирослава
#4
Гость

О! Моё любимое! Я расплодилась, все мне должны 🤣🤣🤣👍👍👍👍👍

Я сказала, что мне все должны? Я вообще никого не трогаю и пусть и меня все игнорят. Я говорю за логичность ситуации. Уборщице ничего не стоит отодвинуть коляску. И вообще, у меня есть ощущение, что она всю грязь с подъезда под коляску выбрасывала.

Гость
#5
Мирослава

Есть уборщица, которой платим. Почему нельзя подвинуть было коляску? Ну теперь, когда коляску там не оставляю, все соседи слушают сильный грохот и грязь на весь подъезд. Это лучше?

А кому надо её двигать?
У неё колесо отвалится, или ещё что-то, ты потом эту уборщицу с овнос сожрёшь.
И что там за коляска, что так гремит? Тележка из супермаркета?

Мирослава
#6
Гость

А кому надо её двигать?
У неё колесо отвалится, или ещё что-то, ты потом эту уборщицу с овнос сожрёшь.
И что там за коляска, что так гремит? Тележка из супермаркета?

Обычная тяжёлая зимняя коляска. Раньше жили в другой квартире и уборщица двигала коляски. Ни у кого ничего не отвалилось.

Гость
#7
Мирослава

Есть уборщица, которой платим. Почему нельзя подвинуть было коляску? Ну теперь, когда коляску там не оставляю, все соседи слушают сильный грохот и грязь на весь подъезд. Это лучше?

Я не понимаю в чем у вас беда.
Как то у большинства есть дети, и это большинство как-то умудряется их вырастить не засссрав весь подъезд...

Гость
#8
Мирослава

Я сказала, что мне все должны? Я вообще никого не трогаю и пусть и меня все игнорят. Я говорю за логичность ситуации. Уборщице ничего не стоит отодвинуть коляску. И вообще, у меня есть ощущение, что она всю грязь с подъезда под коляску выбрасывала.

Так и вам ничего не стоит протереть под коляской. Это вопрос трех минут

Мирослава
#9
Гость

Я не понимаю в чем у вас беда.
Как то у большинства есть дети, и это большинство как-то умудряется их вырастить не засссрав весь подъезд...

Ну хорошо. Перестала я там оставлять коляску. Тащу домой... Засирается реально весь подъезд. Вы всегда потом мыли весь подъезд?

Гость
#10
Мирослава

Обычная тяжёлая зимняя коляска. Раньше жили в другой квартире и уборщица двигала коляски. Ни у кого ничего не отвалилось.

У меня в подъезде не двигает.

#11

Если оставляете грязь, то будьте добры убирать следы от вашей коляски, иначе забирайте домой, вы ведь живете в многоквартирном доме, нужно соблюдать правила.

Гость
#12
Мирослава

Ну хорошо. Перестала я там оставлять коляску. Тащу домой... Засирается реально весь подъезд. Вы всегда потом мыли весь подъезд?

Вы там похоже по каким-то болотам с ребёнком гуляете,

Гость
#13

вы ничего мыть не должны ,уборщице платят за это ,вот пусть и моет

Мирослава
#14
wferat

Если оставляете грязь, то будьте добры убирать следы от вашей коляски, иначе забирайте домой, вы ведь живете в многоквартирном доме, нужно соблюдать правила.

Так и стала домой забирать) только хуже стало же..

Гость
#15
Гость

вы ничего мыть не должны ,уборщице платят за это ,вот пусть и моет

Ну так уборщица и моет.

Мирослава
#16
Гость

Ну так уборщица и моет.

Моет уборщица раз в неделю. А коляску я таскаю туда-сюда каждый день.

#17
wferat

Если оставляете грязь, то будьте добры убирать следы от вашей коляски, иначе забирайте домой, вы ведь живете в многоквартирном доме, нужно соблюдать правила.

А следы от обуви тоже каждый должен убирать? Либо пусть разуваются после входа в подъезд, либо надевают бахилы. Верно?

Гость
#18
Максим

А следы от обуви тоже каждый должен убирать? Либо пусть разуваются после входа в подъезд, либо надевают бахилы. Верно?

Причём тут следы обуви?
Коляска когда стоит, с неё течёт, под ней лужи, помыть не сдвинув её невозможно.
Как уборщица должна там мыть?

Мирослава
#19
Гость

Причём тут следы обуви?
Коляска когда стоит, с неё течёт, под ней лужи, помыть не сдвинув её невозможно.
Как уборщица должна там мыть?

Ей же самой легче было бы раз подвинуть коляску, чем потом мыть весь подъезд.

Черная кокотка
#20
Гость

О! Моё любимое! Я расплодилась, все мне должны 🤣🤣🤣👍👍👍👍👍

А что не так, в чем проблема? Уборщице платят за это. Просто булинг на автора от соседей. Людям нужно найти слабое звено, чтоб подвергать травле. Только и всего

Черная кокотка
#21

Уборщица пытается доминировать....

Гость
#22
Черная кокотка

А что не так, в чем проблема? Уборщице платят за это. Просто булинг на автора от соседей. Людям нужно найти слабое звено, чтоб подвергать травле. Только и всего

Проблема в том, что автор заcыpaeт каждый день подъезд своей коляской. Уборщица не должна таскать коляску и мыть под ней, я б на её месте вообще б сломала её или испачкала мазутом, быдлятина только такой язык понимает.

Мирослава
#23
Черная кокотка

А что не так, в чем проблема? Уборщице платят за это. Просто булинг на автора от соседей. Людям нужно найти слабое звено, чтоб подвергать травле. Только и всего

Вот тут с вами согласна! Придираются ко всему уже. Я вообще никого не трогаю.

Мирослава
#24
Гость

Проблема в том, что автор заcыpaeт каждый день подъезд своей коляской. Уборщица не должна таскать коляску и мыть под ней, я б на её месте вообще б сломала её или испачкала мазутом, быдлятина только такой язык понимает.

Раньше было чисто! Кроме 1 метра квадратного при входе. Потом начали наезжать - не вопрос, буду тогда таскать коляску домой.

Гость
#25

Вы правы. А ваши соседи истерички. Скорее всего, одна какая-то заводила и парочка ее «друзей», которых она подговорила.

Уборщице предложите доплачивать 100 рублей за сдвиг 😖 вашей коляски. Вот пишу и понимаю, что это бред, но нервы дороже!

Не надо таскать коляску наверх, в каждом подъезде внизу стоят коляски и велосипеды - это нормально! Или игнорьте, или договоритесь с уборщицей.

#26
Мирослава

Раньше было чисто! Кроме 1 метра квадратного при входе. Потом начали наезжать - не вопрос, буду тогда таскать коляску домой.

Не легче ли просто протереть после себя?)

Гость
#27
Вау🐈

Не легче ли просто протереть после себя?)

А вы, когда проходите по подъезду, всегда протираете за собой?

Мирослава
#28
Гость

Вы правы. А ваши соседи истерички. Скорее всего, одна какая-то заводила и парочка ее «друзей», которых она подговорила.

Уборщице предложите доплачивать 100 рублей за сдвиг 😖 вашей коляски. Вот пишу и понимаю, что это бред, но нервы дороже!

Не надо таскать коляску наверх, в каждом подъезде внизу стоят коляски и велосипеды - это нормально! Или игнорьте, или договоритесь с уборщицей.

Хороший совет. Честно, все началось с того, что я себе купила новую дорогую машину. Ну им блин не пофиг? Мне вот все равно 🤷‍♀️ у кого что есть.

Мирослава
#29
Вау🐈

Не легче ли просто протереть после себя?)

Я с ребёнком одна целыми днями. И мне проблематично спуститься даже мусор выкинуть. Тащу с собой ребёнка.

#30
Гость

А вы, когда проходите по подъезду, всегда протираете за собой?

У нас уборщица моет, и коврики внизу, лифт тоже есть.
А если кто-то сильно где-то испачкает пол, то конечно убирает за собой. Недавно видела мужик насвинячил строительным мусором, потом подметал за собой 😁

#31

По мне так лучше после себя убирать, чем таскать туда сюда коляску.

#32
Мирослава

Я с ребёнком одна целыми днями. И мне проблематично спуститься даже мусор выкинуть. Тащу с собой ребёнка.

Но каждый день коляску таскать тяжелее ж

Гость
#33
Черная кокотка

А что не так, в чем проблема? Уборщице платят за это. Просто булинг на автора от соседей. Людям нужно найти слабое звено, чтоб подвергать травле. Только и всего

Нет, уборщице не платят за передвигание чужих вещей

#34

Раз в неделю протереть или каждый день таскать коляску?)

Мирослава
#35
Вау🐈

У нас уборщица моет, и коврики внизу, лифт тоже есть.
А если кто-то сильно где-то испачкает пол, то конечно убирает за собой. Недавно видела мужик насвинячил строительным мусором, потом подметал за собой 😁

Это ж совершенно другое.. строительный мусор и отмыть сложно. Я тоже занимаюсь ремонтами и спокойно убирали все все за собой. Тут вопросов нет. Ну коляска… там отодвинуть то делов. 1 метр протереть. И грязь отмыть легко, в отличие от штукатурки и т.д. И эта грязь не за 1 прогулку появляется.

Гость
#36
Мирослава

Ей же самой легче было бы раз подвинуть коляску, чем потом мыть весь подъезд.

Ей так и так мыть весь подъезд.
Влажная уборка по графику, а не по загрязнению

Гость
#37

Автор использовала часть коридора для личных целей. Это все общее имущество жильцов дома а не ее личный коридор. Уборщица не обязана тягать ее коляску что бы помыть часть коридора. Если уж автор пользуется одна коридором закутком то вполне может сама убрать под коляской.

Мирослава
#38
Гость

Ей так и так мыть весь подъезд.
Влажная уборка по графику, а не по загрязнению

Ну я ж не прошу мыть каждый день) Если по графику бы протирала - вопросов бы не было. Грязь собирается не за 1 прогулку же. И все равно уборка легче и быстрее, когда загрязнения меньше.

Гостья
#39

А вызнаете, что уборщица не обязана, вернее даже ей запрещено трогать вещи. Или её или организацию от которой она работает, можно так по судам затаскать, что всему подъезду можно поменять и коляски и мебель, да всё что угодно, что можно разместить в подъезде. Если ваша гордость не позволяет протереть один квадратный метр, таскайте на пятый этаж.

Мирослава
#40
Гостья

А вызнаете, что уборщица не обязана, вернее даже ей запрещено трогать вещи. Или её или организацию от которой она работает, можно так по судам затаскать, что всему подъезду можно поменять и коляски и мебель, да всё что угодно, что можно разместить в подъезде. Если ваша гордость не позволяет протереть один квадратный метр, таскайте на пятый этаж.

Всегда уборщицы двигали, что мешало, и ни разу ни к кого даже вопроса не возникло!

Гость
#41

это уборщица ленится. Сравнение со строительным мусором некорректно, там мусор другого толка. У меня кв в очень маленьком одноподъездном доме, нас уборщица и коврики не двигает которые под дверью, обходит стороной.

Гость
#42
Гость

это уборщица ленится. Сравнение со строительным мусором некорректно, там мусор другого толка. У меня кв в очень маленьком одноподъездном доме, нас уборщица и коврики не двигает которые под дверью, обходит стороной.

Уборщица может написать в управляющую компанию или жилищную инспекцию и автора принудят убрать коляску.

Гость
#43

Еще раз повторю, что я считаю, что в данной ситуации вам вообще не нужно предпринимать, потому что коляски в подъезде - это нормально. А работа уборщицы - это именно помыть грязный пол, а не сдуть пылинки с чистого.

Все же, если вы боитесь за свои нервы, для вас может быть выход - надевать на коляску мешки, бахилы. В них будет стекать грязь, и пол останется чистым.

Мирослава
#44
Гость

Уборщица может написать в управляющую компанию или жилищную инспекцию и автора принудят убрать коляску.

Ну вот чем она ей мешает? Пусть пишет))) Убираю коляску. Ну вот зачем самим провоцировать ситуацию? Почему нельзя подвинуть и все ? Неужели всем просто кайф устраивать конфликты?

Мирослава
#45
Гость

Еще раз повторю, что я считаю, что в данной ситуации вам вообще не нужно предпринимать, потому что коляски в подъезде - это нормально. А работа уборщицы - это именно помыть грязный пол, а не сдуть пылинки с чистого.

Все же, если вы боитесь за свои нервы, для вас может быть выход - надевать на коляску мешки, бахилы. В них будет стекать грязь, и пол останется чистым.

Насчёт бахил тоже хороший совет. Надо будет попробовать, главное чтобы по размеру налезли.

Гость
#46
Гость

Еще раз повторю, что я считаю, что в данной ситуации вам вообще не нужно предпринимать, потому что коляски в подъезде - это нормально. А работа уборщицы - это именно помыть грязный пол, а не сдуть пылинки с чистого.

Все же, если вы боитесь за свои нервы, для вас может быть выход - надевать на коляску мешки, бахилы. В них будет стекать грязь, и пол останется чистым.

Ознакомьтесь с законами.
Коляска нормально только в колясочной.
Если колясочной нет, то коляски в подъезде быть не должно

Гость
#47
Гость

это уборщица ленится. Сравнение со строительным мусором некорректно, там мусор другого толка. У меня кв в очень маленьком одноподъездном доме, нас уборщица и коврики не двигает которые под дверью, обходит стороной.

А зачем вы кладёте коврики в подъезде?
Они должны быть в вашем коридоре

Гость
#48
Гость

А зачем вы кладёте коврики в подъезде?
Они должны быть в вашем коридоре

они предназначены для вытирания обуви перед входом в квартиру

Гость
#49
Гость

они предназначены для вытирания обуви перед входом в квартиру

Колхоз короче

#50
Мирослава

Это ж совершенно другое.. строительный мусор и отмыть сложно. Я тоже занимаюсь ремонтами и спокойно убирали все все за собой. Тут вопросов нет. Ну коляска… там отодвинуть то делов. 1 метр протереть. И грязь отмыть легко, в отличие от штукатурки и т.д. И эта грязь не за 1 прогулку появляется.

Ну так сами отмойте, если легко ))