Гость
Статьи
Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь

До свадьбы все было нормально, общались со свекровью редко, всё всех устраивало. Собрались мы на море, за котом попросили присмотреть сестру мужа, а мать попросила разрешения прийти немного телевизор посмотреть. Разрешили. Когда вернулись с моря, мы, мягко говоря, удивились. Свекровь такого наделала в квартире, что у нас дар речи пропал. В подробности углубляться не буду, но даже матери такое не простительно, потому что это мерзко. В итоге, она слилась, на звонки не отвечала. После этого ее для меня не существует. Потом мы взяли машину в кредит - и понеслось. Вечные звонки, чтобы муж её отвёз-привез. Я все понимаю, что это мать, но она ни копейки не вложила в эту машину, даже на свадьбу ничего не подарила, но на ал**голь деньги у неё всегда есть. Бывает, у нас просит, а нам ничем абсолютно не помогает. Просто как паразит. И сколько бы не объясняла мужу, что им просто пользуются, ответ один: "Это моя мать". Головой я всё понимаю, но эмоции просто сводят с ума. Общаться я ему не запрещаю с ними, а вот быть в роли бесплатного такси - раздражает. Поэтому не знаю, как быть в этой ситуации? Скандалы ни к чему не приводят. Реагировать спокойно? Но это очень и очень сложно. #свекровь

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,у неё своего телевизора дома не было?Почему она осталась у вас то? Что она там натворила? Накакала в кровать или бутылки везде от алкоголя валяются? Пишите,так поясняйте.

Автор
#3
Гость

Автор,у неё своего телевизора дома не было?Почему она осталась у вас то? Что она там натворила? Накакала в кровать или бутылки везде от алкоголя валяются? Пишите,так поясняйте.

У них большая семья, живут вместе 5-6 человек. Пьют периодически. Вот и напросилась отдохнуть. Я не восторге была, но муж разрешил. Вы очень близки к ответу - кровать, то есть диван, она обо**ала, спала там 3 дня и никто не мог ей дозвониться. Чистили его неделю, прям жёлтое текло, плюс лужа на балконе и вздутый ламинат в комнате, тоже от её испражнений.

Гость
#4

вы странная какая то....маму можно подвозить и просто так, и уж точно свекровь не должна была вкладываться в машину взрослого сына, вы о чем, что за претензии ? а вашу мамашу возите ? просто так или за деньги?

Автор
#5
Гость

вы больная какая то....маму можно подвозить и просто так, и уж точно свекровь не должна была вкладываться в машину взрослого сына, вы о чем, что за претензии ? а вашу мамашу возите ? просто так или за деньги?

Никто и не просил её вкладываться, но если уж ты никак не помогаешь сыну, а только пользуешься, то возникают вопросы, не думаете? Моя мать (а не мамашу, если у вас мамаша, то выражаю соболезнования) живёт далеко, но даже если бы и была рядом, то не творила бы такую дичь.

Автор
#6
Автор

Никто и не просил её вкладываться, но если уж ты никак не помогаешь сыну, а только пользуешься, то возникают вопросы, не думаете? Моя мать (а не мамашу, если у вас мамаша, то выражаю соболезнования) живёт далеко, но даже если бы и была рядом, то не творила бы такую дичь.

Интересно ещё, вам бы понравилось, на каждый др получать от матери обещание подарить потом подарок? При том, что остальным своим уже взрослым детям она дарит исправно. Но за столом все кушает и пьёт с большим удовольствием.

Гость
#7
Автор

У них большая семья, живут вместе 5-6 человек. Бухают периодически. Вот и напросилась отдохнуть. Я не восторге была, но муж разрешил. Вы очень близки к ответу - кровать, то есть диван, она обоссала, спала там в пьяном угаре 3 дня и никто не мог ей дозвониться. Чистили его неделю, прям жёлтое текло, плюс лужа на балконе и вздутый ламинат в комнате, тоже от её испражнений.

Это полный трэш.Как муж,зная о привычках матери,мог позволить жить у вас дома??? Это чья квартира? Его,ваша или совместно купленная?
Я бы заставила его полностью делать ремонт и менять всю мебель,чтобы в другой раз думал башкой.

Автор
#8
Гость

Это полный трэш.Как муж,зная о привычках матери,мог позволить жить у вас дома??? Это чья квартира? Его,ваша или совместно купленная?
Я бы заставила его полностью делать ремонт и менять всю мебель,чтобы в другой раз думал башкой.

В том то и дело, что это квартира вообще съёмная.. А свекровь головой не думает даже, что это не наше и тем более не её имущество. Раньше за ней такого не наблюдалось, либо я не знала, потому что не общаюсь с их семейством,ла и от мужа это скрывали. Вот поэтому и не могу её терпеть, после такого. Да и я там плохая для всех, что в одно место их не целую. Но мне пофиг. Отсюда ненависть и остальные негативные чувства. А муж уже давно простил её, добрый он у меня. Но ей высказать ничего не могу, потому что подключится её сестра, тётка мужа, а для неё их мать святая женщина и может творить такую дичь, по её мнению, раз родила 4х детей, забив при этом воспитание младших большой и толстый. Да и я здесь одна против всех, мои родные живут очень далеко.

Гость
#9
Автор

В том то и дело, что это квартира вообще съёмная.. А свекровь головой не думает даже, что это не наше и тем более не её имущество. Раньше за ней такого не наблюдалось, либо я не знала, потому что не общаюсь с их семейством,ла и от мужа это скрывали. Вот поэтому и не могу её терпеть, после такого. Да и я там плохая для всех, что в одно место их не целую. Но мне пофиг. Отсюда ненависть и остальные негативные чувства. А муж уже давно простил её, добрый он у меня. Но ей высказать ничего не могу, потому что подключится её сестра, тётка мужа, а для неё их мать святая женщина и может творить такую дичь, по её мнению, раз родила 4х детей, забив при этом воспитание младших большой и толстый. Да и я здесь одна против всех, мои родные живут очень далеко.

На съёмную квартиру тем более нельзя пускать посторонних не согласовав с хозяином квартиры.Вы взяли себе в мужья человека из маргинальной семьи,вам нужно уезжать от них как можно дальше,иначе вы этот треш будете терпеть всю жизнь.

Автор
#10
Гость

На съёмную квартиру тем более нельзя пускать посторонних не согласовав с хозяином квартиры.Вы взяли себе в мужья человека из маргинальной семьи,вам нужно уезжать от них как можно дальше,иначе вы этот треш будете терпеть всю жизнь.

Наша ошибка, что не подумали об этом раньше, но никто не ожидал такого. Уехала бы я с удовольствием, о чем мужу говорю, но он так любит свое семейство, что не хочет далеко от них уезжать. Но буду добиваться своего. Тем более, когда дети будут, их даже не подпушу.

Гость
#11
Гость

Это полный трэш.Как муж,зная о привычках матери,мог позволить жить у вас дома??? Это чья квартира? Его,ваша или совместно купленная?
Я бы заставила его полностью делать ремонт и менять всю мебель,чтобы в другой раз думал башкой.

Мать это святое. Сама старости какая будешь , это еще вопрос.. А насчет заставила бы ремонт делать, будь там нормальный мужик , он бы тебе по голове уже настучал за такие мысли)

Автор
#12
Гость

Мать это святое. Сама старости какая будешь , это еще вопрос.. А насчет заставила бы ремонт делать, будь там нормальный мужик , он бы тебе по голове уже настучал за такие мысли)

49 лет свекрови - это не старость, в моем случае. А нормальный мужик должен не по голове стучать, а прислушиваться к жене, анализировать, а не только мать слушать.

Автор
#13
Гость

Мать это святое. Сама старости какая будешь , это еще вопрос.. А насчет заставила бы ремонт делать, будь там нормальный мужик , он бы тебе по голове уже настучал за такие мысли)

И что мать - это святое, никто не спорит. Но всему есть предел. Меру надо знать.

Гость
#14
Автор

Никто и не просил её вкладываться, но если уж ты никак не помогаешь сыну, а только пользуешься, то возникают вопросы, не думаете? Моя мать (а не мамашу, если у вас мамаша, то выражаю соболезнования) живёт далеко, но даже если бы и была рядом, то не творила бы такую дичь.

Ну как никак она его вырастила, хотите этого вы или нет, почему она вам обязана вообще помогать, она ещё и на содержание может подать на сына, так что лучше пусть возит бесплатно, вы сама будущая мать, так что помните об этом

Ольга
#15

Пусть возит, ругаться не стоит, самому надоест! Общаться с ней Вам не нужно, поэтому берегите семью и здоровье, относитесь к этим поездкам философски, как к неизбежному злу!

#16
Гость

Мать это святое. Сама старости какая будешь , это еще вопрос.. А насчет заставила бы ремонт делать, будь там нормальный мужик , он бы тебе по голове уже настучал за такие мысли)

Иногда смотришь на человека и думаешь "Доплачивают ему что-ли? " Ну, невозможно быть таким дeбилoм по доброй воле.

Гость
#17
Гость

Мать это святое. Сама старости какая будешь , это еще вопрос.. А насчет заставила бы ремонт делать, будь там нормальный мужик , он бы тебе по голове уже настучал за такие мысли)

От Матфея святое благовествование:
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Гость
#18
Автор

В том то и дело, что это квартира вообще съёмная.. А свекровь головой не думает даже, что это не наше и тем более не её имущество. Раньше за ней такого не наблюдалось, либо я не знала, потому что не общаюсь с их семейством,ла и от мужа это скрывали. Вот поэтому и не могу её терпеть, после такого. Да и я там плохая для всех, что в одно место их не целую. Но мне пофиг. Отсюда ненависть и остальные негативные чувства. А муж уже давно простил её, добрый он у меня. Но ей высказать ничего не могу, потому что подключится её сестра, тётка мужа, а для неё их мать святая женщина и может творить такую дичь, по её мнению, раз родила 4х детей, забив при этом воспитание младших большой и толстый. Да и я здесь одна против всех, мои родные живут очень далеко.

Может это коты наделали?!

Гость
#19

В какой дыре вы живите что телевизор это неведанная роскошь?? А по сути как почитаешь таких невесток так диву даёшься)) у всех мужья такие озуенные а вот х мамы почему все как одна из психушки вышли

Гость
#21
Гость

Автор,у неё своего телевизора дома не было?Почему она осталась у вас то? Что она там натворила? Накакала в кровать или бутылки везде от алкоголя валяются? Пишите,так поясняйте.

😂😂😂✌✌✌

Автор
#23
Гость

В какой дыре вы живите что телевизор это неведанная роскошь?? А по сути как почитаешь таких невесток так диву даёшься)) у всех мужья такие озуенные а вот х мамы почему все как одна из психушки вышли

Тишина и покой - это неведанная роскошь для некоторых, уж так бывает, поверьте. Невестки сами в шоке пребывают. Уж не знаю, как так выходит, что с кем ни поговоришь, у всех свекрови неадекватные были или есть. Сомневаюсь, что это как-то зависит от невесток. Только у одной подруги мать мужа золотая, очень рада за неё.

Автор
#24
Гость

Ну как никак она его вырастила, хотите этого вы или нет, почему она вам обязана вообще помогать, она ещё и на содержание может подать на сына, так что лучше пусть возит бесплатно, вы сама будущая мать, так что помните об этом

На содержание в 49 лет? Нууу, это вы что-то совсем загнули. Жирно не будет?

Автор
#25
Ольга

Пусть возит, ругаться не стоит, самому надоест! Общаться с ней Вам не нужно, поэтому берегите семью и здоровье, относитесь к этим поездкам философски, как к неизбежному злу!

Спасибо, надеюсь так и будет!

#26

После нее кладите в машину что-то вонючие, чтобы муж привык после нее в химчистку ездить!
Или подкидывайте гов-но и кричите "кто это сделал? Плохая девочка! То есть бабка! Нельзя сpatь в машине!"
Не, лучше водкой все поливать, чтоб аромат шел!
🤣🤣🤣🤣

Автор
#27
Алиса из реальности

После нее кладите в машину что-то вонючие, чтобы муж привык после нее в химчистку ездить!
Или подкидывайте гов-но и кричите "кто это сделал? Плохая девочка! То есть бабка! Нельзя сpatь в машине!"
Не, лучше водкой все поливать, чтоб аромат шел!
🤣🤣🤣🤣

А что, интересная идея😁😁😁 Можно ещё носом тыкать (не мужа)), как котёнка, чтоб неповадно было 😁

Гость
#28
Гость

В какой дыре вы живите что телевизор это неведанная роскошь?? А по сути как почитаешь таких невесток так диву даёшься)) у всех мужья такие озуенные а вот х мамы почему все как одна из психушки вышли

А такие деревенские лохушки вцепятся зубами в мужика, женят на себе, а потом считают, что они все семейство осчастливили и теперь все им должны. Все пасквили как под копирку...

Автор
#29
Гость

А такие деревенские лохушки вцепятся зубами в мужика, женят на себе, а потом считают, что они все семейство осчастливили и теперь все им должны. Все пасквили как под копирку...

Не стоит по себе судить, мой вам совет. Вы, не зная меня и всей ситуации, так рассуждаете. Смело, чё. Если у вас так произошло, то открою секрет - не все такие деревенские лохушки. Удачи!

Гость
#30
Гость

вы странная какая то....маму можно подвозить и просто так, и уж точно свекровь не должна была вкладываться в машину взрослого сына, вы о чем, что за претензии ? а вашу мамашу возите ? просто так или за деньги?

Думаю всем понятно, что отношение автора к свекрови не может делиться на "подвезти маму" и на "мать мужа алкоголичка". Она для неё алкоголичка, которая хочет что бы её куда-то там возили 😂. Она её раздражает одним своим существованием, а тут ещё и вози... Не стройте из себя душевных жён, если не были в такой ситуации как автор.
Если с мужем хорошие отношения, нужно просто абстрагироваться от ситуации со свекровью. Как будто её нет. Поверьте, сразу может быть и нелегко, но через год это будет нормой и вы будете совершенно спокойно относится к этому человеку. Она просто перестанет для вас существовать.
Моя свекровь не пила, не скандалила, просто не любила меня и моих детей от её сына). Вот мы и перестали общаться. Ничего страшного.

Автор
#31
Гость

Думаю всем понятно, что отношение автора к свекрови не может делиться на "подвезти маму" и на "мать мужа алкоголичка". Она для неё алкоголичка, которая хочет что бы её куда-то там возили 😂. Она её раздражает одним своим существованием, а тут ещё и вози... Не стройте из себя душевных жён, если не были в такой ситуации как автор.
Если с мужем хорошие отношения, нужно просто абстрагироваться от ситуации со свекровью. Как будто её нет. Поверьте, сразу может быть и нелегко, но через год это будет нормой и вы будете совершенно спокойно относится к этому человеку. Она просто перестанет для вас существовать.
Моя свекровь не пила, не скандалила, просто не любила меня и моих детей от её сына). Вот мы и перестали общаться. Ничего страшного.

Всё в точку) спасибо за поддержку и понимание) буду работать над собой)

Гость
#32
Гость

Мать это святое. Сама старости какая будешь , это еще вопрос.. А насчет заставила бы ремонт делать, будь там нормальный мужик , он бы тебе по голове уже настучал за такие мысли)

Святая вечно пьяная, обос...ная и обоср...ная мать? Ну это вы загнули!

Авдотья
#33

Вообще не реагировать. Муж не должен вас беспокоить, рассказывая о том, что везёт куда-то маму. Уехал по делам.Смиритесь.

Гость
#34

Но сын должен содержать мать , как же иначе ? Не наоборот же )))

Автор
#35
Гость

Но сын должен содержать мать , как же иначе ? Не наоборот же )))

Цитирую: "По закону трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих НЕТРУДОСПОСОБНЫХ, нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них — платить алименты. Нетрудоспособные родители — это родители с инвалидностью либо женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет." Вот вам пища к размышлению. Никто ничего никому не должен, в моем случае.

Ангел земли
#36
Автор

В том то и дело, что это квартира вообще съёмная.. А свекровь головой не думает даже, что это не наше и тем более не её имущество. Раньше за ней такого не наблюдалось, либо я не знала, потому что не общаюсь с их семейством,ла и от мужа это скрывали. Вот поэтому и не могу её терпеть, после такого. Да и я там плохая для всех, что в одно место их не целую. Но мне пофиг. Отсюда ненависть и остальные негативные чувства. А муж уже давно простил её, добрый он у меня. Но ей высказать ничего не могу, потому что подключится её сестра, тётка мужа, а для неё их мать святая женщина и может творить такую дичь, по её мнению, раз родила 4х детей, забив при этом воспитание младших большой и толстый. Да и я здесь одна против всех, мои родные живут очень далеко.

Бегите! Или смиритесь - по иному не будет! Мать-алкашка ангелом не станет! А мужу ведро и швабру в руки! Чтоб бережно относился к чужому имуществу и не давал мамО гадить! Хотя если диван - это ваше имущество, я бы заставила мужа его вычистить (без моей помощи), а потом сразу выбросила бы!

Гость
#37

Новый роман Стивена Кинга "Остров свекровищ"!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: