Гость
Статьи
Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь

Знаю, что таких тем очень много, но захотелось выговорится! Дело в том, что я просто на дух не переношу свою свекровь змею. Мы живем вместе уже почти три года(пока не имеем возможности с мужем переехать так как я в декрете, средств не так уж и много). Все у нас с ней было хорошо пока я молчала. Моя свекровь просто черноротая женщина с очень сложным, просто невыносимым характером постоянно ходит и высказывает все , что ей не нравиться надо это или нет, постоянно обижается просто ни на что, думает, что все ей должны, считает себя хозяйкой наших жизней. Нам она никогда ничего не помогала, с ребёнком сидит через не хочу, то есть по сути мы ей ничего не должны. Своему ещё одному сыну она купила квартиру, каждый месяц помогает его семье финансово, постоянно панькаться с его ребёнком уже взрослым, все ему покупает , дарит дорогие подарки и т.д. На сегодняшний день мы с ней не общаемся уже две недели, после того как мой муж решил выяснить отношения и поставить все точки на ё, ну и собственно я поучаствовала в этом цирке. Эта женщина все перекрутила с ног на голову начала орать, что это я его настраиваю , что я самое зло, что она никогда с ним не ругалась(хотя раньше было такое, что даже выгоняла с квартиры), короче обвинила меня во всех бедах и я для неё осталась говном неблагодарным! По ее мнению я должна подходить первой извиняться, подстраиваться под свою свекровь, во всем ей угождать и прочее. Я явно дала понять этой змеюке , что у меня тоже есть свой характер и я не на помойке найдена, накричала на неё в ответ, потом решила предложить мир так как живем под одной крышей все таки. Итог таков: я х*ровая, потому что всех настрочила против этой «бедной и несчастной пенсионерки», общаться со мной она якобы не собирается. У меня стресс, потому что я ненавижу ее!!! Решила выговорится, просто надоело все носить в себе , это самая малость того , что у меня накопило в душе

25 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток. Количество восклицательных знаков и эмоциональность изложения зашкаливают настолько, что становится очевидным, как накипело у вас в душе. И хочется сразу призвать вас к немедленному переезду. Он не решит все проблемы, но у вас будет личное пространство, вы будете полноправной хозяйкой в доме. Но это очевидные вещи, и я понимаю, что запрос ваш в другом. И прежде всего хочу отметить, что семья, как любая социальная группа, просто располагает к постоянной конкуренции - за власть, уважение, реализацию собственных амбиций, за место у плиты или очередь в ванную, как это ни банально. И в этой конкуренции у вас изначально несильная позиция, поскольку вы пришли в дом мужа, где всем управляет сложный и властный человек. И добиться равенства с ним крайне сложно, и вряд ли правильно. Скорее вам нужно выработать для себя принципы и условия, как реагировать на те или иные ситуации. Согласитесь, есть важные вещи в отношениях, когда дело касается вашего личного пространства и жизненных установок, а есть мелочи, которые не делают погоды. Рекомендую демонстративно уступать в мелочах, подчеркивать главенство вашей свекрови и ее значимость там, где это не затрагивает вас сильно. А темы принципиальные обязательно обсудите с мужем, в них он должен быть вашим союзником на сто процентов. И за них стоит бороться ценой скандала и ссоры, тем более, что такой опыт у вас есть.
Ну и каким бы злом не казалась ваша свекровь, наверное, бывают ситуации, когда она способна проявить себя доброй и внимательной к вашим запросам. И здесь похвала, акцентирование внимания на ее позитивных качествах не будут являться уступкой врагу, а скорее дадут ей возможность жить с вами в менее конкурентном восприятии, а вам облегчат каждодневное существование.
Последнее замечание по поводу поведения в спорных ситуациях. Человек, который начинает кричать и обвинять оппонента во всех сметных грехах, просто не справляется с ситуацией, по сути это признак поражения для него. Вы же, поддерживая тонус спора, и сами переходя на крик, ставите себя в невыгодное положение. Ведь властные сложные люди, те, кто собаку съел в конфликтах, чувствуют себя в них как рыба в воде. А это означает, что воспитанному, совестливому человеку тяжело с такими тягаться. Соответственно, крайне важно сохранять спокойствие и уверенность в себе, пока вы в разных эмоциональных состояниях, пока вы не дадите себя опустить до уровня бытовой склоки, вы - непобедимы.

Гость
#1

Неинтересно.
Следующая!

Гостья
#2

Вот тогда собирай свои вещи и Вали из её дома. И можешь обижаться сколько влезет и где угодно.

Гость6
#3

Во почему-то совсем не получается Вам почувствовать. Эта женщина, возможно, не подарок, но она Вам ничего и не должна. А Вы должны были сто раз подумать, прежде чем идти в декрет под крышу свекрови.

Гость
#4

Ну,что сказать: вы все виноваты, свекровь в том,что не обеспечила сыночку жильем, сыночка в том,что не заработал,вы в том,что вышли замуж за мужика без жилья

#5
Гостья

Вот тогда собирай свои вещи и Вали из её дома. И можешь обижаться сколько влезет и где угодно.

Это квартира моего мужа и под крышу я пошла к нему

#6
Гостья

Вот тогда собирай свои вещи и Вали из её дома. И можешь обижаться сколько влезет и где угодно.

Так же как и ее в ровных долях

Винсент Вега.
#7

Мужик с ума сойдёт с вами, вот поглядите.

#8
Гость

Ну,что сказать: вы все виноваты, свекровь в том,что не обеспечила сыночку жильем, сыночка в том,что не заработал,вы в том,что вышли замуж за мужика без жилья

Это квартира моего мужа тоже , но он же не оставит маму на улице. По этому в планах зарабатывать на другую

Гость
#9
Dusha3558

Это квартира моего мужа тоже , но он же не оставит маму на улице. По этому в планах зарабатывать на другую

Вот именно. Это квартира вашего мужа, и он может там жить. Но вы то тут причём?
Для квартир с сособственниками есть жетское правило, любого взрослого можно привести только по согласованию с остальными собственниками. Есть у вас разрешение от свекрови?
P.S. Для меня вообще загадка, чем думают бабы когда идут жить со свекровью и там же начинают рожать 🤷‍♀️

Гость6
#10
Dusha3558

Это квартира моего мужа и под крышу я пошла к нему

Вопрос с жильем надо было обговаривать до свадьбы. Жить со свекровью, даже если отношения нормальные, только гробить себе нервы и брак. Ее кухня, ее дом, ее порядки. Но теперь уж поздно... Что сказать, терпите. Копите на квартиру усиленно.

Тори
#11
Гость

Вот именно. Это квартира вашего мужа, и он может там жить. Но вы то тут причём?
Для квартир с сособственниками есть жетское правило, любого взрослого можно привести только по согласованию с остальными собственниками. Есть у вас разрешение от свекрови?
P.S. Для меня вообще загадка, чем думают бабы когда идут жить со свекровью и там же начинают рожать 🤷‍♀️

+1000
Еще и недовольны, что свекровь не хочет молчать в тряпочку в своём же доме или в идеале не торопится ползти в сторону кладбища

Гость
#12

Очередная история от дурочки , которая выскочила замуж без хаты и еще ребенка умудрилась родить. Хотя возможно первое как раз причина второго
Ну , если нет мозгов, то тут ничего не поможет.

Гость
#13

Тьфу , следствие второго.

#14

Свекровь - плохая, а мама ваша наверняка лучше. Езжайте к маме, и будет вам счастье.

#15
Lala

Свекровь - плохая, а мама ваша наверняка лучше. Езжайте к маме, и будет вам счастье.

Так и сделаю.

Ирина
#16

Автор, здесь вы поддержку вряд ли найдёте, здесь все напишут, что свекровь права она живёт у себя в квартире, но это квартира не только её, но и Вашего мужа и он имеет право строить свою жизнь в своей собственности не будет же он продавать долю и жить на улице, то что брату свекровь купила квартиру, а мужу нет обидно очень, может вам с мужем действительно лучше пожить с Вашей матерью зачем мучиться и так мотать себе нервы. Свекровь в данном случае овца

Кот
#17

Автор, в свой квартире права качать надо, а в гостях, сиди тихо.
Удивляюсь этим голопопым бабам, плодящимся не имея ни кола ни двора, но нагло качаящиим права.
Автор, у вас там, нет прав.

Гость
#18
Кот

Автор, в свой квартире права качать надо, а в гостях, сиди тихо.
Удивляюсь этим голопопым бабам, плодящимся не имея ни кола ни двора, но нагло качаящиим права.
Автор, у вас там, нет прав.

Такое впечатление, что здесь собрались одни свекрови и маменькины сынки😆😆

Гость
#20
Гость

Такое впечатление, что здесь собрались одни свекрови и маменькины сынки😆😆

Так и есть) даже удивляться не надо этому))))))

Гость
#21
Кот

Автор, в свой квартире права качать надо, а в гостях, сиди тихо.
Удивляюсь этим голопопым бабам, плодящимся не имея ни кола ни двора, но нагло качаящиим права.
Автор, у вас там, нет прав.

По человечески надо относиться к людям, а не только правом собственности всё мерять

Fraumueller
#22

Убирайтесь из ёе дома.

#23

Вы в ее доме живете, вывод делайте кто правила устанавливает,не нравится- уходите

Гость
#24

Что ж все злые-то тут такие... Если свекровь у себя дома, это не даёт ей права гнобить невестку. В конце-концов это любимая женщина её сына, нужно как-то попытаться найти общий язык. Свекровь старше, и должна быть мудрее, и уж точно не лезть в личную жизнь сына, даже если живут под одной крышей.

Гость
#25

Вы не думали, что проблема не только в свекрови, а ещё в вас и вашем муже?
Меня убивают морально такие посты. Сидит баба в доме чужой бабы, так ещё и говном на весь свет поливает. Так еще и в кошелёк её лезет и ее деньги считает. Вы не ахуели часом?
Я понимаю если бы вы жили в вашей личной квартире, и сами бы жила свекровь. Так нет, вы вместо того чтобы включить мозг как нормальная адекватная женщина, взяли и залетели. А после сидите и ноете, как вам плохо живётся. Знаете почему так? Потому что адекватные сначала гнездо создают, а уж после бегут рожать детей.
На месте вашей свекрови, выставила вас нафиг за дверь, с мужем и ребенком, чтобы мозги вам капитально вправить. Вообще ненавижу таких наглых особей, приперлась в чужой дом, и давай порядки наводить свои.
А ваш муж тряпка. Нормальный мужик пахал бы как конь, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым, и квартиру для жилья хотя бы снял, ради спокойствия и благополучия в семье.
Хотите предскажу финал? Развод и вам дадут пинка под хвост, и побежите вы к родителям/родственникам на шею. И поверьте, там вас с вашим говнохарактером тоже никто терпеть не будет. Для того чтобы в вашу жизнь никто не лез, нужно сначала хоть чего-то добиться и иметь хоть что-то кроме своего характера, а не переться к другим на всё готовое. Иными словами, вы просто несамостоятельный 0. Вот от туда и все ваши проблемы. Сами виноваты!

Гость
#26
Гость

Что ж все злые-то тут такие... Если свекровь у себя дома, это не даёт ей права гнобить невестку. В конце-концов это любимая женщина её сына, нужно как-то попытаться найти общий язык. Свекровь старше, и должна быть мудрее, и уж точно не лезть в личную жизнь сына, даже если живут под одной крышей.

Свекровь и невестка по факту и по закону, друг другу никто. И никто из них, ничем не обязан друг другу. А то что вы написали, это лишь ваше личное мнение, созданное видимо на облаках у единорогов, не более.
Если мужик вырастил женилку и родилку, то мужик должен сначала обеспечить свою семью жильём. В данном случае, чел притащил жену к матери в дом. Спрашивается, а чем он думал? Правильно, яицами.
И знаете, тут все виноваты, свекровь через опу воспитала сына, невестка оборзевшая в хлам(я бы пинка под зад выдала из своего дома, хрен бы позволила такой жить в моём доме), а муж не мужик вовсе, а тряпка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема