Гость
Статьи
Больно от …

Больно от происходящего. В последнее время мужа во мне все не устраивает

Я мама двоих деток 7, 1.7 лет) Брак второй, третий год вместе.
Муж у меня с одной стороны очень положительный. Не пьет, не курит, домашний человек. Но его в последнее время всё во мне не устраивает. Сейчас я последний месяц сижу в декрете, но не в этом суть.
С рождением ребенка у нас прошла черная полоса в жизни.
Сначала пропала нежность в отношениях и пропало время друг для друга. Понятно, малыш всё время занимал, но он долгожданный и всеми любим. Дальше папа пошел спать на диван. Ему там спокойнее, никто не сопит и не ворочается. Слова ему не сказала, спи ради Бога! Пошли последствия, стал отдаляться от меня. Пропали поцелуи, интим стал редко. Дальше пошли упрёки по поводу готовки, уборки и т.д. Много времени на это уходит. "Мне это не надо", "Зачем ты пылесосишь и моешь полы каждый день, зачем столько готовишь, стираешь?" Извините, я так воспитана. Дома чистота и кастрюли наполнены, потому что у меня помимо твоего рта, ещё двое детей. Один из них все берет в рот, всё должно быть дома чисто и прибрано - мой ответ на постоянную критику.
Дальше пошло другое. Раз интима нет, на меня перестал обращать внимание, я стала искать причины в себе. Привела себя в порядок. Похудела, волосы нарастила. На улице стали подходить знакомиться, когда с двумя детьми гуляю.
Мой кричит - ты в кого себя превратила. Ходячий скелет. Ты меня не устраиваешь, я тебя не хочу. От этого я ещё 5 кг потеряла. Сейчас 50 кг при росте 173. Всё, отношения совсем испортились. За последние месяцы-полгода муж ни поцеловал, ничего доброго не сказал.
Вчера опять начал. Вот мы должны по твоему расписанию жить. Просыпаешься, сразу уборку начинаешь ( убираю с учётом завтрака полчаса). Мне это надоело, хочу себе спокойную жизнь, спокойную девушку. Хочу своё время и чувствовать себя иначе. Я сказала, что с первых дней проживания я старалась только для семьи, не жалея себя, глотая твои упрёки. Но я морально больше не могу так.
Символы заканчиваются. Малую суть объяснила вам. Что посоветуете? Это конечная остановка?

513 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас все идет к разводу, к сожалению.

Хохлушечка
#2

Хотите спокойную девушку?)
Разводитесь.

#3

Мужчинам не особо нужны дети. 1 ребенка вполне достаточно, но вы пошли дальше. Зачем? Вам нечем заняться?
Тем более он у вас домосед, ему дома покой нужен, а не сопли, слезы детей. Почему вы сами себя загоняете в угол, а потом удивляетесь? Есть уже ребенок, сама на работу и работай. Чего тебе еще не хватало? Кроме детей, других интересов нет что ли?

#4

Не могу понять таких женщин. В мире столько всего интересного - путешествия, книги, салоны, массаж, бассейн, фитнес, танцы, велосипед и т.п., фильмы, общение с друзьями, театр, выставки и т.д. Различные хобби. Помимо этого первому ребенку нужно обеспечить кружки и т.п.
Неужели вам нечем заняться, кроме, как нарожать детей?

Гость
#5

А вот вы реально своими руками брак развалили и типа не при делах, вам муж говорит- надоела своими уборками готовками, клуша, а она еще больше борща наxxреначила, вы его хоть слышите?

Гость
#6

Мужику должно быть в доме комфортно,а если вы постоянно при нём что то моете и скребёте,то это уже вызывает дискомфорт.Я стараюсь прибираться когда мужа дома нет и уборка по быстрому,к тому же не каждый день.У плиты стоять весь день тоже не надо,вы же не повариха из столовой.Старайтесь готовить лёгкие и быстрые блюда.
Да,и ещё никогда не пытайтесь лезть мужику под кожу,пытаясь узнать а что я делаю не так,превратитесь в назойливую муху,а муху хочется лишь прихлопнуть.

Гость
#7

взять скалку и отходить его хорошенько. потом повесить на него еще пару кредитов, чтобы больше работал и не расслаблялся. а то ноет от безделья, поэтому и обнаглел

Глэдис
#8

Нууу, я присоединюсь к большинству - мужчинам клуши дома, вечные уборки и идеальный порядок не нужны. Полные кастрюли и пожрать тоже не так важно, как любят это выстовлять. Вы пошли на поводу у стереотипов, вот и поплотились. Да и детям вашим стерильная чистота не нужна. Вы грузящая и обременяющая.
Важно внимание, совместно проведенное время, страсть, радость и легкость общения и бытия.

Гость
#9

Объективно не каждому интересен скелет-пылесос

Гость
#10

мужик - попаламщик, или семью нормально содержит?

Гость
#11

да этот хорек малохольный просто не знает, к чему прицепиться, вот и прицепился к готовке и уборке. подстраиваться под хорька последнее дело. лупить его надо.

Гость .
#13

Любовь у вашего мужа прошла, привязывается ко всему.

Тоня
#14

Судя по всему , вы строго сфокусировались на детях и на доме, а про мужа забыли .
Мужчине нужна в первую очередь любящая женщина и хороший секс с ней , внимание ... ну и пожрать. А вся эта уборка, порядки дома, жертвы ради воспитания детей - это их мало волнует , это сугубо ваш выбор, который вы считаете почему-то правильным .
Найдите время для мужа причем срочно, если он вам действительно дорог и вы хотите сохранить вашу семью .

Интересная личность
#15
Жанна

Не могу понять таких женщин. В мире столько всего интересного - путешествия, книги, салоны, массаж, бассейн, фитнес, танцы, велосипед и т.п., фильмы, общение с друзьями, театр, выставки и т.д. Различные хобби. Помимо этого первому ребенку нужно обеспечить кружки и т.п.
Неужели вам нечем заняться, кроме, как нарожать детей?

Автор, обратите внимание на этот комментарий. Вы совсем завязли в своём болоте. Забейте на посуду и уборку, вспомните что вы человек, у которого могут быть интересы и увлечения. Муж отдаляется, потому как вы уж слишком близко к нему, уже достали его бытовухой. Он вам уже в открытую говорит, а вы не слышите. Если не остановитесь, то точно потеряете. Вы застряли в роли матери.

Гость
#16

Автор, через месяц выйдите на работу, думаю, проблема решится сама собой.

#17

Почему вы мужа папой называете?
Раньше он был любимым мужем а потом вдруг стал какимто папой. А вы стали просто мамой. Ну и все, тютю

Глэдис
#18

Автор пропала, никому не отвечает, наверное опять и снова надраивает и кашеварит.

Тоня
#20
Глэдис

Автор пропала, никому не отвечает, наверное опять и снова надраивает и кашеварит.

😂😂😂😂😂

Гость
#21
Жанна

Мужчинам не особо нужны дети. 1 ребенка вполне достаточно, но вы пошли дальше. Зачем? Вам нечем заняться?
Тем более он у вас домосед, ему дома покой нужен, а не сопли, слезы детей. Почему вы сами себя загоняете в угол, а потом удивляетесь? Есть уже ребенок, сама на работу и работай. Чего тебе еще не хватало? Кроме детей, других интересов нет что ли?

Мужчине нужен хотя бы один ребенок от него, а у автора, я так поняла, первый ребенок не от мужа.

#22
Глэдис

Автор пропала, никому не отвечает, наверное опять и снова надраивает и кашеварит.

Я сейчас на работе сижу,беру пробные дни. Я работаю с анализами в биохимической лаборатории. Чтобы предотвратить последующие ошибки,вызвалась на обучение. На работу официально с декрета 1.08 выхожу.
Спасибо за ответ

Гость
#23
Гость

Автор, через месяц выйдите на работу, думаю, проблема решится сама собой.

Нет, станет хуже, муж тогда ее вообще видеть перестанет, все то, что она делала в течение всего дня ей придется делать за 1-2 часа между приходом с работы и сном.

#24
Гость

мужик - попаламщик, или семью нормально содержит?

Мы вместе работаем. Зарплата у нас на уровне. Он в полиции ,я в медицине в лаборатории

Гость
#25

Когда женщины наконец то поймут, что мужики детей не хотят?

Гость
#26
Гость

Когда женщины наконец то поймут, что мужики детей не хотят?

Когда некоторые женщины поймут, что мужики разные бывают!?

#27

Первый ребенок от первого брака. Там другая история. После родов сразу ушел.До 4 лет воспитывала сама дочь. Работа-дом. Отошла от отношений спустя 4 года от развода. Познакомилась с нынешним. Сына сам просил.

Гость
#28

Вам что важнее то, маниакальная никомуненужная чистота или полная семья у детей? Выросшие в стерильности дети чаще других болеют и страдают аллергией. Забудьте как вас воспитывали родители, вы давно не ребенок и в ваших силах подстроиться под ситуацию. Моя сестра тоже бесконечно моет, стирает, намывает, гладит. Ее мужа тоже это подбешивает. Я совсем другая, вчера первый раз за полгода гладильную доску достала😆 Я лучше погуляю с семьей, чем буду полы драить, хотя чистоту тоже люблю. Просто полы, посуда, обувь и прочее никуда от меня не денутся.

Гость
#29

Вы реально женщина-пылесос. От таких тошно просто, вечно они что-то надраивают, готовят на 150 тысяч персон первое-второе и компот и ждут от окружающих благодарности, хотя их никто ни о чем не просил. Муж Вам уже прямым текстом все сказал, а Вы продолжаете в том же духе. Вам нравится мысль, что Вы - хозяйственная золотая жена, а он *** неблагодарное. А по факту, жить с такой как Вы невыносимо.

Гость
#30
Гость

Мужчине нужен хотя бы один ребенок от него, а у автора, я так поняла, первый ребенок не от мужа.

Вся беда таких как муж автора, что им кажется. Сперва им кажется что чужой ребенок не помеха, но внутри гложет какой то червячок. Затем им кажется что кровный ребенок нужен, но опять таки глодание червячка не прекращается. А затем, по мере стабилизации гормонального фона, читай прошла влюбленность, как у мужа автора за 3 года, классика вобщем то, они и сами не знают чего хотят. Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец.

Гость
#31

Завязывайте вы с этой маниакальной чистотой.У меня мама такой же одержимостью к чистоте страдала,в выходные только глаза откроем,она уже всем распоряжения даёт и сама начинает везде тереть,скоблить.У нас была двушка небольшая,всю уборку можно было за полчаса сделать,но она умудрялась растянуть удовольствие на полдня,остаток дня ещё стирки,потом глажки и мой отец просто сбегал в выходные куда подальше и мы с сестрой ненавидели эти дни.В итоге,сейчас,мне плевать на всё это чистоплюйство,прибираю раз в неделю и харе.Пара крошек на полу меня не напрягает,как и немного пыли на полках.Зато в доме гармония,муж всегда спешит домой и ему комфортно,мозг никому не выношу с этой чистотой,как мне в детстве.

Гость
#32

Может Ваш муж начитался в интернете про ***, о том, какой это позор для мужчины жить с такими женщинами , что он "алень" и "не мужик" и т.д, роликов в Ютубе насмотрелся на эту тему и держит все в себе. Итог: разногласия, ненависть, злоба.

Гость
#33

Если муж начал себя так вести, то, наверняка, есть отношения на стороне. Новая "любофф", а старое все раздражает, поэтому грубит, цепляется по любой причине.К сожалению, в таких случаях поведение всех мужчин похоже. Он сможет прочувствовать вашу заботу только сравнив ее с бардаком, который устроит ему будущая пассия. Неизвестно, нужно ли это будет вам. Берегите нервы, повышайте самооценку, не терпите ради детей!

#34

Капец постоянно мыть и готовить, понимаю мужа. Сама бы от вас сбежала. Ребенок не должен в безмикробном мире жить, у него иммунитет должен формироваться. И нечего от каждого мужика по ребенку рожать. тогда и жизнь лучше будет.

Гость
#35

"Я сказала, что с первых дней проживания я старалась только для семьи, не жалея себя, глотая твои упрёки. "
Так перестаньте приносить эти жертвы. Не нужна уборка, потерпите пару дней, пусть глянет, во что превращается жилище, где маленький шкодник познает мир. Не нужна ему готовка - детям суп и курица отварная, себе йогурт, салатик, фруктик, кусочек вареной курочки, мужу - "НИЧЕГО. Приготовлено на 2 дня". Что вы маетесь, дети два дня с немытыми полами проживут, и вы вздохнете. "Дорогой, все по твоему заказу!"

Гость
#36

Ваш муж просто хочет внимания себе,а вы всё время заняты то уборкой,то готовкой.А ему секс нужен,и жена чтобы была не уставшая,а веселая и без притензий.

Олег Е
#37
Жанна

Мужчинам не особо нужны дети. 1 ребенка вполне достаточно, но вы пошли дальше. Зачем? Вам нечем заняться?
Тем более он у вас домосед, ему дома покой нужен, а не сопли, слезы детей. Почему вы сами себя загоняете в угол, а потом удивляетесь? Есть уже ребенок, сама на работу и работай. Чего тебе еще не хватало? Кроме детей, других интересов нет что ли?

Ну понятно же, что первый ребенок не от него

Гость
#38
Гость

Мужику должно быть в доме комфортно,а если вы постоянно при нём что то моете и скребёте,то это уже вызывает дискомфорт.Я стараюсь прибираться когда мужа дома нет и уборка по быстрому,к тому же не каждый день.У плиты стоять весь день тоже не надо,вы же не повариха из столовой.Старайтесь готовить лёгкие и быстрые блюда.
Да,и ещё никогда не пытайтесь лезть мужику под кожу,пытаясь узнать а что я делаю не так,превратитесь в назойливую муху,а муху хочется лишь прихлопнуть.

Я считаю это лучший ответ для всех мам,кто не умеет распределять время.

Гость
#39
Гость

взять скалку и отходить его хорошенько. потом повесить на него еще пару кредитов, чтобы больше работал и не расслаблялся. а то ноет от безделья, поэтому и обнаглел

Ненормальная

Гость
#40

Разводом веет...

Гость
#41
Интересная личность

Автор, обратите внимание на этот комментарий. Вы совсем завязли в своём болоте. Забейте на посуду и уборку, вспомните что вы человек, у которого могут быть интересы и увлечения. Муж отдаляется, потому как вы уж слишком близко к нему, уже достали его бытовухой. Он вам уже в открытую говорит, а вы не слышите. Если не остановитесь, то точно потеряете. Вы застряли в роли матери.

Была в такой же ситуации, Забила на все, что вы написали. Больше внимание мужу стала уделять. В итоге муж ушел к дамочке, которая в мамки ему годится, сказав что ему надоело что в доме не всегда прибрано, и не всегда приготовлена его любимая еда.

Гость
#42

Автор, не всем нужны дети! Они их как-бы хотят, но лишать себя того, что им хочется (вас) не хотят и ревнуют к собственному ребенку. Ничего он не хочет! Пис дюлей ему дать надо! У меня тетя так с мужем развелась, когда второй родился! Ему нужно было все внимание и любовь, а тут ребенок ....
Прям как в песне, ну что конкретно он имеет ввиду? А он не говорит! Видимо это называется - не вдохновляет. Убила бы

Гость
#43

Мужа не устраивает ваш объем вложений в семью. И он прямым текстом это говорит. Вы можете сколько угодно считать, что уборка и приготовление пищи очень важное дело. Но ваш муж так не считает. Поэтому он злится и придирается.
Вывод - идите на работу. Если с мужем и не получится наладить отношения, то хотя бы станете материально независимой. Но весьма вероятно, что он станет лучше относиться.

Наталья.
#44

Да ситуация сложная. Мужики любят внимание. Их надо холить и возносить. Может у него кто-то есть. Он и цепляется к вам. Вы уделяйте себе больше внимания. У меня в жизни тоже что то подобное было. Мы даже развелись, но потом все пришло в норму. Он попрыгал, попрыгал и вернулся в семью. Я вам сочувствую... Это все очень тяжело... Вы не думайте что вы во всем виноваты. Это не так. Мужики козлы.... Не унывайте, самое главное заботьтесь о себе.

Гость
#45

А вы не пробовали в первую очередь полюбить себя? Ни одного мужика не удержать ни кастрлюлями, ни уборками и тд. Вы ставку сделали не на то в вашей семейной жизни. Прочитав вашу исповедь, прям чувствуется занудность домохозяйки, вы зачем собственноручно убили романтику и секс в ваших отношениях. Вы попробуйте почувствовать себя женщиной, отстанитесь вы от этой чёртовой бытовухи, это не самое главное в жизни. Я честно говоря понимаю вашего мужа, он вас просто больше не хочет и внешний вид здесь ни при чем. Скорей всего уже есть у него кто то. Поговорите, спросите, обсудите, если это подтвердится, сделайте для себя правильные выводы и в следующем третьем браке ошибок не повторяйте

Наталья.
#46

А ещё вы сходите в церковь. Это помогает. Есть святые, которые помогают в семейных отношениях. Может быть вы найдете там ответ на свои вопросы. Може полегче станет на душе. Вы хорошая женщина. Хорошая мать. Вы любите своих деток. Удачи вам.

Гость
#47

Отложи пылесос и пососи у мужа. Глупо думать, что своими борщами и идеальной чистотой удержишь его. Мужчинам НУЖЕН секс, а борщ- это хорошо, конечно, но после секса.

Гость
#48

Здравствуйте!
Запишитесь и подходите с мужем еа танцы, например, на бачату, танец не сложный. Очень многое поймёте друг о друге. Если совсем не согласится, то ходите одна. А детей ему в это время.
Уборка - это то, за что Вы прячетесь. Что-то Вас гнетет, и Вы автоматически начинаете убирать, иногда это переходит в психоз.
Или можно на природу поехать вместе. А лучше всего вдвоём с мужем.

Гость
#49

Мужик РТОМ говрит, что ему не нужны бесконечное мытье полов, чистка унитазов, жратва и стирка.
Ему нужна ЖЕНЩИНА.
Засуньте в задницу свое "меня так воспитали" и начните уже СЛЫШАТЬ мужа.

Гость
#50

Проблема в том, что нет интима,.. и забейте на уборку, больше сил на мужа останется)

Следующая тема