Гость
Статьи
Свекровь после …

Свекровь после рождения дочки возненавидела

Свекровь особо не принимала меня, а после рождения дочки возненавидела. Мне ее любви-то и не нужно, но она мужу говорит: "Вот если б не было этой (меня), я бы общалась с внучкой". Какие-то постоянно делает гадости, хотят сделать из меня больную, придумывают, что я живу в своем выдуманном мире. Золовка постоянно строит козни, интриги. Только зачем, если все в точности наоборот: я живу своей жизнью, у меня хватает друзей и родных, я не обращая внимания на то, что не приняли, но в последние дни какой-то ужас. Муж стал говорить: "Разбирайтесь сами, я с мамой бодаться не буду, а ты (мне) уясни - раз мама сказала, значит она так считает правильно". #свекровь

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну правильно, дочка есть, теперь можно мужа разменять на алименты.

#2

нда... муж мер за вец. Однозначно(Голосом Жириновского). Свекровь такая же. Вот только интересно, ведь стразу было видно, какой мужчина и его "корзиночная мамкиность". зачем замуж выходили? Любовь любовью, а жить-то вместе с таким - жесть.
Если один из супругов не может защитить второго супруга от нападок своих(и других тоже) родственников - грош цена такому мужу или жене. И грош цена такой семье.
Я бы ушла нафиг. Серьезно. Взяла бы малыша и свалила. Но у меня характер не такой, как у Вас, видимо. Я мягкая только с теми, кто ко мне мягок. При нападках всегда вырастают клыки и становится быдляцким разговор. Ни свою семью, ни себя тем более никогда не заставлю терпеть чужие агрессивные нападки.
Ваш муж все это позволяет. Так с хрена он семью заводил, если ему до сих пор маман дороже? Жил бы с ней. Завел семью - защищай даже от самых родных, но должен грудью встать на защиту и жены и ребенка. А тут... тьфу и растереть.

Захария
#4

"но она мужу говорит вот если б не было этой (меня) я бы общалась с внучкой какие-то постоянно натягивает гадости..."
А он вам это пересказывает?
Вот что больший треш((

Гость
#5

Свекровь и золовку в чс. Но это вам не поможет с таким мужем, который вас не защищает. Разбираться вам самой бесполезно, вас не любят и это не исправить.мужу потихоньку капайте, что любящая мать не стала бы так сыну брак портить.

Гость
#6

А Вы хотели чтобы муж начал войну со своей матерью? Вам наполеоновскую треуголку подарить?

Гость
#7

Успокойтесь девушка, живите и растите ребенка. Воевать со свекровью это сродни тому, что воевать с ветряными мельницами. У меня такое уже 20 лет семейной жизни. Я со свекрами общаюсь мало, только по большим праздникам. Муж все понимает, он на моей стороне, к родителям приезжает один. С мужем воевать тоже не вариант, будет только хуже, проверено, будьте похитрее, пусть он вас жалеет больше. Типа вы пушистик, а мама монстр. Медленно, но верно вы найдете поддержку мужа. Затаитесь и делайте как вам выгодно. Вы нужны ребенку здоровой, красивой и счастливой мамой! Удачи! Живите по своим правилам.

Гость
#8
Гость

А Вы хотели чтобы муж начал войну со своей матерью? Вам наполеоновскую треуголку подарить?

Она хотела чтобы муж четко и ясно сказал своим родственникам - это мой выбор ,это моя семья ,не лезьте и не трогайте . Уважайте мой выбор .

Гость
#9
Гость

Осталось придумать повод.
Две самые большие ошибки ошибки мужчины в общении с любой бабой:
1. штамп.
2. ребенок.
Не нужно делать ни того, ни другого. Ни одна баба не заслуживает ни того, ни другого.

Как хEр свой пристраивать они придумывают повод, а что из него дети рождаются, это бабы(матери) им не рассказали.
Автор, змеёй в ингор.

Гость
#10
Гость

Она хотела чтобы муж четко и ясно сказал своим родственникам - это мой выбор ,это моя семья ,не лезьте и не трогайте . Уважайте мой выбор .

А родители это не его семья? Корона автору не жмёт?

Василий
#11

Развод

Гость
#12
Гость

А родители это не его семья? Корона автору не жмёт?

Нет, не семья. Семья это папа ,мама и дети . Родители это родня, которая с уважением относится к выбору своих детей и не лезет , и не говорит гадости .
Если уж на то пошло ,у девушки тоже есть родители ,тогда и их надо в семью тащить ?

Гость
#13

Так скажите мужу, чтобы он не передавал вам то, что говорят его родственницы, раз разбираться не хочет.
Зачем он занимается прямым подстрекательством? Зачем передает гадости от них вам? По всей видимости, мужу ОЧЕНЬ нравится, что происходит.

Гость
#14
Захария

"но она мужу говорит вот если б не было этой (меня) я бы общалась с внучкой какие-то постоянно натягивает гадости..."
А он вам это пересказывает?
Вот что больший треш((

Нет не пересказывать был момент в разговоре с мужем об отношениях с родственниками он рассказал. Муж так и сказал свекровь с золовкой намного больше значат в жизни чем я. Выбор сделан, послать послала нельзя имея уже свою собственную семью так относится

Захария
#15
Гость

Нет не пересказывать был момент в разговоре с мужем об отношениях с родственниками он рассказал. Муж так и сказал свекровь с золовкой намного больше значат в жизни чем я. Выбор сделан, послать послала нельзя имея уже свою собственную семью так относится

Что он рассказал?
Ответил на ваш вопрос " почему бабушка не занимается внучкой"?
Но раз он выбрал маму и сестру, значит выбрал
Вы подали на развод?

Гость
#17
Захария

Что он рассказал?
Ответил на ваш вопрос " почему бабушка не занимается внучкой"?
Но раз он выбрал маму и сестру, значит выбрал
Вы подали на развод?

Если я подам на развод нам придётся жить на улице так муж и сказал. строили кв вместе он делить ничего не собирается

Гость
#18

Все просто : свекровь псих, муж НЕ дорос до семьи, ты НЕ замужем.

Гость
#19
Гость

Если я подам на развод нам придётся жить на улице так муж и сказал. строили кв вместе он делить ничего не собирается

В смысле -не собирается? Приобретенное в браке принадлежит супругам в равных долях, если не было иных договоренностей, которые оформлены юридически.

Гость
#20

Когда причина в мужике, в жилье или просто в дентгах, то обычно наговаривают такие помои, что собчак отдыхает.

#21
Гость

Если я подам на развод нам придётся жить на улице так муж и сказал. строили кв вместе он делить ничего не собирается

это не ему решать, а суду)

Гость
#22
Гость

Все просто : свекровь псих, муж НЕ дорос до семьи, ты НЕ замужем.

Первое время было.. ради ребёнка ведь ребёнку нужен ПАПА после всего увиденного, услышанного понимаю руки в ноги и бежать...

Золотая Рыбка
#23

У свекрови своя семья, у вас - своя. Если муж что плохое пересказывает вам, то попросите ничего не говорить от его мамы, так как вы кормите грудью и вам вредно волноваться.
И вы же не виноваты, что ваша свекровь токсична. Что это вы будете разбираться с дурными мыслями в голове свекрови и гадкими словами о вас? Пусть она сама с собой и разбирается. А вы здесь абсолютно не при чём.

Гость
#24
Гость

Осталось придумать повод.
Две самые большие ошибки ошибки мужчины в общении с любой бабой:
1. штамп.
2. ребенок.
Не нужно делать ни того, ни другого. Ни одна баба не заслуживает ни того, ни другого.

Да ты целыми днями сидишь на бабском форуме, инцел, ты душу и родную мать продашь за один благосклонный взгляд туπой лохушки, лошня!

#25
Гость

Если я подам на развод нам придётся жить на улице так муж и сказал. строили кв вместе он делить ничего не собирается

кстати, о разводе нечего не говорите мужу. пока не говорите. пусть узнает из повестки в суд на бракоразводный процесс. Тогда, даже если и решит переписать все на мать, не успеет. кстати, он не имеет права полностью переписывать ВСЁ жилье. если строили вместе. в браке. Только свою долю. Иначе, это уже суд по признанию сделки недействительной. Только с адвокатом на эту тему обязательно поговорите. Если денег на адвоката нет, займите у родителей. Не знаю. как с кредитом. есть ли у Вас профессия. которая ранее приносила доход и к которой после развода можете вернуться.

Золотая Рыбка
#26
Гость

Если я подам на развод нам придётся жить на улице так муж и сказал. строили кв вместе он делить ничего не собирается

Да редко кто собирается делить. Делить через суд надо всё приобретённое в браке.

#27
Золотая Рыбка

Да редко кто собирается делить. Делить через суд надо всё приобретённое в браке.

в данном случае придется делить все до чайной ложки.

Гость
#28
Захария

Что он рассказал?
Ответил на ваш вопрос " почему бабушка не занимается внучкой"?
Но раз он выбрал маму и сестру, значит выбрал
Вы подали на развод?

Бабушка с рождения внучку видела всего 4 раза за 3 года живя в 100 метров. У неё ещё есть внуки она с ними знает я и если мы пересекаемся на улице мимо пройдя мы здороваемся она нет дочка спрашивает почему бабушка с нами не здоровается Когда их семья собирается на праздники муж один ходит бабушка даже не вспомнит что есть внучка да и любовь её нам не нужна вижу все сама, у меня свои родные

А она все про меня гадости такие что когда-то подаренная ей подушка нашему ребёнку была утыканная иголками муж мне не поверил объяснил тем что мама заработалась как? Ведь дочь могла пострадать он неё

Золотая Рыбка
#29
Гость

Бабушка с рождения внучку видела всего 4 раза за 3 года живя в 100 метров. У неё ещё есть внуки она с ними знает я и если мы пересекаемся на улице мимо пройдя мы здороваемся она нет дочка спрашивает почему бабушка с нами не здоровается Когда их семья собирается на праздники муж один ходит бабушка даже не вспомнит что есть внучка да и любовь её нам не нужна вижу все сама, у меня свои родные

А она все про меня гадости такие что когда-то подаренная ей подушка нашему ребёнку была утыканная иголками муж мне не поверил объяснил тем что мама заработалась как? Ведь дочь могла пострадать он неё

Я бы поздоровалась несколько раз. Но раз не отвечает, то больше бы не стала.
А если ребёнку подушку иголками утыкала, то она нездорова. Может, шизофрения? Сколько иголок-то в подушке было?

Гость
#30
Золотая Рыбка

Я бы поздоровалась несколько раз. Но раз не отвечает, то больше бы не стала.
А если ребёнку подушку иголками утыкала, то она нездорова. Может, шизофрения? Сколько иголок-то в подушке было?

Подушку сама сшила, я её разрезала а там скрученная тряпочка утыканная иголочками было шт 5. Повезло в том что я какая-то на ней полежала дня 2 и все в весок что-то кололо, а ребёнок с ней играла днями

Золотая Рыбка
#31
Гость

Подушку сама сшила, я её разрезала а там скрученная тряпочка утыканная иголочками было шт 5. Повезло в том что я какая-то на ней полежала дня 2 и все в весок что-то кололо, а ребёнок с ней играла днями

Всякие люди бывают. Бог с ней, болезной! Не здоровайтесь больше с ней, раз уж не отвечает. И мужа попросите, чтобы больше про неё ничего не рассказывал.

Захария
#32
Гость

Если я подам на развод нам придётся жить на улице так муж и сказал. строили кв вместе он делить ничего не собирается

В каком смысле не собирается?
Что такое строили?
Вы в браке... Мало ли, что он там не собирается...

Захария
#33
Гость

Бабушка с рождения внучку видела всего 4 раза за 3 года живя в 100 метров. У неё ещё есть внуки она с ними знает я и если мы пересекаемся на улице мимо пройдя мы здороваемся она нет дочка спрашивает почему бабушка с нами не здоровается Когда их семья собирается на праздники муж один ходит бабушка даже не вспомнит что есть внучка да и любовь её нам не нужна вижу все сама, у меня свои родные

А она все про меня гадости такие что когда-то подаренная ей подушка нашему ребёнку была утыканная иголками муж мне не поверил объяснил тем что мама заработалась как? Ведь дочь могла пострадать он неё

Какая у вас смышленая внучка.. В свои три года...
Видела четыре раза, а узнает...
Это хорошо..
То есть, ребенку три года. Вы в сентябре на работу, она в сад?
Или уже работаете?

Гость
#34
Захария

Какая у вас смышленая внучка.. В свои три года...
Видела четыре раза, а узнает...
Это хорошо..
То есть, ребенку три года. Вы в сентябре на работу, она в сад?
Или уже работаете?

Уже 3,2 да работаю. Узнает она у меня очень общительная тянется к людям, бабушку знает по фотографиям со свадьбы вот при встрече улыбается ей. Свекровь мужу объясняла это поведение она будет общаться если меня не будет то есть это как я всегда со своей дочкой муж как-то был холоден к нам в садик чтоб отвести (если я прошу его) то он" я лучше посплю а ты сама давай" дочка заливается слезами понимаю уходить нужно, а корзиночку поставить на место

Захария
#35
Гость

Уже 3,2 да работаю. Узнает она у меня очень общительная тянется к людям, бабушку знает по фотографиям со свадьбы вот при встрече улыбается ей. Свекровь мужу объясняла это поведение она будет общаться если меня не будет то есть это как я всегда со своей дочкой муж как-то был холоден к нам в садик чтоб отвести (если я прошу его) то он" я лучше посплю а ты сама давай" дочка заливается слезами понимаю уходить нужно, а корзиночку поставить на место

Дочка заливается слезами...
От поведения папы
А у вас свекровь главная беда...
Ну как обычно ..
Главное не переусердствуйте, объясняя дочке, какие суки ее папа и бабушка... А то злобные бывают очень люди вырастают..
Ну не срослось, и не срослось...
Грустно, но бывает...

Гость
#36
Захария

Дочка заливается слезами...
От поведения папы
А у вас свекровь главная беда...
Ну как обычно ..
Главное не переусердствуйте, объясняя дочке, какие суки ее папа и бабушка... А то злобные бывают очень люди вырастают..
Ну не срослось, и не срослось...
Грустно, но бывает...

Муж придя от свекрови такой, через 2 два становиться ласковым к нам и забывает свое поведение

Захария
#37
Гость

Муж придя от свекрови такой, через 2 два становиться ласковым к нам и забывает свое поведение

ну так вы обе с дочкой счастливы?
Ясно
Тогда о каком разводе речь, действительно...
Мало ли что вам муж говорит, что не выбирает вас
Вы же чувствуете его любовь.. Чувствуете.. Что там слова...

Гость
#38
Гость

А Вы хотели чтобы муж начал войну со своей матерью? Вам наполеоновскую треуголку подарить?

А вам, значок терпилы не подарить?С какого х-я, родня будет лезть в чужую семью?

Гость
#39
Гость

Нет не пересказывать был момент в разговоре с мужем об отношениях с родственниками он рассказал. Муж так и сказал свекровь с золовкой намного больше значат в жизни чем я. Выбор сделан, послать послала нельзя имея уже свою собственную семью так относится

Подумайте хорошо, начерта вам такой недомуж сдался?

Гость
#40
Гость

Если я подам на развод нам придётся жить на улице так муж и сказал. строили кв вместе он делить ничего не собирается

Суд поделит.

Гость
#41
Гость

Подумайте хорошо, начерта вам такой недомуж сдался?

Она в его квартире живет. У самой ничего за душой нет.

Гость
#42
Гость

Подумайте хорошо, начерта вам такой недомуж сдался?

Да пошол он, веону б/у корзиночку свекрови только муж сказал свекровь обратно не примит

Гость
#43
Захария

ну так вы обе с дочкой счастливы?
Ясно
Тогда о каком разводе речь, действительно...
Мало ли что вам муж говорит, что не выбирает вас
Вы же чувствуете его любовь.. Чувствуете.. Что там слова...

Бросьте в нормальной здоровой семье муж адекват а это нечто недо-мужчинка

Гость
#44
Гость

Бабушка с рождения внучку видела всего 4 раза за 3 года живя в 100 метров. У неё ещё есть внуки она с ними знает я и если мы пересекаемся на улице мимо пройдя мы здороваемся она нет дочка спрашивает почему бабушка с нами не здоровается Когда их семья собирается на праздники муж один ходит бабушка даже не вспомнит что есть внучка да и любовь её нам не нужна вижу все сама, у меня свои родные

А она все про меня гадости такие что когда-то подаренная ей подушка нашему ребёнку была утыканная иголками муж мне не поверил объяснил тем что мама заработалась как? Ведь дочь могла пострадать он неё

Когда внучка спросит почему бабушка не здоровается, скажите ребенку, что она чужая тётка, никакая не бабушка. Обьясните, что бабушка это та, котрая внуков любит, а не вот это.

Гость
#45
Гость

Когда внучка спросит почему бабушка не здоровается, скажите ребенку, что она чужая тётка, никакая не бабушка. Обьясните, что бабушка это та, котрая внуков любит, а не вот это.

Какие ж вы бабы твари....

Гость
#46
Гость

Подушку сама сшила, я её разрезала а там скрученная тряпочка утыканная иголочками было шт 5. Повезло в том что я какая-то на ней полежала дня 2 и все в весок что-то кололо, а ребёнок с ней играла днями

Бабка колдовством занялась.

Гость
#47
Захария

В каком смысле не собирается?
Что такое строили?
Вы в браке... Мало ли, что он там не собирается...

Когда машину в семью покупали на меня записывали, свекровь чють успокоилась от истерики она кричала сына все на меня пиши только кого лешава её денег там нет почему я должна за часть своих денег переписывать на какую-то тётенька которая иголки тычет моему ребёнку у неё дисбаланс самой с собой

Гость
#48
Гость

Да пошол он, веону б/у корзиночку свекрови только муж сказал свекровь обратно не примит

А это уже его проблемы. Не ваши.

Гость
#49
Мамба Танго

нда... муж мер за вец. Однозначно(Голосом Жириновского). Свекровь такая же. Вот только интересно, ведь стразу было видно, какой мужчина и его "корзиночная мамкиность". зачем замуж выходили? Любовь любовью, а жить-то вместе с таким - жесть.
Если один из супругов не может защитить второго супруга от нападок своих(и других тоже) родственников - грош цена такому мужу или жене. И грош цена такой семье.
Я бы ушла нафиг. Серьезно. Взяла бы малыша и свалила. Но у меня характер не такой, как у Вас, видимо. Я мягкая только с теми, кто ко мне мягок. При нападках всегда вырастают клыки и становится быдляцким разговор. Ни свою семью, ни себя тем более никогда не заставлю терпеть чужие агрессивные нападки.
Ваш муж все это позволяет. Так с хрена он семью заводил, если ему до сих пор маман дороже? Жил бы с ней. Завел семью - защищай даже от самых родных, но должен грудью встать на защиту и жены и ребенка. А тут... тьфу и растереть.

ему нужна прислуга и инкубатор а не женщина, чтобы ездить на ней, плюс для маман нашел подушку для биться, семейка ***

Гость
#50
Гость

Какие ж вы бабы твари....

Ты про свекруху?