Гость
Статьи
У вас испортились …

У вас испортились отношения со свекровью после рождения ребенка?

До появления ребенка отношение со свекровью были нормальные, хорошие, за одиннадцать лет ни разу не поругались. После появления ребенка постоянно конфликты. Живем отдельно, и вместе никогда не жили. Раньше виделись раз в две недели за ужином, общались на общие темы, теперь из-за ребенка видимся по несколько раз на неделе, заколебала своими рассказами как писали и какали ее сыновья, как спали не спали, как ели, и прочую дребедень. Сует везде свой нос, чего так часто памперсы меняю, зачем сок сладкий даю, и т.д...Объективно с ребенком не помогает, привожу к ней три раза в неделю на час - полтора чтобы она могла поиграться с внуком в свое удовольствие.

Амалия
133 ответа
Последний — Перейти
Злюка
#1

А что больше раздражает? Что нос свой сует? Или не помогает с ребенком?

Гость
#2

ахах, давно про свекровей не трындели

Амалия
#3
Злюка

А что больше раздражает? Что нос свой сует? Или не помогает с ребенком?

Что сует нос. В помощи от нее не нуждаемся.

Ника
#4

Эх, автор... моя свекровь меня ненавидела просто по факту моего существования, хотя я не старая, не бедная, не с ребенком. Ну не годилась я ее сыну. Живем отдельно, мою квартиру сдаем, ничего от свекров не надо. Я примирилась с ее отношением.

А когда я родила - началось... Постоянно торчат, постоянно хотят с ребенком сидеть. А я не могу же лишить дочку бабушки и деда. Терплю, хотя чувствую себя униженной. Эта дама унижала меня (не впрямую, но все же) несколько лет, а теперь - не извинившись - торчит в нашем доме..

А муж рад - типа мамО одумалась, полюбила меня и нашего ребенка.

Вот хоть плачь хоть не плачь..

Гость
#5

У меня не испортились.Моя свекровь вполне адекват и не учит меня,что мне с моими детьми делать.Наоборот,она относится ко многим вещам проще меня.

Гость
#6

Да, тоже испортились.Но это не навсегда, со временем свекруха сильно поумерила пыл и вмешиваться перестала. Сразу же был кошмар просто. Не тем кормишь, не так держишь, ходишь и дышишь. Гладить пеленки надо вот так и стирать только вручную. Памперсы - естественно угроза человечеству. Детское питание - да вы что над ребенком издеваетесь.

Или проверки в стиле, а ну покажите, как вы купаете, я уверена, что не так))

А почему он у вас плачет, что вы с ребенком делаете?! Произносится конечно подраматичнее, чтоб понагнетать.

Были и фразочки - вот мы устроим внучка в такую-то школу, он будет заниматься вот этим (моего мнения спрашивать никто, ясное дело, не собирается).

Много всего было, и я и муж ругались со свекровью страшно. Но надо сказать, она пыталась делать выводы и у нее получилось отстраниться.

Гость
#7

дефки, жениться надо на сироте! :)

Ольга
#8
Гость

дефки, жениться надо на сироте! :)

Это точно:) моя мне первые 6 лет просто житься не давала. При том что никогда вместе не жили. Первые два года она считала своим долгом лезть во все что происходит:

- вызванивать нас с мужем когда мы приходим домой, если мы в 9 вечера не дома - обрывать нам мобильники с воплями "вы где, уже ночь!".

- звонить МНЕ днем по 3 раза на работу, с ииотскими вопросами типа:"на улице холодно, а Леша шапку одел?" Добило меня то, что однажы она позвонила во время совещания и начала мне рассказывать как Леше лечить сопли... Ну я ей объяснила что в 30 лет пусть он сопи свои без нее лечит и без меня тоже.

- могла позвонить с вопросом "а почему вчера в 12 ночи в ваших окнах свет горел?"...

- Приходила в гости в лучшем случае через день, а то и каждый день или требовала что бы 2-3 раза в неделю мы ужинали у них.

Короче мрак. Когда она узнала что мы ждем ребенка вообще сбрендила. Она решила из соседнего дома к нам переехать жить...

Гость
#9

http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n1259885680.html

"7 фраз, которые нельзя говорить свекрови"

Ольга
#10

Она вбила себе в голову, что будет заниматься воспитанием нашего ребенка, а я выйду на работу. Я еще во время беременности дала ей понять, что покупать ничего мне и ребенку не надо - я САМА, и воспитывать своего ребенка я тоже буду САМА. Но как то не доперало видимо. Я пришла из роддома и у меня на пороге нарисовалась свекровь с чемоданами - развернула и отправила домой, чемоданы относить. Объяснив что жить у меня или ночевать никто не будет, я - мать и справлюсь сама. После этого она маниакально к нам рвалась, как будто я у нее ребенка родного отобрала. Доставала идиотскими советами типа "ребенку три месяца, а ты его до сих пор над раковиной не держишь писать? Его давно пора к горшку приучать!" И прочий маразм. В итоге поговорила начистоту, объяснив что ежедневные визиты мне неудобны и в советах я не нуждаюсь и если она то поймет, то все у нас будет хорошо. Не поняла. Мы переехали в другой конец города.

Амалия
#11
Ника

Эх, автор... моя свекровь меня ненавидела просто по факту моего существования, хотя я не старая, не бедная, не с ребенком. Ну не годилась я ее сыну. Живем отдельно, мою квартиру сдаем, ничего от свекров не надо. Я примирилась с ее отношением.

А когда я родила - началось... Постоянно торчат, постоянно хотят с ребенком сидеть. А я не могу же лишить дочку бабушки и деда. Терплю, хотя чувствую себя униженной. Эта дама унижала меня (не впрямую, но все же) несколько лет, а теперь - не извинившись - торчит в нашем доме..

А муж рад - типа мамО одумалась, полюбила меня и нашего ребенка.

Вот хоть плачь хоть не плачь..

У меня ситуация похожая, приходится общаться постоянно из за ребенка. Я же не сволочь чтобы лишать их внука. Если подумать, наверняка и до рождения ребенка не было замечательных отношений, просто общались мало и держали нейтралитет.

Ольга
#12
Гость

http://digest.subscribe.ru/woman/re​lation/n1259885680.html



"7 фраз, которые нельзя говорить свекрови"

Мне всегда было интересно, почему все ожидают поклонения невестки своей свекрови. векровь обычная женщина, не больше и не меньше. Никто же не ждет что зять будет стелиться перед тестем...

Прочитав вашу статью я поняла одно - если мужик слушает наветы своей мамы про жену, и ценит мнение мамы больше чем мнение жены - развоиться надо срочно. Этомумальчику надо с мамой жить, а не семью иметь

Амалия
#13
Гость

У меня не испортились.Моя свекровь вполне адекват и не учит меня,что мне с моими детьми делать.Наоборот,она относится ко многим вещам проще меня.

Повезло!

Амалия
#14
Гость

Да, тоже испортились.Но это не навсегда, со временем свекруха сильно поумерила пыл и вмешиваться перестала. Сразу же был кошмар просто. Не тем кормишь, не так держишь, ходишь и дышишь. Гладить пеленки надо вот так и стирать только вручную. Памперсы - естественно угроза человечеству. Детское питание - да вы что над ребенком издеваетесь.

Или проверки в стиле, а ну покажите, как вы купаете, я уверена, что не так))

А почему он у вас плачет, что вы с ребенком делаете?! Произносится конечно подраматичнее, чтоб понагнетать.

Были и фразочки - вот мы устроим внучка в такую-то школу, он будет заниматься вот этим (моего мнения спрашивать никто, ясное дело, не собирается).

Много всего было, и я и муж ругались со свекровью страшно. Но надо сказать, она пыталась делать выводы и у нее получилось отстраниться.

У нас уже была один раз серьезная размолвка, после которой мы почти четыре месяца не общались. Потом помирились ( причем я сделала первый шаг, ради них) вроде как все забыли, и заключили перемирие...а теперь как оказалось ни фига не забыли, ни фига не поняли, просто временно затаилась и маскировалась чуть по более. Тут недавно выпалила она мне, что ей все не так, и все не этак снова. Что видеть внука она хочет без меня. Гулять она хочет там, а не там. Привозить я ей его должна когда ей удобно, несмотря на расписание ребенка, если не получается, обижается, и прочая лабудень. Ребенку полтора года.

Амалия
#15
Ольга

Это точно:) моя мне первые 6 лет просто житься не давала. При том что никогда вместе не жили. Первые два года она считала своим долгом лезть во все что происходит:

- вызванивать нас с мужем когда мы приходим домой, если мы в 9 вечера не дома - обрывать нам мобильники с воплями "вы где, уже ночь!".

- звонить МНЕ днем по 3 раза на работу, с ииотскими вопросами типа:"на улице холодно, а Леша шапку одел?" Добило меня то, что однажы она позвонила во время совещания и начала мне рассказывать как Леше лечить сопли... Ну я ей объяснила что в 30 лет пусть он сопи свои без нее лечит и без меня тоже.

- могла позвонить с вопросом "а почему вчера в 12 ночи в ваших окнах свет горел?"...

- Приходила в гости в лучшем случае через день, а то и каждый день или требовала что бы 2-3 раза в неделю мы ужинали у них.

Короче мрак. Когда она узнала что мы ждем ребенка вообще сбрендила. Она решила из соседнего дома к нам переехать жить...

Ужас! Смахивает на анекдот;)

Гость
#16

очень редкая тема на вумане

Амалия
#17
Ольга

Гостьhttp://digest.subscribe.ru/wom​an/re​lation/n1259885680.html



"7 фраз, которые нельзя говорить свекрови"Мне всегда было интересно, почему все ожидают поклонения невестки своей свекрови. векровь обычная женщина, не больше и не меньше. Никто же не ждет что зять будет стелиться перед тестем...

Прочитав вашу статью я поняла одно - если мужик слушает наветы своей мамы про жену, и ценит мнение мамы больше чем мнение жены - развоиться надо срочно. Этомумальчику надо с мамой жить, а не семью иметь

+1. Тем более моя свекровь, объективно не очень умная женщина. Она в лучшем случае восемь классов закончила. Меня даже бесит как она с ребенком общается, постоянно какие-то дебильные песни диким голосом орет, у меня потом после часа нахождения голова болит, а ребенка потом дома спать не уложить. Пыталась сказать деликатно, что с ребенком нужно спокойно общаться, бесполезно, обижается. Просила книгу внуку почитать, нет.

Амалия
#18
Гость

очень редкая тема на вумане

Я на вумане полтора года не была, ребенок маленький, времени нет. А до того как ребенка не было, по добные темы не читала т.к и проблемы подобной не стояло.

Гость
#19
Амалия

Ужас! Смахивает на анекдот;)

Это не ужас, это и моя жизнь тоже.. Мы в итоге переехали в другую страну, свекровь приехала и из последнего. Она обиделась, что я ей не даю ничего делать. Оказивается я ей сказала, что они пусть одтихают, а я сама.

Я ей говорю, аха, приедите домой, так и пожалуйтесь знакомым, что невестка ничего делать не давала.

Недоумевающая
#20

Резюме: участвуют свекрови в воспитании внуков - плохо, не участвуют - тоже плохо. Значит, лучше уж не участвовать, все только здоровее будут).

Амалия
#21
Недоумевающая

Резюме: участвуют свекрови в воспитании внуков - плохо, не участвуют - тоже плохо. Значит, лучше уж не участвовать, все только здоровее будут).

Нет, в моем случае помощь в воспитании не требуется. Одна просьба - не мешать.

Гость
#22
Недоумевающая

Резюме: участвуют свекрови в воспитании внуков - плохо, не участвуют - тоже плохо. Значит, лучше уж не участвовать, все только здоровее будут).

Вопрос не в воспитании, а именно во вмешательстве в личную жизнь, причем денно и ночно. а ребенок лишь повод.

Злюка
#23

Скажите ей просто и прямо, без негатива. Мол, спасибо вам большое за заботу, но мы сами разберемся что и как делать. Мы очень рады вашему общению с внуком, наши двери всегда открыты, но только мы посоветуемся, когда это будет необходимо нам. Переживет инфаркт,перебесится и успокоится. Главное без истерик и твердо.

Гость
#24

не давайте мне советов и я не скажу куда вам идти:)

так получилось, что со своей свекровью я не общаюсь, как только купили квартиру.

Она ко мне ни с одним советом и нравоучением и близко не подойдет. Тоже крайность конечно, но вариант неплохой. Муж слава богу на моей стороне.

Не знаю что автору посоветовать.

Хочется сказать свекровям - хватит учить жить молодых, навязывая свое мнение (ведь оно только для вас самое правильное). Советуйте когда вас просят.

Злюка
#25

Вообще, все подобные разговоры лучше проводить до рождения дитяти, а то промолчите и она подумает, что можно садиться на голову. Но еще не поздно, вроде.

Амалия
#26
Гость

Амалия



Ужас! Смахивает на анекдот;)

Это не ужас, это и моя жизнь тоже.. Мы в итоге переехали в другую страну, свекровь приехала и из последнего. Она обиделась, что я ей не даю ничего делать. Оказивается я ей сказала, что они пусть одтихают, а я сама.

Я ей говорю, аха, приедите домой, так и пожалуйтесь знакомым, что невестка ничего делать не давала.

Хорошо что муж у Вас адекватный!

Ольга
#27
Гость

Да, тоже испортились.Но это не навсегда, со временем свекруха сильно поумерила пыл и вмешиваться перестала. Сразу же был кошмар просто. Не тем кормишь, не так держишь, ходишь и дышишь. Гладить пеленки надо вот так и стирать только вручную. Памперсы - естественно угроза человечеству. Детское питание - да вы что над ребенком издеваетесь.

Или проверки в стиле, а ну покажите, как вы купаете, я уверена, что не так))

А почему он у вас плачет, что вы с ребенком делаете?! Произносится конечно подраматичнее, чтоб понагнетать.

Были и фразочки - вот мы устроим внучка в такую-то школу, он будет заниматься вот этим (моего мнения спрашивать никто, ясное дело, не собирается).

Много всего было, и я и муж ругались со свекровью страшно. Но надо сказать, она пыталась делать выводы и у нее получилось отстраниться.

Во-во ... У нас так же было. Я Все делаю не так. И тоже она заранее выбрала и сад и школу и даже кружки... Наивная женщина:)

Гость
#28

автор, а зачем так часто к свекрови возить маленького ребенка, да еще просто "поиграть", он не живая игрушка, опомнитесь. Достаточно раз в неделю, в две, и в удобное для ВАс И для ребенка время, а то вы превратили ребенка в развлечение для свекрови привозимое по первому требованию. Пусть свекровь сама приезжает к вам раз в две недели и играет, под вашим присмотром, на вашей территории и по вашим правилам. Вы - мать, вы ответственны за своего ребенка.

Амалия
#29
Злюка

Скажите ей просто и прямо, без негатива. Мол, спасибо вам большое за заботу, но мы сами разберемся что и как делать. Мы очень рады вашему общению с внуком, наши двери всегда открыты, но только мы посоветуемся, когда это будет необходимо нам. Переживет инфаркт,перебесится и успокоится. Главное без истерик и твердо.

С ней не получается нормально поговорить, сразу обижается, начинает дрожащим голосом говорить что ей нельзя нервничать;(

Уже был апофеоз, не общались четыре месяца, как оказалось ничего она не поняла, просто затаила обиду. Сейчас снова в скандал вылилось, вылила на меня ушат, теперь снова не общаемся. Мне так даже и лучше, но в душе жаль лишать внука бабушки и дедушки ( хотя со свекром у нас полное взаимопонимание) да и их жалко.

Ольга
#30
Амалия

ОльгаГостьhttp://digest.subscribe.​ru/wom​an/re​lation/n1259885680.html



"7 фраз, которые нельзя говорить свекрови"Мне всегда было интересно, почему все ожидают поклонения невестки своей свекрови. векровь обычная женщина, не больше и не меньше. Никто же не ждет что зять будет стелиться перед тестем...

Прочитав вашу статью я поняла одно - если мужик слушает наветы своей мамы про жену, и ценит мнение мамы больше чем мнение жены - развоиться надо срочно. Этомумальчику надо с мамой жить, а не семью иметь



+1. Тем более моя свекровь, объективно не очень умная женщина. Она в лучшем случае восемь классов закончила. Меня даже бесит как она с ребенком общается, постоянно какие-то дебильные песни диким голосом орет, у меня потом после часа нахождения голова болит, а ребенка потом дома спать не уложить. Пыталась сказать деликатно, что с ребенком нужно спокойно общаться, бесполезно, обижается. Просила книгу внуку почитать, нет.

Моя свекровь вообще к воспитанию своих родных детей касалась не сильно, за нее две бабушки старались. Поэтому мне пришлось объяснять "мудрой" женщине, что маникюрные ножницы, спреи от пота, дужи и пудра, не те вещи, которыми ребенку надо играть в 1,5 года. К слову, когда она мне показать решила мастер класс, ребенку было 2 месяца, она его выронила. Благо я рядом стояла и подхватила за что успела вцепиться. В те же 1,5 года она обварила ребенка чаем, хотя за пять минут до этого я ее предупредила чт на столе перед ней чашка и ребенок может схватить. Пока она мне читала обиженную натацию - я двоих детей воспитала, ты думаешь я сама не знаю... В это время ребенок, сидящий у нее на коленях обварился. Он орет. А она сидит и глазами хлопает.

Ольга
#31
Амалия

Нет, в моем случае помощь в воспитании не требуется. Одна просьба - не мешать.

В моем тоже. За 11 лет ни разу помощи не попросила, никакой. Только одно - не мешайте!

Ольга
#32
Амалия

С ней не получается нормально поговорить, сразу обижается, начинает дрожащим голосом говорить что ей нельзя нервничать;(

Уже был апофеоз, не общались четыре месяца, как оказалось ничего она не поняла, просто затаила обиду. Сейчас снова в скандал вылилось, вылила на меня ушат, теперь снова не общаемся. Мне так даже и лучше, но в душе жаль лишать внука бабушки и дедушки ( хотя со свекром у нас полное взаимопонимание) да и их жалко.

Автор, не передивайте - не помрет. Если человек опускается до шантажа, то здоровье там крепкое. Осаждайте лучше сейчас, потому что с годами Она вам и в кровать влезет

Гость
#33

автор, да сократите вы общение, честно, читать странно как маленького ребенка через день таскают к бабушке "поиграться".

Амалия
#34
Гость

автор, а зачем так часто к свекрови возить маленького ребенка, да еще просто "поиграть", он не живая игрушка, опомнитесь. Достаточно раз в неделю, в две, и в удобное для ВАс И для ребенка время, а то вы превратили ребенка в развлечение для свекрови привозимое по первому требованию. Пусть свекровь сама приезжает к вам раз в две недели и играет, под вашим присмотром, на вашей территории и по вашим правилам. Вы - мать, вы ответственны за своего ребенка.

Спасибо за совет! На самом деле мне действительно нужно ставить голову на место ( мою голову) и быть тверже в своих решениях, в первую очередь в интересах ребенка! Возила три раза в неделю к ней т.к она работает, но три дня в неделю работает по пол дня, и в это время хочет видеть внука. Если не привезу, сразу обиды. У меня дома она не хочет видеться с ребенком. Хочет у себя дома, и желательно без моего присутствия. Гулять предлагала вместе, е хочет, так и говорит - зачем нам вдвоем гулять с ребенком? А ребенок очень подвижный, за ним нелегко углядеть, плюс с ней один он не хочет гулять. Я сама сейчас пишу, и оболдеваю от себя, насколько я у нее шла на поводу, и еще переживала если она обижалась.

Ольга
#35

У нас тоже были попытки "сердечные приступы" устраивать. Я на корню пресекла. Сразу дала ей понять что завтра же я ее лично отвезу в Бакулевский к лучшему врачу - итог: ей резко полегчало, даже в медцентр не понадобилось и сердце не беспокоит уже 6 лет.

Ольга
#36

Через день - это перебор. Раз в неделю пусть сама подтягивается к вам на несколько часов. Но для меня и это пребор, моя успокоилась когда стали видеться раз в месяц

Амалия
#37
Ольга

У нас тоже были попытки "сердечные приступы" устраивать. Я на корню пресекла. Сразу дала ей понять что завтра же я ее лично отвезу в Бакулевский к лучшему врачу - итог: ей резко полегчало, даже в медцентр не понадобилось и сердце не беспокоит уже 6 лет.

;)))

А мы с мужем после первого конфликта остались плохими, теперь все ее проблемы со здоровьем это по нашей вине. Кстати, хорошая идея, - раз у нее "проблемы" со здоровьем, пусть отдыхает! И потом, страшно ребенка оставлять на человека, у которого проблемы со здоровьем.

Гость
#38
Амалия

Спасибо за совет! На самом деле мне действительно нужно ставить голову на место ( мою голову) и быть тверже в своих решениях, в первую очередь в интересах ребенка! Возила три раза в неделю к ней т.к она работает, но три дня в неделю работает по пол дня, и в это время хочет видеть внука. Если не привезу, сразу обиды. У меня дома она не хочет видеться с ребенком. Хочет у себя дома, и желательно без моего присутствия. Гулять предлагала вместе, е хочет, так и говорит - зачем нам вдвоем гулять с ребенком? А ребенок очень подвижный, за ним нелегко углядеть, плюс с ней один он не хочет гулять. Я сама сейчас пишу, и оболдеваю от себя, насколько я у нее шла на поводу, и еще переживала если она обижалась.

какие глупости. Абсолютно не важно, что там хочет свекровь, маленький ребенок - не игрушка для скучающей бабушки. Важны только интересы ребенка. Вы - мать. Вы решаете. Правда дико !!!! тащить ребенка 3 раза в неделю куда-то кого-то развлекать. Свекровь прекрасно может доехать до вас сама ! И делать это не обязательно часто. Вы сами должны установить удобное ВАМ время. Скажем, в пятницу, в 3 Марь Иванна ждем вас в гости, часика на два, потом нам спать/есть/гулять.... И все, следующее приглашение через неделю/две. И никак иначе. А вы глупость затеяли, идете на поводу у капризной женщины. Возите, под нее подстраиваетесь, ересь. У вас ребенок. вам и так сложно, а вы сознательно себе еще трудностей добавляете. Бесхарактерность с вашей стороны.

Ольга
#39
Амалия

;)))

А мы с мужем после первого конфликта остались плохими, теперь все ее проблемы со здоровьем это по нашей вине. Кстати, хорошая идея, - раз у нее "проблемы" со здоровьем, пусть отдыхает! И потом, страшно ребенка оставлять на человека, у которого проблемы со здоровьем.

Так вы в следующий раз, когда у нее кольнет, сразу везите в больницу и приплатите там, что бы ее 2 недели подержали и за это время проверили ей даже такие места, о существовании которых она у себя даже не догадывалась. Я вам гарантирую, после этого у нее ничего больше не заболит

Гость
#40

Ну а проблемы со здоровьем, на которые так любит ссылаться свекровь вам только на руку. На все просьбы свекрови оставить ей ребенка мило нежно отвечаете, ну что вы, Марь Иванна, как я могу, у вас же слабое сердце, мы о вас заботимся, вам отдыхать надо, ребенок такая нагрузка, вам покой врачами рекомендован. Так что вы лучше отдохните. Без нас.

Амалия
#41
Гость

какие глупости. Абсолютно не важно, что там хочет свекровь, маленький ребенок - не игрушка для скучающей бабушки. Важны только интересы ребенка. Вы - мать. Вы решаете. Правда дико !!!! тащить ребенка 3 раза в неделю куда-то кого-то развлекать. Свекровь прекрасно может доехать до вас сама ! И делать это не обязательно часто. Вы сами должны установить удобное ВАМ время. Скажем, в пятницу, в 3 Марь Иванна ждем вас в гости, часика на два, потом нам спать/есть/гулять.... И все, следующее приглашение через неделю/две. И никак иначе. А вы глупость затеяли, идете на поводу у капризной женщины. Возите, под нее подстраиваетесь, ересь. У вас ребенок. вам и так сложно, а вы сознательно себе еще трудностей добавляете. Бесхарактерность с вашей стороны.

Вы абсолютно правы! Это у меня совсем крыша поехала от часто общения с ней, и постоянных капризов. Сейчас мы в ругани, оно и к лучшему. Прежних отношений уже не будет. Либо она одумается и примет мои условия, либо никакого общения не будет. А то я действительно, сама полностью занимаюсь ребенком, домашние дела все на мне, да еще и капризы ее удовлетворяй три раза в неделю. Баста. Хорошими делами не прославишься.

Ольга
#42

Я вообще не представляю как вы еще с ума не сошли. Три раза в неделю ребенка таскать на общение, а когда дела дома делать? Отдыхать когда? Вы не живете своей семьей, а подстраиваетесь под желания других.

Автор, вы уже взрослая, вам пора перестать слушаться:)

Амалия
#43
Ольга

Через день - это перебор. Раз в неделю пусть сама подтягивается к вам на несколько часов. Но для меня и это пребор, моя успокоилась когда стали видеться раз в месяц

Ольга, а ваша жаловалась всем родственникам на предмет какая вы хреновая невестка с внуком не даете общаться, все вам не так и не этак, здоровье ей подпортили, и т.д...? У моей сейчас начнется вторая часть марлезонского балета, жаловаться родственникам какая я хреновая, а она ангел во плоти.раз в месяц нынче видаетесь по причине расстояния, или установили так сказать норму? Как Вам удалось сократить кол-во общения до раза в месяц?

Злюка
#44
Амалия

С ней не получается нормально поговорить, сразу обижается, начинает дрожащим голосом говорить что ей нельзя нервничать;(

Уже был апофеоз, не общались четыре месяца, как оказалось ничего она не поняла, просто затаила обиду. Сейчас снова в скандал вылилось, вылила на меня ушат, теперь снова не общаемся. Мне так даже и лучше, но в душе жаль лишать внука бабушки и дедушки ( хотя со свекром у нас полное взаимопонимание) да и их жалко.

Тогда надо выстоять и игнорить. Поймет, что вами манипулировать не удается, попустится. Держитесь.

Ольга
#45
Амалия

Ольга, а ваша жаловалась всем родственникам на предмет какая вы хреновая невестка с внуком не даете общаться, все вам не так и не этак, здоровье ей подпортили, и т.д...? У моей сейчас начнется вторая часть марлезонского балета, жаловаться родственникам какая я хреновая, а она ангел во плоти.раз в месяц нынче видаетесь по причине расстояния, или установили так сказать норму? Как Вам удалось сократить кол-во общения до раза в месяц?

Да пусть жалуется, мне то что? Хоть по радио пусть объявит. Просто так никогда ничего не бывает и умные люди это понимают.

Как удалось - честно сказала что меня тяготит постоянное общение, поэтому каждый день ходить и пять раз в день звонить не надо. Конечно она не поняла прямых фраз, поэтому я просто не открывала дверь, сменила маршрут прогулок с ребенком (она бегала и меня выловить пыталась) и не подходила к телефону. Она брала меня такой осадой где то месяца 4.

Амалия
#46
Ольга

Я вообще не представляю как вы еще с ума не сошли. Три раза в неделю ребенка таскать на общение, а когда дела дома делать? Отдыхать когда? Вы не живете своей семьей, а подстраиваетесь под желания других.

Автор, вы уже взрослая, вам пора перестать слушаться:)

Да я сама пишу, и обалдеваю от себя. Я домой съездила с ребенком на два месяца, и видимо в себя пришла. поэтому по возвращению, не про молчала в ответ на ее очередной каприз, а сказала что думаю.

Амалия
#47
Злюка

АмалияС ней не получается нормально поговорить, сразу обижается, начинает дрожащим голосом говорить что ей нельзя нервничать;(

Уже был апофеоз, не общались четыре месяца, как оказалось ничего она не поняла, просто затаила обиду. Сейчас снова в скандал вылилось, вылила на меня ушат, теперь снова не общаемся. Мне так даже и лучше, но в душе жаль лишать внука бабушки и дедушки ( хотя со свекром у нас полное взаимопонимание) да и их жалко.





Тогда надо выстоять и игнорить. Поймет, что вами манипулировать не удается, попустится. Держитесь.

Спасибо! Выстою! Выдержу! Ради себя и ребенка!;) Накой ребенку вечно нервная и недовольная мамаша после трех разовых визитов в неделю к свекрови.

Злюка
#48

Три раза принудиловки это конечно перебор. Не в себе ваша старуха. Вы ей ничего не должны, если честно. А внука можно лицезреть и на нейтральной территории. В парке, на прогулке....

Гость
#49

А я люблю внучек, но абсолютно не понимаю зачем мои невестки в обязательном порядке два раза в месяц привозят их ко мне. Объясняют это тем, что сыновья хотят, чтобы я занималась с внучками как когда-то с ними. Что бы им самим это делать... Если бы я одна жила, а так мы с мужем еще не старые, у нас часто планы все срываются, но ведь не скажешь:" завтра не приезжайте" )

Ольга
#50
Злюка

Три раза принудиловки это конечно перебор. Не в себе ваша старуха. Вы ей ничего не должны, если честно. А внука можно лицезреть и на нейтральной территории. В парке, на прогулке....

Во-во, и лучше раз в две недели. Автор на маникюре посидит, а свекровь с ребенком погуляет. Вот и пообщались