Гость
Статьи
Ленивая мама?

Ленивая мама?

Моя мама не работала с тех пор как я появилась и сейчас ей 55 лет она много лет все ждала пенсии и вот дождалась, что пенсия у нее 0 руб. И все эти года отец давал маме всю зарплату,иногда мама сама получает с его карты и сама она говорила он может скоро свалит и карту заберет, а надо успеть снять,когда зарплату ему перечислили и часто говорила мне, если бы он не давал мне зарплату, я бы его давно выгнала, тем более он живет в моей квартире, а свекровь пусть спасибо скажет,что я не живу там у нее. Всегда ныла мама, что вот посмотрите типа семья я донашиваю все старое, хожу пешком в магазины, не трачу на автобус, бохилы стираю! Сейчас мне 26 лет, я работаю с 22 лет(живу с родителями) но пол года назад пришлось уволиться и сейчас я не работаю,постоянно ищу, но пока не берут, только в интернете подрабатываю(5-7 тыс получаю даю маме половину.).Мама каждый день мне говорит-надоела уже сидишь дома на всем готовом ничего не делаешь, ты молодая иди на любую работу и т.д.Я говорю мама когда отцу деньги вообще не платили на работе, так не шла на работу, да и не искала ее вообще, мама-я с тобой сидела,в садик ты не хотела идти, вот так я и потеряла работу, а у тебя высшее образование иди работай,тем более учеба была платная, а отец может уйти скоро,т.к ему это все надоело,а ты все надеешься на него.Когда я маме говорю, что на что ты будешь жить . если у меня другая может семья будет, маму естественно это задевает и она-,а что ты не обязана мне помогать?только о себе и думаешь, все дети помогают старым родителям, а тем более бедным. Я не знаю конечно, как вы считаете 55 лет-это старая уже?.И ваши родители работали бы в 55 лет?и надеялись бы на детей, если пенсия у них была 0 руб. моя мама говорит постоянно я бы пошла на работу,но не могу рано вставать и вся больная. хотя далеко не больная, встает в 10ч.утра,днем ложиться спать, короче бережет себя и постоянно говорит, что не выспалась. Если бы вы были на моем месте и жили с мамой пока,сколько вы бы давали маме денег?

Нина
60 ответов
Последний — Перейти
обана
#1

помрет ваш папа скоро. кому карта достанется?

бобр
#2

я бы на твоем месте давно бы разъ....ебала ее.Сразу видно что лентяйка!Сказала-а почему не вышла на работу ,когда я пошла в школу?!про садик полный бред.она что прислушивалась к твоему мнению в 5 лет,хочешь ты или нет идти.Наоборот сейчас многие хотят спихнуть детей в сад,чтоб идти работать.Значит у нее не было желания

Загоревшая
#3

0 рублей не бывает пенсии, прожиточный минимум всем платят

Гость
#4

Не работать-это стыдно! Мои родители такого же возраста и оба работают ,и всегда работали.

Нина
#5
Загоревшая

0 рублей не бывает пенсии, прожиточный минимум всем платят

ей, не платят клинусь, нет трудового стажа 5 лет подряд.

Загоревшая
#6

Не пишите ерунды - свои 4 тысячи ей должны платить, а может ей группа положена. Вы все равно дома сидите вот и сходите в пенсиооный фонд, оформите ей документы

Нина
#7
бобр

я бы на твоем месте давно бы разъ....ебала ее.Сразу видно что лентяйка!Сказала-а почему не вышла на работу ,когда я пошла в школу?!про садик полный бред.она что прислушивалась к твоему мнению в 5 лет,хочешь ты или нет идти.Наоборот сейчас многие хотят спихнуть детей в сад,чтоб идти работать.Значит у нее не было желания

Я как раз то и сказала почему когда в школу я пошла почему не работала( у нас в это время денег не платили отцу)время было тежелое в это время, вообщем она злиться очень когда я говорю об этом и мне говорит теперь, я теперь старая, а ты меня гонишь на работу, вот ты молодая сама и иди и родителей обеспечивай.

Нина
#8
Загоревшая

Не пишите ерунды - свои 4 тысячи ей должны платить, а может ей группа положена. Вы все равно дома сидите вот и сходите в пенсиооный фонд, оформите ей документы

Моя мама не инвалид, она уже туда 3 месяца ходит, пенсию до сих пор не начислили...

Загоревшая
#9

Пардон, правильно ей будут платить только после 60 лет. Пусть группу оформляет раз больная

Нина
#10
Гость

Не работать-это стыдно! Мои родители такого же возраста и оба работают ,и всегда работали.

Мама считает себя больной и старой

Нина
#11
Загоревшая

Пардон, правильно ей будут платить только после 60 лет. Пусть группу оформляет раз больная

Да в 60 лет должны платить ...А какую группу ей оформить, если не инвалид?

Мила
#12

Автор, у меня такая же мама. Хоть, думаю, на минимальную пенсию стажа у неё наберется. У меня в 31 год стажа уже больше, чем у неё в почти 55 лет. :((( И те же отговорки, что в садик я не пошла бы - там болела и т.д. Но какие оправдания тому, что она не работала, когда я училась в старшей школе и потом, когда я с ними не жила уже - не понимаю. Просто такой сорт людей. С ужасом думаю, что будет, если папа умрет раньше ( он её всю жизнь обеспечивает).

Единственное, что вынесла, глядя на нее, что не работать нельзя, ну и уважение и любовь к свекрови, которая и детей вырастила, и пенсию максимальную заработала.

Нина
#13
Мила

Автор, у меня такая же мама. Хоть, думаю, на минимальную пенсию стажа у неё наберется. У меня в 31 год стажа уже больше, чем у неё в почти 55 лет. :((( И те же отговорки, что в садик я не пошла бы - там болела и т.д. Но какие оправдания тому, что она не работала, когда я училась в старшей школе и потом, когда я с ними не жила уже - не понимаю. Просто такой сорт людей. С ужасом думаю, что будет, если папа умрет раньше ( он её всю жизнь обеспечивает).

Единственное, что вынесла, глядя на нее, что не работать нельзя, ну и уважение и любовь к свекрови, которая и детей вырастила, и пенсию максимальную заработала.

А вы помогаете маме?

Мила
#14
Нина

Мила Автор, у меня такая же мама. Хоть, думаю, на минимальную пенсию стажа у неё наберется. У меня в 31 год стажа уже больше, чем у неё в почти 55 лет. :((( И те же отговорки, что в садик я не пошла бы - там болела и т.д. Но какие оправдания тому, что она не работала, когда я училась в старшей школе и потом, когда я с ними не жила уже - не понимаю. Просто такой сорт людей. С ужасом думаю, что будет, если папа умрет раньше ( он её всю жизнь обеспечивает).

Единственное, что вынесла, глядя на нее, что не работать нельзя, ну и уважение и любовь к свекрови, которая и детей вырастила, и пенсию максимальную заработала.А вы помогаете маме?

У меня папа работает и получает хорошую пенсию ( военную). Так что необходимости нет. Ну если что - придется помогать. Не просто помогать, а полностью содержать человека, который не работал, потому что не хотел. И все это будет ещё через жалобы. :( Она совсем не позитивный человек, даже тяжелый.

Загоревшая
#15

Если папа военный, то понятно что где маме было работать, ей в случае потери кормильца будут часть его пенсии платить

Мила
#16
Загоревшая

Если папа военный, то понятно что где маме было работать, ей в случае потери кормильца будут часть его пенсии платить

Мы всегда жили в больших городах ( переезжали всего три раза), работа была везде. Поэтому и не понимаю. У нас знакомая с дипломом психолога начинала работать в Узбекистане ещё в СССР ( муж военный), сейчас известнейший специалист. Желание нужно просто.

Загоревшая
#17

Ну вы сами замуж выйдите и детей поднимите, а потом и будите осуждать маму. А так папа, который военный он дома не бывает, бабушек нет рядом, куда деваться. Жены военных никогда не работали и никто их за это не осуждал, того им и пенсия мужей положена

Мила
#18
Загоревшая

Ну вы сами замуж выйдите и детей поднимите, а потом и будите осуждать маму. А так папа, который военный он дома не бывает, бабушек нет рядом, куда деваться. Жены военных никогда не работали и никто их за это не осуждал, того им и пенсия мужей положена

Я замужем, у меня ребенку 12 лет. :) Из них 11 лет я работаю ( спасибо свекрови-пенсионерке). А маму осуждать буду, так как не люблю в людях инертность.

#19

Моей маме 63 года и она все еще подрабатывает и имеет небольшую пенсию! Она давно работает не официально, поэтому пенсия совсем не большая, хотя у нее стаж 20 лет, просто зп была маленькая! Но она умудрилась накопить немного денег и снимает проценты с банковского вклада, а также оформила субсидию на оплату квартиры! В общем крутится, да еще и семье брата помогает! Если у нее будут денежные проблемы или проблемы со здоровьем, конечно буду помогать! Пока же делаю ей подарки и помогаю с ремонтом, она, в случае чего, тоже может помочь!

Загоревшая
#20

18, ну а рядом с вами бабушки жили? Помогали маме они? По молодости время ушло, а потом куда уже идти, только на низкоквалифицированную работу , сами туда пойдете?

Гость
#21

Работаю в пенсионном фонде и точно могу сказать,что по старости пенсия положена всем.Да она не большая,но не 0 руб как вы пишите.

Нина
#22
Гость

Работаю в пенсионном фонде и точно могу сказать,что по старости пенсия положена всем.Да она не большая,но не 0 руб как вы пишите.

по старости в 60 лет. маме 55 лет и ей ничего не перечислили..

Нина
#23

[quote="Мила "]НинаМила Автор, у меня такая же мама. Хоть, думаю, на минимальную пенсию стажа у неё наберется. У меня в 31 год стажа уже больше, чем у неё в почти 55 лет. :((( И те же отговорки, что в садик я не пошла бы - там болела и т.д. Но какие оправдания тому, что она не работала, когда я училась в старшей школе и потом, когда я с ними не жила уже - не понимаю. Просто такой сорт людей. С ужасом думаю, что будет, если папа умрет раньше ( он её всю жизнь обеспечивает).

Единственное, что вынесла, глядя на нее, что не работать нельзя, ну и уважение и любовь к свекрови, которая и детей вырастила, и пенсию максимальную заработала.А вы помогаете маме?У меня папа работает и получает хорошую пенсию ( военную). Так что необходимости нет. Ну если что - придется помогать. Не просто помогать, а полностью содержать человека, который не работал, потому что не хотел. И все это будет ещё через жалобы. :( У меня отец не военный, а рабочий, всегда немного зарабатывал, нам еле хватало и мама всегда ныла, даже родственникам иногда, так они ей предлагали идити на работа, а она на них злилась очень.

не позитивная совсем, только кричит по пустякам, а потом говорит ты меня сама довела. Вот уже сегодня утром сказала , что я лодарь,меня наоборот всегда на работе говорили, что очень трудолюбивая, а она не понимает, что мне никак не устроиться. А маме только намекни, что она ленивая, так она чут ли по голове не даст и она не считает, что ничего не делала, говорит я всю жизнь отцу и тебе подавала, ухаживала, теперь ты обеспечить должна родителей, а ты только о себе думаешь и сидишь на шее у родителей, а на меня говорит не смотри я уже старая.И всегда она чувствует, что ей все должны и я и отец, а если отец не будет давать зарплату она выгонит его.Я тоже не считаю , что 55 лет это уже старая, тем более ей сейчас пенсию вообще не платят и ей совсем не стыдно не работать, говорит, что стыдно в молодом возрасте не работать, хотя сама уже 26 лет не работает.

Нина
#24
бобр

я бы на твоем месте давно бы разъ....ебала ее.Сразу видно что лентяйка!Сказала-а почему не вышла на работу ,когда я пошла в школу?!про садик полный бред.она что прислушивалась к твоему мнению в 5 лет,хочешь ты или нет идти.Наоборот сейчас многие хотят спихнуть детей в сад,чтоб идти работать.Значит у нее не было желания

А что значит разъ...ебала ее?Сказать , что ленивая? я уже сегодня с ней говорила...она мне 100слов в ответ, и что я лодарь и сижу на шее у нее, хотя сама у моего отца сидит на шее уже 26 лет и говорит на меня не смотри, я уже старая и работать никуда не пойду, а ты должна обеспечивать меня, т.к тебя 22 года кормили, одевали, ухаживали, а ты только думаешь о себе... Она очень нервно реагирует на это все и ленивой она себя совсем не считает, говорит я в молодости уже отработала, хватит!!говорит, что деньги отец и должен давать мне я же ему готовлю, подаю, хожу в магазины.

#25

Автор, Ваша мама, конечно, не права, но Вы ее уже точно не переделаете! Однако, пока Вы живете с родителями, на их территории, нужно давать им деньги, содержать Вас они не обязаны! Я так понимаю, что Вы даете маме около 3 тысяч в месяц, но Ваши квартплата и питание однозначно стоят дороже! Что Вам мешает устроиться пока на работу не по специальности, продавцом или кассиром, например, и уже имея какой-то доход искать параллельно другую работу! Отдавайте маме хотя бы тысяч 6! А потом найдете хорошую работу и может быть сможете уехать на съемную квартиру!

Нина
#26
Sedna

Автор, Ваша мама, конечно, не права, но Вы ее уже точно не переделаете! Однако, пока Вы живете с родителями, на их территории, нужно давать им деньги, содержать Вас они не обязаны! Я так понимаю, что Вы даете маме около 3 тысяч в месяц, но Ваши квартплата и питание однозначно стоят дороже! Что Вам мешает устроиться пока на работу не по специальности, продавцом или кассиром, например, и уже имея какой-то доход искать параллельно другую работу! Отдавайте маме хотя бы тысяч 6! А потом найдете хорошую работу и может быть сможете уехать на съемную квартиру!

Квартплата у нас на одного 1.5 тыс.Мы живем с мамой(это ее квартира), отца она выгнала 15 лет назад к себе жить с его матерью, он только приходит с работы и в выходные поесть грубо говоря, а ночует у себя. одежду ему покупает его мать.!Я ей иногда и 10000р. даю, ей и этого мало, сколько бы не было денег она все равно найдет повод ныть, то сапог нет, то шубы нет, то еще что нибудь, у самой в банке около ста тысяч лежит, с накопленных от отца, сам он даже этого не знает, а она все ноет. Она наверно привыкла что ей все должны, вот и так и ведет себя.Я уже молчу, что в когда отцу не платили денег на работе,то мама не шла на работу на любую, она и не искала ее. все отцу говорила иди ищи новую работу, ныла родственникам, они тоже предлагали ей работать, а мама говорила не могу, то голова болит, то живот, то еще что то.Всегда говорит только о деньгах,А теперь говорит все я пенсионерка( хоть и нет пенсии, какая разница) ты должна меня обеспечивать не зависимо от того живешь ты со мной или отдельно. Должна ли я помогать маме?, если буду жить отдельно...или она сама виновата во всем.

Primus
#27

Вам главное от нее съехать, чтобы никто нервы не мотал, ну а деньгами помогать по-любому придется, мать все-таки((

У меня прабабушка такая была, никогда не работала, мужа на войне убили и она всю жизнь с дочкой (моей бабушкой) жила, и ее мужем, причем по дому только есть готовила - убирала, стирала, детям и ей шила моя бабушка. Так что это такие люди, что сделаешь(((

Гость
#28

Нина, я Вас очень хорошо понимаю, Вы очень обижены на маму, причем обижены заслуженно! Мама не права, но Вам все равно надо постараться не испортить с ней отношения окончательно! Вам надо договориться с мамой об определенной фиксированной сумме, которую Вы будете отдавать ей ежемесячно! Квартплата у вас маленькая, поэтому, учитывая Ваши проблемы с работой, можете отдавать ей ежемесячно 4-5 тысяч. Помогайте ей покупать продукты, смотрите что-то не дорогое, по акции и т.д., возьмите на себя готовку или уборку. Думаю, что две женщины много не съедят и не намусорят! Советую Вам все силы бросить на поиски работы и квартиры, квартиру можно снимать с подругой, так будет дешевле! Когда переедете, советую продолжать помогать маме такой же суммой денег, так как если Вы помогать не будете, она может подать на алименты (почитайте законы на эту тему, узнайте какой процент от зарплаты ей положен). Постарайтесь договориться с ней полюбовно, все таки это мама!

#29
Гость

Нина, я Вас очень хорошо понимаю, Вы очень обижены на маму, причем обижены заслуженно! Мама не права, но Вам все равно надо постараться не испортить с ней отношения окончательно! Вам надо договориться с мамой об определенной фиксированной сумме, которую Вы будете отдавать ей ежемесячно! Квартплата у вас маленькая, поэтому, учитывая Ваши проблемы с работой, можете отдавать ей ежемесячно 4-5 тысяч. Помогайте ей покупать продукты, смотрите что-то не дорогое, по акции и т.д., возьмите на себя готовку или уборку. Думаю, что две женщины много не съедят и не намусорят! Советую Вам все силы бросить на поиски работы и квартиры, квартиру можно снимать с подругой, так будет дешевле! Когда переедете, советую продолжать помогать маме такой же суммой денег, так как если Вы помогать не будете, она может подать на алименты (почитайте законы на эту тему, узнайте какой процент от зарплаты ей положен). Постарайтесь договориться с ней полюбовно, все таки это мама!

Это я, неправильно вошла на форум! )))

Нина
#30

"[quote="Sedna"]Это я, неправильно вошла на форум! )))[\/quote]\n
Маме всегда мало, она говорит, что зря я тебе помогала платить обучение в вузе, лучше бы ты шла работать сразу, а я зубы вставила. Так что иди работай копи мне на отдых и на мое здоровье, а твои 4-5 тыс не хватит никому! вот так."

#31

"[quote="Нина"]Маме всегда мало, она говорит, что зря я тебе помогала платить обучение в вузе, лучше бы ты шла работать сразу, а я зубы вставила. Так что иди работай копи мне на отдых и на мое здоровье, а твои 4-5 тыс не хватит никому! вот так.[\/quote]\n
Да, ну раз так, то по хорошему с ней видимо не получится! Значит Вам нужно усилить свои поиски работы и как можно быстрее от мамы уходить! Вы молодая девушка и должны тратить деньги на свое здоровье и свой отдых! Вам еще замуж выходить и детей рожать! Ну а мамины хотелки Вы должны обеспечивать только в том объеме, который определяет закон РФ. Родители Вас жильем тоже, кстати, не обеспечили, ну а за обучение в вузе деньги потихоньку выплатите, чтобы не чувствовать себя обязанной! Мама сама виновата, что не стала для Вас близким человеком, настоящей подругой, как это бывает в хороших семьях! Попробуйте поговорить с отцом, может быть он сможет снизить давление на Вас, сделайте его своим союзником, ведь мама от него зависит! Не надо ее обижать, нужно лишь, чтобы она дала Вам время на поиск работы, и не терроризировала! "

Нина
#32

"[quote="Гость"]Нина, я Вас очень хорошо понимаю, Вы очень обижены на маму, причем обижены заслуженно! Мама не права, но Вам все равно надо постараться не испортить с ней отношения окончательно! Вам надо договориться с мамой об определенной фиксированной сумме, которую Вы будете отдавать ей ежемесячно! Квартплата у вас маленькая, поэтому, учитывая Ваши проблемы с работой, можете отдавать ей ежемесячно 4-5 тысяч. Помогайте ей покупать продукты, смотрите что-то не дорогое, по акции и т.д., возьмите на себя готовку или уборку. Думаю, что две женщины много не съедят и не намусорят! Советую Вам все силы бросить на поиски работы и квартиры, квартиру можно снимать с подругой, так будет дешевле! Когда переедете, советую продолжать помогать маме такой же суммой денег, так как если Вы помогать не будете, она может подать на алименты (почитайте законы на эту тему, узнайте какой процент от зарплаты ей положен). Постарайтесь договориться с ней полюбовно, все таки это мама![\/quote]\n
По закону алиметы положены не трудоспособным гражданам,т.е. инвалиды. Моей маме даже в пенсионном фонде сказали, чтобы была хотябы пенсия, то нужно сейчас 2 года проработать и тогда начислят, а она не хочет(даже на неполный день) постоянно говорит- я старая,хотя выглядит лет на 40 не больше и бегает по магазинам дай бог и гордиться этим, что только она все покупает, а остальные я и отец только проедаем."

Гость
#33

вы не забывайте, что она ваша мать и вы должны ей помогать и обеспечивать её..

Нина
#36
Гость

вы не забывайте, что она ваша мать и вы должны ей помогать и обеспечивать её..

А я имею право покупать вещи не китайские на рапродажах,а нормальные?так как я если себе что то куплю, мама очень завидует, говорит вот ты только себе и копишь, а я хожу во всем старом.Да и вообще по жизни она страшно зависливая, всегда сравнивает меня с кем то, а вот посмотри эта уже себе машину купила, а эта еще что нибудь...тоесть, те деньги которые откладываю себе это означает что я жадная по ее мнению.Привыкла у отца все забирать....одежду ему не покупает тоже...

Гость
#37
Нина

Мама считает себя больной и старой

Ваша явно еще не старая, просто разленилась. Сидение дома очень затягивает.

Гость
#38
Загоревшая

Ну вы сами замуж выйдите и детей поднимите, а потом и будите осуждать маму. А так папа, который военный он дома не бывает, бабушек нет рядом, куда деваться. Жены военных никогда не работали и никто их за это не осуждал, того им и пенсия мужей положена

Какое-то советское мышление.... я вышла на работу, когда моему малышу исполнилось 4 месяца. Совсем необязательно сидеть до 3-х лет дома с ребенком, тем более не работать всю жизнь. Обычно не о чем поговорить с женщиной, которая никогда не работала. Они как-бы тупеют дома. Причем страшные эгоисты, считают все им должны.

Ищь
#39
Нина

Маме всегда мало, она говорит, что зря я тебе помогала платить обучение в вузе, лучше бы ты шла работать сразу, а я зубы вставила. Так что иди работай копи мне на отдых и на мое здоровье, а твои 4-5 тыс не хватит никому! вот так.

Аххха! Отдых?? А она устала? уработалась?

Ищь
#40
Нина

Прямо так и сказать?Она меня сама послать так может, что .....вчера сказала я в полицию тогда заявлю если ты мне помогать не будешь. Личто я бы помогала мне не жалко, если бы у самой много денег лишних было. Но если я буду жить отдельно, то плата за квартиру уже 18000руб+питание, а з.п если 20000руб, то мне самой не хватит...

Пусть заявляет , дальше что? Полиция приедет-деньги у Вас заберет и ей отдаст? пошлют ее куда подальше ( работать, например).

Нина
#41
Ищь

Пусть заявляет , дальше что? Полиция приедет-деньги у Вас заберет и ей отдаст? пошлют ее куда подальше ( работать, например).

Да я знаю, просто она любит по пугать полицией если что....а работать ее уже послали( в центр занятости), когда она в собес пришла за оформлением пенсии и сказали либо пенсия в 60 лет либо работайте последние 2 года...вот так, до сих даже не ищет работу хотя бы на пол дня.Давно ее кто то спросил, а чего не работаете? чем занимаетесь?, она возмущенно сказала пенсии жду и все мне говорила и молилась не подняли бы песнс.возраст, а теперь все я уже пенсионерка...

Нина
#42
Ищь

Аххха! Отдых?? А она устала? уработалась?

Да говорит устала все лето у плиты простояла подавала вас отцу и мне и по магазинам бегала...

Севастьяна
#43
Загоревшая

Пардон, правильно ей будут платить только после 60 лет. Пусть группу оформляет раз больная

с ее такими рассуждениями можно по психи группу..

Гость
#44
Севастьяна

с ее такими рассуждениями можно по психи группу..

Я ей уже сказала раз больная бери инвалидность. Да и ее тетя ей тоже самое говорила уже давно, когда она ныла ей по телефону, что денег не хватает, так мама разозлилась на нее и постепенно она не стала даже общаться с ней.

Нина
#45
Гость

Ваша явно еще не старая, просто разленилась. Сидение дома очень затягивает.

Сегодня мама уже сказала, ты себе сделала лазерную коррекцию и сидишь довольная, а я себе зубы не сделала и тебе на мать наплевать, смотришь только где родители богатые..говорит все должны помогать родителям старым, а тем более бедным...

#46

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

Гость
#47
Sedna

Моей маме 63 года и она все еще подрабатывает и имеет небольшую пенсию! Она давно работает не официально, поэтому пенсия совсем не большая, хотя у нее стаж 20 лет, просто зп была маленькая! Но она умудрилась накопить немного денег и снимает проценты с банковского вклада, а также оформила субсидию на оплату квартиры! В общем крутится, да еще и семье брата помогает! Если у нее будут денежные проблемы или проблемы со здоровьем, конечно буду помогать! Пока же делаю ей подарки и помогаю с ремонтом, она, в случае чего, тоже может помочь!

А семье брата не стыдно от матери деньги получать? Позорище!

Гость
#48
Загоревшая

Если папа военный, то понятно что где маме было работать, ей в случае потери кормильца будут часть его пенсии платить

Мой папа всю жизнь на одном месте в достаточно крупном городе, военный. Пенсия приличная. Мать соответственно всю жизнь работала да еще больше получала. И работала до 65.

АвторЮ матери пинка и на работу.

Гость
#49
Гость

вы не забывайте, что она ваша мать и вы должны ей помогать и обеспечивать её..

По минимуму. Помогать - да, обеспечивать - нет.

Нина
#50
Гость

Мой папа всю жизнь на одном месте в достаточно крупном городе, военный. Пенсия приличная. Мать соответственно всю жизнь работала да еще больше получала. И работала до 65.

АвторЮ матери пинка и на работу.

Да это уже бесполезно, я когда говорю ей про работу она ужасно злиться и кричит на меня, говорит иди сама на.работу ты молодая,а я старая уже на меня не смотри!Ей уже и в 40 лет тетя говорила тоже самое, когда она ныла что денег не хватает нам и она так же злилась на нее,что не хочет даже помочь, говорила какая посылает еще меня,сама здоровая,а я слабая и меня никуда не возьмут. А теперь все я пенсионерка и ты должна меня помогать...а то ищешь выгоду везде...вот ее слова...