Гость
Статьи
Развод без развода

Развод без развода

Так случилось, что отношения с мужем закончились. Я-то конечно считаю, что из-за него, но кто на самом деле виноват... не так уж и важно. Мы больше не спим вместе (во всех смыслах), не интересуемся друг другом, не разговариваем, стараемся вообще не находится в одном помещении. Не скажу, что это легко. Нет! Это очень тяжело.
Я каждый день плачу, чтоб ни он, ни дети не увидели (ну ему просто всё равно на меня, не хочу радовать его своими слезами). Получается, что мы уже и не вместе, но просто официально не развелись. Почему не развелись? Это сложно. Дети, родственники, квартира его, мне идти не куда, а он и не гонит... Короче, разойтись так, чтоб не жить вместе сейчас сложно. Да и решится уже прям пойти в загс, поставить точку не может ни он, ни я...
Короче, мы оба приняли решение (не обсуждая даже), что живем как соседи, у каждого своя жизнь. Мне 34 года. Я еще надеюсь когда-то полюбить и быть любимой... Скажите, есть ли у кого похожие истории? Мне интересно, это у меня такая уникальная ситуация или все таки можно развестись без развода? Как сложилась ваша жизнь потом? #развод #брак

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Lena
#1

Я могу сказать одно, если бы ему было все равно на Вас, он бы Вас устранил из своей жизни.
Но не днлает этого. Значит, призрачные шансы к нормализации есть.
К психологу обращались?

Гость
#2
Lena

Я могу сказать одно, если бы ему было все равно на Вас, он бы Вас устранил из своей жизни.
Но не днлает этого. Значит, призрачные шансы к нормализации есть.
К психологу обращались?

Нет. Он не пойдет. Да и я не хочу. Я уже устала спасать эти отношения. Так было всегда. Он всё ломал, а я спасала.... а теперь не хочу. И быть с ним не хочу. Уж очень много обид и злости у меня накопилось.

Гость
#3

и че?

Lena
#4
Гость

Нет. Он не пойдет. Да и я не хочу. Я уже устала спасать эти отношения. Так было всегда. Он всё ломал, а я спасала.... а теперь не хочу. И быть с ним не хочу. Уж очень много обид и злости у меня накопилось.

Вы никогда ничего не восстановите, пока не возьмете ответственность за произошедшее на себя.

У моего друга жена была абьюзер, гнобила его, я не знаю, как он ее выдерживал. Классный мужик. Разводится с ней.
Так вот она тоже ему все время говорила - я пытаюсь спасти брак, я устала спасать брак, а на самом деле именно она его и разрушала.
Я не говорю, что у Вас так же. Но психолог поможет Вам взглянуть каждому на свои действия со стороны.

Гость
#5

Автор за границей есть такой официальный статус separate то есть развода нет официального но живут своей жизнью. Это указывается даже в графе семейный статус есть такое. В общем такое есть и у нас в законе, но мало кто знает и тем паче пользуется. Может вам так сказать официально закрепиться таким образом? Тогда имущество приобретенное не делиться при разводе

Гость
#6
Lena

Я могу сказать одно, если бы ему было все равно на Вас, он бы Вас устранил из своей жизни.
Но не днлает этого. Значит, призрачные шансы к нормализации есть.
К психологу обращались?

Почему? Она стирает готовит, мать детям. Как на жену может и все равно, да и потом не мешает. Как мебель.

#7

Бывает такое,но можно поговорить с ним

Гость
#8
Гость

Почему? Она стирает готовит, мать детям. Как на жену может и все равно, да и потом не мешает. Как мебель.

Вот в точку! Чувствую себя мебелью!

Гость
#9

У очередной самки после рождения детеныша гормоны перестали воспринимать мужа. Животное снова хочет спариваться, но уже с кем-нибудь другим. Природные инстинкты бабы развалили очередную семью так же, как это происходит у всех других в 100 случаях из 100. Это все, что нужно мужчинам знать о вождении бабы в загс.

Lena
#10
Гость

Почему? Она стирает готовит, мать детям. Как на жену может и все равно, да и потом не мешает. Как мебель.

Отличное сравнение - как мебель.
Вы вообще-то зашли человеку помочь, какая мебель?
У мужчин есть два состояния - или 1, или 0.
Это у нас, у баб есть 0.004, 0.23 и 0.885.
У мужчин или да, или нет.

Гость
#11

Мы не можем говорить уже...

Гость
#12

Почему не снимете квартиру и не переедете?

Lena
#13
Гость

Мы не можем говорить уже...

Я свое мнение сказала.
Не согласны - разводитесь.
Всего хорошего

ПрактичнаяРомантичная
#14
Гость

У очередной самки после рождения детеныша гормоны перестали воспринимать мужа. Животное снова хочет спариваться, но уже с кем-нибудь другим. Природные инстинкты бабы развалили очередную семью так же, как это происходит у всех других в 100 случаях из 100. Это все, что нужно мужчинам знать о вождении бабы в загс.

Не несите бред. Детеныш человека дорогой и нуждаетчя в длительном уходе, желательно обоих родителей. Биологически женщина запрограмирована удержать отца своего ребенка как можно дольше пока он не станет самостоятельным. Так что не несите бред, оправдывающий мужское скотство в данном случае.

Гость
#15

Единственное, что может удерживать бабу в человеческом обличье - это жесткие материальные проблемы. Такие, как отсутствие своего жилья или средств дял пропитания. Нетрудно себе представить, что бы заговорила этот экземпляр, если бы квартира была ее.

Гость
#16
ПрактичнаяРомантичная

Не несите бред. Детеныш человека дорогой и нуждаетчя в длительном уходе, желательно обоих родителей. Биологически женщина запрограмирована удержать отца своего ребенка как можно дольше пока он не станет самостоятельным. Так что не несите бред, оправдывающий мужское скотство в данном случае.

Как только детеныш начинает ходить в школу, самка обменивает мужа на алименты. Чтобы не оспаривал ее власть в семьи и не мешал поиску следующего кандидата для случки и следующих алиментов.

#17

Это треш. Есть несколько вариантов, но самый логичный - вы оставляете детей у него, его оставляете в покое, а сами валите на все "четыре стороны"

Гость
#18
Lena

Я свое мнение сказала.
Не согласны - разводитесь.
Всего хорошего

Спасибо большое!

Гость
#19
Просто Маргорита

Это треш. Есть несколько вариантов, но самый логичный - вы оставляете детей у него, его оставляете в покое, а сами валите на все "четыре стороны"

Детей я ему не оставлю.

Гость
#20
Гость

Почему? Она стирает готовит, мать детям. Как на жену может и все равно, да и потом не мешает. Как мебель.

Но тем не менее, такую позицию сволочной никак не назовешь. Дети не виноваты.

Гость
#21
Гость

Детей я ему не оставлю.

Понимаете,было бы хуже,если бы муж издевался,изменял в открытую. А так у вас вероятно тихо. Пока идти с детьми некуда или финансы не позволяют снять квартиру,то надо как то находить общий язык даже с соседом. Перейдите с ним на товарно-денежные отношения и разговоры на тему детей.

Гость
#22
Гость

Детей я ему не оставлю.

Ну конечно, кто ж с пассивным доходом расстанется, а только не баба. Не для того она мужа поимела и развела, чтоб он корячился на работах, пока та в декрете своего ребеночка растила.

Гость
#23

А потом эти мр‍ази говорят "вас наверное женщины обидели".

Гость
#24

Хватит реветь)..Примите тот факт,ч то вы уже фактически развелись..и живите совей жизнью....Ухаживайте за собой, знакомьтесь, ходите нас свидания...представьте что вы разьехались с мужем на разыне планеты и продолжайте свою жизнь)..Если ревёте уже больше чем пол года, значит надо пойти к психологу, возможно пропить антидепресанты...подлечить мозг и жить дальше) вы ещё совсем молодая...я даже в 50 лет не боюсь,а вы сосвсем раскисли

Гость
#25
Гость

Ну конечно, кто ж с пассивным доходом расстанется, а только не баба. Не для того она мужа поимела и развела, чтоб он корячился на работах, пока та в декрете своего ребеночка растила.

Какой же вы обиженный и жалкий…

Гость
#26
Гость

Единственное, что может удерживать бабу в человеческом обличье - это жесткие материальные проблемы. Такие, как отсутствие своего жилья или средств дял пропитания. Нетрудно себе представить, что бы заговорила этот экземпляр, если бы квартира была ее.

у мужиков также, не обольщайтесь

Гость
#27
Гость

Нет. Он не пойдет. Да и я не хочу. Я уже устала спасать эти отношения. Так было всегда. Он всё ломал, а я спасала.... а теперь не хочу. И быть с ним не хочу. Уж очень много обид и злости у меня накопилось.

100% моя история, как будто описана моя жизнь

Гость
#28

Пусть идёт работать в сад к ребёнку Убьете два зайца сразу А вы переделайте карты на себя а ей переводите только порцию Психиатор тоже не помешал бы

Гость
#29

Детей поделите и расходитесь Угробите свою жизнь

Гость
#30

Оба приняли решение (не обсуждая) Прекрасные у вас отношения раз оба способны на телепатию.

Гость
#31

Чем недоволен ваш муж? Какие требования вам выставлял на протяжении совместной жизни?

Гость
#32
Гость

Почему не снимете квартиру и не переедете?

Ну пока муж терпит, как только он найдёт другую женщину, сразу выпрет автора на все четыре стороны и дети не остановят

Гость
#33

если ведёте совместное хозяйство, то взаимодйствуйте. в противном случае разъезжайтесь по разным квартирам или трепите, не разжигайте дальше

Гость
#34
Гость

У очередной самки после рождения детеныша гормоны перестали воспринимать мужа. Животное снова хочет спариваться, но уже с кем-нибудь другим. Природные инстинкты бабы развалили очередную семью так же, как это происходит у всех других в 100 случаях из 100. Это все, что нужно мужчинам знать о вождении бабы в загс.

Мужчина, как же точно ты всю ситуацию описал.
Надо сохранить себе в избранное )

Гость
#35

ничего уникального, после десятка лет брака сплошь и рядом. Просто кого-то устраивает, кого-то нет. Заставить его спать и общаться невозможно, поэтому сконцентрируйтесь на себе. Внешний вид, театр/кино/фитнес или что там вам интересно. Станете по-новому выглядеть, исчезать из дома, если что-то у него осталось к вам, он заинтересуется. Опять же появятся новые темы для разговоров, можете попробовать предложить пойти с вами. Такое бывает, когда мужчины после 30 выпадают из жизни, все заключено в цепочке: работа, дом, диван. А потом придет кризис 40 лет и это будет еще тот трэш. И вам надо быть к этому готовой. Большая вероятность, что он и обвинит вас , что он проср..л жизнь.... Но это уже другая история) Говорят женщина - загадка, но мужчина это тогда вообще абсурд))))) Но что мы с разных планет, это факт

Гость
#36

Никакой уникальности тут нет. Если женщина говорит "неважно, кто виноват", то, в общем-то все понятно. 34 года и "я еще надеюсь когда - то пролюбить и быть любимой" - это называется "кризис среднего возраста". Просто есть женщины умные, которые понимают, что шансов на положительное изменение жизни настолько мало, что не стоит и связываться, а есть не сильно умные - "я все успею, у меня все получится". В моем случае когда-то закончилось разводом. Я в порядке, а она так и осталась одинокой. У моего брата ситуация такая - же: развод и он в порядке, его БЖ одинокая, да еще и ребенка родила от кого-то. Тут кроме Вас никто ничего не решит. Но Вы затеяли плохую игру и если кто в ней пострадает, то, скорее всего, Вы сами. Мужчинам найти постоянного партнера не сильно проблемно, женщинам сложнее. Намного сложнее, особенно с возрастом. Как-то так.

Гость
#37

У меня так было. Жили вместе после развода 3,5 года. Разъехаться не было возможности. Раздельный бюджет, готовка и пр. Год назад разъехались, до сих пор общаемся, хотя общих детей нет.

Гость
#38
Lena

Я могу сказать одно, если бы ему было все равно на Вас, он бы Вас устранил из своей жизни.
Но не днлает этого. Значит, призрачные шансы к нормализации есть.
К психологу обращались?

ему может быть просто удобно

Гость
#39
Lena

Я могу сказать одно, если бы ему было все равно на Вас, он бы Вас устранил из своей жизни.
Но не днлает этого. Значит, призрачные шансы к нормализации есть.
К психологу обращались?

Нет. Мужику удобно, дети под присмотром, деньги под контролем и он себя не ограничивает. Шансов нет, он молчит.

Прохожий
#40

Наверное товарный вид ваш испортился. Сайты знакомств вам в пощь.

Гость
#41

В 30 лет у меня произошел выкидышь на фоне зпп, так я узнала что мой муж мне изменяет, я прошла курс лечения, а муж лечится не захотел. И стали жить мы как брат и сестра. Так продолжалось 5 лет.
Периодически я узнавала об его отношениях с разными женщинами в основном в командировках, кроме того он выпивал и вел себя неадекватно. И вот однажды я узнала о его романе с коллегой по работе. Я приняла решение развестись, хотя он был против, его все устраивало. Черезгод я встретила мужчину и у нас с ним в браке 2 детей. Ни я ни муж друг другу не изменяем, у нас все отлично во всех отношениях. Бывший муж сошелся с той коллегой, но продолжает так же чудить. И даже делал попытку вернутся но я тогда была беременна и он был в сильном недоумениии что я устроила свою жизнь без него.

Гость
#42
Гость

В 30 лет у меня произошел выкидышь на фоне зпп, так я узнала что мой муж мне изменяет, я прошла курс лечения, а муж лечится не захотел. И стали жить мы как брат и сестра. Так продолжалось 5 лет.
Периодически я узнавала об его отношениях с разными женщинами в основном в командировках, кроме того он выпивал и вел себя неадекватно. И вот однажды я узнала о его романе с коллегой по работе. Я приняла решение развестись, хотя он был против, его все устраивало. Черезгод я встретила мужчину и у нас с ним в браке 2 детей. Ни я ни муж друг другу не изменяем, у нас все отлично во всех отношениях. Бывший муж сошелся с той коллегой, но продолжает так же чудить. И даже делал попытку вернутся но я тогда была беременна и он был в сильном недоумениии что я устроила свою жизнь без него.

лечиться из-за измен мужа-партнёра, самое обидное дно

Гость
#43

Конечно он виноват, ты же святая. Кстати, сколько через тебя мужиков прошло до него?😂

Гость
#44

Зарегтись на сз и подбирайте себе новый достойный варик, ходите на свидания, себя приведите в порядок.. конечно жаль, что дети есть с ними сложнее

Гость
#45

Ну, как вы себе это представляете? Как можно живя под одной крышей, не разторгнув брак, развестись?

Гость
#46
Гость

Ну, как вы себе это представляете? Как можно живя под одной крышей, не разторгнув брак, развестись?

Был такой случай в нашем доме.Развелись и 10 лет прожили бывшие супруги с детьми в одной квартире.Это был ужас.Мужчина третировал жену,детей.Все варианты размена,что она предлагала ,он отметал.Вот спустя 10 лет разменялись,дети выросли .Очень хорошая женщина ,добрая

Гость
#47

Мы приходим в этот мир одни и уходим одни...так ,что нечего сильно держаться за мужика,живите своей жизнью,растите детей,радуйтесь жизни..

#48

У меня такое было, кроме заниженной самооценки ничего от таких отношений не получишь. По мне лучше развод с делёжкой имущества , зато свобода во всех смыслах.

Гость
#49
Гость

Нет. Он не пойдет. Да и я не хочу. Я уже устала спасать эти отношения. Так было всегда. Он всё ломал, а я спасала.... а теперь не хочу. И быть с ним не хочу. Уж очень много обид и злости у меня накопилось.

Интересно , уверен он также сказал бы тут. Меньше якай , а делай больше. Или признайся что просто сама не хочешь. Ну не хочешь и ладно, потом время все расставит на свои места. Когда тоже от меня уходила первая жена с детьми и такую же песню пела прям как ты, по факту ее шлюпка спасения первой и потанула. Но не в этом дело. А дело в том , что через год слёзно просила вернуть все назад.

Гость
#50
Гость

Никакой уникальности тут нет. Если женщина говорит "неважно, кто виноват", то, в общем-то все понятно. 34 года и "я еще надеюсь когда - то пролюбить и быть любимой" - это называется "кризис среднего возраста". Просто есть женщины умные, которые понимают, что шансов на положительное изменение жизни настолько мало, что не стоит и связываться, а есть не сильно умные - "я все успею, у меня все получится". В моем случае когда-то закончилось разводом. Я в порядке, а она так и осталась одинокой. У моего брата ситуация такая - же: развод и он в порядке, его БЖ одинокая, да еще и ребенка родила от кого-то. Тут кроме Вас никто ничего не решит. Но Вы затеяли плохую игру и если кто в ней пострадает, то, скорее всего, Вы сами. Мужчинам найти постоянного партнера не сильно проблемно, женщинам сложнее. Намного сложнее, особенно с возрастом. Как-то так.

Точно в дырочку.