Гость
Статьи
Моя квартира …

Моя квартира превратилась в общежитие

Мой отец погиб в ДТП молодым, мама и я остались жить после его смерти в бабушкиной квартире.
После ее смерти, я по завещанию стала собственницей квартиры.
На меня мать получала пенсию, плюс бабушка пока была жива помогала. После ее смерти мать вышла замуж и привела своего примака в мою квартиру, родилось двое детей.
В итоге, в моей трешке, я жила в шестиметровке, в большой комнате братья, и в средней мать.
Я поступила на бюджет в вуз, работаю.
Когда мне еще не исполнилось 18 лет, я уже стала предупреждать - чтоб посторонние люди готовились покинуть мое жилье, и так столько лет проживали у меня бесплатно. Даже обои за все эти годы не поклеили.
Когда я, в свою комнату поставила пластиковое окно, поднялся вой - поставь окно и братикам в комнату.
Ага, при живых дееспособных родителях, аж в количестве двух штук, я им окно должна ставить.
Прожила вся эта орава, аж 15 лет, в моей квартире, как говорил Винни пух - абсолютно даром и съезжать не хотят, а тут еще и намеки пошли, что я должна быть им благодарна.
Да и страшновато, у меня нет близких родных, запросто засадят меня в тюрьму и будут дальше кайфовать в моей собственности.
В общем, сказала им, что получила повышение, я как раз магистратуру закончила, беру кредит, и делаю капитальный ремонт.
Пригласила замерщиков окон, мол всю квартиру заменю. Пол трухлявый поменяю. Слава богу, поверили.
Сняла квартиру и мы все туда переехали. А я, продала квартиру, уехала в Питер. Правда, вместо моей трешки в областном центре, только на крошечную однушку хватило, но слава богу это не общага, как была раньше! Без постороннего мужика!
Работаю, даже в кризис работа есть. Мамина мать ее не пускает к себе с мужем, она готова только ее приютить и детей и то временно. Вынесет ей весь мозг - чтоб шла снимала. Хотя к счастью они все там прописаны. Осенью я вышла замуж. Работаем. Взяли совместную ипотеку. Вот такая история.

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то,что вы оставили мать на улице никак сердце не щимет?все же мать, которая вас вырастила и братья, а не левые люди.

Гость
#2

С такими родственниками как вы и врагов не надо.

Гость
#3

Разводка, конечно. Но очень хорошо, что вашей маме удалось отойти от смерти вашего отца и создать потом новую семью и родить ещё детишек. Ее жизнь сложилась.
А вы просто злая.

Гость
#4

Я так рада за тебя. Честно. Хочу тебя обнять. Ты сняла с шеи паразитов и очень мудро при этом.

Гость
#5
Гость

А то,что вы оставили мать на улице никак сердце не щимет?все же мать, которая вас вырастила и братья, а не левые люди.

В дом престарелых пойдет сволочная мамаша ,а братья -чужие выпердыши ,на них вообще плевать

Гость
#6
Гость

Разводка, конечно. Но очень хорошо, что вашей маме удалось отойти от смерти вашего отца и создать потом новую семью и родить ещё детишек. Ее жизнь сложилась.
А вы просто злая.

Лучше быть злой ,зато счастливой и свободной от всяких обуз ,совесть это пережиток советско патриархального прошлого

Гость
#7

Разводка. Если дети прописаны, то продать бы не получилось.

Гость
#8

Автор ,не слушайте местных дурр ,вы правильно поступили ,братьям вообще никак помогать не надо ,не стоит делать из них потенциальных альфонсов ,ваши родственники наглые халявщики ,а муж матери примак и негодяй ,надо было раньше выпинывать их

Гость
#9

Мать я оставила по месту ее регистрации

Гость
#10
Гость

С такими родственниками как вы и врагов не надо.

ну да, только моя квартира надо

Гость
#11
Гость

В дом престарелых пойдет сволочная мамаша ,а братья -чужие выпердыши ,на них вообще плевать

45 лет! Пусть берет ипотеку

Гость
#12
Гость

Разводка. Если дети прописаны, то продать бы не получилось.

Так они не прописаны! С чего это они бы прописались у меня??? Мать и ее дети от примака прописаны у бабушки-маери моей мамы

Гость
#13
Гость

45 лет! Пусть берет ипотеку

Ааа ,так она совсем молодая !пусть работает ,лошадь ленивая ,да ещё и тупая ,замуж вышла за нищеброда примака и расплодилась ,забудьте автор про нее ,стройте свою жизнь

Гость
#14
Гость

Так они не прописаны! С чего это они бы прописались у меня??? Мать и ее дети от примака прописаны у бабушки-маери моей мамы

Примак и ваши братья -альфонсы ,забейте на них

Гость
#15

Читала вашу историю на мэйлру. Автор, удачи вам!

Гость
#16
Гость

Разводка. Если дети прописаны, то продать бы не получилось.

Дети с матерью в бабушкиной квартире прописаны. А туда бабуля второго мужа матери не принимает.

гость
#17

Так вы бы сразу написали КВАРТИРА БАБУШКИ ПО ОТЦУ. А так правильно мать вышла замуж второй раз и родила детей.Значит новый муж должен думать о жилье для своей семьи. Кстати автор если они будут покупать жилье за ат.капитал ваша доля там тоже должна быть.

Гость
#18
гость

Так вы бы сразу написали КВАРТИРА БАБУШКИ ПО ОТЦУ. А так правильно мать вышла замуж второй раз и родила детей.Значит новый муж должен думать о жилье для своей семьи. Кстати автор если они будут покупать жилье за ат.капитал ваша доля там тоже должна быть.

А я подумала, что бабушка по матери, поэтому и написала, автор бессовестная мать выгнала. Тогда конечно несправедливо что маман привела мужика туда ещё и детей завела. Непонятно где вообще жилплощадь матери и мужика ее

Гость
#19
Гость

А я подумала, что бабушка по матери, поэтому и написала, автор бессовестная мать выгнала. Тогда конечно несправедливо что маман привела мужика туда ещё и детей завела. Непонятно где вообще жилплощадь матери и мужика ее

А если бы квартира была бабушки по матери, то что должно измениться? Это ее имущество и неважно от кого осталось.

гость
#20
Гость

А я подумала, что бабушка по матери, поэтому и написала, автор бессовестная мать выгнала. Тогда конечно несправедливо что маман привела мужика туда ещё и детей завела. Непонятно где вообще жилплощадь матери и мужика ее

Ну мать прописана с детьми у своей матери которая ее не пускает. А где жилье отчима примака непонятно.

Гость
#21
Гость

А если бы квартира была бабушки по матери, то что должно измениться? Это ее имущество и неважно от кого осталось.

Больше всего примак возмущает ,он тут вообще с боку припеку ,халявщик

гость
#22
Гость

Больше всего примак возмущает ,он тут вообще с боку припеку ,халявщик

Ну и мать безответственна привела мужика в квартиру дочери от первого брака.

Василий
#23

И что? Очень элегантное решение!

гость
#24

Автор я не считаю что вы не правы. Квартира к матери и отчиму отношение не имеет. Мать жила с вами как опекун до 18 лет. Значит за 15 лет должны были решить свой вопрос с жильем. Ваше счастье что мать к вам не прописалась и не прописала детей. Иначе огребли бы проблем.

Гость
#25

Скажите матери чтобы шла жить в квартиру родителей примака вместе со своими детьми , то есть их внуками ! Ваш папа и его мать , ничего не должны чужому мужику - примаку и их детям.

Гость
#26

Ну так горячие поздравления автору! Вполне себе элегантное решение, решившее её жилищную проблему и избавившую от присосок-халявщиков.
Ленивые жaбы мамашко и её новый пиxaрь пусть идут и работают, зарабатывают на квартиру себе и своим отпрыскам. Вообще их никого не жалко, ну кроме бабушки по матери, к которой наглое нищее oтрoдье пытается влезть на жилплощадь.-((

Гость
#27
Гость

Ну так горячие поздравления автору! Вполне себе элегантное решение, решившее её жилищную проблему и избавившую от присосок-халявщиков.
Ленивые жaбы мамашко и её новый пиxaрь пусть идут и работают, зарабатывают на квартиру себе и своим отпрыскам. Вообще их никого не жалко, ну кроме бабушки по матери, к которой наглое нищее oтрoдье пытается влезть на жилплощадь.-((

И таких мамашек в России мульон ,вместе с ущербными нищими примаками плодят стадо таких же нищуко

Гость
#28
Гость

А если бы квартира была бабушки по матери, то что должно измениться? Это ее имущество и неважно от кого осталось.

Просто бывает наследство разделяется по совести, а не по документам. У мужа почти половина квартиры в собственности, продают ее и на троих поровну делят доход

Гость
#29
Гость

Просто бывает наследство разделяется по совести, а не по документам. У мужа почти половина квартиры в собственности, продают ее и на троих поровну делят доход

Совесть -пережиток советско патриархального прошлого ,совесть на хлеб не намажешь

Гость
#30
Гость

Скажите матери чтобы шла жить в квартиру родителей примака вместе со своими детьми , то есть их внуками ! Ваш папа и его мать , ничего не должны чужому мужику - примаку и их детям.

не, еще б наркотики подкинули бы и посадили меня! Как я решила проблему, я написала в посте

гость
#31

Неужели на такую подлость мать с отчимом способны?? Он мент что ли

Гость
#32
Гость

Совесть -пережиток советско патриархального прошлого ,совесть на хлеб не намажешь

Ну и зачем портить отношения с родней ради 300т? Тем более у них близкие отношения и взаимопомощь есть всегда. Изначально решили на троих делить, но из за родства мужу больше перепало

Гость
#33
Гость

Ааа ,так она совсем молодая !пусть работает ,лошадь ленивая ,да ещё и тупая ,замуж вышла за нищеброда примака и расплодилась ,забудьте автор про нее ,стройте свою жизнь

два декрета, почти 7 лет дома сидела

Гость
#34
гость

Неужели на такую подлость мать с отчимом способны?? Он мент что ли

нет, а вот на что способны проверять не хочется, халява развращает

Гость
#35

А каким образом при продаже квартиры вы всех выписали без их согласия? Особенно детей? Нестыковочка.

гость
#36
Гость

А каким образом при продаже квартиры вы всех выписали без их согласия? Особенно детей? Нестыковочка.

Тему почитайте. Мать там и не была прописана а прописана у своей матери бабушки автора. Туда и детей прописала. Квартиру автор унаследовала от бабушки по отцу.

Гость
#37
Гость

А то,что вы оставили мать на улице никак сердце не щимет?все же мать, которая вас вырастила и братья, а не левые люди.

У матери и братьев муж и отец есть. Он что все жти года делал? И мама что делала?

Гость
#38

А я уже 7 лет на сьеме, посчитал уже потратил $24к. Так завидую тем кто получил жилье на шарика, как вы.

Влад
#39

Всё правильно. Только терпели слишком долго. Выселили бы их нахрен, да и всё.

Гость
#40
Гость

Просто бывает наследство разделяется по совести, а не по документам. У мужа почти половина квартиры в собственности, продают ее и на троих поровну делят доход

Это не совесть, а выбор самого владельца имущества поделиться с кем то или нет.

Гость
#41
Гость

Ну и зачем портить отношения с родней ради 300т? Тем более у них близкие отношения и взаимопомощь есть всегда. Изначально решили на троих делить, но из за родства мужу больше перепало

Если родственникам надо отстегнуть 300к чтобы не испортить отношения с ним, то на кой такие родственники?

Гость
#42
Гость

Если родственникам надо отстегнуть 300к чтобы не испортить отношения с ним, то на кой такие родственники?

Чисто совковый подход ,жалеть сирых и убогих

Гость
#43
Гость

Если родственникам надо отстегнуть 300к чтобы не испортить отношения с ним, то на кой такие родственники?

Ну по факту квартира то натроих. Вот ще получала ее мать их, суетилась и тд при совке ещё.

Гость
#44
Гость

Ну по факту квартира то натроих. Вот ще получала ее мать их, суетилась и тд при совке ещё.

"По факту" половина квартиры вашего мужа, а делит на троих с родственниками чтобы "не испортить отношения". А если не отдаст свою законную часть им, то испортит отношения? Это не по совести как вы говорите, это откуп чтобы свои не загнобили.

Гость
#45

Интересно,что же вам мать такого сделала...

гость
#46
Гость

"По факту" половина квартиры вашего мужа, а делит на троих с родственниками чтобы "не испортить отношения". А если не отдаст свою законную часть им, то испортит отношения? Это не по совести как вы говорите, это откуп чтобы свои не загнобили.

У людей хватает совести брать чужое. Типо а то они обидятся.

GABRIELLA
#47

Может и не совсем хорошо с моральной точки зрения - но всё Вы сделали правильно. Не растерялись, не опустили руки, с "ремонтом" очень даже умно, не каждый бы додумался - иначе бы их выселить не получилось, и с квартирой, скорее всего, Вам пришлось бы распрощаться. Что тут можно сказать - "с наглыми - по-наглому", других вариантов нет, особенно если нет желания всю жизнь прожить в "клетушке", которую чрезмерно расплодившиеся родственнички выделили Вам в ВАШЕЙ ЖЕ СОБСТВЕННОЙ квартире, внаглую оккупировав всё остальное пространство.

Гость
#48

Вот и молодец, сама решила проблему, а квартира побольше еще будет! А насчет мамочки, так у нее есть муж, пусть обеспечивает семью! Хорошо быть хорошей за чужой счет! 👍🤘🙏

Гость
#49

Молодец, девочка!!! Сняла примаков и нахлебников со своей шеи! Ну и что, что мать и братья. Мать не думала, когда в квартире дочери своих личинок рожала! Хотела и дочку выжить, да не получилось. Так держать, девочка и не вздумай в ближайшем будущем брать мамашку к себе "дохаживать". У ней 2 сына, вот пусть и ухаживают за мамо. Это не родственники. Это паразиты.

Гость
#50
Гость

Читала вашу историю на мэйлру. Автор, удачи вам!

Странно, зачем бы автору писать по всем форумам одно и то же? Подрабатывает, что ли? И на самом деле, на разводку похоже