Гость
Статьи
Странные люди

Странные люди

Вам попадались странные люди на авито?
Я никогда не продаю, только покупаю. В основном винтаж.
Покупаю часто и людей вижу тоже часто, в основном нормальные, мне везёт.
Но попадаются и такие, мотивов которых я не понимаю вообще. Например, договорилась с женщиной, она говорит «да, приезжайте», так я уже собралась ехать, написала ей, а она уже товар продала, потому что «а надо бронировать», нормально вообще?
По моему договорённость о встрече - это уже бронь, я обещала приехать - она обещала продать, откуда я знаю, что у неё надо бронировать?
Теперь я всех спрашиваю о брони и многие обижаются! Типа я их за кидал принимаю! Так как надо-то!?
Или вот случай - написала женщине, она через сутки ответила, что ей надо позвонить, я ей позвонила - не отвечает, снова написала, через сутки она ответила «да, я забыла телефон дома, ещё по этому позвоните» ! Издевательство какое-то.
Типа ты вроде переписываться умеешь, в чем проблема договориться по переписке?
А то вдруг у неё там 10 телефонов, которые она забывает дома!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

я только один раз покупала на авито,созвонились, тут же встретились... Что за товары, которые нужно бронировать? Будто они только выложили что-то и сразу очередь километровая...

Автор
#2
Батошка

я только один раз покупала на авито,созвонились, тут же встретились... Что за товары, которые нужно бронировать? Будто они только выложили что-то и сразу очередь километровая...

Бывает очередь. Мы с подругой увлекаемся вдвоём , вон она нашла чайные пары редкие за какие то копейки, написала , а там уже три человека очередь ...

Гость
#3

У меня буквально в те выходные такое было. Написала, спросила адрес, говорю сейчас приеду, одеваюсь, пишу уточнить детали, мне отвечают товар продан.
Я на таких людей отзыв отрицательный пишу
Тоже самое осенью было. Договорились что вечером после работы приду, вечером пишу уточнить адрес- продано.

Автор
#4
Гость

У меня буквально в те выходные такое было. Написала, спросила адрес, говорю сейчас приеду, одеваюсь, пишу уточнить детали, мне отвечают товар продан.
Я на таких людей отзыв отрицательный пишу
Тоже самое осенью было. Договорились что вечером после работы приду, вечером пишу уточнить адрес- продано.

Во, представляете! Я тоже отзывы отрицательные пишу. Самое обидное , что у таких продаванов рейтинг норм и думаешь « что со мной не так ?»
Недавно тоже был ещё случай неприятный - девушка не сразу адрес написала точной , сказала « да тут недалеко», в моем понимании недалеко - это пара минут, потому что я обычно на покупки вещей выделяю весь день и езжу весь день по Москве как курьер и покупаю, до неё я уже ехала с сумками и пришлось отменить встречу потому что оказалось , что по точному адресу до неё топать 20 минут через дворы какие то! Самой неприятно было так делать , но блин, в чем проблема сразу адрес точный написать ?

Гость
#5

А я была в роли продавца: детскую одежду своего ребёнка выставила на продажу по чисто символической цене. Девушка написала, я дала замеры, всё подошло, она перечислила деньги. На следующий день я отправила посылку, сбросила ей фото декларации с номером трека. Она так и не забрала ту посылку, хотя я ей и писала и звонила несколько раз. В итоге деньги у меня остались (хотя и немного неловко было - человек ведь не забрал свою покупку), а посылка где-то потерялась.

Гость
#6

Я на авито хотела забрать мебель, девушка меня долго динамила. Я уже удалила акк. Через год захожу: у неё та же самая мебель в объявлении до сих пор выставлена!

#7

Часто покупаем и продаем на авито, постоянно что-нибудь странное происходит.
Как-то я нашла винтажную обувь в Питере, в объявлении написано, что почтой отправят (я из Новосиба). Я написала продавцу, он не захотел отправлять. Я такая: ну ок, найду у другого продавца. Он сразу же позвонил мне. Я подумала, что как-то бесцеремонно звонить на телефон, когда тут же переписываешься и даже не предупреждаешь о звонке. Я взяла трубку, и состоялся примерно такой диалог:
Он: я не хочу отправлять почтой, это гемор.
Я: ну ок, найду в другом месте, до свидания.
Он: а вот вы знаете, сколько км от Москвы до Новосиба?
Я: нет.
Он: а вот столько-то. Вы знаете, что если ехать на своей машине, то будет столько-то дней?
Я: зачем мне эта инфа? Мне без разницы. К чему это? Посылку везет почта. Если не хотите отправлять, то в чем смысл?
Он: почему вы такая грубая? Можно же нормально пообщаться. Если буду у вас в гостях, то завезу вам ботинки. А сколько у вас там градусов?
Я: так вы будете отправлять или нет?
Он: что-то у вас голос молодой. А сколько вам лет? И градусов у вас сколько, снег есть?
Я: какое отношение все это имеет к обуви? До свидания.
Я хз, че это было. Но объявление у него еще несколько месяцев висело.
Несколько раз было такое, что договорились, приезжаем к людям, а они уже продали вещь.
Когда что-то продаю, то каждый раз пишут люди, договариваются и исчезают. Если им пишешь, они либо игнорят, либо говорят, что не смогли и просят на другой день. Никогда такие товарищи не забирают вещи.

#8

Покупаю много чего на Авито, на съемную квартиру нужен был диван. Попадается объявление- идеальный диван за смешную цену. Пишу, продавец отвечает, что можно посмотреть вечером, но к ней уже кто-то придет, если не возьмет, то она перезвонит. Я расстроилась, понимаю, что его точно заберут... Прихожу домой...а он уже стоит красуется... Этим покупателем был мой муж, который тоже решил купить диван на Авито)))) Вот так бывает)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема