Гость
Статьи
Бабушка заставляет …

Бабушка заставляет есть

б: давай ​положу макарон с мясом?
я: не, бабуль. Я же пол часа назад пирог кушала
б: я тебе уже положила
я: зачем тогда спросила? Положи в холодильник я попозже сьем
б: ничего страшного. сейчас съешь
я: но я сытая
б: заставь себя. Я мало положила
И мне приходится соглашаться. Я знаю, что так она проявляет любовь. Но она вообще адекватная? Я же вежливо отвечаю "нет, спасибо бабуль". Макароны с мясом очень люблю, но в меня уже не лезет после пирога. Как ей отвечать, чтобы не обидеть?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

это все бабушки...

Гость
#2

Бабушке виднее, ешь!

Гость
#3

Я - мужчина, и жаль, что моя бабушка уже почила. Я бы поел с удовольствием на вашем месте. Вдвое больше бы съел.

Золотая Рыбка
#4

Очень хорошо отвечаете. Продолжайте в том же духе. Следующий ответ примерно такой:
- Нет, бабуля, спасибо, заставлять себя не буду.

#5

скажите, что вы ее тоже любите и всегда готовы есть, когда вы хоть немного голодны. Скажите, что она вкусно готовит. А еще скажите, что когда она навязывает еду вы начинаете плохо о ней думать. Вам это не нравится. Вы не хотите плохо думать о ней, поэтому будет хорошо если она перестанет. Второе. Просто не ешьте. Бабуль, мое нет - означает НЕТ! Прости!

Гость
#6
Гость

Бабушке виднее, ешь!

если каждый раз соглашаться это приведет к увеличенным порциям (я пробовала)
б: "ты хорошо кушаешь и я тебе побольше положила!"

#7

Берите тарелку и выбрасывайте ее при бабушке в мусорку. Прям тарелку целиком, вместе с тарелкой. Бабушка прекрасно себе занимается вампиризмом и психологическим насилием, и ей нужна ваша энергия. Молча так делайте несколько раз и она незамедлительно отстанет! Успехов!)))

Катя
#8

Это вы неадекватная, что соглашаетесь насильно есть, поэтому она вас дальше вампирит. Она понимает, что вас легко уговорить - это не любовь, а насилие над вашим организмом.

Катя
#9
Серебряная книга

Берите тарелку и выбрасывайте ее при бабушке в мусорку. Прям тарелку целиком, вместе с тарелкой. Бабушка прекрасно себе занимается вампиризмом и психологическим насилием, и ей нужна ваша энергия. Молча так делайте несколько раз и она незамедлительно отстанет! Успехов!)))

Не, ну тарелку не надо, достаточно еду выбросить. А то бабульку или инфаркт хлопнет, или вообще кормить перестанет, что тоже крайность.

Катя
#10
Гость

Я - мужчина, и жаль, что моя бабушка уже почила. Я бы поел с удовольствием на вашем месте. Вдвое больше бы съел.

Вы как мужчина любите жирных женщин с одышкой?

Золотая Рыбка
#11
Катя

Не, ну тарелку не надо, достаточно еду выбросить. А то бабульку или инфаркт хлопнет, или вообще кормить перестанет, что тоже крайность.

Можно и еду не выкидывать.

#12

Вы, конечно, можете мне рассказать, что это бабушка так любит. Ну понятно, думаю я, - вас развести можно как котенка.) Вы в начале жизни должны быть мудрой и понимать, и оправдывать бабушку, которая уже прожила целую жизнь и так ничему не научилась. Вы должны тратить двойные ресурсы - чтобы понять и себя, и ее, чтобы ее пожалеть, чтобы ее оправдывать, и т.д. При этом она со своей стороны явно относится к вам безразлично, вас не слышит и упивается только тем, что ей самой вот так прикольно и нравится. Так, дорогие поддерживатели бабушек-вампиров, делают только бесхарактерные ло/х/и.)) А характерные умные проявляют свой характер, посылают нах, ставят границы, чтобы всякие глупые вампиры к ним не лезли, и живут в свое удовольствие. Успехов!)

Гость
#13

вот бл проблемы у людей, это похлеще, чем обычно тут про свекровей и прочие гадости

#14

А потом такая вот "мудрая" терпила вырастет, считающая себя почему-то доброй, а не бесхарактерной тряпкой, и начнет всем угождать, все терпеть, молчать, все проглатывать. Не сможет жить в свое удовольствие, будет полнеть от одного куска еды, будет несчастной, у нее будет одышка, проблемы с сердцем, весом, ногами, позвоночником. Но она так и останется бесхребетной терпилой, которую сломала ее бабка-психологическая террористка и вампирша, и будет всех оправдывать и помалкивать, и бабку свою будет оправдывать в порядке №1. Но выбор за вами, угождатели.)

Тутта
#15

Это обычное поведение нормальных бабушек. Хуже когда бабушка терпеть не может своего внука. Голодный ребёнок пришедший от бабки, вот это ужас.

Гость
#16
Катя

Вы как мужчина любите жирных женщин с одышкой?

мужчины любят жирных женщин. У них ведь столько альтернативных складочек для "присунуть".

Гость
#17

Она вам силой в рот заталкивает? Не ешьте и всё. И почему она вам накладывает? Живите отдельно.

Гость
#18

Она вам силой в рот заталкивает? Не ешьте и всё. И почему она вам накладывает? Живите отдельно.

#19

Она старенькая. Может, уже не очень адекватная. Хочет как лучше, а получается ....
Конечно, все делать, как она говорит, невозможно, ищите какие-то компромиссы. Можно сказать, что потом съедите, спрятать тарелку в холодильник...ищите варианты.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Она вам силой в рот заталкивает? Не ешьте и всё. И почему она вам накладывает? Живите отдельно.

Не ешьте - это правильно, согласна.
Живите отдельно - это под вопросом, я так поняла, девушка несовершеннолетняя ещё.

Гость
#21

Рот зашей себе, дура.

Гость
#22
Гость

Рот зашей себе, дура.

и 3.14-зду! Для верности!

Гость
#23
Гость

Бабушке виднее, ешь!

Может бабушка ещё телефон внучки заберёт?

Гость
#24

Млан

Гость
#25

Мда

Гость
#26
Золотая Рыбка

Очень хорошо отвечаете. Продолжайте в том же духе. Следующий ответ примерно такой:
- Нет, бабуля, спасибо, заставлять себя не буду.

Шлите куда подальше!

Злата
#27

А когда она кричит и тыкает в меня еду то что делать?

Злата
#28

Что делать что бы она в меня н е тыкала еду?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема