Гость
Статьи
Самооценка

Самооценка

Я всегда считала, что у меня средняя стабильная самооценка. Но недавно поняла, что подсознательно у меня заниженная. Выражается в поведении и т.д.Думаю из-за детства. Вопрос к людям, понимающим о чём я говорю, психологам(если он здесь есть)) и людям, интересующимся психологией:как это исправить? Как мне подсознательно избавиться от заниженной самооценки? #самооценка #любовьксебе

9 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Судя по тексту, самооценка - завышена

Гость
#2

Забыть, что говорили в ваш адрес глубоко несчастные и закомплексованные ...

#3

Я не психолог конечно, но просто не загоняйте себя в рамки. Не принимайте всё близко к сердцу, прям настраивайте себя, гоните мысли прочь плохие, что о вас подумают, скажут, да плевать. Жизнь одна автор!!

#4

вы по каким признакам себя оценивать хотите? Один классик писал "а судьи кто?..." Видели конкурсы сейчас проводятся - мисс Вселенная, мисс мира и т.д. Сидят старые пердуны и *** и отбирают девушек по принципу сколько дали их спонсоры. Кто-то верит в это. Где тот изначальный судья с непогрешимой оценкой? Нагиев лет 20 назад говорил " в эфире самое популярное шоу среди моей мамы..." объективности нет, у каждого свое мнение.

Гость
#5

самооценка бабы зависит от её окружения, меняй окружние - НЕ людей изменить, а других знакомых приобрети - общайся только с теми, кто тебя действительно любит

#6

Окружение, начитанность, ум, кругозор, самореализация, заработок, спорт.

Василий
#7

А вы добейтесь заметных успехов, в любой области! И тогда признание людей поднимет вам и оценку и самооценку. А без этого любой самооценке грош цена.

Лапусик
#8
Как то так 😁

Я не психолог конечно, но просто не загоняйте себя в рамки. Не принимайте всё близко к сердцу, прям настраивайте себя, гоните мысли прочь плохие, что о вас подумают, скажут, да плевать. Жизнь одна автор!!

😊

#9
Тоже тролль

Судя по тексту, самооценка - завышена

Как это выражается, не очень поняла?Как вы это поняли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: