Гость
Статьи
Самооценка

Самооценка

Как вы повышаете свою самооценку? Поделитесь секретами своей уверенности.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не даем ее никому, никогда и негде опускать.

Гость
#3

Мужем))) Раз он, такой замечательный, женился на мне и тем более решил, что я буду матерью его детей, то я - действительно СУПЕР!!!
Очень люблю его ))))

Новый Год хочу.
#4
Гость

Мужем))) Раз он, такой замечательный, женился на мне и тем более решил, что я буду матерью его детей, то я - действительно СУПЕР!!!
Очень люблю его ))))

а сами по себе вы пустое место что ли?

Гость
#5
Новый Год хочу.

ГостьМужем))) Раз он, такой замечательный, женился на мне и тем более решил, что я буду матерью его детей, то я - действительно СУПЕР!!!
Очень люблю его ))))
а сами по себе вы пустое место что ли?

Ничего Вы не поняли ))))

Новый Год хочу.
#6
Гость

Новый Год хочу.ГостьМужем))) Раз он, такой замечательный, женился на мне и тем более решил, что я буду матерью его детей, то я - действительно СУПЕР!!!
Очень люблю его ))))
а сами по себе вы пустое место что ли?
Ничего Вы не поняли ))))

а если он свалит, ахнет другую бабу, что будет с вашей этой оценкой?

Гость
#7
Новый Год хочу.

ГостьНовый Год хочу.ГостьМужем))) Раз он, такой замечательный, женился на мне и тем более решил, что я буду матерью его детей, то я - действительно СУПЕР!!!
Очень люблю его ))))
а сами по себе вы пустое место что ли?
Ничего Вы не поняли ))))
а если он свалит, ахнет другую бабу, что будет с вашей этой оценкой?

у меня была такая ситуация, и самооценка упала оч низко. Мужиком теперь ее не поднять(

Гость
#8

Основа моей высокой самооценки - это мое поведение в тяжелых житейских ситуациях, когда я не продалась, не спилась, не воровала, не врала. Я себя очень уважаю, за то что искренняя, рукастая, щедрая, жалостивая, многим помогаю, поощряю добрым словом, душу успокаиваю, добрые советы даю, когда просят совета, поэтому самооценка у меня высокая.
Интриги, зависть - это не мое и никогда не было моим.

Гость
#9

Разведенки предсказуемо прискакали опускать самооценку всем счастливым.

Гость
#10

Самооценка повышается только с повышением в карьере, деньгах, успехе в любви . Всё остальное — мнимость, самообман.

Гость
#11
Гость

Новый Год хочу.ГостьНовый Год хочу.ГостьМужем))) Раз он, такой замечательный, женился на мне и тем более решил, что я буду матерью его детей, то я - действительно СУПЕР!!!
Очень люблю его ))))
а сами по себе вы пустое место что ли?
Ничего Вы не поняли ))))
а если он свалит, ахнет другую бабу, что будет с вашей этой оценкой?
у меня была такая ситуация, и самооценка упала оч низко. Мужиком теперь ее не поднять(

Новый Год хочу.

ГостьНовый Год хочу.ГостьМужем))) Раз он, такой замечательный, женился на мне и тем более решил, что я буду матерью его детей, то я - действительно СУПЕР!!!
Очень люблю его ))))
а сами по себе вы пустое место что ли?
Ничего Вы не поняли ))))
а если он свалит, ахнет другую бабу, что будет с вашей этой оценкой?

а с моей ничего не будет! ибо я себя люблю! у меня всегда все стоит и не падает!

Гость
#12
Гость

Разведенки предсказуемо прискакали опускать самооценку всем счастливым.

++++++++++++
Да будь я хоть негром преклонных годов, и то... никогда не женился бы на разведёнке с ребёнком!

Гость
#13
Гость

Основа моей высокой самооценки - это мое поведение в тяжелых житейских ситуациях, когда я не продалась, не спилась, не воровала, не врала. Я себя очень уважаю, за то что искренняя, рукастая, щедрая, жалостивая, многим помогаю, поощряю добрым словом, душу успокаиваю, добрые советы даю, когда просят совета, поэтому самооценка у меня высокая.
Интриги, зависть - это не мое и никогда не было моим.

а вам часто говорят спасибо за помощь и добрые советы?

Гость
#14
Гость

++++++++++++
Да будь я хоть негром преклонных годов, и то... никогда не женился бы на разведёнке с ребёнком!

а вот такое поведение говорит уже о куче комплексов, чем о высокой самооценке.

Гость
#15
Гость

Самооценка повышается только с повышением в карьере, деньгах, успехе в любви . Всё остальное — мнимость, самообман.

+! Совершенно верно! Всякие тренинги — до лампочки. Ещё могут помочь хорошие книги по популярной психологии, например, "Заяц, стань тигром!", "Выиграй у судьбы в рулетку", "Почему ты ещё нищий?".

Гость
#16
Гость

Гость++++++++++++
Да будь я хоть негром преклонных годов, и то... никогда не женился бы на разведёнке с ребёнком!
а вот такое поведение говорит уже о куче комплексов, чем о высокой самооценке.

Смотреть свысока на людей это комплекс? Быть брезгливым противоестественно или аморально? Типичная обиженная разведенка, мелет что попало и никак не может смолчать.

Гость
#17
Гость

+! Совершенно верно! Всякие тренинги — до лампочки. Ещё могут помочь хорошие книги по популярной психологии, например, "Заяц, стань тигром!", "Выиграй у судьбы в рулетку", "Почему ты ещё нищий?".

Интересно, почему вас так раздражает чужая высокая самооценка? Познаете себя в сравнении?

Гость
#18
Гость

ГостьГость++++++++++++
Да будь я хоть негром преклонных годов, и то... никогда не женился бы на разведёнке с ребёнком!
а вот такое поведение говорит уже о куче комплексов, чем о высокой самооценке.
Смотреть свысока на людей это комплекс? Быть брезгливым противоестественно или аморально? Типичная обиженная разведенка, мелет что попало и никак не может смолчать.

я не разведенка, как раз что. у меня есть муж и все хорошо. а вот оскорблять людей на форумах скорее говорит о недостатке ума, от этого и комплексы) да и мнения такие о разведенках) Люди с высокой самооценкой себя так не ведут, им незачем такое писать. А вот закомлексованые....

Гость
#19

Продублирую свой пост, чтобы помочь авторше, и ещё потому, что я и сама несколько лет назад искала ответ на этот вопрос: Самооценка повышается только с повышением в карьере, деньгах, успехе в любви. Всё остальное — мнимость, самообман.

Gufа
#20

Пишу разные гадости на форумах, даю бесполезные советы. Если чувствую, что зацепила респондента, то самооценка выросла, если нет, то опустилась. А так, стараюсь самоутверждаться за счёт коллег-недоумков и других разных *****.

Гость
#21
Gufа

Пишу разные гадости на форумах, даю бесполезные советы. Если чувствую, что зацепила респондента, то самооценка выросла, если нет, то опустилась. А так, стараюсь самоутверждаться за счёт коллег-недоумков и других разных *****.

Согласно посту под №19, ваша самооценка — мнимая, самообман.

Гость
#22

от мужчины и от посторонних людей самооценка не должна зависеть. моя самооценка это совокупность поступков, хороших, уместных. это достижения, даже мелкие, и не очень. это способности, которые я имею и развиваю, работа надо собой, это тоже достижение. потому что себя улучшить это крайне сложно. самооценка -это когда ты помнишь моменты, где не унизился, помогу кому-то, почувствовал себя на высоте. все складывается из мелочей.

Гость
#23
Гость

++++++++++++
Да будь я хоть негром преклонных годов, и то... никогда не женился бы на разведёнке с ребёнком!

если бы ты был негром даже преклонных лет, то ты был бы все равно высоким и писястым горячим мужиком. а так ты просто вася пупкин с пипиркой на пол шестого. и без бабла, неудааачник)

Гость
#24

Автор, самооценка это по сути наши выводы о себе на основании чужого мнения (мнения окружающих и значимых для нас людей). Она высока у тех, о ком чужое мнение хорошее (нравится то, что мнят окружающие) , и у тех, для кого мнение окружающих не имеет высокой ценности само по себе (плевать на то, что мнят окружающие). Теперь вы можете сделать выводы, как себе ее поднять. Но рекомендую поднимать не самооценку, а повышать уверенность в себе и самоценность. Это немного другое. Это собственное мнение о себе на основе любви к себе, ценности для самого себя и опора внутри себя. Начните ставить себя на первое место, делать то, что нравится, не делать, что не нравится, озвучивать, чем вы недовольны и увидите, как мнение других людей о вас вырастет

Гость
#25

Ну вот вам реальный жизненный пример самооценки. Вы стоите на остановке в ожидании троллейбуса, а мимо проезжают девушки вашего возраста на джипах-иномарках... Каково? Не ощущаете себя лошицей?

Вася пупкин
#26
Гость

если бы ты был негром даже преклонных лет, то ты был бы все равно высоким и писястым горячим мужиком. а так ты просто вася пупкин с пипиркой на пол шестого. и без бабла, неудааачник)

Блин, надо в натуре заклеить видекамеру на ноуте, правду говорят, что есть хакеры, могущие видеть через неё!

Гость
#27

Вася однако отписался по теме, он настолько самооценён, что думает, что кому-то нужен, чтобы на него любоваться)

Гость
#28
Гость

Мужем))) Раз он, такой замечательный, женился на мне и тем более решил, что я буду матерью его детей, то я - действительно СУПЕР!!!
Очень люблю его ))))

Такая само-оценка как костыли. Через мужа, работу и т.п. Ситуация меняется и самооценка падает в хлам. Потому что от внешнего мира зависит. А должна только от себя - сама себя любишь и уважаешь. А всё остальное меняется.

Записки шизофреника
#29
Гость

Ну вот вам реальный жизненный пример самооценки. Вы стоите на остановке в ожидании троллейбуса, а мимо проезжают девушки вашего возраста на джипах-иномарках... Каково? Не ощущаете себя лошицей?

+++++++++++++++++++ Неистово плюсую!

Гость
#30
Гость

Ну вот вам реальный жизненный пример самооценки. Вы стоите на остановке в ожидании троллейбуса, а мимо проезжают девушки вашего возраста на джипах-иномарках... Каково? Не ощущаете себя лошицей?

Без джипа я себя не уважаю, а с ним да? Так это низкая самооценка по любому. Я себя люблю только в комплекте с джипом, мужем, айфоном. ахах

Эдельвейс
#31

недавно холостой знакомый на разведенке с двумя женился, в новый дом, оставил всех пассий, фигня, жизнь разная, нет стереотипов

Гостья
#32
Гость

Ну вот вам реальный жизненный пример самооценки. Вы стоите на остановке в ожидании троллейбуса, а мимо проезжают девушки вашего возраста на джипах-иномарках... Каково? Не ощущаете себя лошицей?

через 10 лет такой ленивой езды - геморрой, остеохондроз, ожирение, инсульт, лучше пешком. И много сейчас опасных столкновений и аварий с печальным исходом

Гость
#33

Я никак не повышаю. А зачем?

Гость
#34
Гостья

через 10 лет такой ленивой езды - геморрой, остеохондроз, ожирение, инсульт, лучше пешком. И много сейчас опасных столкновений и аварий с печальным исходом

И не надо сосать крутому мужику по его требованию в любое время дня и ночи, и стоять перед ним навытяжку с виноватым видом, когда у этого джипа вдруг крыло окажется поцарапанным. Все имеет свою цену.

Гость
#35
Гостья

через 10 лет такой ленивой езды - геморрой, остеохондроз, ожирение, инсульт, лучше пешком. И много сейчас опасных столкновений и аварий с печальным исходом

Пешком ходить тоже опасно, сейчас очень много девушек насо..ших на джип и права ездит по дорогам))))

Гость
#36

Когда у меня все плохо, и я начинаю сомневаться в самооценке, я раскладываю все по полочкам, оцениваю, чего мне не хватает для счастья, ставлю цели и выполняю их. Потом вопрос самооценки уже даже не всплывает, я вижу результаты и довольна собой. Например, хочу вырасти в карьерном плане, начинаю каждый день дополнительно заниматься чем-то по теме, через год устраиваюсь на другую работу. Или хочу каждый день бегать, беру и через силу бегаю каждый день. Это круто, я прям горжусь собой в такие моменты) Вообще не даю никому посягать на мою самооценку, всегда стараюсь менять то, что не нравится. Еще на самоуверенность у меня лично хорошо влияют регулярные занятия спортом и внешняя оценка (только после того как ты поймешь, что добился чего-то и радуешься, а потом и со стороны кто-то оценит - это прям высший кайф))

Гость
#37

Не задавалась подобными вопросами. Я ценна сама по себе, и никто извне не может ее ни поднять ни опустить.

Гость
#38

[quote="Гость"]
Ну вот вам реальный жизненный пример самооценки. Вы стоите на остановке в ожидании троллейбуса, а мимо проезжают девушки вашего возраста на джипах-иномарках... Каково? Не ощущаете себя лошицей

А какое это имеет отношение к самооценке? Когда-то я ездила на троллейбусе. Когда мне было 27 муж купил джип. Нехилый такой. И что? Самооценка все та же. Кстати, у меня есть знакомая, которая ходит в бриллиантах ценой в машину, но лечится от рака, а другая, тоже не бедная, знает, что муж ей изменяет, а ее вообще не хочет. Как думаете, что у них с самооценкой?

Гость
#39
Гость

И не надо сосать крутому мужику по его требованию в любое время дня и ночи, и стоять перед ним навытяжку с виноватым видом, когда у этого джипа вдруг крыло окажется поцарапанным. Все имеет свою цену.

Не обольщайтесь, на таких машинах ездят либо законные жёны, либо дочки. А "насосала" - это из разряда анекдотов, придуманных нищими завистливыми мужиками. Те, кто "сосут" обходятся подешевле. Верх мечтаний - съёмная хатка и машинка эконом класса.

Гость
#40
Гость

Самооценка повышается только с повышением в карьере, деньгах, успехе в любви . Всё остальное — мнимость, самообман.

Не так. Причинно-следственную связь местами переставили. При высокой самооценке появляется успех, карьера, любовь, деньги, а не наоборот.

#41
Гость

Не обольщайтесь, на таких машинах ездят либо законные жёны, либо дочки. А "насосала" - это из разряда анекдотов, придуманных нищими завистливыми мужиками. Те, кто "сосут" обходятся подешевле. Верх мечтаний - съёмная хатка и машинка эконом класса.

Правильно. На дооогих машинах уже если и со....ут то чаще по удовольствию. Из зависти можно много надумать. У меня средняя иномарка, и она с этим вообще не связана. У одной подруги джип от папы. У другой-родители плюс зарабатывает. У еще знакомой-муж.

#42

У меня вот самооценка падает, когда про возраст думаю. Вроде и выгляжу моложе своих лет, и внимание обращают, а бесит....Знаю, что неправильно...Что я буду делать в 40?) А еще ткт на форуме начитаешься, тебе за 30, никому не нужна....В интернете не как в жизни. В жизни наоборот молодые клеятся, а я люблю по-старше.

#43
Гость

а вот такое поведение говорит уже о куче комплексов, чем о высокой самооценке.

У меня нет детей! Но как надоела эта бурда про разведенок....Вы ж им и делаете детей. Это вы виноваты,что вы такие убогие, что женщинам проще быть разведенками или выбирать котов. Вы убогие, что даже с котами конкурс не выдержали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: