Гость
Статьи
Самооценка.

Самооценка.

Было ли у вас такое, что мужчины понижали вам самооценку?И что вы с этим делали , и как боролись?
Я последнее время у девушек пониженная самооценка, они бегают за парнями, навязывают себя*Как мыслить по другому?

Ева
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, дело. Не то чтобы понизил. В общем у меня немного большой нос, а этот придурок звал меня буратиночкой, типа ласково, а мне обидно. Боролась так: послала на.. И нашла того, который говорит. что мои сиськи самые клевые!

Гость
#2

Понятия не имею.

Никогда не бегала за Мч, всегда было наоборот.

Наверно по тому, что с самооценкой у меня как раз все ОК :-)))

Гость
#3

Да у вас самооценка выше небес. Шмотки вам купи, деньги принеси, за всё заплати, секса вам подавай, любовников заводите, изменяете... да и ещё и бегать за вами??!! Дамочки а вы не прикуели? А?

Ева
#4
Гость

Понятия не имею.

Никогда не бегала за Мч, всегда было наоборот.

Наверно по тому, что с самооценкой у меня как раз все ОК :-)))

это очень хорошо, что не бегала))))Может не любила?

:-(
#5

У меня всегда была самооценка ниже плинтуса, меня так воспитали. Натерпелась всякого *** в жизни, от мужчин особенно.

Мужчина не может понизить вам самооценку, если она у вас изначально здоровая, вы не позволите над собой издеваться. Пошлёте при первых же проявлениях неуважения. Другое дело, если вы из мазохистских соображений выбираете самого отвратительно морального урода из всех возможных и терпите от него всякие унижения, тогда самооценка упадёт совсем до нуля.

:-(
#6

Бороться это значит вести себя достойно и прилично. Никому не навязываться, ни в коем случае не бегать конечно же, не хвататься за мужиков, как за свой последний шанс, не идти у них на поводу, всё это мерзко и они сразу теряют интерес.

Ирина
#7

было дело, когда глупенькая еще была наивная - мне тогда лет 19 было, первая моя большая любовь (такая большая, что прямо *крышу сносило*)) Парень очень видный был и внешне, и по характеру лидер, да и с мозгами полный порядок. В общем, было во что влюбиться. Но такой эгоист самолюбивый! Конечно я это по неопытности своей не сразу поняла, успела в него по уши втрескаться. А он манипулятор жуткий оказался, очень пользовался этим моим *фанатичным* отношением к нему.

Но я знаете ли тоже не дурнушка, кавалеров вокруг вилось предостаточно, он это видел и ему это не нравилось. Вот и начинал выискивать во мне недостатки и капать мне на мозги, какая я мол вся не такая... А я переживала из этого очень сильно - ну как же! ведь это ОН, мой любимый, такое говорит! значит действительно "косяков" во мне полно, значит действительно недостаточно хороша для него... Короче, много крови у меня тогда попил этими своими выкрутасами.

И лучше со временем не становилось, только хуже и хуже отношение становилось. Но у меня есть предел терпения, начала с ним ругаться, всё чаще и больше, - в результате расстались. Честно скажу, комплексов он мне насадил немерено тогда, еще долгое время после нашего расставания так сказать "раны зализывала".

Но зато с тех пор подобных типчиков - как мой бывший - узнаю с первого взгляда, буквально с первого слова. И манипуляции их распознаю сразу, как только заикнуться. Больше никогда не позволяла мужчинам относиться ко мне хоть с мало-мальским пренебрежением, если замечу хоть намёки на подобное - сразу ставлю на место. И уважают, ценят гораздо больше.

Известная истина - уважай себя и другие будут уважать. Но вот иногда приходится собственные болезненные шишки набить, прежде чем это осознаешь это не то что умом, а прямо до мозга костей, чтобы это твоей натурой стало раз и навсегда.

Гость
#8

У меня у самой очень низкая самооценка, вообще не люблю себя, но мой МЧ наоборот всегда говорит, что я самая красивая и самая умная и самая лучшая.

Давно был такой который долго добивался меня, но я не отвечала ему и не то, что пытался как то унизить, а высказался не совсем приятно, порвала с ним всякие отношения. Девочки не давайте себя унижать, никто не вправе этого делать!

Аморэ
#9

сейчас живу с мужчиной и заметно ощущаю что моя самооценка понизилась, так как он на много старше меня и мне стыдно с ним выходить в люди и мне кажется что все думают что я ущербная,раз живу со стариком,да и к тому же не богатым.,со мной толком никто не пытается познакомиться,хотя внешность у меня нормальная,высокая,стройная,не старая.

Ирина
#10

9- Аморэ, а зачем вы живете с этим мужчиной? Похоже, что особых чувств, любви к нему у вас нет. Иначе бы вам в голову не пришло комплексовать из-за его возраста и стыдиться его.

Видимо самооценка у вас сама по себе низкая, поэтому согласились на отношения с человеком, которого в глубине души считаете не парой себе. Но только зачем вам это? Сейчас привыкните к нему, еще не дай бог замуж решите за него выйти, и вообще болото затянет. Тогда уже точно ни с кем другим не познакомитесь, и своего человека уже не встретите. Все пути сами себе перекроете. Так зачем сейчас соглашаетесь на это "безрыбье", к чему такая необходимость??

Гость
#11

никогда, никакой мужик не сможет понизить мне самооценку.

Ева
#12

Как поднять самооценку.Посоветуйте.

Чтобы не бегать за парнем...как отвлекаться?

Да-да
#13
Ева

Как поднять самооценку.Посоветуйте.

Чтобы не бегать за парнем...как отвлекаться?

а у тебя никаких интересов и занятий в жизни нет, кроме этого парня?

Мурка
#14

У меня тоже был случай-очен похожий на 7, тоже по неопытности втрескалась. Всё было прекрасно вначале,а потом ОН понял,что я привазаласйь и начал меня потихонечу унижать..Однажды сразу после сеxа он мне сказал: знаешь, ты похожа на Жанну Агузарову (всем ясно, как её воспринимает большинство людей). Ето был один из больных моментов..да и в целом только горячо любимий человек может очень понизить самооценку. Я долго с этим боролась (уже после нашего расставания), а потом в один момент решила- всё, хватит!! Мужчины сразу видят во мне изюминку...но часто хотят именно сеxа (ну хоть желание я вызываю)!!

Мурка
#15
Ева

Как поднять самооценку.Посоветуйте.

Чтобы не бегать за парнем...как отвлекаться?

Мне кажется, всё просто

1. должно быть НЕСКОЛьКО ухажоров (обязательно!!! - если это достижение не выполнено, значет привяжешся),

2. когда есть несколько ухажоров -трудно выбрать кто из них больше нравитсьа - значит привязаться будет труднее..

3. Надо вкладывать в себя - т.е. фитнесс, языки, прогулки куда нибудь, книги...

Когда душа успокоится -то подянутся все нужные!!

Главное, чтобы рядом были ХОРОШИЕ парни и мужчины, а не те, кто хотят подавить тебя изза своих прошлых неудач!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: