Гость
Статьи
Самооценка

Самооценка

Как поднять самооценку?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Лучше не надо.

Гость
#2
Alice

Лучше не надо.

Почему?

#3

Во первых поймите агрессором всегда лучше быть чем жертвой.
И туда же заведённая самооценка.
А так занятие борьбой(в жирком смысле) уметь постоять за себя
И упражнение с нахваливанием себя в слух перед зеркалом, без одежды.

Гость
#4
Дмитрий

Во первых поймите агрессором всегда лучше быть чем жертвой.
И туда же заведённая самооценка.
А так занятие борьбой(в жирком смысле) уметь постоять за себя
И упражнение с нахваливанием себя в слух перед зеркалом, без одежды.

Это озлобленность на людей какая-то. Почему без одежды?

Гость
#5
Дмитрий

Во первых поймите агрессором всегда лучше быть чем жертвой.
И туда же заведённая самооценка.
А так занятие борьбой(в жирком смысле) уметь постоять за себя
И упражнение с нахваливанием себя в слух перед зеркалом, без одежды.

Зачем такие крайности? Достойному человеку не обязательно быть агрессором.

#6
Гость

Это озлобленность на людей какая-то. Почему без одежды?

Чтобы не одежду хвалить. А СВОЁ тело, формы, особенности.

Alice
#7
Гость

Почему?

Заниженная самооценка в природе почти не встречается. Адекватную самооценку повышать не нужно, а завышенную нужно приводить к адекватным значениям, а не повышать. Если Вам кажется, что у Вас заниженная самооценка, то с большой долей вероятности, она была всё время завышена, и временно упала, столкнувшись с реальностью.

Гость
#8
Дмитрий

Чтобы не одежду хвалить. А СВОЁ тело, формы, особенности.

А если не нравится тело?

Alice
#9
Гость

А если не нравится тело?

Если тело не нравится, нужно заниматься спортом, а не маятой с самооценкой.

#10
Гость

Зачем такие крайности? Достойному человеку не обязательно быть агрессором.

Не от хорошей жизни такие вопросы спрашивают, автор находиться в состоянии жертвы скорее всего, я свечку не ставил конечно. А я делюсь своим мнением.

Гость
#11
Alice

Заниженная самооценка в природе почти не встречается. Адекватную самооценку повышать не нужно, а завышенную нужно приводить к адекватным значениям, а не повышать. Если Вам кажется, что у Вас заниженная самооценка, то с большой долей вероятности, она была всё время завышена, и временно упала, столкнувшись с реальностью.

Она никогда не была завышена

#12
Гость

А если не нравится тело?

В том и фишка упражнения вы нахваливаете себя до тех пор пока не примите! Если вам врачь говорит что у вас избыточный вес я бы еще подумал а так не надо ничего делать специально худеть и тд

Гость
#13
Alice

Если тело не нравится, нужно заниматься спортом, а не маятой с самооценкой.

Вы на негатив не переходите. Если задаю вопрос, значит не от хороших ситуаций интересует ответ. Дело не в весе, с ним все прекрасно, а в неприятии своего тела, это к самооценке никакого отношения не имеет

Гость
#14
Дмитрий

В том и фишка упражнения вы нахваливаете себя до тех пор пока не примите! Если вам врачь говорит что у вас избыточный вес я бы еще подумал а так не надо ничего делать специально худеть и тд

У меня нет избыточного веса, все в норме. Просто сама себе не нравлюсь, это другое немного

Alice
#15
Дмитрий

Чтобы не одежду хвалить. А СВОЁ тело, формы, особенности.

Какие у тебя особенности, кроме того, что ты дрыщ?

Alice
#16
Гость

Она никогда не была завышена

Тогда этот вопрос никогда бы Вас и не волновал.

Alice
#17
Дмитрий

В том и фишка упражнения вы нахваливаете себя до тех пор пока не примите! Если вам врачь говорит что у вас избыточный вес я бы еще подумал а так не надо ничего делать специально худеть и тд

Отличный способ отъехать в дурку.

Гость
#18
Гость

У меня нет избыточного веса, все в норме. Просто сама себе не нравлюсь, это другое немного

Тогда примите его таким. Особенностями своей конституции вы не управляете. Можно поднятуть правильным питанием и физкультурой. Но основные пропорции, данные вам при рождении вы не измените. Примите, какое есть. Здесь как раз уместен бодипозитив. Он был создан как раз для этого.

Alice
#20
Гость

Вы на негатив не переходите. Если задаю вопрос, значит не от хороших ситуаций интересует ответ. Дело не в весе, с ним все прекрасно, а в неприятии своего тела, это к самооценке никакого отношения не имеет

Вы уже убедили себя, что у Вас всё нормально и худеть не нужно. Куда Вам ещё поднимать самооценку? А вот зеркало каждый раз показывает Вам какая Вы есть, но это вызывает стресс именно потому, что в фантазиях Вы лучше, чем в зеркале. Это и есть завышенная самооценка.

#21
Alice

Какие у тебя особенности, кроме того, что ты дрыщ?

Пошла ты, дура)

Alice
#22

Вы хотите видеть в зеркале не то, что есть, а то, что Вам хочется. Это бывает, но только при психических расстройствах.

Гость
#24
Alice

Вы хотите видеть в зеркале не то, что есть, а то, что Вам хочется. Это бывает, но только при психических расстройствах.

Какие расстройства? Что вы несёте? Речь вообще о другом. И не тело причина низкой самооценки

Гость
#25
Гость

Какие расстройства? Что вы несёте? Речь вообще о другом. И не тело причина низкой самооценки

В чем конкретно проявляется ваша низкая самооценка?

Гость
#27
Гость

В чем конкретно проявляется ваша низкая самооценка?

В том, что я позволяю с собой обращаться, как люди хотят, унижаюсь, чтобы постараться сохранить отношения с человеком, завишу от чужого мнения, копаюсь потом в себе и думаю, за что я это заслужила

Alice
#28
Гость

В том, что я позволяю с собой обращаться, как люди хотят, унижаюсь, чтобы постараться сохранить отношения с человеком, завишу от чужого мнения, копаюсь потом в себе и думаю, за что я это заслужила

Это тоже следствие завышенной самооценки.

Гость
#29
Alice

Это тоже следствие завышенной самооценки.

И в чем она проявляется?

Гость
#30
Гость

В том, что я позволяю с собой обращаться, как люди хотят, унижаюсь, чтобы постараться сохранить отношения с человеком, завишу от чужого мнения, копаюсь потом в себе и думаю, за что я это заслужила

У вас проблема не с самооценкой, а с самоуважением. Вам нужно признать и принять свои особенности. И отказываться от общения с людьми, которые позволяют разговаривать с вам не уважительно. Перестать за них цепляться. Позвольте себе выбирать людей. Примите и допускайте ситуацию, что вам человек может нравиться, но он вам не подходит, потому что он ведет себя с вами не уважительно. Или если вы ему не нравитесь. Такое тоже возможно, и это нормально .Самоуважение начнет подниматься.

Гость
#32

Успокойтесь уже, вы мне неинтересны

Гость
#33
Гость

Успокойтесь уже, вы мне неинтересны

За что? Что я вам сделал плохого или сказал?Я ничем вас не обидел? Простите ради Христа, мне нужно общение как воздух, чтобы от своей боли отвлечься.Я вам совсем не нравлюсь. Я же помог вам, вы мне спасибо сказали за поддержку. Думал буду вашим другом, утешу и спасу вас. Это ужасно. Вы считаете что я не могу помочь вам? Не могу успокоиться, вы такая же как она, её отражение. Я в прошлом обидел её и не могу себя простить за это. Думал искуплю свою вину если помогу такой же несчастной ведомой девочке как она стать сильной и повысить самооценку. Вы же дали мне надежду, я думал мы друзья и будем общаться. Пожалуйста, поговорите со мной. Меня даже выслушать некому, поговорить не с кем, никого нет у меня, бобыль, выплакаться некому, я один после ухода любимой. Неужели я вашей жалости не стою, я же пожалел вас. Никто меня не утешит как и вас, мы могли бы утешить друг друга в нашем горе. Я уже 3 года мучаюсь один как и вы, вот и бросаюсь на первую встречную, влюбляюсь по уши, когда вижу девочку похожую на мою бывшую. Такой же одержимый как вы, всюду её искал, унижался, просил прощения, когда натыкался на её тезок Софий в Интернете, думал это она. Давая вам советы я и себе помогал тоже. Думал получится друг другу разбитые сердца вылечить. Ты нравишься мне. Очень хорошая и достойная девочка. Вы мне интересны очень такая какая вы есть. Поговорите со мной пожалуйста. Я не хочу жить, у меня депрессия и апатия уже 3 года как меня бросили как собаку. Мы одно целое с ней были, а потом всё рухнуло внезапно. Я в себя ушёл, разочарован в любви, сейчас ожил,, внушил себе что надо жить дальше, думал заменю её другим человеком, буду общаться с вами, не вышло. У меня никого нет больше и мне нечего терять. Я потерял самое ценное - свою любовь. Хоть в петлю лезь, смерть меня тянет. Ничего не жду хорошего от жизни уже, на себе крест поставил.Раз я ей не нужен больше и никому не нужен, даже вам, то всё кончено.Сколько бы ни пытался вам дать любви и ласки вы не ответите взаимностью как она.

Гость
#34
Гость

За что? Что я вам сделал плохого или сказал?Я ничем вас не обидел? Простите ради Христа, мне нужно общение как воздух, чтобы от своей боли отвлечься.Я вам совсем не нравлюсь. Я же помог вам, вы мне спасибо сказали за поддержку. Думал буду вашим другом, утешу и спасу вас. Это ужасно. Вы считаете что я не могу помочь вам? Не могу успокоиться, вы такая же как она, её отражение. Я в прошлом обидел её и не могу себя простить за это. Думал искуплю свою вину если помогу такой же несчастной ведомой девочке как она стать сильной и повысить самооценку. Вы же дали мне надежду, я думал мы друзья и будем общаться. Пожалуйста, поговорите со мной. Меня даже выслушать некому, поговорить не с кем, никого нет у меня, бобыль, выплакаться некому, я один после ухода любимой. Неужели я вашей жалости не стою, я же пожалел вас. Никто меня не утешит как и вас, мы могли бы утешить друг друга в нашем горе. Я уже 3 года мучаюсь один как и вы, вот и бросаюсь на первую встречную, влюбляюсь по уши, когда вижу девочку похожую на мою бывшую. Такой же одержимый как вы, всюду её искал, унижался, просил прощения, когда натыкался на её тезок Софий в Интернете, думал это она. Давая вам советы я и себе помогал тоже. Думал получится друг другу разбитые сердца вылечить. Ты нравишься мне. Очень хорошая и достойная девочка. Вы мне интересны очень такая какая вы есть. Поговорите со мной пожалуйста. Я не хочу жить, у меня депрессия и апатия уже 3 года как меня бросили как собаку. Мы одно целое с ней были, а потом всё рухнуло внезапно. Я в себя ушёл, разочарован в любви, сейчас ожил,, внушил себе что надо жить дальше, думал заменю её другим человеком, буду общаться с вами, не вышло. У меня никого нет больше и мне нечего терять. Я потерял самое ценное - свою любовь. Хоть в петлю лезь, смерть меня тянет. Ничего не жду хорошего от жизни уже, на себе крест поставил.Раз я ей не нужен больше и никому не нужен, даже вам, то всё кончено.Сколько бы ни пытался вам дать любви и ласки вы не ответите взаимностью как она.

Какую надежду я дала?🤦🏻‍♀️ Сам себе напридумывал что-то, за поддержку спасибо, но это не значит, что я что-то должна, это твоя личная инициатива. Это жизнь

Гость
#35
Гость

Успокойтесь уже, вы мне неинтересны

Пожалейте меня пожалуйста, утешьте в моем горе как я вас утешил и поддержал Я думал помогу вам вы мне поможете, мы поможем друг другу пережить прошлое, утрем слезы друг другу. Я пытался общаться с другими, но не смог, потому что как предательство любви это считал. Она незаменима оказалась. Я хочу забыть, отпустить, но жалею о том что не сложилось, это жизнь в аду. За что мне это? Одержимость ей, на фото её не смотрю давно, боюсь, боль усиливается. Сердце болит сейчас адски. Знаете я хочу прийти к ней и чтобы она меня убила, если не хочет быть со мной, чтобы не мучался всю жизнь. Лучше смерть такой жизни. Всё равно никому не нужен, даже когда вам помог, приятные слова сказал, защитил, поддержал, вы отвергли меня потому что залипли на прошлом. Я хочу прошлое отпустить и попробовать с другой, но не могу. Я встретил вас, вы как она, и это заставило меня влюбиться в вас с первого взгляда. Только безответно как и вы в бывшего. В других мы ищем копию первой любви, но это не то всё, суррогат. Можете хоть ласковое слово мне сказать, что-то доброе. Я доброго слова давно не слышал, без любви задыхаюсь. Она была моим дыханием жизни, без неё угас. Впрочем вам всё равно на чужую боль в отличие от меня.

Гость
#36
Гость

Успокойтесь уже, вы мне неинтересны

Нельзя так жестоко с людьми. Я всю душу в вас вложил, помогаю вам, товарищ ваш, а в ответ тёплого слова не услышал. Доброе слово и кошке приятно. Я хуже собаки для вас видно, раз доброго слова от вас не услышал, вы не смогли меня утешить в моём горе. Знайте что лишь животные нас искренне любят, благодарны и не предают, ничего не ждут взамен. Я думал что вы мой второй шанс исправить всё, в этот раз получится, но ошибся. Здоровья, удачи, счастья и гармонии с собой желаю вам!

Гость
#37
Alice

Лучше не надо.

Ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Почему?

Потому что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: