Гость
Статьи
Нет желания ни к чему

Нет желания ни к чему

Нет желания ни к чему. Кажется я в какой-то депрессии . Все чаще ловлю себя на мысли -а чего я хочу? Сейчас вот парюсь насчёт работы. Переодически работала в торговле (продавцом-админом) в августе уволилась из-за проблем со спиной. Уже три месяца в поиске новой. И каждый раз когда нахожу подходящую ,то очень сильно сомневаюсь,а порой и нет желания идти даже на стажировку. В новую сферу ? Ок! Договорилась о стажировке и в последний день передумала. Как какой-то страх чего-то нового. Долго нигде не задерживалась. Выгораю почему-то. Самое большое это полтора года. Было. И то наверное из-за того ,что я жила у матери ,а муж вынужден был жить на даче. Чаще просто нежелание идти чему-то учиться и тд. Муж работает ,обеспечивает. Часто советует по поводу работы ,не упрекает если не работаю. Не могу найти себя. Из-за этого часто гоняю мысли всякие плохие. Что нет на земле места такой как я. Работать за 20 тыс 10 лет это не про меня. Больше отдаюсь работе «сама на себя» Работала Курьером на авто . Очень нравилось. Но сейчас там копейки и авто уже нет. Думала «ну облучили бы чему-то с нуля ,и Осталась бы работать долго» но осознаю весь масштаб работы и сливаюсь. Настолько зажралась ? Или настолько себя люблю ? Или на шее люблю сидеть ? У меня всегда так получается ,либо работаешь и отдохнуть некогда .. либо отдыхаешь и не работаешь. Работала 2/2 3/1 15/0 ,на личную жизнь времени не находила даже в выходной. Не совпадало с мужем ничего. Максимум мечтала поспать и выспаться,даже на интим и внешний вид сил не было. Как найти работу по душе ? Или понять чего ты хочешь ? К психологу ? #здоровье #психология

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Рестартни моск, хз каким способом, мну алкоголь помогает, после него сразу азарт в работе появляется и спустя 2 месяца все по новой. И сферу да, обязательно чередуй периодически, я максимум 2 года нонстоп в одной задерживался.

синичка
#2

Здравствуйте. Возможно, из-за того что были периоды, когда вы работали наизнос, у вас в подсознании сформировалось убеждение о том, что любая работа это тяжело, а уж тем более новая. Это же нужно много учиться, потом где-то стажироваться, потом набирать навыки и стаж... Вполне понятно ваше желание получать достойную оплату своего труда.
Если у вас есть такое качество как перфекционизм, в ваших выгораниях нет ничего удивительного. И, конечно, если бы вы действительно "зажрались" и "слишком себя любили", вас бы эта тема не терзала. Вы не чувствовали бы вины за это.
Если вы чувствуете, что в моих словах есть смысл, я рекомендую вам отложить поиск своего дела и обратить внимание на мысли и чувства, которые ассоциируются у вас с поиском новой работы и работы в целом. А также на общее ощущение своей жизни: дается ли вам все с трудом, усложняете ли вы обычные вещи, слишком ли серьезно ко всему относитесь. Попробуйте понаблюдать за собой недельку. Если есть возможность, записывайте инсайты в дневник. Когда вы сделаете это, вы сможете обнаружить те убеждения, которые вас выматывают и стопорят на подходе к новому. Эти убеждения нужно прорабатывать самостоятельно (сейчас достаточно информации на тему в открытом доступе) или с психологом.
Удачи вам!

Гость
#3
синичка

Здравствуйте. Возможно, из-за того что были периоды, когда вы работали наизнос, у вас в подсознании сформировалось убеждение о том, что любая работа это тяжело, а уж тем более новая. Это же нужно много учиться, потом где-то стажироваться, потом набирать навыки и стаж... Вполне понятно ваше желание получать достойную оплату своего труда.
Если у вас есть такое качество как перфекционизм, в ваших выгораниях нет ничего удивительного. И, конечно, если бы вы действительно "зажрались" и "слишком себя любили", вас бы эта тема не терзала. Вы не чувствовали бы вины за это.
Если вы чувствуете, что в моих словах есть смысл, я рекомендую вам отложить поиск своего дела и обратить внимание на мысли и чувства, которые ассоциируются у вас с поиском новой работы и работы в целом. А также на общее ощущение своей жизни: дается ли вам все с трудом, усложняете ли вы обычные вещи, слишком ли серьезно ко всему относитесь. Попробуйте понаблюдать за собой недельку. Если есть возможность, записывайте инсайты в дневник. Когда вы сделаете это, вы сможете обнаружить те убеждения, которые вас выматывают и стопорят на подходе к новому. Эти убеждения нужно прорабатывать самостоятельно (сейчас достаточно информации на тему в открытом доступе) или с психологом.
Удачи вам!

Вот с этим я согласна полностью.автор у меня то же самое.держимся!

#4
Гость

Вот с этим я согласна полностью.автор у меня то же самое.держимся!

Главное чтоб потом муж из дома не выгнал … за тунеядство 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вы такая не одна. к меня лет с 11 такое. Ни стремлений, ни желаний. Тяжело. Существую.

Следующая тема