Гость
Статьи
Муж доверяет …

Муж доверяет родственникам больше

Поругалась с сестренкой мужа. После родов прошло полтора месяца и мы устроили праздник для родственников в честь нашей дочки (такая традиция). И после родов не смогла приготовить еду вовремя. Ингода готовила, иногда нет, иногда очень поздно готовила, так как был разрыв во время родов. Сестренка мужа жила с нами временно и типа ее отправили, чтобы помогать и после того праздника, как все родственники уходили, осталась я, муж, сестренка мужа и свекровь, она ходила с недовольным лицом, и начала ссору из-за мелочи (кто где будет спать).

У меня комок в горле был и я расплакалась (я такая не была, не знаю, почему плакала), и чтобы в себя прийти, я вышла в подъезд. В это время она пожаловалась на меня, типа «она ничего не готовит, мой брат голодный, на работе обед покупает, и т.д.».
В это время муж что делал не знаю, он мягкохарактерный. И я вернулась, свекровь вся в негативе, на меня орнула, какая я плохая, как тебя воспитала мать, зачем вышла из дома, ты плохо влияешь на моего сына, ты уб*ёшь его и в тому подобное. Я ей сказала, что не ругалась с мужем, были просто разногласия с ее дочкой, но на это она не хотела обратить внимание. Я ничего не говорила. На утро поговорила с сестренкой и сказала, чтобы не лезла в нашу жизнь. На это она обиделась, собрала вещи и ушла. И мужу жужжала, какая я ст*рва и т.д. 
Это просто мелкие ссоры, в дальнейшем я не уверена, что муж будет меня защищать. Он просто верил на слово сестренке, не знаю, что она говорила, чтобы он так вел себя со мной. На свекровку я не обижена, так как наговорили ей тоже, потом походу обдумала все, сейчас как ни в чем не бывало ходит #брак

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держись подальше от таких родственников, ничего у них не проси и не пускай в свой дом.
Что ты вообще хочешь от чужих людей ? Дура что ли?

Гость
#2

Почему бы вам не плакать на лестнице, а раскрыть рот и ответить, что вы после родов, с маленьким ребенком, и должны о нем заботиться в первую очередь, а не кормить взрослого мужика и его тупую родню. Такая прям безответная, что ни за себя, ни за ребенка постоять не можете.

Гость
#3

Сестренка мужа

Гость
#4

Жизнь впереди у тебя весёлая будет

Гость
#5

***. Я бы не позволила матери отца моего ребёнка такое мне говорить, сынок взрослый мужик и сам может себе готовить, он еще и с ребенком должен помогать,дома убираться и на работу ходить. А эти две его помогать должны были ,все наготовить и убраться. Стервы подколодные. Отрезать общение, не отчитываться перед ними и не оправдываться. Вы позволили нарушить границы, это недопустимо. Никаких сестренок, мамок дома у вас,в гости на часок и все!

Гость
#6
Гость

Почему бы вам не плакать на лестнице, а раскрыть рот и ответить, что вы после родов, с маленьким ребенком, и должны о нем заботиться в первую очередь, а не кормить взрослого мужика и его тупую родню. Такая прям безответная, что ни за себя, ни за ребенка постоять не можете.

Да потом очень сожалела что вышла, незнаю чтала такой плаксой. Хотя у мя характер тоже не айс.

Гость
#7
Гость

***. Я бы не позволила матери отца моего ребёнка такое мне говорить, сынок взрослый мужик и сам может себе готовить, он еще и с ребенком должен помогать,дома убираться и на работу ходить. А эти две его помогать должны были ,все наготовить и убраться. Стервы подколодные. Отрезать общение, не отчитываться перед ними и не оправдываться. Вы позволили нарушить границы, это недопустимо. Никаких сестренок, мамок дома у вас,в гости на часок и все!

Гости на час я с вами согласна, так и делаю. Но из за поведения мужа( он спал отдельно) я чувствую себя виноватой, хотя на 100% уверена что не виновна.

Гость
#8
Гость

Держись подальше от таких родственников, ничего у них не проси и не пускай в свой дом.
Что ты вообще хочешь от чужих людей ? Дура что ли?

Да я ничего у них не спросила даже. Зарабатываю оч хорошо.Даже больше мужа. Как в декрет вышла чет все изменились

Гость
#9

Ой б.л.я. Раскошная простынь!

Гость
#10

Автор, у Вас семья из Вас, мужа, ваших детей.
Донесите до мужа, что больше никакие люди не являются вашей семьей.
Сестра его, мать и прочее = это родственники.
Любите мужа, детей, а все остальные к Вам имеют меньшее отношение.
Не надо стараться им угодить, плакать из-за них, это дезориентирует Вашу семью и мужа в том числе.
Чем меньше Вы будете переживать из-за вымышленных обид, тем крепче будет Ваша семья.

#11

Какая же классика. Когда жена с матерью УНИЧТОЖАЮТ мужа, то это НОРМАЛЬНО!
Так ему и надо! мало денег зарабатывает! Мало любит! Мало заботится! Надо разводиться!
А как семья мужа собралась защищать мужа - СПАСИТИПАМАГИТИ!
ЯБЕДНАЯНИСЧАСТАЯ! ТАКНИЧЕСТНА! ИЩУПОМОЩИ!

Гость
#12

Ну да, свекровь и сестра мужа теперь думают, что раз вы сидите на шее мужа должны ему прислуживать. Шлите лесом вместе с мужем. И ничего страшного в этом нет. Если люди не понимают - это уже их проблемы. Здоровье дороже. Дальше будет хуже, вооьще загнобят. Не будете пускать мамочку домой-муж на вас наброситься, терпеть такое отношение тоже нельзя. Вангую, дальше начнётся спор в отношени ребёнка: свекровь или кормить начнёт его как она считает нужно, чуть ли не манкой в 4 месяца, будет давать сладкое, конфеты, соки, замаетесь с ней бороться. Вы все равно будете для них плохая, как бы вы не выкручивались. Поэтому советую вам быть с ними строже и не бояться, в конце концов палкой же не ударят. Надо было сразу ответить - не нравится - иди сама готовь, мне некогда.

Челипиздрик
#13

Ну те 16 что ли, че как тряпка то. Сестренка свекровка шЯс это вообще шедевр.

#14

Сестрёнка мужа , ей 10 ,что она до сих пор сестрёнка?😂😂

Гость
#15
Вишенка на торте ❤️

Сестрёнка мужа , ей 10 ,что она до сих пор сестрёнка?😂😂

Мы ровесницы, походу она и не собирается замуж 25 лет нам

Гость
#16
Гость

Ну да, свекровь и сестра мужа теперь думают, что раз вы сидите на шее мужа должны ему прислуживать. Шлите лесом вместе с мужем. И ничего страшного в этом нет. Если люди не понимают - это уже их проблемы. Здоровье дороже. Дальше будет хуже, вооьще загнобят. Не будете пускать мамочку домой-муж на вас наброситься, терпеть такое отношение тоже нельзя. Вангую, дальше начнётся спор в отношени ребёнка: свекровь или кормить начнёт его как она считает нужно, чуть ли не манкой в 4 месяца, будет давать сладкое, конфеты, соки, замаетесь с ней бороться. Вы все равно будете для них плохая, как бы вы не выкручивались. Поэтому советую вам быть с ними строже и не бояться, в конце концов палкой же не ударят. Надо было сразу ответить - не нравится - иди сама готовь, мне некогда.

Если бы я так сказала незнаб че будет. Даже ничего не сказав успели посплетничать дальным родственникам.
Мне пофиг на них, просто отношение мужа не нравится. Его как мужчину не принимает его семья, и защищают как мальчика, терзают меня а он просто смотрит ничего не предпринимает.
Я давно дистанцию соблюдаю с родственниками но с их стороны нет, думала если муж скажет то его услышат, но нет никаких действии с его стороны.
Чувствую себя тряпкой, с новорожденным еще и в стрессе, задолбалась я. Посмотрим что будет(

Гость
#17
Челипиздрик

Ну те 16 что ли, че как тряпка то. Сестренка свекровка шЯс это вообще шедевр.

Кровь из глаз!

Гость
#18

Да многие не ладят с сестрами своих мужей. Забудьте и не общайтесь с нейю Малолетка видимо. и взрослая такая ж будет.

Гость
#19

В кафе отмечайте ДР временно.

Гость
#20
UnravelMind

Какая же классика. Когда жена с матерью УНИЧТОЖАЮТ мужа, то это НОРМАЛЬНО!
Так ему и надо! мало денег зарабатывает! Мало любит! Мало заботится! Надо разводиться!
А как семья мужа собралась защищать мужа - СПАСИТИПАМАГИТИ!
ЯБЕДНАЯНИСЧАСТАЯ! ТАКНИЧЕСТНА! ИЩУПОМОЩИ!

Родственники взрослого дяденьки собрались защищать его от только что родившей жены, которая (о, ужас!) не готовит ему из за проблем послеродовых! Ну и ну…

Гость
#21
Гость

Если бы я так сказала незнаб че будет. Даже ничего не сказав успели посплетничать дальным родственникам.
Мне пофиг на них, просто отношение мужа не нравится. Его как мужчину не принимает его семья, и защищают как мальчика, терзают меня а он просто смотрит ничего не предпринимает.
Я давно дистанцию соблюдаю с родственниками но с их стороны нет, думала если муж скажет то его услышат, но нет никаких действии с его стороны.
Чувствую себя тряпкой, с новорожденным еще и в стрессе, задолбалась я. Посмотрим что будет(

И ты это только после родов увидела что он тряпка?

Гость
#22

Вообще не понял, в чем проблема то?

Гость
#23

Что за идиотские слова "сестрёнка мужа" ( это называется золовка), "орнула" и т.д? Много слов, какой- то бессвязный текст. Как будто не замужняя женщина пишет, а воспитаннивоспитанниц

Гость
#24

Честно говоря не очень поняла в чем трагедия. Вам помогают готовить и т.д. будьте благодарны. Если помощь не нужна - делайте все сами. При разрывах сидеть нельзя, а стоять и готовить как раз можно. Не в обиду вам. Просто сами подумайте. У сестры мужа детей нет, соответственно она не может знать что вам тяжело и т.д и наверное ждет какой-то благодарности за помощь. А муж не хочет ругаться с родными и скорее всего не понял даже чего вы распсиховались. Когда ко мне свекровь приходит посидеть с внуком и приносит суп, котлеты и я психую, т.к. сама хорошо готовлю, то муж мой вообще не видит в этом трагедии. "Ну и хорошо, все скушаем".

Гость
#25

Если муж НЕ верит своей жене - это путь в никуда. Или жене всю жизнь быть терпилой. Муж, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДОЛЖЕН принимать сторону жены, без комментариев, без всяких там сестренок и мамаш. Если жена окажется неправа - это уже ИХ отдельный разговор. Но, перед родственниками и чужими муж должен быть на стороне жены, умолчанию. Если нет - нет семьи.

Гость
#26

Если муж НЕ верит своей жене - это путь в никуда. Или жене всю жизнь быть терпилой. Муж, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДОЛЖЕН принимать сторону жены, без комментариев, без всяких там сестренок и мамаш. Если жена окажется неправа - это уже ИХ отдельный разговор. Но, перед родственниками и чужими муж должен быть на стороне жены, умолчанию. Если нет - нет семьи.

Гость
#27

А не хрен поселять временно разных родственников себе на помощь, справляйся сама. Не одна ты рожала, не у одной тебя разрывы, я к примеру после родов полгода сидеть не могла, ходить , лежать пожалуйста, а сидеть врач сказал нельзя, жили с мужем отдельно, справлялась сама, когда муж не на работе был, помогал и никого не селили для помощи. Так мы жили в доме с печным отоплением, муж уйдёт на работу , я уголь сама таскала, печку топила, в холоде же не будешь сидеть. И памперсов в те времена не было, стирала подгузники. А ты смотри какая она королевишна, родила , предоставьте ей обслуживающий персонал. Тьфу, лентяюга, правильно тебя свекровь ругает.

Гость
#28

Полтора месяца ребенку,какие тут традиции? Каждый месяц гулянки устраивать?

Гость
#29

Какие к чертовой матери праздники, в эпидемию, да и с 1,5 месячным ребёнком?)

Гость
#30
Гость

Сестренка мужа

Как можно на чужого человека называть сестренка?! Сестра мужа, но не твоя.вот и выдала сестренка😎

Незнакомка
#31

Пора обрастать кожей и поставить все на места, в этом доме вы хозяйка и только вам решать кто, где, будет спать... сеструху можно легко вывести на чистую воду ставите запись на диктофоне, разговариваете с сестрой мужа типа по-душам, там она вам все и вывалит, а потом разговор мужу покажите. Свекровь тоже наместо поставьте, приорнула она бы мне единственный раз и вылетела бы как пробка из квартиры вместе со своей тупой доченькой. А мужу, раз бесхребетный, тоже угол в доме нашла бы. Ишь обнаглели - пора вы не будете знать себе цену, так и будут ездить на шее

Гость
#32

Интересно, вы сразу после школы, видимо деревенской, аышли замуж и родили? За такого же деревенщину? Вы абсолютно неграмотны, писать-это не ваше. Не позорьтесь. А если есть и вправду такой муж с таким семействли-бегите бегом.

Гость
#33

Если в 1,5 месяца отмечали, то это обряд мусульманский (40 дней ребенку совершают обряд такой), следовательно мероприятие готовилось не только для родни мужа, но и для вашей родни тоже. Это очень красивый обряд, праздник для сватьев с обеих сторон (имеется в виду родня мужа и родня жены). Помощница в виде сестры мужа, золовки, которая не рожала и не знает прелести материнства, не сможет понять, что тебе трудно. Но помощь: убрать со стола, помыть посуду, убраться в квартире, погладить белье и так далее, за это надо быть, хотя бы благодарной. Если не смогла построить отношения с золовкой, чтобы та тебя не оговаривала или наоборот говорила о тебе ту правду, которую не можешь даже сама себе признаться - ты сама виновна. В семье надо уметь находить компромисс и хотя бы постараться построить отношения. Сегодня у тебя столько советников, которые подсказывают разводиться, но задай вопрос себе, кому нужен твой ребенок. Ты, возможно, устроишь свою жизнь, а ребенок? Учись строить отношения в семье. При правильном отношении и золовку и других можно превратить в друзей. Ты сама себе строишь семью. Ломать не строить.

Гость
#34
Гость

Если бы я так сказала незнаб че будет. Даже ничего не сказав успели посплетничать дальным родственникам.
Мне пофиг на них, просто отношение мужа не нравится. Его как мужчину не принимает его семья, и защищают как мальчика, терзают меня а он просто смотрит ничего не предпринимает.
Я давно дистанцию соблюдаю с родственниками но с их стороны нет, думала если муж скажет то его услышат, но нет никаких действии с его стороны.
Чувствую себя тряпкой, с новорожденным еще и в стрессе, задолбалась я. Посмотрим что будет(

Ваш муж, видимо, и есть мальчик для них, которого надо кормить и защищать. Родственнички передали эту функцию вам и ждут, что вы будете заботиться о нем, как о втором ребенке, а может, и первом. А муж привык быть пупом земли, считает, что это норма и возмущается, что вы этого не понимаете. Жесть просто. Напомните мальчику, что он отцом стал. И что он теперь должен заботиться о ребенке и о вас, особенно сейчас, когда вы недавно после родов. Об этом он должен думать, а не не гостей принимать, тем более, ковид сейчас. Нафига вам эта орава в доме? Не хватало еще вам с ребенком заразиться.

Гость
#35

Ой, да везде по разному бывает. Я женился по залёту. Прилетал к маме в отпуск, там гульнул. Через полгода прилетаю, а она беременна. Она вообще из области, из деревни, жила в общаге. По срокам всё совпадает. Как честный человек, забираю её домой. И моя мама(крупная начальница) всячески старалась ей помочь, заглядывала в глазки. Моя старшая сестра так же. После родов давали поспать подольше, кроме кормлений, готовили, стирали. После этого она сказала, что все полные козлы, я-полный му*ак и гуляла(это даже наверно громко сказано) во всю. Во ти пойми, как себя со снохой(ну и далее по списку) вести.

Василина
#36

Вот обожаю этот анекдот. Невеста в день свадьбы должна послать на *** всю родню мужа. Чтобы не обижали бедную девочку. Что я и сделала сто лет назад. Живем - не тужим,

Гость
#37
Гость

Интересно, вы сразу после школы, видимо деревенской, аышли замуж и родили? За такого же деревенщину? Вы абсолютно неграмотны, писать-это не ваше. Не позорьтесь. А если есть и вправду такой муж с таким семействли-бегите бегом.

сама то какую школу заканчивала

Гость
#38
Гость

Почему бы вам не плакать на лестнице, а раскрыть рот и ответить, что вы после родов, с маленьким ребенком, и должны о нем заботиться в первую очередь, а не кормить взрослого мужика и его тупую родню. Такая прям безответная, что ни за себя, ни за ребенка постоять не можете.

потому что после родов ею еще управляют гормоны, а не разум. это нормально.

Гость
#39
Гость

Да потом очень сожалела что вышла, незнаю чтала такой плаксой. Хотя у мя характер тоже не айс.

девушка, у вас просто еще гормональный фон после родов не восстановился, слезы - это нормальная реакция в вашем случае.

Гость
#40

Ваш муж НИКОГДА не будет вас защищать, выработайте свою линию поведения или защиты, подайте на алименты, а потом решите, что ВАМ выгодно дальнейшее проживание ли развод!

Гость
#41
Гость

потому что после родов ею еще управляют гормоны, а не разум. это нормально.

Человек морально вымотан, опустошен, а вы знай свое гАрмоны, гАрмоны!

Гость
#42

Сестру выгнать визиты свекрови ограничить и жить своей семьей без всяких подпевал и приживалок

Гость
#43

Да, от таких родственников нужно держаться подальше. И с маленьким ребенком, сугубо мое мнение, банкетов тоже не стоит устраивать....

Гость
#44
Гость

Жизнь впереди у тебя весёлая будет

Это точно. Жизнью проверено. Здесь только терпения пожелать

Гость
#45
Гость

Мы ровесницы, походу она и не собирается замуж 25 лет нам

25 лет! Так у неё ревность - замуж сильно хочет. Увидите как она будет со всем этим справляться. Бог и ей даст свекрушенцию и золовку- змеиную головку. Бумеранг прилетит и к ней.

Гость
#46
Гость

потому что после родов ею еще управляют гормоны, а не разум. это нормально.

Гормоны запускают материнский инстинкт, а не отшибают разум (у кого он есть, конечно).

Гость
#47
Гость

А не хрен поселять временно разных родственников себе на помощь, справляйся сама. Не одна ты рожала, не у одной тебя разрывы, я к примеру после родов полгода сидеть не могла, ходить , лежать пожалуйста, а сидеть врач сказал нельзя, жили с мужем отдельно, справлялась сама, когда муж не на работе был, помогал и никого не селили для помощи. Так мы жили в доме с печным отоплением, муж уйдёт на работу , я уголь сама таскала, печку топила, в холоде же не будешь сидеть. И памперсов в те времена не было, стирала подгузники. А ты смотри какая она королевишна, родила , предоставьте ей обслуживающий персонал. Тьфу, лентяюга, правильно тебя свекровь ругает.

Уважаемая, ну если вы для мужа не любимая женщина, а грузчик, уборщица, обслуга, то теперь остальным на Вас ровняться??? Вы чем гордитесь?? Тем, что здоровый мужик перед работой жене после операции угля натаскать не мог??

Гость
#48
Гость

Если в 1,5 месяца отмечали, то это обряд мусульманский (40 дней ребенку совершают обряд такой), следовательно мероприятие готовилось не только для родни мужа, но и для вашей родни тоже. Это очень красивый обряд, праздник для сватьев с обеих сторон (имеется в виду родня мужа и родня жены). Помощница в виде сестры мужа, золовки, которая не рожала и не знает прелести материнства, не сможет понять, что тебе трудно. Но помощь: убрать со стола, помыть посуду, убраться в квартире, погладить белье и так далее, за это надо быть, хотя бы благодарной. Если не смогла построить отношения с золовкой, чтобы та тебя не оговаривала или наоборот говорила о тебе ту правду, которую не можешь даже сама себе признаться - ты сама виновна. В семье надо уметь находить компромисс и хотя бы постараться построить отношения. Сегодня у тебя столько советников, которые подсказывают разводиться, но задай вопрос себе, кому нужен твой ребенок. Ты, возможно, устроишь свою жизнь, а ребенок? Учись строить отношения в семье. При правильном отношении и золовку и других можно превратить в друзей. Ты сама себе строишь семью. Ломать не строить.

На человека клевещет другой человек. Но виноват оклеветанный. Не тот, кто без зазрения совести стал лить в уши людям неправду, не тот у кого видимо ни совести, ни Бога в душе, а
Тот кого обидели и оболгали. Прикольная у вас мораль. Сами видимо так же живете? Обманываете, подставляете, и уверены что эти люди сами виноваты, ибо они к Вам подход не нашли?

Гость
#49

Какое косноязычие, толком ничего не понятно, готовила -не готовила, вот и за себя не

можешь постоять, мысли свои толком не можешь сформулировать.

Гость
#50

Вы чё, мусульмане? И какое отношение роды имеют к готовке. Вы в школе то учились?