Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно построить семейный бюджет?

Мы с мужем в браке 7 лет, и ссоры из-за денег периодически возникают до сих пор. Он зарабатывает сейчас 60 тыс., я - около 90. При этом мне родители купили квартиру небольшую, которую мы продали и купили побольше, в хорошем районе, на общие накопления + средства от продажи моей + ипотека. Договорились, что, так как я большую часть в квартиру вложила, ипотеку (20 тыс) оплачивает он, я плачу коммуналку и половину расходов на продукты. Короче, так получается, что никто копейки не считает, но в целом у каждого из нас вот эти две обязанности - у него ипотека и половина продуктов, а у меня коммуналка и половина продуктов. По ребенку как-то тоже поровну получается. Остаток денег свой я складываю себе на счет и трачу на что хочу. Имею право, так как я больше зарабатываю. В итоге муж периодически ноет, что у него вообще не остается денег и что со мной в браке он стал нищим. Зарабатывать больше возможности у него нет, так как за его профессию платят ровно столько. Мне с профессией повезло больше (ну я больше пахала в школе и универе). Как справедливо формировать бюджет? #семейныйбюджет #брак #финансы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Справедливо - когда бюджет в руках мужчины.
Но если женщина зарабатывает сильно больше, при этом бьет себя в грудь, складывает на счет и чморит мужа, то у вас два пути.
- муж жесткий каблук, к которому у вас нет уважения (уже так и есть)
- развод.

Вам какой вариант больше нравится?

Гость
#2

Обе зарплаты в кучу, из которой оплачивать расходы и не разводить грязь : твоё - моё.

Вы семья.
Пара.

Всё может поменяться в жизни за одну минуту, и вам, автор, придётся у мужа деньги выпрашивать на покупку трусов.

Вы сейчас начнёте спорить и наивно доказывать, что такое не может с вами случиться.

Может.

Гость
#3

Автор, ума хватило у вас правильно документы оформить на свою добрачку?

Гость
#4

Нужно вести учет в единой таблице, записывая все все доходы, расходы и накопления. И вам и ему. Начните с этого. Приложение банка не вариант, нужно именно руками каждую цифру лично заносить в таблицу. Через год ведения подробного бюджета станет ясно как лучше поменять.

Форум: Отношения
Всего: 371 366 тем
Новые темы за месяц: 5 969 тем
Популярные темы за месяц: 219 538 тем