Гость
Статьи
Как построить семейный …

Как построить семейный бюджет

Друзья, расскажите, как вы ведете семейный бюджет: кто платит за ЖКУ, где храните общие деньги, как оплачиваете совместный отпуск, кто принимает в семье решение о крупных покупках?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А еще расскажите где храните деньги ;)), код от сейфа ;)) и ключи от квартиры ))) Разводилово достало.

Гость
#2

Муж, в банке, муж. Кому нужна-тот и принимает.

Гость
#3

( у нас нет " общих денег". Да, мы в браке, и по закону они общие. Но у нас разные счета-такой " американский" вариант. Я могу рвануть на шоппинг в париж, не спрашивая разрешения и не отчитываясь о тратах. Но есть одно но. У меня очень " еврейский" муж, поэтому он копит, инвестирует, покупает акции. Если Ваш любит купить удчку за 30 тысяч или ксенон на свою бэху-этот вариант не для Вас;)))

Гость
#4

И еще-все обговаривалось еще до того, как мы начали жить вместе;) и, естественно, до свадьбы.

Гость
#5

У нас отдельные счета. На общий счет скидываемся на общие расходы, с этого же счета оплачивам и отпуска. Или же каждый оплачиват свой отпуск. Ребенком и домом занимаемся поровну. Решения принимаем вместе.

Гость
#6

У нас в банке общий счет и у каждого своя карта. Все решения принимаем вместе. Работает только муж.

#7
Гость

А еще расскажите где храните деньги ;)), код от сейфа ;)) и ключи от квартиры ))) Разводилово достало.

В чем разводилово? Для меня очень актуальный вопрос - перевелись уже семьи, где муж обеспечивает? Все скидываются?

В семье моих родителей папа содержал семью, а то, что зарабатывала мама (медсестра) было ее личным (она тратила по своему разумению - и на нас, и на себя - но не было такого, что ей нужно было вложить в общий "конвертик").

ГОСТЬ
#8

Муж получает зарплату, небольшую сумму оставляет себе, а остальное приносит домой. Частично я отношу в банк, что-то откладываю на летний отдых, остальное тратится на жизнь. За телефон, ЖКХ платим по интернету, поэтому вопрос "кому платить" не встаёт. Свою зарплату трачу на свои нужды. У нас все деньги общие, что-то храним дома, что-то на карточках, что-то в банке.

Гость
#9

7, тут обычно пишут, что если не скидываются, это не семья, а партнеры;))))
А типа СЕМЬЯ должны прям совместно решать, купить ей колготки или ему проездной;)

Фрося
#10

У нас в семье не принято держать деньги в одном месте. У каждого свой кошелек. Я отдыхаю всегда с мамой и ребенком. Муж почти никогда не ездит отдыхать. За квартиру плачу я - живем в моей. Муж оплачивает свою квартиру, в которой живут его взрослые дети.

ГОСТЬ
#11

Решение о крупных покупках принимаю я, мужу это не интересно. Отдых оплачиваем с зарплаты мужа, моя слишком мала для этого.

Гость
#12

8, я так понимаю, платите все-таки Вы из тех денег, что Вам отдал муж?

ГОСТЬ
#13
Гость

8, я так понимаю, платите все-таки Вы из тех денег, что Вам отдал муж?

Ну можно и так сказать) Ну иногда могу и со своей зарплаты, но она тогда быстро закончится.

Маринэ
#14

У нас такой расклад: з/п мужа - в тумбочке на общие расходы, моя з/п - мне на "шпильки". Ну и получает он больше меня, детей нет)

Гость
#15

Зп муж отдает мне, я все оплачиваю. Какие то сверхдоходы частично может себе что то купить, либо я опять же их беру. Все , что касается семьи распределяю сама. Если крупные покупки, мужу говорю, что надо то то и то то, едем покупаем. Все всех устраивает.

😻
#16

Вылезли жОны олигархов, которые сплошь по Парижам катаются, а на вумане просто случайно

Гость
#17

16, жабка? Прискакала?

Гость
#18

16, скачите на форум " работница зюзюпинска", там все Ваши, родные:))

Гость
#19

Мы с мужем получаем одинаково.Я говорю сколько снять ему с его карточки.Остатки потом подсчитываем,думаем куда что.

Гость
#20

Я не случайно, я люблю пастись тут;)
Я знаю, кто платит за здешний " банкет".
Не понимаю, почему какие-то " жабы" считают, что ЦА этого болотца-нищеброды. Ау, Вам НИ СЮДА, Вааалите в свой зюзюпинск;)))

😻
#21
Гость

16, скачите на форум " работница зюзюпинска", там все Ваши, родные:))

спасибо кисуль, все родные в Москве, вы обознались.

😻
#22
Гость

Я не случайно, я люблю пастись тут;)
Я знаю, кто платит за здешний " банкет".
Не понимаю, почему какие-то " жабы" считают, что ЦА этого болотца-нищеброды. Ау, Вам НИ СЮДА, Вааалите в свой зюзюпинск;)))

ты упоротая что ли? Только 9, а ты уже еле пальцами шевелишь, что так, не в Париже на шопинге ?

Гость
#23

21, ну и чо там Париж, картинки нашли уже? Или гугл подвис?

Гость
#24

22, Вас по-французски послать, или так в свое замкадье с'ебаетесь?;)

😻
#25
Гость

21, ну и чо там Париж, картинки нашли уже? Или гугл подвис?

шта? протрезвей, не я писала про Париж.

Гость
#26

Зависть... Она такая... Зеленая...

😻
#27
Гость

22, Вас по-французски послать, или так в свое замкадье с'ебаетесь?;)

давай удиви меня, только не порви анус

Гость
#29

Я понИмаю, мало денЮжек, много зависти...

😻
#30
Гость

Я понИмаю, мало денЮжек, много зависти...

рассказывай как так, пятница вечер, а ты на вумане, а не с подружайками в Сохо или Пушкине трапезничаешь?

😻
#31
Гость

25, как там Вам зюзюпинск? вы же из него, судю по айпи?

ты что ли мимо айтишников сегодня проходила и слово выучила новое?

Гость
#32

30, Вы какой-то позапрошлый век транслируете;))
Это Вы в " газетах" вычитали, что модно в пушкине?;)))

Гость
#33

Транслирую Вам такое назыание, как ла пьяцца, или Бар американ;)))

Гость
#34

Полностью всем распоряжаюсь я. Работаем обычно оба, муж свою з/п отдает мне, но у меня и голова болит, чтобы на все хватило. Муж понятия не имеет сколько стоит та же коммуналка. Ремонт делали, даже ни разу не поинтересовался, что сколько стоит. В родительской семье тоже весь бюджет у мамы был, папа отдавал з/п и никогда не интересовался расходами. Мне в такую диковинку читать, что у кого-то мужья этим занимаются..

😻
#35
Гость

30, Вы какой-то позапрошлый век транслируете;))
Это Вы в " газетах" вычитали, что модно в пушкине?;)))

А где я написала, что в Пушкине модно? Я написала, почему вы голубушка проводите досуг в пятницу вечером как минимум не за ужином , а газет не читаю, берегу лес.

😻
#36
Гость

Транслирую Вам такое назыание, как ла пьяцца, или Бар американ;)))

мне фиолетово :)

Гость
#37

35, Вы написали всего лишь то, что написали:)
И все " всем" ясно.

😻
#38
Гость

35, Вы написали всего лишь то, что написали:)
И все " всем" ясно.

так расскажи мне, почему дома сидишь , на вумане. понты дешевые кидаешь, людей унижаешь?

Гость
#39

38, а вуман-это синоним нищебродства?;))

Гость
#40

Или питер привлек всяких дешевок, типа подруги, для раскруток данного ресурса-а вслед за ней потянулись те, кто считает вуман. ру проектом зюзюнских домохозяек?

Гость
#41

Ну так скажите " спасибо" ващей раскрутки-теперь тут много тех, кто считает " пандору" люксовым брендом;))))

Гость
#42

Мне нравится видеть ЦА ( вы знаете эу аббру?) успешных людей, а не тех дураков, котопые пишут " алигархи" ;)

Гость
#43

Я чОтко сказала одному бренду-вуман. Ру-жто для *****, нини рекламу там;)

😻
#44

Что за упоротая ебaнaшка….. все смешалось, люди, кони, пандора.

Гость
#45

44, ты все поняла, правда?;)))

Гость
#46

Твоя аудитория хочет ДРУГОГО, поэтому тут полтора инвалида.

Гость
#47

И чем скорее тут испарятся темы а-ля " как разделить курицу на четыреста частей", тем скорей тут появится и реальный коммент, и реклама.

Гость
#48
Гость

У нас отдельные счета. На общий счет скидываемся на общие расходы, с этого же счета оплачивам и отпуска. Или же каждый оплачиват свой отпуск. Ребенком и домом занимаемся поровну. Решения принимаем вместе.

zachem togda zamuj bilo vixodit ))) muja dengi eto obschie, moi eto moi I tochka. pyst eto bidet po amerikanski , no izvinite mujchina doljen znat kak zarabotat dengi , esli jenschina bidet rojat, sledit za xaziajstvom, yblajat muja I vse sama delat da plus esche I dengi na semyu zarabativat to eto voobsche - pisec . na fig togda voobsche eti mujiki esli vse sama

Гость
#49
Анна Чащина

Друзья, расскажите, как вы ведете семейный бюджет: кто платит за ЖКУ, где храните общие деньги, как оплачиваете совместный отпуск, кто принимает в семье решение о крупных покупках?

Я в семье министр финансов и казначей. У меня своя и мужнина з/п карта (он даже пина не помнит)). На свои личные нужды муж подхалтуривает, ну и мне перепадает подарками.) Решаем про расходы вместе. Как-то ни разу не было конфликтов на этой почве.

44 кг
#50
Анна Чащина

Друзья, расскажите, как вы ведете семейный бюджет: кто платит за ЖКУ, где храните общие деньги, как оплачиваете совместный отпуск, кто принимает в семье решение о крупных покупках?

Бюджет общий, почти всё оплачиваем в интернете, но кое за чем приходится таскаться в кассы, деньги нигде не храним, в отпуск не ездим, решения принимаем вместе.