Гость
Статьи
Как разделить Семейный …

Как разделить Семейный бюджет ( который уже давно общий )

Всем привет )
МНОГО ТЕКСТА( кому лень читайте)
Очень накипело (
Мне парень не хочет дарить подарки. Не дарит точнее! Он знает что я хочу хотя бы один цветочек , хотя бы что нибудь. Цветы типо денег жалко , а 3 штучки стыдно дарить)другое что то(колечко и тд) он считает не нужно мне , а что нужно у него нет денег.Я не говорю об айфонах и тд.
В общем с парнем живем уже 1.5 года в моей квартире ( он не местный )
Как начали жить сразу начали вести Семейный бюджет( зп были примерно одинаковые )
Спустя некоторое время у меня зп увеличилась раза в 4-5 ( жили так пол года) унего была такая же как и раньше.
Сейчас у нас почти одинаковые зп, но раньше не было денег дарить подарки , а теперь то уж очень есть на три цветочка или не знаю перчатки на зиму, носки ;DD
В общем раз не хочет дарить подарки 😀я сказала что другой будет дарить ) либо делим бюджет) я сама себе буду покупать их) но при этом я мягко дала понять, что продукты я не собираюсь одна покупать )не пришли не чему(
Ааа вот ещё ( у нас общий бюджет, но его зп он у себя откладывает нам на общую машину , свадьбу или что то ещё ) уже были такие отложение ( и я взяла и все 300тыщ потратила на зубы 😀но это было не обходимо)
На мою зп мы живем , одеваемся , платим за все. И шас поедем в отпуск тоже все на мои деньги. Свои откладывает что бы накопить и у себя потому что я могу их потратить )
ХОЧУ ДЕЛИТЬ БЮДЖЕТ, но не представляю как жить в одной квартире и тд с разным бюджетом и как его вообще разбелить. У кого было такое ? 🙏🏼Помогите деффченки

29 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Разделить семейный бюджет можно, но это очень разделяет пару.
Лучше попробовать договориться с мужчиной, если что-то не устраивает в том, как вы распределяете ваши расходы, или в том, как ваш он проявляет внимание к вам.
Рекомендую вам книгу "5 языков любви", она поможет вам разобраться, почему парень не дарит подарки, и что с этим делать.
С уважением, Анна.

Гость
#1

По моему семья как раз и состоит из всего общего, бюджета, общего быта. А если все по отдельности то это не семья уже , а сожительство. Так может лучше вовсе разехатся, и встречатся раз в неделю для секса.

Незлая
#2

Какого фига ты на свои деньги содержишь этого м удака? Он тебе кто, муж?

Амадея
#3

Девушка! Он живет в вашей квартире, на ваши деньги, а свои деньги экономит. Делайте выводы.

Гость
#4

Ну делишь и все, плюс с него берешь за хату , типа он снимает у тебя половину, короче драть его по полной

#5
Незлая

Какого фига ты на свои деньги содержишь этого м удака? Он тебе кто, муж?

Так нееет) я не содержу вообще ) раньше его зп копилась дома ) я просто все хочу потратить😀 поэтому к него) сейчас в нас общие Деньги как бы) но подарков нет и внимания)
Хотя если говорить о том какой он) то он очень хороший понимающий всегда меня хочет и готовит сам кушать( потому что я не умею и ненавижу это делать ) убираться каждый день не заставляет 😀 короче во всем устраивает только вот бесит что нет мне подарков. Не считает нужным их делать(

#6
Гость

Ну делишь и все, плюс с него берешь за хату , типа он снимает у тебя половину, короче драть его по полной

Да это уже перебор ) я люблю его и он любит меня ) просто не считает нужным что нужно дарить материальное внимание 😀 во всем остальном он просто идеален для меня)

#7
Амадея

Девушка! Он живет в вашей квартире, на ваши деньги, а свои деньги экономит. Делайте выводы.

Не живет он на мои деньги ))) он работает)

#8

считай что ты себе подарила зубы, ты себе бриллианты что-ли вставила? или у тебя все 32 зуба сгнили? по 10 тыс руб за зуб - дороговато

Гость
#9

Сразу видно транжира.бедный парень,с вами вряд ли на что то накопит на ту же машину.

Гость
#10

Парадокс: семьи нет, а семейный бюджет есть.

#11
Гость

Сразу видно транжира.бедный парень,с вами вряд ли на что то накопит на ту же машину.

😀ну у меня заработок не плохой и у него тоже ) так что позволить себе Цветы мы можем или что то такое ) говорить о подарках ручной работы это уже думаю перебор 😀Мы так то вдвоём позволяем себе и кино хоть по два раза на неделе и еду заказать и в магазине цены на продукты я смотрю а он нет )) так что тут я не транжира ) просто мой любимый не на том решил экономить 😐

#12
mlechnyput1

считай что ты себе подарила зубы, ты себе бриллианты что-ли вставила? или у тебя все 32 зуба сгнили? по 10 тыс руб за зуб - дороговато

Подлечить зубки и поставила брекиты) и зубы не по 10 тысяч стоят) а по 50 минимум

гость
#13

Насчет общего бюджета и отсутствия подарков я знаю все. Это не исправить. Но колечками не обделена была. Один раз за жизнь в шубе отказал. Именно оттого что цена ее была ровно все наши наклпления. Обидно было. Отсутствие подарков тоже обидно. Но это даже обдумывать себе запретила. Иначе на пустяке разрушу брак. Все остальное хорошо. Первоначально обьяснял, что поскольку отдает в общий бюджет все, то подарки и не подарки вовсе. Потом я поняла, что даже когда я слежу что бы накануне праздника у мужа "случайно" на кармане оказалась приличная сумма, подарка все равно не будет. Сделала вывод, что это какая-то психотравма чуить ли не из детства. Может мама подарки не умела принимать, не знаю. Справедливости ради могу сказать, что без всякого повода бывало "что-то мы давно тебе колечко не покупали, поехали на ювелирный завод сьездим". Сам инициативу проявляет. Так что ничего так и не поняла за 40 лет. Кстати, я могу сказать, что мы могли бы поменять машину. И выбираем для моего удобства восновном. Но мне это не мешает прикупить свитерок для него к новому году). В остальном хороший семьянин и любезный человек. Когда-то давно пришел на мою жилплощадь. Но дальше жизнь строили вместе и много чем обзавелись общим.

#14
гость

Насчет общего бюджета и отсутствия подарков я знаю все. Это не исправить. Но колечками не обделена была. Один раз за жизнь в шубе отказал. Именно оттого что цена ее была ровно все наши наклпления. Обидно было. Отсутствие подарков тоже обидно. Но это даже обдумывать себе запретила. Иначе на пустяке разрушу брак. Все остальное хорошо. Первоначально обьяснял, что поскольку отдает в общий бюджет все, то подарки и не подарки вовсе. Потом я поняла, что даже когда я слежу что бы накануне праздника у мужа "случайно" на кармане оказалась приличная сумма, подарка все равно не будет. Сделала вывод, что это какая-то психотравма чуить ли не из детства. Может мама подарки не умела принимать, не знаю. Справедливости ради могу сказать, что без всякого повода бывало "что-то мы давно тебе колечко не покупали, поехали на ювелирный завод сьездим". Сам инициативу проявляет. Так что ничего так и не поняла за 40 лет. Кстати, я могу сказать, что мы могли бы поменять машину. И выбираем для моего удобства восновном. Но мне это не мешает прикупить свитерок для него к новому году). В остальном хороший семьянин и любезный человек. Когда-то давно пришел на мою жилплощадь. Но дальше жизнь строили вместе и много чем обзавелись общим.

спасибо)за ответ ) я ждала его. а то отвечают у кого видимо нет такого опыта (
В общем У меня тоже очень хороший достойный мужчина и все в дом ) и ремонт сам делает и приготовит и все )
Ну не чего поделать не могу с тем что я хочу подарки 😀ну внимание именно такое) при чем проблема я считаю не в деньгах, это все стоит пару походов в кафе или кино ) он просто решает за меня , что мне не нужно это все😢

Гость
#15

Ха! А я тоже ничего не могу понять с такой бизнес схемой как семейный бюджет. Хотя в профессии управляю финансами. Вот мы поженились. Денег не было, жилья тоже. Стали жить поживать всю зп приносили домой. Купили квартиру и две машины. Детей родили. И тут у него карьера пошла в гору. А я осталась с прежней зп. И что получается. Моя зп 150 тыщ, а у него 500! Вот он и приносит 200 домой. На 350 живем хорошо, а 300 он себе на счёт. Причём мне даже не говорит, сколько у его собралось и где эти деньги вообще. И главное, что и сказать мне нечего! Денег то хватает. Я его спросила какие у него планы на собранные деньги - ответ меня убил. На чёрный день. Будешь со мной - будут у тебя эти деньги. Вот так к 45 годам у меня как бы все есть, а вот фундамента нет. Жалею теперь что не собирала деньги. Честная была... все в семью. А он теперь стареет и давит этими деньгами.

гость
#16

Я в молодости подстраивала ситуации когда к примеру кожаные перчатки сами шли в руки мужу накануне 8 марта. Покупала, просила соседку предложить мужу купить для меня. Какой-то год вывела в петровский пассаж 8 марта. Не помогает. "Покупай, дорогая, конечно". Но хотелось-то другого. В магазин вместе мы и в рядовой выходной сходить можем. И духи я сама себе выберу. А так что бы хоть минимальным сюрпризом, нет. С тех пор прошло много лет. Точно знаю что подарков не будет. Утром в др у меня так или иначе испортится настроение. От тяжелого раздражения до легкой грусти. Хоть проснусь я от поцелуя в пятку и запаха готовящегося завтрака. 8 марта я не дождусь ни то что цветка, устного поздравления. И муж будет тихо жаться в угол в этот день. Будто тычка ожидая. Парадокс. Легче шоколадку купить. Которую купить в будний день для него не проблема. Остальное все хорошо. Наверое все-таки не рациональные рассуждения, а психологический барьер виноваты.

гость
#17
Гость

Ха! А я тоже ничего не могу понять с такой бизнес схемой как семейный бюджет. Хотя в профессии управляю финансами. Вот мы поженились. Денег не было, жилья тоже. Стали жить поживать всю зп приносили домой. Купили квартиру и две машины. Детей родили. И тут у него карьера пошла в гору. А я осталась с прежней зп. И что получается. Моя зп 150 тыщ, а у него 500! Вот он и приносит 200 домой. На 350 живем хорошо, а 300 он себе на счёт. Причём мне даже не говорит, сколько у его собралось и где эти деньги вообще. И главное, что и сказать мне нечего! Денег то хватает. Я его спросила какие у него планы на собранные деньги - ответ меня убил. На чёрный день. Будешь со мной - будут у тебя эти деньги. Вот так к 45 годам у меня как бы все есть, а вот фундамента нет. Жалею теперь что не собирала деньги. Честная была... все в семью. А он теперь стареет и давит этими деньгами.

Наверное от этого я бы тоже расстроилась. Хотя по сути все не плохо. Но как знать в критической ситуации раскошелится ли. И как легко примется совместное решение по недвижимости детям. Родители у меня имели общий бюджет. Помогали мне молодой. Потом мама дала мне дважды крупную сумму с которой пана не согласился. Но постфактум. Она же не привыкла советоваться. Бюджет общий. Был скандал. Пришли к вашей схеме. Но как-то даже к лучшему. Папа и машину быстрее поменял и дом купил в тот период. У всех поразному.

Гость
#18
Амадея

Девушка! Он живет в вашей квартире, на ваши деньги, а свои деньги экономит. Делайте выводы.

Абсолютно согласна. Таких примаков миллионы.

Гость
#19
Galina

Не живет он на мои деньги ))) он работает)

работает .но заработанное складывает СЕБЕ, а живет на ваши. Вы не в браке, потому если он уйдет - все сбережения уйдут с ним ))) И машину он купит СЕБЕ, а не вам. Вы оплачиваете ВСЕ, значит, он копит для себя, а вы содержите обоих. Вы даже отдых оплачиваете за двоих. Вам не противно ?

Алиса
#20

Вы не в браке. На кого машину оформит. А то за ваши едите. А его на машину. Потом свалит с машиной. Вы дура

Алиса
#21
Гость

Ха! А я тоже ничего не могу понять с такой бизнес схемой как семейный бюджет. Хотя в профессии управляю финансами. Вот мы поженились. Денег не было, жилья тоже. Стали жить поживать всю зп приносили домой. Купили квартиру и две машины. Детей родили. И тут у него карьера пошла в гору. А я осталась с прежней зп. И что получается. Моя зп 150 тыщ, а у него 500! Вот он и приносит 200 домой. На 350 живем хорошо, а 300 он себе на счёт. Причём мне даже не говорит, сколько у его собралось и где эти деньги вообще. И главное, что и сказать мне нечего! Денег то хватает. Я его спросила какие у него планы на собранные деньги - ответ меня убил. На чёрный день. Будешь со мной - будут у тебя эти деньги. Вот так к 45 годам у меня как бы все есть, а вот фундамента нет. Жалею теперь что не собирала деньги. Честная была... все в семью. А он теперь стареет и давит этими деньгами.

Главное что бы к молодой не ушел. Они после 50 могут свалить

#22
Гость

работает .но заработанное складывает СЕБЕ, а живет на ваши. Вы не в браке, потому если он уйдет - все сбережения уйдут с ним ))) И машину он купит СЕБЕ, а не вам. Вы оплачиваете ВСЕ, значит, он копит для себя, а вы содержите обоих. Вы даже отдых оплачиваете за двоих. Вам не противно ?

Нет ) мне не противно) у нас доверительные отношения в этом плане )я его говорила уже про это ) он сказал хочешь давай твои копить) без разницы ) у него зп 2 раза в месяц и это удобно ) а у меня каждый день )
Мне как бы если надо не на прогулки потрестооанам и тд он отдаст)
Я вообще не про это пишу ) я про подарки писала ) что не дарит )бюджет общий и в этом сомнений нет) и мы ведём его хорошо

#23
Алиса

Вы не в браке. На кого машину оформит. А то за ваши едите. А его на машину. Потом свалит с машиной. Вы дура

Это тожетобсужлали ) говорит можем и на меня ) но я как бы с характером и скорее будет на меня ) но мы не планируем расходиться) у нас все супер в отношениях) мы понимаем с полу слова друг друга ) и на кого машину мое все равно)с этим проблем нет )

#24
Гость

Абсолютно согласна. Таких примаков миллионы.

Вы не торт мужчину нарисовали )))
Жаль что тут вся ситуация в крации и каждый понимает как может )
Деньги копим мы в двоем ) удобно откладывать сразу одну зп, а на одну жить) в не по три копейки каждый день в копилку класть

Юлия
#25

Нельзя никогда зарплату одного копить, а на зарплату другого кушать. Вы что!!! Потом окажется, что он молодец себе на квартиру на копили, а вы глупышка свою зарплату спустили на унитаз!
Говорите, что теперь каждый будет копить себе сам! И точка. На еду и прочие совемстные расходы - по затратам! А не поровну. если он есть в три глотки - пусть сам себе покупает.

диджей петушок
#26
Юлия

Нельзя никогда зарплату одного копить, а на зарплату другого кушать. Вы что!!! Потом окажется, что он молодец себе на квартиру на копили, а вы глупышка свою зарплату спустили на унитаз! Говорите, что теперь каждый будет копить себе сам! И точка. На еду и прочие совемстные расходы - по затратам! А не поровну. если он есть в три глотки - пусть сам себе покупает.

вот это ты змея и жлобиха.

диджей петушок
#27
Galina

Нет ) мне не противно) у нас доверительные отношения в этом плане )я его говорила уже про это ) он сказал хочешь давай твои копить) без разницы ) у него зп 2 раза в месяц и это удобно ) а у меня каждый день ) Мне как бы если надо не на прогулки потрестооанам и тд он отдаст) Я вообще не про это пишу ) я про подарки писала ) что не дарит )бюджет общий и в этом сомнений нет) и мы ведём его хорошо

настолько доверительные что ты сливаешь за его спиной все ваши семейные планы. какое доверие, какая семья. вау

диджей петушок
#28
Анна Дашевская

Здравствуйте!
Разделить семейный бюджет можно, но это очень разделяет пару.
Лучше попробовать договориться с мужчиной, если что-то не устраивает в том, как вы распределяете ваши расходы, или в том, как ваш он проявляет внимание к вам.
Рекомендую вам книгу "5 языков любви", она поможет вам разобраться, почему парень не дарит подарки, и что с этим делать.
С уважением, Анна.

подьехал спец с сайта где поощряют измены и извращения с ***. однажды вам подарят путевку как награду за развал семейных ценностей и отношений. и эта путевка будет дорогой в ад. в один конец.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: