Гость
Статьи
Муж привел к нам детей …

Муж привел к нам детей от первого брака

С мужем уже 10 лет в браке, есть ребенок. У него от первой жены тоже есть дети: два сына. Сейчас одному уже почти 17 лет, второму - 15. Познакомились с мужем, когда он уже был в разводе, дети жили с матерью. Сейчас бывшая уехала за границу ухаживать за своей матерью, а детей закинула нам. Муж, не посоветовавшись со мной, согласился! Основным аргументом у него было то, что у нас в доме места хватит всем, а значит никаких проблем быть не может.
У бывшей жены сейчас денег нет совсем, и они полностью на нашем обеспечении. Она должна вернуться только через пару месяцев, но это ориентировочная дата, видимо, все будет зависеть от состояния здоровья ее матери. Конкретных сроков никто не называет.
Вместе с их появлением в нашей семье встал финансовый вопрос. Траты возросли намного. Почему, собственно, мой ребенок из-за этого должен страдать? На еду стало уходить катастрофически много, почти весь семейный бюджет. Бюджет у нас совместный, я тоже, естественно, работаю.
По дому ничего не делают, как и их отец. Он говорит, что им не до этого, надо уроки делать. Только кровать заправляют. С нашим общим сыном они вообще не общаются. Они взрослые, он маленький, ему всего 7 лет. Часто стал плакать, потому что они шумят, орут и ржут, на него постоянно рычат. Они хитрые и манипуляторы ещё те.
Я считаю, что они могли бы и сами жить в своей квартире, но бывшая жена сказала, что нельзя одним жит. Если соседи увидят, сразу пожалуются в опеку. Мне кажется, что это сказки «сивой кобылы». Зная характер пацанов, наверняка их мать испугалась, что они квартиру разгромят к ее приезду.
Вчера ходили в магазин, мой сын взял себе разных сладостей рублей на 300, там мало было. Муж сразу сказал, чтобы он поделился с братьями. Мой ребенок заплакал, потому что ему самому этого было мало. Я спросила у мужа, почему он должен делиться, если он себе это выбрал, и там на одного? Сказала, что раз он такой заботливый папочка, то пусть покупает им отдельно.
Те дети разозлились и обозвали нас с сыном жадинами. Я сказала им, что у них еще и мать есть, пусть тогда она покупает. Они очень грубо в матерной форме ответили мне. Вмешался муж и сказал, что значит никто есть не будет! Я, естественно, не собиралась отбирать у сына сладости, сказала мужу это тоже в грубой форме. Мы поссорились. Собрала наши вещи, и уехала к матери с ребенком. Муж звонит и «скулит», просит, чтобы вернулась.
Я в шоке от всей этой ситуации и понимаю, что он сейчас «скулит», потому что ему лень обслуживать их. Он никогда не готовит и не убирает. Мне мама говорит, чтобы жила пока у них. А подруга говорит, что надо возвращаться, а то те «лбы там корни пустят», так и будут жить. А что, все возможно. Хотя у сына моего там доля есть, у них нет. Квартира общая, в нее вложен материнский капитал, моих денег процентов 20, остальное – вложения мужа.
Честно говоря, если думать о разводе, то я его не боюсь. К мужу давно охладела. Это, возможно, было последней каплей. Не нравится его поведение и отношение. В быту он тоже как ребенок. Зарплата у него ниже средней, лентяй по сути. Молиться там не на что. Да, любовь была, но все как-то испарилось. Он из себя строил раньше того, кем не является. Эта ситуация была последней каплей. Не знаю, что и делать. Что думаете? #дети #муж

Алина
798 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иии, милая, эта ситуация вообще непонятная! Я бы тоже с ребёнком свалила от таких непродуманных действий твоего мужа! 😏
С одной стороны, он хотел помочь бывшей жене и детям, но сделал это без твоего согласия, а с другой - теперь все траты и неудобства легли исключительно на вас, и даже твой малыш страдает! 🤬
Как профессиональный психолог, я бы посоветовала следующее:

1. Поговорить с мужем, объяснить ему, что его действия были эгоистичными и не продуманными. Что все неудобства теперь только на вас, и что твой ребёнок не виноват. Он должен это осознать и хотя бы финансово помочь с оплатой расходов.

2. Если он будет упорствовать, то самостоятельно определить пределы твоего участия. Например, только лишь питание для этих детей, а не все расходы.

3. Если ситуация и дальше будет невыносимой, то не бойся снова уехать с сыном. Его благополучие должно быть на первом месте.

4. Попробовать поговорить и с бывшей женой, объяснить ее ответственность в данной ситуации. Пусть она тебе помогает с деньгами и расходами, раз уж обратилась за помощью.

Я надеюсь, вы сможете решить эту непростую ситуацию разумно и во благо вашего ребёнка. Если что, я тут, готова поддержать и дать дополнительные советы.
Удачи! 🤗

Гость
#2

Столько негатива и осуждения, что по тебе ад плачет

#3

Хочется спросить у мужа, на что он рассчитывал, когда согласился, не посоветовавшись.

#5

ну зажать детям еду это вообще верх моего непонимания. вы ростите эгоиста,а ваш муж прав,нужно уметь делиться. и вы когда замуж выходили знали о его детях.

Гость
#6

***... Это трешак

Гость
#7

Взрослая тетка не может нормально выстроить отношения в семье. Это его дети, понимаете? И вы знали, на что шли, выходя замуж. Желаю вам не оказаться в ситуации, когда ваше дитя не будет никому нужно.

Гость
#8

Так это хорошо, что ваш ребенок теперь не один живет. Из детей-одиночек часто вырастают эгоисты. Привыкнет к тому, что "его благополучие на первом месте", и будете вы сами у него всю жизнь на втором, даже когда попадете в затруднительную ситуацию. Если вас сейчас такое устраивает, то потом не плачьте. И вообще, хватит жлобиться, это не красиво. Люите мужчину, любите и его детей. Чужих детей не бывает. Как-то так.

#9
Гость

ну ты и сука

С языка сняли.

Гость
#10
Гость

***... Это трешак

Действительно будни маргиналов ((( Муж неправ. Такие решения принимаются совместно. Но раз уж дети уже взяты, их мать уехала, то разбор полетов мужу надо устраивать без участия детей (1. чтоб такого больше не было 2. пусть оговорит с бывшей чёткие сроки и твердо скажет, что после этого времени она должна забрать детей 3. если у нее есть возможность, а в новой семье с финансами напряг, будет справедливо, если она будет какую-то сумму перечислять на детей). Но дети это видеть и слышать не должны, раз дети в доме, на твоих-моих не делить и относиться ровно, сладости делить на всех, а своему объяснить, что это его кровные братья/сестры, им и так сейчас не очень хорошо (а если бы ты остался надолго без мамы?) и что иногда нужно поделиться чем-то с другими. Будут потом ныть, что сын только о себе думает, на родителей чхать. Так учить надо не только о себе думать.А братья, пусть и сводные, если будут хорошие отношения, в жизни могут пригодиться. Никто не знает, как у кого что сложится.

Гость
#11

Эти мальчики - такие же дети Вашего мужа, как и их матери. Вы знали о них, когда замуж выходили! На что рассчитывали?! Что они всегда будут проблемой только их матери?! Что они растворятся? Естественно, что муж детей принял в свой дом, когда их не с кем стало оставить! Тем более их мать не на курорт уехала, а ухаживать за своей матерью. Другое дело, что он должен был Вас в известность поставить до их привода домой. Но и только. Допустим, Вы бы не согласились, тогда что? Какие варианты? В детдом детей сдавать при обоих родителях живых?! Вам надо было считаться с возможностью проживания детей с отцом ДО брака!
Другое дело, что муж Ваш наплодил 3 детей, не имея возможности их содержать! Это отдельный разговор.
Насчёт сладостей: а как Вы представляли, - что Ваш сын будет перед братьями вкусняшку лопать, а они - смотреть и слюнки глотать?! Отец тут прав, надо делиться. Не прав он в том, что мало зарабатывает, если своим детям даже вкусняшки купить не может. Требуйте, чтобы искал подработку, раз так.
Ну и уход за детьми Вы не обязаны на себя вешать. Чьи дети, тот и ухаживает. Исключение - если Вы домохозяйничаете, муж Вас содержит, ну тогда эта обязанность, скорее всего, на Вас переложится. Или идти работать придётся.

Гость
#12

Автор, ну ва даёте. Это ж родные братья-сестры. Если нет денег купить всем достаточно вкусного, то надо делиться. А так младший будет есть, а старшие на него смотреть?
Вы ж знали, что у вашего мужа есть дети, когда замуж выходили. И надо понимать, что бывают в жизни ситуации, когда мужчине приходится взять себе детей.

Ветер
#13

алименты где сейчас на этих детей?
по прежнему списывают со счёта мужа на счёт жены?
если это так-можно пока к нему и не возвращаться, раз денег на всех мало и на еду катастрофически не хватает

сейчас каждый сам за себя, раз мужчина вовремя не продумал как будет решать финансовые непонятки
и раз чужие тебе дети посмели ещё рот открыть на тебя и он их сразу не стопнул (и не высек, раз что то не допоняли)

в твоём доме (твоей семье)--ТВОИ правила , и это сразу молодняку надо было донести--прямо с порога...они всего лишь ГОСТИ и вести должны себя соответственно
если папа такой мего добрый и собрался им в *** дуть, не считаясь ни с твоими претензиями ни с младшим ребёнком, ещё и потакать их наглости и невоспитанности--значит сидит с ними самостоятельно и соображает , ПОЧЕМУ так всё случилось

сиди у мамы пока не явится та хитрожо пая баба назад
а то что она уже явится вообще-вилами по воде писано
так что готовься к тому что твоя судьба пошла в крутое ПИКЕ
лучше сейчас позаботиться о себе и своём ребёнке и сохранить силы и здоровье с нервами
а без секса спокойно проживёшь

ну а мужыку тому не позавидуешь сейчас
и тем не менее---пущай сражаецо))доказывает что умный, сильный, умелый...мужжжыГ
ты ж за такого замуж шла когда то) невзирая на его кучу детей от 1 брака
не за юнца сопливо-зелёного, что б сразу к сэрцу притулить и сиську в рот засунуть

ты себя уже не переделаешь и врядли заставишь отказаться от комфорта и в чём то ущемишься
ну и дети те тебя ненавидят (и раньше ненавидели ...тут можешь не сомневаться даже)-сейчас у них есть возможность тебе отомстить)

так что единственно верный вариант--сбежать
а они там пусть приспосабливаются, как смогут
у них начало Новой жизни

Гость
#14

И вообще если новый твой мужик купит еды своему дитенку а твоему пожадничает - не обижайся - сама такая!

Гость
#15

Мне одну удивляет тот факт, что ваш мужик не может заработать денег на еду собственным детям, кто их до этого обеспечивал, не бывшая ли жена.

#16

Вас и вашего ребёнка правильно назвали дети "жадная". Фу такой быть. Если бы я была на месте вашего мужа, я бы тоже сказала, что никто есть не будет. Только названивать не стал бы.

Василий
#17

Врёт Алина! Это не её история. Украла.
На форуме все знают, что нельзя связываться с детным мужиком. А если связалась какая дура , не Алина, а настоящий автор текста (старого, как помнится мне), то нечего ныть.

Алина
#18
Honestly_girl

Хочется спросить у мужа, на что он рассчитывал, когда согласился, не посоветовавшись.

Наверное, что я буду очень рада и буду вокруг них всех плясать и обслуживать

Алина
#19
Гость

ну ты и сука

Чего это? Больше нечего сказать?

Алина
#20
Светлана

ну зажать детям еду это вообще верх моего непонимания. вы ростите эгоиста,а ваш муж прав,нужно уметь делиться. и вы когда замуж выходили знали о его детях.

Еду никто не зажимает, едят они нормально два взрослых лба подростка, готовлю между прочим я. А вкусности им никто не обязан.

Гость
#21

Запишите БОЛЬШИМИ буквами: Мужчины-*** = ЗЛО. Нельзя выходить за алиментщиков и ***-мужчин, нельзя, нельзя, нельзя, нельзя. Они не для семьи. Запомнили?

Второе: если привел к вам в дом свой выводок без вашего согласия = развод. Все. Всем здоровья и счастья.

Алина
#22
Гость

Взрослая тетка не может нормально выстроить отношения в семье. Это его дети, понимаете? И вы знали, на что шли, выходя замуж. Желаю вам не оказаться в ситуации, когда ваше дитя не будет никому нужно.

Я своего ребенка не собираюсь на чужую тётку оставлять

Гость
#23
Гость

Запишите БОЛЬШИМИ буквами: Мужчины-*** = ЗЛО. Нельзя выходить за алиментщиков и ***-мужчин, нельзя, нельзя, нельзя, нельзя. Они не для семьи. Запомнили?

Второе: если привел к вам в дом свой выводок без вашего согласия = развод. Все. Всем здоровья и счастья.

*PCП

Алина
#24
Гость

Так это хорошо, что ваш ребенок теперь не один живет. Из детей-одиночек часто вырастают эгоисты. Привыкнет к тому, что "его благополучие на первом месте", и будете вы сами у него всю жизнь на втором, даже когда попадете в затруднительную ситуацию. Если вас сейчас такое устраивает, то потом не плачьте. И вообще, хватит жлобиться, это не красиво. Люите мужчину, любите и его детей. Чужих детей не бывает. Как-то так.

Эти дети вообще не общаются с моим ребенком, они взрослые, он маленький, наоборот он часто стал плакать.

Алина
#25
Гость

Действительно будни маргиналов ((( Муж неправ. Такие решения принимаются совместно. Но раз уж дети уже взяты, их мать уехала, то разбор полетов мужу надо устраивать без участия детей (1. чтоб такого больше не было 2. пусть оговорит с бывшей чёткие сроки и твердо скажет, что после этого времени она должна забрать детей 3. если у нее есть возможность, а в новой семье с финансами напряг, будет справедливо, если она будет какую-то сумму перечислять на детей). Но дети это видеть и слышать не должны, раз дети в доме, на твоих-моих не делить и относиться ровно, сладости делить на всех, а своему объяснить, что это его кровные братья/сестры, им и так сейчас не очень хорошо (а если бы ты остался надолго без мамы?) и что иногда нужно поделиться чем-то с другими. Будут потом ныть, что сын только о себе думает, на родителей чхать. Так учить надо не только о себе думать.А братья, пусть и сводные, если будут хорошие отношения, в жизни могут пригодиться. Никто не знает, как у кого что сложится.

Четких сроков нет в том то и дело. Может и на год,хоть и муж это отрицает.

Алина
#26
Гость

Эти мальчики - такие же дети Вашего мужа, как и их матери. Вы знали о них, когда замуж выходили! На что рассчитывали?! Что они всегда будут проблемой только их матери?! Что они растворятся? Естественно, что муж детей принял в свой дом, когда их не с кем стало оставить! Тем более их мать не на курорт уехала, а ухаживать за своей матерью. Другое дело, что он должен был Вас в известность поставить до их привода домой. Но и только. Допустим, Вы бы не согласились, тогда что? Какие варианты? В детдом детей сдавать при обоих родителях живых?! Вам надо было считаться с возможностью проживания детей с отцом ДО брака!
Другое дело, что муж Ваш наплодил 3 детей, не имея возможности их содержать! Это отдельный разговор.
Насчёт сладостей: а как Вы представляли, - что Ваш сын будет перед братьями вкусняшку лопать, а они - смотреть и слюнки глотать?! Отец тут прав, надо делиться. Не прав он в том, что мало зарабатывает, если своим детям даже вкусняшки купить не может. Требуйте, чтобы искал подработку, раз так.
Ну и уход за детьми Вы не обязаны на себя вешать. Чьи дети, тот и ухаживает. Исключение - если Вы домохозяйничаете, муж Вас содержит, ну тогда эта обязанность, скорее всего, на Вас переложится. Или идти работать придётся.

Я сказала по этому поводу ему - сам покупай отдельно им. И где я не права? Мой взял свою обычную порцию. Там все маленькое было.

Ветер
#27
Гость

Мне одну удивляет тот факт, что ваш мужик не может заработать денег на еду собственным детям, кто их до этого обеспечивал, не бывшая ли жена.

он сейчас почти треть зарплаты отдаёт на алименты
это если честно--дох рена

и то что женщина не может принять чужих детей, как своих--тоже нормально)
я бы тоже не смогла, при всём моём человеколюбии
поэтому сразу бы поставила перед условиями: выполнение правил поведения в чужом доме
это не ДОМ их отца , а совершенно другая система со своими порядками и законами и Женщина тут -Домоправительница

насчёт конфет--это конечно круто, почему дети в сложившейся ситуации допускаются к наполнению корзины в магазине?
пусть закатают губу и ждут, когда им дадут то что посчитают нужным

своему ребёнку ты могла бы купить и отдельно, если бы просто вышла с ним погулять и никто б не видел, как вы там ласуетесь в кафе

ошибка на ошибке блин)) с самого начала,
так вот и ломаются и судьбы
и житьё-бытьё и с первым и вторым и десятым)
не думаете заранее, не просчитываете последствия
тут или мозги такие, или привыкли все подсказки в телефоне искать

ну теперь только искать выход с наименьшими для себя неприятностями
менять Нутро очень сложно) не все рискнут
обычно кончается фиаско)

Алина
#28
Гость

Автор, ну ва даёте. Это ж родные братья-сестры. Если нет денег купить всем достаточно вкусного, то надо делиться. А так младший будет есть, а старшие на него смотреть?
Вы ж знали, что у вашего мужа есть дети, когда замуж выходили. И надо понимать, что бывают в жизни ситуации, когда мужчине приходится взять себе детей.

Мой ребенок к ним по никакого отношения не имеет, это родство ничего не значит. Они кстати тоже его не считают за родного.

Гость
#29

А я с вами согласна. Зарплата мужа должна идти на 3 его детей, а ваша только на вашего совместного ребёнка. Ладно, не учитываем физические и моральные затраты ваши, но вообще нужно. Ведь ещё наверняка и квартира не резиновая, чтобы +2 подростка вместить. А значит вам самой потесниться пришлось. Конечно обидно.

Алина
#30
Ветер

алименты где сейчас на этих детей?
по прежнему списывают со счёта мужа на счёт жены?
если это так-можно пока к нему и не возвращаться, раз денег на всех мало и на еду катастрофически не хватает

сейчас каждый сам за себя, раз мужчина вовремя не продумал как будет решать финансовые непонятки
и раз чужие тебе дети посмели ещё рот открыть на тебя и он их сразу не стопнул (и не высек, раз что то не допоняли)

в твоём доме (твоей семье)--ТВОИ правила , и это сразу молодняку надо было донести--прямо с порога...они всего лишь ГОСТИ и вести должны себя соответственно
если папа такой мего добрый и собрался им в *** дуть, не считаясь ни с твоими претензиями ни с младшим ребёнком, ещё и потакать их наглости и невоспитанности--значит сидит с ними самостоятельно и соображает , ПОЧЕМУ так всё случилось

сиди у мамы пока не явится та хитрожо пая баба назад
а то что она уже явится вообще-вилами по воде писано
так что готовься к тому что твоя судьба пошла в крутое ПИКЕ
лучше сейчас позаботиться о себе и своём ребёнке и сохранить силы и здоровье с нервами
а без секса спокойно проживёшь

ну а мужыку тому не позавидуешь сейчас
и тем не менее---пущай сражаецо))доказывает что умный, сильный, умелый...мужжжыГ
ты ж за такого замуж шла когда то) невзирая на его кучу детей от 1 брака
не за юнца сопливо-зелёного, что б сразу к сэрцу притулить и сиську в рот засунуть

ты себя уже не переделаешь и врядли заставишь отказаться от комфорта и в чём то ущемишься
ну и дети те тебя ненавидят (и раньше ненавидели ...тут можешь не сомневаться даже)-сейчас у них есть возможность тебе отомстить)

так что единственно верный вариант--сбежать
а они там пусть приспосабливаются, как смогут
у них начало Новой жизни

Спасибо!
Он не платил никогда официальных алиментов,мимо кассы отдавал.
Я вообще в шоке от всей этой ситуации, и понимаю, что он сейчас скулит потому что ему лень обслуживать их. Он никого ничего не готовит и не убирает.
Мне мать тоже сказала живи пока у нас... А подруга говорит наоборот надо возвращаться, а то те лбы там корни пустят и так и будут жить. А что все возможно. Хотя у сына там доля есть моего,у них нет

Сон
#31

То есть когда рспха вещает свое......на мужика на постоянке это норм,а когда раз приехали его дети .....фу ничтожество.Уж насколько мне чужие дети до фанаря ,блин даже я на такое не способен.

Алина
#32
Гость

Мне одну удивляет тот факт, что ваш мужик не может заработать денег на еду собственным детям, кто их до этого обеспечивал, не бывшая ли жена.

Я ему скажу чтоб искал подработку посмотрим что ответит

Алина
#33
Бусинка

Вас и вашего ребёнка правильно назвали дети "жадная". Фу такой быть. Если бы я была на месте вашего мужа, я бы тоже сказала, что никто есть не будет. Только названивать не стал бы.

Ну да давай я последнюю конфету своего ребенка отдам им. И так им жилье,еду все дают, убирают, а они только шумят и орут и на ребенка постоянно рыпят и ржут

Ветер
#34
Алина

Еду никто не зажимает, едят они нормально два взрослых лба подростка, готовлю между прочим я. А вкусности им никто не обязан.

ещё и подростки, которым не додали конфеток? поздравляю))😂
тем более под мамкой затихоритесь)
нефих зверёнышам служить
пущай идут в МАК подрабатывать и сами папке завтрак готовят)

только видимо и ему с ними сложно уже, видимо ни в *** не ставят)

похвалитесь--вернулась ли мамка назад?)
василий сказал, что это давно было))
чем всё закончилось то?))

Алина
#35
Гость

А я с вами согласна. Зарплата мужа должна идти на 3 его детей, а ваша только на вашего совместного ребёнка. Ладно, не учитываем физические и моральные затраты ваши, но вообще нужно. Ведь ещё наверняка и квартира не резиновая, чтобы +2 подростка вместить. А значит вам самой потесниться пришлось. Конечно обидно.

Спасибо
И я о чем.
Сейчас дома отдохнуть невозможно. И мне некомфортно. Они не маленькие одному почти 17, второму 15.
Моему 7!
Мой постоянно плачет от них.
Они хитрые и манипуляторы ещё те.

Ветер
#36
Алина

Я своего ребенка не собираюсь на чужую тётку оставлять

если б у тебя была парачка невоспитаных детей-подростков -бежала бы сама, роняя тапки куда угодно)
есть такие детки-что ужос-ужос, и ну его нафих))😂
тебе ещё повезло что пока 1 и малой))

Алина
#37

Они кстати по дому ничего не делают,как и их отец. Он сказал им надо уроки делать. Только кровать заправляют.
С меня лично хватит

Ветер
#38
Алина

Эти дети вообще не общаются с моим ребенком, они взрослые, он маленький, наоборот он часто стал плакать.

понял, что папка оказывается не только ОДИН для него ОДНОГО)
нужно им делиться)
а он не привык, переживает

#39

О таких вещах до брака договариваются, если дети есть . Он отец, обязан ими заниматься. Детей воспитывать надо, один нет что ему мало, другие посылают взрослого человека. Всыпать всем, чтоб в другой раз и вякнуть не смели, нечего из детей царьков обиженных делать. Место свое забыли. Вы тоже хороши, к маме сбежали. Вам пять лет? С мужем садитесь, и договаривайтесь, что и как , чтоб в есм было комфортно.

Ветер
#40
Алина

Мой ребенок к ним по никакого отношения не имеет, это родство ничего не значит. Они кстати тоже его не считают за родного.

и не будут считать)НИКОГДА
они в обиде, что ты украла их отца
/хотя если у него будет достаток и влияние в какой сфере, а у них жизнь не сложиться и не смогут себя обеспечивать в должной мере--не волнуйся)) нарисуются в секунду перед глазами, как самые любящие и родные))/

Ветер
#41
Алина

Мой ребенок к ним по никакого отношения не имеет, это родство ничего не значит. Они кстати тоже его не считают за родного.

что там с наследством и недвигой?
в чьей квартире живёте?

Алина
#42
Linn

О таких вещах до брака договариваются, если дети есть . Он отец, обязан ими заниматься. Детей воспитывать надо, один нет что ему мало, другие посылают взрослого человека. Всыпать всем, чтоб в другой раз и вякнуть не смели, нечего из детей царьков обиженных делать. Место свое забыли. Вы тоже хороши, к маме сбежали. Вам пять лет? С мужем садитесь, и договаривайтесь, что и как , чтоб в есм было комфортно.

Мне комфортно без них. Больше никак. Он до брака не предупреждал,что они свалятся на голову. Жить я там больше не могу, дур дом

Алина
#43
Ветер

и не будут считать)НИКОГДА
они в обиде, что ты украла их отца
/хотя если у него будет достаток и влияние в какой сфере, а у них жизнь не сложиться и не смогут себя обеспечивать в должной мере--не волнуйся)) нарисуются в секунду перед глазами, как самые любящие и родные))/

Никто ничего не крал, они были уже не в браке, когда мы познакомились

Алина
#44
Ветер

что там с наследством и недвигой?
в чьей квартире живёте?

Квартира общая (там мат капитал, плюс мои деньги процентов 20, остальные его вложения)

гусь
#45

канфеты ни жрать? мама ушла к маме.

Гость
#46

Его мать вернется через пару месяцев- вы миллион, что ли, на этих детей за это время потратите, что сочли соразмерной ценой развалить отношения с мужем и отцом своего ребенка и брак?

Ветер
#47

вот по простому советую)) :
НАСРИ на них на всех с высокой колокольни) сиди у мамки)
смотри себя и своего малыша, не надо ему нервную систему сдёргивать
не справишься ты с этими зверёнышами)

ты думала ты когда то Прынца неземного на дороге нашла?)
с великой Лебовью?
неа)
сбежал хитрожо пый мужычок от работ и забот там где тихо и тепло)
думал на веки вечные)) ага)
его же семя гнилое его найдёт и раздраконит в пух и прах, когда час расплаты настанет

тебе вот сейчас нафига между ними стоять?
дура что ли?))
с детства мечтала о такой жизни?)

а что *корни пустят*--так если это так случится и он их СПЕЦИАЛЬНО пропишет, что б тебе отомстить, так ещё и перекрестись что вовремя это всё разрешилось и ты до конца разобралась/ поняла что за человека себе выбрала для жизни)
от осинки не плодятся апельсинки)

тебе сейчас о сыне надо думать и ломать голову, как его воспитывать, что б и из него такое же недоразумение не получилось)
его похоже тоже надо из зоны комфорта потихоньку иногда срывать, что б приспосабливался к жизни и не реагировал так остро на неприятности
тут уже ничего на самотёк нельзя пускать

Ветер
#48
Алина

Никто ничего не крал, они были уже не в браке, когда мы познакомились

это ты так считаешь)
этим пацанятам ты это не докажешь) у них свои понятия
для них ты просто...кхе)) не при детях сказано)

Ветер
#49
Алина

Квартира общая (там мат капитал, плюс мои деньги процентов 20, остальные его вложения)

это както задокументировано?
все эти доли?
ты ж должна понимать, что когданить этим щенятам всё равно придётся какуето долю отдать отсюда)
и кто у вас главный квартиросьёмщик?

Ветер
#50
гусь

канфеты ни жрать? мама ушла к маме.

именно)
мамка тоже убежала от трудностей и своих деток
а не потому что кинулась кудато помогать
обычно к себе везут досматривать
это от силы пару недель решить все проблемы на месте проживания родни
и таких детей уже можно одних оставлять запросто, денежек им оставить, пущай учатся экономить и рассчитывать
а отец только контролировать иногда должен

я почему то сразу решила, что там лет по 10-12)