Гость
Статьи
Дети мужа от первого …

Дети мужа от первого брака

Всем доброго времени суток! Не знаю как правильно вести себя в моей ситуации: второй раз замужем, в первом браке муж погиб и после него остался сын. У второго мужа двое детей от БЖ. Мы вместе с НМ работаем в одном из аэропортов юга, закрытых из-за военной операции на Украине, в следствие чего очень сильно упал доход …. На мне кредит за машину, платить стало тяжело, но муж по-прежнему переводит помимо алиментов детям, дополнительную сумму на их гулянки, мы сводим концы с концами…. Раньше это проблемой не было, был стабильный хороший доход…. Как объяснить мужу, что нужно временно урезать дополнительные траты на хотелки детей от первого брака? И стоит ли это делать? #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Давайте честно, на хотелки или все таки на его детей?
Это его дети. Вы о них знали. Он их девать никуда не может. Ему решать, как тратить свою часть денег. Вы же оба работаете?
Сядьте и объясните свое желание. Но помните, что у него свое желание может быть и он не обязан ничего менять.
Все, что вы можете, рассказать о том, что вам не нравиться и как хотелось бы. А дальше дело за ним. Отношения - это всегда договоренности. Если не сможете найти общий язык, тогда либо смиритесь, чтобы не развивать внутри себя невроз, либо меняйтесь (больше зарабатывайте или ищите другого).
Все, что с нами происходит - это результат наших действий или бездействий.

#1

Продайте машину, если денег не хватает

Гость
#2

Стоит развестись с ним. Вы вдова, уважаемая женщина, на ребенка платят пенсию, вы работаете. А муж ваш рспэшник Г,aвно! Так и будет прицепам деньги сливать, потому лучше сливайте вы мужа, толку от него нет и не будет, найдете получше мужчину.

Сама по себе
#4

Я бы на нём экономила и приговаривала, дети это святое. А муж пусть старые носки зашивает, обходится без пива и мяса. Сами придумайте, какие у него излишества.

Гость
#5

Я, надеюсь, твой бывщий тоже женат? Пусту урежет на хотелки твоего ребенка

#6
Гость

Я, надеюсь, твой бывщий тоже женат? Пусту урежет на хотелки твоего ребенка

Он же умер..

Гость
#7

Стервы мужей выгоняют на денежную работу независимо есть дети вообще или нет .

Гость
#8

Говори своему нм. И много не трать на себя и реб. Откладывай. Еда по минимуму.

Гость
#9
Гость

Я, надеюсь, твой бывщий тоже женат? Пусту урежет на хотелки твоего ребенка

Твааарь, она вдова! Ее муж умер! Она уважаемая женщина! Что тебе пусто было!

Гость
#10

Урежь траты на хотелки твоего ребенка

Гость
#11

Какие ж все-таки поганенькие бывают бабенки
Про своих личух орете, что детиэтосвятое, а для других всего жалко - двуличные самки
Зачем только мужчины с такими связываются?? с проституткой отношаться и то приятнее, чем с такой

Гость
#12
Гость

Твааарь, она вдова! Ее муж умер! Она уважаемая женщина! Что тебе пусто было!

Чем она уважаемая? тем, что первый муж помер? охренеть, повод для уважения

Гость
#13

автор, разделите бюджет. Причем, не пополам, а просчитайте подробно, на кого сколько уходит. Ваш доход - на вас и вашего ребенка, его доход на него и его детей. Оплата жилья, бытовых расходников и питания - пропорционально. Тогда будет ясно, тратит ли он на детей избыточно.
Потому что это совершенно разные ситуации, если он кормится, например, на вашу зп, а свою отдает детям, или наоборот вы кормитесь за его счет, а на свои платите свой кредит. Вас содержать он не обязан, а детей обязан. Если без вашего дохода на детей у него денег не хватает, значит, ему нужно больше зарабатывать. А если ему хватает на себя и детей, значит, это вам нужно больше зарабатывать на свои потребности, а не мечтать оторвать кусок у чужих детей.

#14

А что вы хотели? Это же его дети, жена сегодня есть завтра нашла получше и ее уже нет, а дети это святое. Для вас кто важнее ребенок или муж? Сами виноваты что взяли с прицепом.
Надо подумать насколько тяжела ситуация, муж он сам не дурак и все прекрасно видит... одно дело что у вас реально денег с трудом хватает на банальную еду и одежду, а другое дело что вы уже не можете себе позволить покупать то к чему привыкли раньше.
Сказать можете, аккуратно попросить переводить им поменьше, но решать все равно ему, так что если откажет примите достойно.

Гость
#15

Очередной вброс.

Гость
#18

Еще одно последствие войны в Украине...

#19

Такое ощущение, что это я пишу. У меня с мужем ситуация точь в точь и работаем так же в аэропорту, закрытом из-за СВО. И детки от первого брака доят мужа по-полной. Я вот уже думаю разводиться

#20
Гость

Я, надеюсь, твой бывщий тоже женат? Пусту урежет на хотелки твоего ребенка

Внимательно читать нужно, автор вдова

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема