Гость
Статьи
Муж, его дети от …

Муж, его дети от первого брака, конфликты

Живу с мужем около 2-х лет. Муж намного старше (на 25лет). Живу в Европе. У него есть дети от первого брака (трое детей). Они совсем маленькие (6 лет, 7 лет, 9 лет). Приезжают к нам на одни выходные в месяц, ну и иногда на каникулы (летние и зимние). С мужем постоянные конфликты, когда дети у нас. Думала, я ревную к ним, вроде никаких плохих эмоций сами дети у меня не вызывают.
На данный момент планируем общего ребенка. В финансовом плане тоже всё хорошо. Около года занималась с психологом, да, мне это очень помогло. В основном разобрала свои обиды на маму (в детстве била меня, любви в общем от неё я не дополучила). Мой папа умер, когда мне было 6 лет. Потом появился отчим (с ним тоже достаточно прохладные отношения). С родителями сейчас общаюсь редко, в основном с мамой (привет, как дела и не более). Язык страны, в которой живу, знаю плохо. С мужем общаемся на английском. Следовательно, особо контакта с детьми нет. Хотя детей я очень люблю.
В общем, чувствую себя как пятое колесо, когда все вместе. Муж, естественно, всё внимания детям, про меня вообще забывает. Из серии, ставит детям стаканы на стол для воды на завтрак, а мне нет. Не знаю, как так получается. Может с детьми договориться куда идти и со мной даже не посоветуется, только как постфактум скажет. Детей обнимает и целует, ко мне особо не подходит. Мне обидно. Вроде говорили, что оба хотим большой дружной семьи, а мне всё никак в эту семью не присоединиться. Говорит мне, что я сама отстраняюсь. И типа детей его не принимаю.
Очень обидно мне. Может кто-то был в похожей ситуации, помогите советом. Не знаю, что изменить в себе, или вообще что делать. Чтобы конфликтов не было. Думать страшно, что будет, если родится общий ребёнок. Девочки. Не судите строго #муж #конфликты

Анна, 26 лет
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не надо вам к ним присоединяться. Занимайтесь собой в то время когда он с детьми.
У них свой мир, в который они не хотят вас пускать, судя по всему.
Вы создайте свой мир с мужем и не перемешивайте эти миры. Пусть он раздваивается и подстраивается как хочет. Единой семьи, видимо не получится.

Гость
#2

"Приезжают к нам на одни выходные в месяц, " - очень странно. В Е вропе детки понедельно от среды доо среды живут по очереди у мами с папой, пол отпуска и каникул также. Так предписано службой заботы о детях. если предки не живут вместе.
А ты всего навсего через его детей выяснаешь отношения с ним.
" ставит детям стаканы на стол для воды на завтрак, а мне нет" .- это норма в Европе. А ты просила его и для тебя ставить чшку тарелку? или думаешь САМ догадаестся? Нет. НЕ догадается, к тому же ты НЕ инвалид, сама можешь о себе позаботиться - эту фразу детки европейские с детсада знают.
"Около года занималась с психологом" - ???????????????? хм!! к психологу один раз, потом через месяц - если неибходимо ещё раз. Если без результата - к психотерапевту.
Психолог работает/дает направление психически здоровым, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ в улучшении/изменении той проблемы, которую они сами не могут по незнанию разрешить. А из тебя деньги качал. Год:)

Повторяю: через его детей выяснаешь отношения с ним. Проблема не только в детях. А язык его чё не учишь? Ты живёшь его жизнь и жизнь его детей, а надо свою жить, как он и делает:) и все в Европе тожА:)

Гость
#3

Нормального ничего нет, что муж детям сервирует, а жене нет. Похоже, что он считает, что дети его семья, а жена - это женщина, на которой он женат.
ЗРЯ вы с детным стариком связались. Он так и будет всю жизнь со своими детьми от 1.брака, а вы отдельно.

Гость
#4

Автор уже вышла замуж.Да ,муж такой. И что.К каждому есть подход.Во - первых и это главное,срочно учите язык,на котором общаются муж и дети. Вы вольетесь в их компанию. Во - вторых, есть игры,понятные всем детям независимо от национальности. Есть пример в жизни ,как новая женщина пошла на курсы английского,чтобы делать уроки с ребенком своего мужчины.
Не надо вражды.Укажите мужу на какой то талант у каждого,похвалите за что- нибудь. Вы станете не только деной,но и другом ,и единомышленником. Вы же выбрали этого мужчину.Не мытьем ,так катаньем .

Анна, 26 лет
#5
Гость

Да не надо вам к ним присоединяться. Занимайтесь собой в то время когда он с детьми.
У них свой мир, в который они не хотят вас пускать, судя по всему.
Вы создайте свой мир с мужем и не перемешивайте эти миры. Пусть он раздваивается и подстраивается как хочет. Единой семьи, видимо не получится.

Я пытаюсь куда-то уходить по своим делам или к подруге в дугой город на день уезжаю. Обижается, говорит что я избегаю его детей. А я просто не могу уже конфликтовать и не хочу чтобы дети это видели или чувствовали.

Анна, 26 лет
#6
Гость

"Приезжают к нам на одни выходные в месяц, " - очень странно. В Е вропе детки понедельно от среды доо среды живут по очереди у мами с папой, пол отпуска и каникул также. Так предписано службой заботы о детях. если предки не живут вместе.
А ты всего навсего через его детей выяснаешь отношения с ним.
" ставит детям стаканы на стол для воды на завтрак, а мне нет" .- это норма в Европе. А ты просила его и для тебя ставить чшку тарелку? или думаешь САМ догадаестся? Нет. НЕ догадается, к тому же ты НЕ инвалид, сама можешь о себе позаботиться - эту фразу детки европейские с детсада знают.
"Около года занималась с психологом" - ???????????????? хм!! к психологу один раз, потом через месяц - если неибходимо ещё раз. Если без результата - к психотерапевту.
Психолог работает/дает направление психически здоровым, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ в улучшении/изменении той проблемы, которую они сами не могут по незнанию разрешить. А из тебя деньги качал. Год:)

Повторяю: через его детей выяснаешь отношения с ним. Проблема не только в детях. А язык его чё не учишь? Ты живёшь его жизнь и жизнь его детей, а надо свою жить, как он и делает:) и все в Европе тожА:)

Да, я учу активно язык. Забавно, но муж со мной на его языке не разговаривает. Если я пытаюсь, постоянно надо мной смеётся. Да, вы правы про время и каникулы. Дети живут в 400км от нас. Он за ними заезжает. Раньше забирал чаще. Но бывшая жена была против, придумывала всякие им отмазки, чтобы дети не ехали на выходные или каникулы. Поэтому муж сократил поездки. Так очень часто ездил в "в пустую". Я занималась с гештальт-терапевтом. У меня были занятия раз в неделю по часу. Занятия мне во многом помогли.

Анна, 26 лет
#7
Гость

Автор уже вышла замуж.Да ,муж такой. И что.К каждому есть подход.Во - первых и это главное,срочно учите язык,на котором общаются муж и дети. Вы вольетесь в их компанию. Во - вторых, есть игры,понятные всем детям независимо от национальности. Есть пример в жизни ,как новая женщина пошла на курсы английского,чтобы делать уроки с ребенком своего мужчины.
Не надо вражды.Укажите мужу на какой то талант у каждого,похвалите за что- нибудь. Вы станете не только деной,но и другом ,и единомышленником. Вы же выбрали этого мужчину.Не мытьем ,так катаньем .

Я учу язык. Работы у меня нет. Особо и друзей нет в новой стране. Муж почему-то со мной не общается на его языке. Я пытаюсь, он постоянно надо мной смеётся. Следовательно навыки разговорного языка, мне очень сложно даются :(((

Анна, 26 лет
#8
Гость

Автор уже вышла замуж.Да ,муж такой. И что.К каждому есть подход.Во - первых и это главное,срочно учите язык,на котором общаются муж и дети. Вы вольетесь в их компанию. Во - вторых, есть игры,понятные всем детям независимо от национальности. Есть пример в жизни ,как новая женщина пошла на курсы английского,чтобы делать уроки с ребенком своего мужчины.
Не надо вражды.Укажите мужу на какой то талант у каждого,похвалите за что- нибудь. Вы станете не только деной,но и другом ,и единомышленником. Вы же выбрали этого мужчину.Не мытьем ,так катаньем .

И да, с детьми я играю. Конечно простые фразы я могу им сказать. Но и в этот момент, муж как бы отстраняется. Если я прошу помощи побыть вместе с нами. Иногда не могу всё сказать на их языке, что хотелось бы. Жду вроде помощи от мужа. А ему всё равно.

Гость
#9
Анна, 26 лет

Да, я учу активно язык. Забавно, но муж со мной на его языке не разговаривает. Если я пытаюсь, постоянно надо мной смеётся. Да, вы правы про время и каникулы. Дети живут в 400км от нас. Он за ними заезжает. Раньше забирал чаще. Но бывшая жена была против, придумывала всякие им отмазки, чтобы дети не ехали на выходные или каникулы. Поэтому муж сократил поездки. Так очень часто ездил в "в пустую". Я занималась с гештальт-терапевтом. У меня были занятия раз в неделю по часу. Занятия мне во многом помогли.

"Если я пытаюсь, постоянно надо мной смеётся." - это очень плохо.

это очень плохо. Ты е му пофигу.

"Но бывшая жена была против" - это вообще не приемлемо в Европе. Заливаешь ты. Вопрос не в том, чтó мамашка хочет, а в том, что дети имеют право общаться сос воими предками, когда ДЕТИ пожелают, если ктото из предков препяттствует - его/её род.прав лишат легко и спрашивать не будут.

"очень часто ездил в "в пустую"" . за 4 сотни км ????? т.е. мямаша детей знает, что он сегоднмя вечером прикакит за детьми и НЕ сообащает ему, что б он НЕ приезжал, потому что она , видители, не хочет ... не смеши своим враньём тех, кто в Европе живёт. Этого просто не может быть. Одна холостая поездка и папашка в зашиту прав детей страны - мамашкины заебоны присекут сразу.

Авиатор
#10

Просто интересно: что за язык такой? Финский?) ...иностранец, на 25 лет старше, с тремя детьми, игнорит впрямую, дифференцируя своё отношение к Вам. В своём отечестве не нашлось пророка получше?

Анна, 26 лет
#11
Гость

"Если я пытаюсь, постоянно надо мной смеётся." - это очень плохо.

это очень плохо. Ты е му пофигу.

"Но бывшая жена была против" - это вообще не приемлемо в Европе. Заливаешь ты. Вопрос не в том, чтó мамашка хочет, а в том, что дети имеют право общаться сос воими предками, когда ДЕТИ пожелают, если ктото из предков препяттствует - его/её род.прав лишат легко и спрашивать не будут.

"очень часто ездил в "в пустую"" . за 4 сотни км ????? т.е. мямаша детей знает, что он сегоднмя вечером прикакит за детьми и НЕ сообащает ему, что б он НЕ приезжал, потому что она , видители, не хочет ... не смеши своим враньём тех, кто в Европе живёт. Этого просто не может быть. Одна холостая поездка и папашка в зашиту прав детей страны - мамашкины заебоны присекут сразу.

Дети выходят к папе и говорят. папа извини, у нас дела и мы не хотим ехать. То есть она как бы не причастна к этому. И общается она с мужем только по имейлу. Типа в суде сказала, что муж её сталкерит и поэтому номер мобильный она не хочет давать свой. Только имел. Или он может позвонить её отцу. С детьми никакого контакта вне его выходных нет.

Гость
#12
Гость

"Если я пытаюсь, постоянно надо мной смеётся." - это очень плохо.

это очень плохо. Ты е му пофигу.

"Но бывшая жена была против" - это вообще не приемлемо в Европе. Заливаешь ты. Вопрос не в том, чтó мамашка хочет, а в том, что дети имеют право общаться сос воими предками, когда ДЕТИ пожелают, если ктото из предков препяттствует - его/её род.прав лишат легко и спрашивать не будут.

"очень часто ездил в "в пустую"" . за 4 сотни км ????? т.е. мямаша детей знает, что он сегоднмя вечером прикакит за детьми и НЕ сообащает ему, что б он НЕ приезжал, потому что она , видители, не хочет ... не смеши своим враньём тех, кто в Европе живёт. Этого просто не может быть. Одна холостая поездка и папашка в зашиту прав детей страны - мамашкины заебоны присекут сразу.

Я знаю случаи, когда папаша ехал, а когда приехал ему сказали, что ребенок аболел, позвонить, конечно нельзя было. Но за 00 км это жестоко. Хотя знаю заочно человека, там мамаша вообще не разрешает общаться и когда дети еще маленькие были, говорила, что папа умер. Алименты конечно кассирует от отца. И еще читала на форуме, мужик усыновил ребенка, и вот рпвно по истечении срока, когда ребенок уже считается своим и за него положены алименты, жена подает на развод. Мужикам не сладко в европах.

Гость
#13
Анна, 26 лет

Я пытаюсь куда-то уходить по своим делам или к подруге в дугой город на день уезжаю. Обижается, говорит что я избегаю его детей. А я просто не могу уже конфликтовать и не хочу чтобы дети это видели или чувствовали.

да, у тя очень плохо всё. конфликт менталитетов - факт.

"Обижается, говорит что я избегаю его детей." - дети у него на первом месте и так будет всегда, типично и норма длёя европейцев. Ты всегда будешь после детей. Однако детки растут, дальше будет ещё меньше внимания тебе, а когда они вырастут - он будет кидать всё, и тебя в том числе, если они позовут. Так что тебе решать - или ты терпила великая/серая мышА или валишь от него, пока не поздно.

Гость
#14
Анна, 26 лет

И да, с детьми я играю. Конечно простые фразы я могу им сказать. Но и в этот момент, муж как бы отстраняется. Если я прошу помощи побыть вместе с нами. Иногда не могу всё сказать на их языке, что хотелось бы. Жду вроде помощи от мужа. А ему всё равно.

"с детьми я играю", " в этот момент, муж как бы отстраняется" - ну это же логично! дети при деле, у него личное свободное время образовалось - канечна он своими мыслями занят. А те охота, чтоб он тя похвалил и спасибо сказал за то, что ты с е го детьми играешь? Нет. Не будет такого никогда.а потому, что он теебя НЕ просил сними играть, ты проявила НЕнужную в данном случае инициативу - ясно, как Божий день - ты на себя типа обязалку взвалила (типично русскую) - с детьми ближе общатьэся,

уверяю тебя, если ты не будешь этого делать, а заявишь коротко и ясно - Петер, с сегодняшнего дня твои дети полностью на тебе - он НЕ обидется и не обозлится. А с точностью, да наоборот, постепенно начнёт считатьэся с тобой.

какой помощи от мужа ты ждёшь? А ты ему сказала, что тебе помощь нужна? или типа - сам додумается?

Запомни! У мужуиков функция "догадайся сам", совесть, умение читать мысли, а также умение понимать намёки - отсуствуют.

Анна, 26 лет
#15
Гость

"с детьми я играю", " в этот момент, муж как бы отстраняется" - ну это же логично! дети при деле, у него личное свободное время образовалось - канечна он своими мыслями занят. А те охота, чтоб он тя похвалил и спасибо сказал за то, что ты с е го детьми играешь? Нет. Не будет такого никогда.а потому, что он теебя НЕ просил сними играть, ты проявила НЕнужную в данном случае инициативу - ясно, как Божий день - ты на себя типа обязалку взвалила (типично русскую) - с детьми ближе общатьэся,

уверяю тебя, если ты не будешь этого делать, а заявишь коротко и ясно - Петер, с сегодняшнего дня твои дети полностью на тебе - он НЕ обидется и не обозлится. А с точностью, да наоборот, постепенно начнёт считатьэся с тобой.


какой помощи от мужа ты ждёшь? А ты ему сказала, что тебе помощь нужна? или типа - сам додумается?

Запомни! У мужуиков функция "догадайся сам", совесть, умение читать мысли, а также умение понимать намёки - отсуствуют.

Так я открыто говорю, помоги мне. Я знаю, что у мужчин это всё отсутствует. Да, я уже поняла что инициатива наказуема. Никакой благодарности за организованные веселые выходные детям и я не получила. И не получу. Пускай занимается сам

Гость
#16

Ну, ему, конечно, выгодна бесплатная бесправная прислуга с функцией сексобслуживания, не знающая языка = зависимая по полной, самому-то с детьми возиться геморно, а вот вам зачем впился престарелый хитрожоп-***?

Гость
#17
Анна, 26 лет

Дети выходят к папе и говорят. папа извини, у нас дела и мы не хотим ехать. То есть она как бы не причастна к этому. И общается она с мужем только по имейлу. Типа в суде сказала, что муж её сталкерит и поэтому номер мобильный она не хочет давать свой. Только имел. Или он может позвонить её отцу. С детьми никакого контакта вне его выходных нет.

" Типа в суде сказала, что муж её сталкерит и поэтому номер мобильный она не хочет давать свой." -

никакой связи между с т а л к е р и т - и не давать номер мобилы. Ты похоже не понимаешь, о чём пишешь.
и вообще - мутно ты вещаешь, несоответствий в твоих россказнях с Европой полно.
Если ты не саавсем дура - разводу быть. А родишь от него - ничего не изменится, дитё будет любить, атебя также побоку - стакан для тебя не поставит.

Анна, 26 лет
#18
Гость

Ну, ему, конечно, выгодна бесплатная бесправная прислуга с функцией сексобслуживания, не знающая языка = зависимая по полной, самому-то с детьми возиться геморно, а вот вам зачем впился престарелый хитрожоп-***?

Очаровал своей заботой и любовью в начале:((я уже тоже об этом думаю. Вот учу язык, ищу работу. Если ничего не измениться в ближайшие месяцы. То подкоплю денег и уйду. И наверное, планирование ребенка общего нужно поставить на стоп.

Василий
#19

Вы влезли в чужую семью и теперь спрашиваете, что вам делать! Смешно....

Анна, 26 лет
#20
Гость

" Типа в суде сказала, что муж её сталкерит и поэтому номер мобильный она не хочет давать свой." -

никакой связи между с т а л к е р и т - и не давать номер мобилы. Ты похоже не понимаешь, о чём пишешь.
и вообще - мутно ты вещаешь, несоответствий в твоих россказнях с Европой полно.
Если ты не саавсем дура - разводу быть. А родишь от него - ничего не изменится, дитё будет любить, атебя также побоку - стакан для тебя не поставит.

возможно я и не понимаю, о чем пишу. Так как это всё с рассказов мужа. Ну вот я тоже так думаю, что дитё любить будет, а меня нет.

Анна, 26 лет
#21
Гость

" Типа в суде сказала, что муж её сталкерит и поэтому номер мобильный она не хочет давать свой." -

никакой связи между с т а л к е р и т - и не давать номер мобилы. Ты похоже не понимаешь, о чём пишешь.
и вообще - мутно ты вещаешь, несоответствий в твоих россказнях с Европой полно.
Если ты не саавсем дура - разводу быть. А родишь от него - ничего не изменится, дитё будет любить, атебя также побоку - стакан для тебя не поставит.

Не зря же от него жена его ушла. При чём ушла когда маленькому было 9 месяцев. Ушла ничего не сказав. Просто оставила письмо от адвоката. Увидел, когда приехал домой из командировки. Ну он мне сам говорил, что женился потому что вроде надо было. И типа бывшая ему была удобна. Честно, не люблю когда про бывшую говорят плохо. Тем более которая родила тебе троих детей.

Анна, 26 лет
#22
Василий

Вы влезли в чужую семью и теперь спрашиваете, что вам делать! Смешно....

Эмм.. как я влезла? если я его глубоко разведенным встретила?

Гость
#23
Гость

Ну, ему, конечно, выгодна бесплатная бесправная прислуга с функцией сексобслуживания, не знающая языка = зависимая по полной, самому-то с детьми возиться геморно, а вот вам зачем впился престарелый хитрожоп-***?

тоже верно. Мужик еёё пользует по полной

Гость
#24
Анна, 26 лет

Эмм.. как я влезла? если я его глубоко разведенным встретила?

не-а, не влезла
oHa вляпалась по-глупости

Василий
#25
Анна, 26 лет

Эмм.. как я влезла? если я его глубоко разведенным встретила?

Женщина, вы что с Чукотки? Надо ведь читать материалы форума, чтобы не ломиться в открытую дверь. Тут с такими вопросами огромное количество бабёнок прибегает. И все удивляются, что мужчина со своими детьми составляют семью. Просто в этой семье мать детей живёт отдельно. Иногда такую семью называют неполной. Не имеет значения, насколько "глубоко" мужчина разведён. Дети всё равно его.
И вы воспринимаетесь этими детьми как посторонний человек, мешающий им общаться с собственным отцом. Отсюда и ненависть к вам. Пока жив этот мужчина, вы ещё как-то защищены. Но потом они вам дадут дрозда.... Особенно, если папаша составит соответствующее завещание. Будете лететь, пердеть, и присвистывать!

Гость
#26

нашла старпера с прицепами, так тебе и надо

Гость
#27

Была в подобной ситуации, только бросать этого старого пердуна с его выводком и не мучиться. Никогда больше даже близко не подходить к старикашкам с детьми.

Фифи
#28
Гость

Была в подобной ситуации, только бросать этого старого пердуна с его выводком и не мучиться. Никогда больше даже близко не подходить к старикашкам с детьми.

Правильно, но как? Бросать надо умно, она в чужой стране, нет знания языка даже, нет специальности. А мужик при деньгах. учитесь автор а не рожайте!!! А там будет видно. Его дети никуда не денутся, вас будет раздражать даже его любовь к детям, не только потому что они чужие, а потому что вас так в детстве не любили. Идите получать образование

Тамара
#29

автор, он старый и еще с маленькими детьми, ну вообще не интересный вариант для отношений, хотя бы хорошо вас содержит или зачем вам вообще такое? мне кажется, у вас ревность и конфликты все равно будут.
тут, если хотите вместе жить нужно убедить мужа, чтобы они приезжали не часто, никаких каникул, 2 дня в месяц достаточно.

#30

Ну иностранный муж всегда риск умноженный на два.

Гость
#31

Видимо, не все Вы с психологом отработали. У Вас травма отверженности на лицо. И снова привет Вашей маме.

Тамара
#32
Фифи

Правильно, но как? Бросать надо умно, она в чужой стране, нет знания языка даже, нет специальности. А мужик при деньгах. учитесь автор а не рожайте!!! А там будет видно. Его дети никуда не денутся, вас будет раздражать даже его любовь к детям, не только потому что они чужие, а потому что вас так в детстве не любили. Идите получать образование

вы знаете даже, если в детстве любили, то все равно многие не любят детей мужа или жены от первого брака, дети еще часто похожи на супругов

Гость
#33

Был такой жених в США с тремя детьми… посмотрела и уехала. ОТВЕЛО

Гость
#34
Василий

Женщина, вы что с Чукотки? Надо ведь читать материалы форума, чтобы не ломиться в открытую дверь. Тут с такими вопросами огромное количество бабёнок прибегает. И все удивляются, что мужчина со своими детьми составляют семью. Просто в этой семье мать детей живёт отдельно. Иногда такую семью называют неполной. Не имеет значения, насколько "глубоко" мужчина разведён. Дети всё равно его.
И вы воспринимаетесь этими детьми как посторонний человек, мешающий им общаться с собственным отцом. Отсюда и ненависть к вам. Пока жив этот мужчина, вы ещё как-то защищены. Но потом они вам дадут дрозда.... Особенно, если папаша составит соответствующее завещание. Будете лететь, пердеть, и присвистывать!

Ох, вот это беда, думают, ночью перекукуют. НИКОГДА. Он старый, гормоны уже на нуле.

Гость
#35

Лучше найти другого.

Гость
#36

Не рожать от пожилого детного ***. Пряс запишите огроооомными такими буквами и положите перед глазами
Учить язык либо сваливать ДОМОЙ и искать иностранца в англоязычной стране - Австралия, Канада, Англия, США и пр. Я понимаю, как тяжело человеку вот так вот взять и выучить финский, шведский, немецкий, если всю жизнь учил английский. Это анриал.
Уходить от мужа и больше не искать проблемных старых мужчин НИ ЗА ЧТО!!!

Гость
#37
Анна, 26 лет

Да, я учу активно язык. Забавно, но муж со мной на его языке не разговаривает. Если я пытаюсь, постоянно надо мной смеётся. Да, вы правы про время и каникулы. Дети живут в 400км от нас. Он за ними заезжает. Раньше забирал чаще. Но бывшая жена была против, придумывала всякие им отмазки, чтобы дети не ехали на выходные или каникулы. Поэтому муж сократил поездки. Так очень часто ездил в "в пустую". Я занималась с гештальт-терапевтом. У меня были занятия раз в неделю по часу. Занятия мне во многом помогли.

Автор чушь не пишите. Вы ни разу, ни одного дня не были за границей. Если бы были, то знали бы что у отца точно такие же права на детей. И что бывшая никак не может препятствовать, потому что в суде подписала договор. И вообще если вы живёте не бедно, то детей могли отдать вашему мужу. Или располовинить. Половину детей отдать вашему мужу на воспитание. В Европе за этим очень строго следят. Если женщина каким то образом уклоняется от своей вючасти договора, то ее могут лишить вообще каких либо прав на детей. В Европе очень много женщин, лишенных прав. Там у них настоящее равноправие.там нет никаких скидок. На пенсию идут одинаково. Работают одинаково. Нет мужских и женских профессий и должностей. Нет дискриминации по половым признакам. Там даже нет папы и мамы. Там родитель номер один ,и родитель номер два. Так что не позорьтесь, не пишите откровенную ложь. Хотя бы поинтересуйтесь в поисковике , какие в Европе отношения у среднестатистических разведенных мужа и жены.

#38
Анна, 26 лет

Да, я учу активно язык. Забавно, но муж со мной на его языке не разговаривает. Если я пытаюсь, постоянно надо мной смеётся. Да, вы правы про время и каникулы. Дети живут в 400км от нас. Он за ними заезжает. Раньше забирал чаще. Но бывшая жена была против, придумывала всякие им отмазки, чтобы дети не ехали на выходные или каникулы. Поэтому муж сократил поездки. Так очень часто ездил в "в пустую". Я занималась с гештальт-терапевтом. У меня были занятия раз в неделю по часу. Занятия мне во многом помогли.

Если бы занятия Вам помогли, Вы не связались бы с мужем-"отцом" и не пытались заслужить всеобщую любовь, как в детстве заслуживали мамину. Вы не пара. Хорошо, что детей общих нет

25
#39

Не переживайте так, мой муж был вдовец от первой жены есть дочка у него. По началу я так его ревновала потому что он не уделял внимание мне вообще , когда была беременна от него он даже с пакет продуктами не помогал мне было обидно очень, все забывал меня. А когда я родила сына все наоборот стало, дочка его живет не с ним, и я развелась потому что не обеспечивал вообще, если честно родители все все были против. И я никого не слушала сильно любила его, а потом эмоционально выгорела.

25
#40

Вам мой совет пока вы молодая лучше поживите посмотрите, не торопитесь!!! Мне все так говорили, а я наоборот все делала.

Гость
#41
Гость

Автор чушь не пишите. Вы ни разу, ни одного дня не были за границей. Если бы были, то знали бы что у отца точно такие же права на детей. И что бывшая никак не может препятствовать, потому что в суде подписала договор. И вообще если вы живёте не бедно, то детей могли отдать вашему мужу. Или располовинить. Половину детей отдать вашему мужу на воспитание. В Европе за этим очень строго следят. Если женщина каким то образом уклоняется от своей вючасти договора, то ее могут лишить вообще каких либо прав на детей. В Европе очень много женщин, лишенных прав. Там у них настоящее равноправие.там нет никаких скидок. На пенсию идут одинаково. Работают одинаково. Нет мужских и женских профессий и должностей. Нет дискриминации по половым признакам. Там даже нет папы и мамы. Там родитель номер один ,и родитель номер два. Так что не позорьтесь, не пишите откровенную ложь. Хотя бы поинтересуйтесь в поисковике , какие в Европе отношения у среднестатистических разведенных мужа и жены.

Зависит. Далеко не везде в Европе присуждают 50/50, это больше в Скандинавии такое, а так - есть родитель у которого ребенок живет после развода и есть родитель-визитёр: обычно это 1-2 выходных в месяц плюс половина каникул. Болеет ребенок - никто его папе в такие дни не отправит. Если живут за 400 км, то никто никак пополамничать не присудить, ибо никак.

ПрактичнаяРомантичная
#42

У вас странный муж. Ему под 50, или за 50. И он сам со своими детьми не живет, видит их раз в месяц и в это время, когда он с ними он начинает вам показывать какой он крутой батя. Мол он детям стаканы поставил, а новая жена обойдётся. Типа он им показывает что они ему важны. Но это показуха. Потому что если они бы были ему важны, он бы жил с ними, они совсем малыши еще. А гн уже новую молодую бабу иностранку себе нашел.
Я вам скажу, что так себе у вас мужик.
И когда вы разведетесь, уже ваш ребёнок будет смотреть как он раз в месяц новую бабу строит.
Подумайте над своим выбором.

ПрактичнаяРомантичная
#43

А еще я бы на всшем месте проверила, реально ли жена не давала ему детей видеться? Отмазки???? Зачем? Мать с тремя детьми не хотела отдохнуть от них выходные? Странно. Он такой классный отец, что с ним опасно детей отдавать????
А вообще, когда вы узнаете, что бывшая не препятствовала, то выясните куда он впустую ездил, может, и не к детям вовсе...
Но вы молоды и глупы( вы меня не послушаете.

Лиса
#44
Гость

Автор чушь не пишите. Вы ни разу, ни одного дня не были за границей. Если бы были, то знали бы что у отца точно такие же права на детей. И что бывшая никак не может препятствовать, потому что в суде подписала договор. И вообще если вы живёте не бедно, то детей могли отдать вашему мужу. Или располовинить. Половину детей отдать вашему мужу на воспитание. В Европе за этим очень строго следят. Если женщина каким то образом уклоняется от своей вючасти договора, то ее могут лишить вообще каких либо прав на детей. В Европе очень много женщин, лишенных прав. Там у них настоящее равноправие.там нет никаких скидок. На пенсию идут одинаково. Работают одинаково. Нет мужских и женских профессий и должностей. Нет дискриминации по половым признакам. Там даже нет папы и мамы. Там родитель номер один ,и родитель номер два. Так что не позорьтесь, не пишите откровенную ложь. Хотя бы поинтересуйтесь в поисковике , какие в Европе отношения у среднестатистических разведенных мужа и жены.

Вы очень смешная. Что ж все заладили, Европа, да не имеют права, да 50 на 50 дети живут. У разведенных мужиков тут прав намного меньше, чем в России. А судиться дольше и дороже.
Вы явно о каком-то вымышленном мире говорите. Дети 50 на 50 почти никогда не живут. Тем более при дистанции в 400км. Бывшая жена под предлогом легко отправит бывшего домой. Судиться безумно!!! дорого. Доказать злой умысел в -у детей дела/болеют/не хотят тебя видеть- очень сложно. Особенно если мужик сам переехал за 400км от детей. Да и вообще мутный. Сомневаюсь, что там дети особо рвутся к отцу.

Лиса
#45
Гость

Автор чушь не пишите. Вы ни разу, ни одного дня не были за границей. Если бы были, то знали бы что у отца точно такие же права на детей. И что бывшая никак не может препятствовать, потому что в суде подписала договор. И вообще если вы живёте не бедно, то детей могли отдать вашему мужу. Или располовинить. Половину детей отдать вашему мужу на воспитание. В Европе за этим очень строго следят. Если женщина каким то образом уклоняется от своей вючасти договора, то ее могут лишить вообще каких либо прав на детей. В Европе очень много женщин, лишенных прав. Там у них настоящее равноправие.там нет никаких скидок. На пенсию идут одинаково. Работают одинаково. Нет мужских и женских профессий и должностей. Нет дискриминации по половым признакам. Там даже нет папы и мамы. Там родитель номер один ,и родитель номер два. Так что не позорьтесь, не пишите откровенную ложь. Хотя бы поинтересуйтесь в поисковике , какие в Европе отношения у среднестатистических разведенных мужа и жены.

И так мило о равных правах. Вы вообще из этой вселенной?

Лиса
#46

Мутный у вас мужик. Старый, жена сбежала с маленьким ребенком и не горит желанием детей к нему отпускать.
Я бы точно не торопилась рожать от него ребенка. Вы же понимаете, что если вы разойдетесь, вас выпрут обратно на родину? А ребенок останется с бывшим.
Подождите 3 года до гражданства (ну или сколько там, зависит наверное от страны). Как раз и язык выучите, и работу найдете, и паспорт получите. А там уже можно смотреть дальше. За 3 года будет понятно, что это за фрукт. А то таких фрукты тут встречаются, особенно среди любителей "русской экзотики". Тем более "свежей". Вы уж простите за такую прямоту, но скорее всего ваша история правило, а не исключение.

Гость
#47
Гость

Да не надо вам к ним присоединяться. Занимайтесь собой в то время когда он с детьми.
У них свой мир, в который они не хотят вас пускать, судя по всему.
Вы создайте свой мир с мужем и не перемешивайте эти миры. Пусть он раздваивается и подстраивается как хочет. Единой семьи, видимо не получится.

У меня то же самое. Сама детей не хочу совсем, своих у него есть двое, пытаюсь как-то воспитывать, ноет что я прикапываюсь к несчастным ребёнкам, у них плохая мать (алкоголичка и каждый месяц новый мужик) Ну вот пусть и воспитывает сам. Я не воспитаю - ну жизнь научит, от меня они особенного не научатся. Веду себя с ними как подружка, нечего церемониться.
Да и куча родственников у детей - бабушки/ дедушки/крестные, дяди/тети, уж им всего хватает. И одежда, вкусная жрачкаааа, кров, телефоны, приставки и друзья. Нечего нарекать, жизнь малина, и без моего воспитания идеально живут

Правда, что дома тоже делают порядок и убирать нужно - приучила, ибонефиг - я работаю, а они в приставку на выходных как приезжаюи рубятся.

Гость
#48
Гость

Нормального ничего нет, что муж детям сервирует, а жене нет. Похоже, что он считает, что дети его семья, а жена - это женщина, на которой он женат.
ЗРЯ вы с детным стариком связались. Он так и будет всю жизнь со своими детьми от 1.брака, а вы отдельно.

Я своему часто говорю - дети вырастут и свалят, будут плодить любить своих детей, а кто на старости с тобой будет? Жена. И романтического вечера хочется, поддержки, ахания - дети что ли с тобой в это время будут?

Гость
#49
Гость

Зависит. Далеко не везде в Европе присуждают 50/50, это больше в Скандинавии такое, а так - есть родитель у которого ребенок живет после развода и есть родитель-визитёр: обычно это 1-2 выходных в месяц плюс половина каникул. Болеет ребенок - никто его папе в такие дни не отправит. Если живут за 400 км, то никто никак пополамничать не присудить, ибо никак.

Именно!

Гость
#50

Пока дети маленькие налаживайте хотя бы минимально дружелюбные отношения, а то когда первый ребёнок перейдёт за границу пубертатного периода, конфликтов будет не избежать. Готовьте для них вкусности, может попробовать что-то из русской кухни, что не приготовит их мама. Вкусная еда вызывает положительные эмоции и формирует приятные ассоциации и хорошие воспоминания. Не пытайтесь воспитывать их - у них есть родители. Учите язык- детям нужно стать другом и хорошим советчиком