Гость
Статьи
Стоит ли съезжать от …

Стоит ли съезжать от родителей ?

Мне 27 лет. Работаю, зарабатываю вполне нормально, но пока не имею своего собственного жилья, так как не хватает ещё денег на покупку нового. Папа мне помогает в финансовом вопросе, за что я ему благодарен. В последнее время у меня возникала мысль о сепарации от родителей, жить отдельно, потому что начались разногласия с папой. Например, зимой папа с мамой открывают окно, и создается сквозняк, жутко холодно. Прошу их закрыть дверь, на что получаю отказ. Папа любит радио слушать на большой громкости, а я не сторонник этого. Любит раскрывать шторы с открытым балконом на всю, а я не любитель этого. Политические темы стараюсь с ним не обсуждать, потому что у нас разные политические взгляды. Один раз грозился выгнать меня из-за различия в политических взглядах. Решил я посоветоваться со знакомыми своими по поводу переезда, а они говорят, что я буду тратить деньги на ветер при аренде жилья, и советуют какое-то время пожить с родителями, хотя мое терпение уже на пределе. Бывала у меня мысль и про работу в Европе, на что папа говорит: "Кому ты там нужен?" У меня почему-то возникает страх примысли о сепарации от них. Почему он возникает, и как побороть? Они решают за меня: где мне работать, как делать дела, как оформлять документы. Мне кажется, что из-за этого я вообще не развиваюсь. В спортзал не хожу, никуда вообще не хожу в последнее время, книжки перестал читать. Что делать? Стоит ли сейчас съезжать? Что мне это даст? Я никогда один не жил, хотя финансы вполне позволяют арендовать жильё. Для меня это серьёзный вопрос. Сам не знаю, что делать. #совет

qwerty
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно, вам всего 27, куда торопиться? Вот в 47 уже можно съезжать.

#2

Конечно, лучше отдельно жить😉 тем более при таких отношениях

Гость
#3

Если есть возможность, то лучше съезжайте. Так Вы сохраните нервы себе и родителям. Я женщина. Я живу отдельно с 18 лет. Ничего страшного. Абсолютно. Просто привыкаешь к свободе, к самостоятельному принятию решений. Войдете во вкус, потом не захотите жить по чьим-то правилам.

qwerty
#4
Гость

Если есть возможность, то лучше съезжайте. Так Вы сохраните нервы себе и родителям. Я женщина. Я живу отдельно с 18 лет. Ничего страшного. Абсолютно. Просто привыкаешь к свободе, к самостоятельному принятию решений. Войдете во вкус, потом не захотите жить по чьим-то правилам.

Хорошо , спасибо. Попробую тогда ради опыта пожить отдельно от родителей.

Гость
#5
qwerty

Хорошо , спасибо. Попробую тогда ради опыта пожить отдельно от родителей.

Удачи Вам! У Вас все получится.

#6

Скажу, как сам считал и считаю теперь.
Жил с предками до 24, после появилась девушка стал снимать и жить с ней. Считал тогда, что если жить с девушкой - то обязательно нужно снимать жильё (как бы развлекаешься с ней, а там под боком предки, такое себе). Смысла снимать жильё отдельно от родителей вообще не видел, думал деньги на ветер, что за бред и какой в этом смысл.
И вот мне 27, с девушкой расстался, она съехала. Как бы и смысла снимать квартиру особо то и нет, но почувствовав все преимущества жизни одному решил всё таки продолжать.
Понимаешь родители то люди хорошие, но они оказывают "медвежью услугу" решая проблемы и опекая своих детей.
Я то умел приготовить, постирать, убрать и тд и тп, но живя с предками ты расслабляешься, они большую часть дел делают за тебя, да удобно, но ты стоишь на месте, с твоим мнением не считаются, ты не принадлежишь самому себе.
Для парня зона комфорта - гиблое дело, поверь на слово.
Появится девушка, смело можешь звать к себе, не беспокоясь, что тебе кто-то помешает делать дела с ней.
Преимуществ уйма, живи отдельно и даже не сомневайся в правильности этого выбора и да ходи в зал рекомендую на все 100%, отдача от этого дела не малая, но надо не филонить и поменьше кукарекать.
Итого: живи 1, ходи в зал, омолаживай девушек и не слушай, тех кто говорит деньги на ветер. Я больше чем уверен, что те люди такого себе качества, но ты ж не такой ? )))

qwerty
#7
Bleizer

Скажу, как сам считал и считаю теперь.
Жил с предками до 24, после появилась девушка стал снимать и жить с ней. Считал тогда, что если жить с девушкой - то обязательно нужно снимать жильё (как бы развлекаешься с ней, а там под боком предки, такое себе). Смысла снимать жильё отдельно от родителей вообще не видел, думал деньги на ветер, что за бред и какой в этом смысл.
И вот мне 27, с девушкой расстался, она съехала. Как бы и смысла снимать квартиру особо то и нет, но почувствовав все преимущества жизни одному решил всё таки продолжать.
Понимаешь родители то люди хорошие, но они оказывают "медвежью услугу" решая проблемы и опекая своих детей.
Я то умел приготовить, постирать, убрать и тд и тп, но живя с предками ты расслабляешься, они большую часть дел делают за тебя, да удобно, но ты стоишь на месте, с твоим мнением не считаются, ты не принадлежишь самому себе.
Для парня зона комфорта - гиблое дело, поверь на слово.
Появится девушка, смело можешь звать к себе, не беспокоясь, что тебе кто-то помешает делать дела с ней.
Преимуществ уйма, живи отдельно и даже не сомневайся в правильности этого выбора и да ходи в зал рекомендую на все 100%, отдача от этого дела не малая, но надо не филонить и поменьше кукарекать.
Итого: живи 1, ходи в зал, омолаживай девушек и не слушай, тех кто говорит деньги на ветер. Я больше чем уверен, что те люди такого себе качества, но ты ж не такой ? )))

Спасибо , я попробую. Наверно тяжело какое-то время будет жить одному , но надеюсь , что привыкну )

Гость
#8

Ё маё.....если это не прикол и пишет мужчина, то становится не по себе. Нельзя быть настолько уязвимым и слабым взрослым. Сваливайте, сваливайте скорее от папеньки. Вам без трех лет тридцатник! А рассуждаете как подросток. Одно дело когда родители подкидывают деньги на праздники или просто чтоб че-нить купил побаловал себя,потому что они любят своих детей....другое дело, когда привязывают к себе финансово и внушают мысль что без них вы никто, у вас ничего не получится, да кому вы вообще сдались... хотя сами по сути понятия не имеют о чем говорят, только телек и слушают. Работа есть? ЗП есть? Здоровье есть? Отлично. Вылетайте из гнезда, это надо было сделать намного раньше, чтобы научиться жить. Иначе никогда ни развитие ни семья своя ни какой-то интересный досуг даже вам не светит. Снимать квартиру и жить самому это не трудно при правильном раскладе. Да, готовить придется самому, убираться, платить коммуналку, покупать себе все самому. Но ничего, все так живут.

Гость
#9

Съезжать от родителей надо тогда, как только финансы позволяют снять хоть какое-то своё жилье. Вам это сделать надо было раньше, вы уже, простите конечно, несмотря на приличный доход, задержались в развитии во многом на уровне 17-летнего. Понятно что денег на аренду жаль. Но взрослый человек должен жить отдельно от родителей. Или до старости с ними проживете, в спорах за форточку и громкость радио. Молодости уже себя лишили.

Гость
#10

Автор ничего страшного что жили с родителями
Теперь можете начать сами жить
Готовить научитесь
И все
Плохо толькл што деньги узодть на аренду будут
Лучше уж ипотеку тогда

Гость
#11
qwerty

Хорошо , спасибо. Попробую тогда ради опыта пожить отдельно от родителей.

"Попробую ради опыта пожить" - с таким настроем смысла нет и пробовать. При первых же трудностях назад вернётесь, и опять будете недовольны, а они будут тыкать, что вот мол, пожил один. Если съезжать, то именно вылетать из гнезда насовсем. Все, при любом раскладе вы решаете все свои проблемы сами, к родителям приезжать только в гости, своими делами их не грузить, для них у вас все хорошо. Если не готовы, чего туда-сюда метаться, сидите уж в родительском доме. Но в их доме живёте по их правилам, и это нормально. Взрослые дети или живут отдельно, или и в 40 родители будут воспринимать их как неразумных детей.

Гость
#12

Ну, в европе вы точно сейчас не нужны))), им бы с другими беженцами справится ..а квартиру снять вы всегда можете , вот снимите и поживите , странные вопросы какие-то ...могу снять , все мозг выносят , но живу , видимо там преференции в виде маминой еды и все включено...

Гость
#13

Ощущение, что писала либо женщина, либо подросток. Папа, папа, папа....27 лет лбу, кошмар какой. "Попробую пожить ради опыта" - шта?! Ты смеёшься? Ох тяжкие времена пошли, раз в стране такие слабые люди вырастают. Странно, что до взрослого мужика не доходит мысль, что если ты покидаешь отчий дом то это может быть только билетом в один конец, если есть здоровье. Я молчу про стабильный доход. А тут будто белоручку воспитали и забыли сколько сыночке-корзиночке лет, до сих пор кошмарят как ребёнка и ужасно то что подобные манипуляции на тебе срабатывают, хотя во взрослой жизни это работать не должно. Ты должен совершать свои ошибки и сам решать проблемы. Короче мужик, беги и начинай жить. Юность и бОльшую часть молодости, где парни пробуют на вкус жизнь, обжигаются на первых серьезных отношениях, тусят с друзьями и продумывают всякие стартапы и пр. ты уже просрал. Не просри оставшуюся молодость, иначе моргнешь и тебе уже за сорок. А там уже и смысла нет вылетать из гнезда. Родители женят на какой-нибудь некрасивой, глупой, но "очень хорошей женщине" и будете жить поживать да добра наживать. В ненависти к себе и к родителям.

Гость
#14

Нет ты один уже не сможешь

Гость
#15

Прям шок такое читать, ощущение, что писал максимум 17-летний.
Конечно, надо съезжать поскорее. Иначе так и состаритесь в роли ребёнка.
Найдите психолога, если страшно.

Гость
#16

Если ты будешь снимать то как ты накопишь на свое жилье? Советую не съезжать а начать усиленно заработывать на свою кв

Гость
#17

Думаешь, если сьедешь -' сразу начнешь развиваться, книги читать,в спортзал ходить? Нет, так и будешь у родителей ошиваться,обедать- ужинать, с батей сраться из за политики, с мамой - из-за сквозняка,ну,может, только спать уходить к себе будешь

Василий
#18

Вы будете жить с родителями до их смерти. Потом вас облапошат мошенники, и вы умрёте на улице.

qwerty
#19
Гость

Думаешь, если сьедешь -' сразу начнешь развиваться, книги читать,в спортзал ходить? Нет, так и будешь у родителей ошиваться,обедать- ужинать, с батей сраться из за политики, с мамой - из-за сквозняка,ну,может, только спать уходить к себе будешь

Вы тоже живете с родителями ?

Гость
#20

имея таких душных. родителей, лучше съехать

Гость
#21

Божечки! Да я бы сама вас выгнала! Если что у меня сын 17 лет и я не собираюсь няньчить его до 30 лет

Гость
#22
qwerty

Спасибо , я попробую. Наверно тяжело какое-то время будет жить одному , но надеюсь , что привыкну )

Конечно пробуйте
Я в 15 лет уехала за 1000км от родителей, уже 3 года одна живу
Первое время выла от тоски, страха
Вы парень вам легче будет

Гость
#23

Поумнеть.И желательно поскорее.

Гость
#24
Василий

Вы будете жить с родителями до их смерти. Потом вас облапошат мошенники, и вы умрёте на улице.

И тебе того же,Вася.

Гость
#25
Гость

Божечки! Да я бы сама вас выгнала! Если что у меня сын 17 лет и я не собираюсь няньчить его до 30 лет

Патаму что родила для стакана воды.Жди.

Гость
#26

Вам 27-мь? Я думала 17-ть....

Гость
#27

Это называется "выход из привычной зоны", с одной стороны вы понимаете что это необходимо с другой как аутист цепляетесь за привычное, даже если оно называется "болото". Тут нужен координатный рывок, без отговорок. Снять хоть комнату с соседями, хоть уехать заграницу. Возможно будет тяжело, но жить до 30ка с родителями это не нормально. Вом уже бы свою семью иметь в этом возрасте. Но пока вы сидите в родительском болоте, её не будет.

Авдотья
#28

Начните со спортзала.Вам надо познакомиться с девушкой. Или съедете к ней, или вместе снимете квартиру. Пора уже о своей, семейной жизни подумать.

qwerty
#29
Авдотья

Начните со спортзала.Вам надо познакомиться с девушкой. Или съедете к ней, или вместе снимете квартиру. Пора уже о своей, семейной жизни подумать.

В том то и дело , что в последнее время мне вообще никуда не хочется ходить. У меня и с девушками не получается завести никаких отношений. Многие из них , напрямую спрашивают : один живешь или с родителями ?
Отшивают они меня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: