Гость
Статьи
Все против меня

Все против меня

Я не хочу жить,все против меня…
У меня огромные проблемы в семье,гиперопека и тд.
Абсолютно любой в семье скидывает всё на меня.
Орут,избивают до больных синяков.
Я не знаю из-за чего. Домой вовремя не пришла,оценка не та,нельзя общаться с тем или иным.
Они ненавидят меня за то,что я родилась.А потом,после этих ссор,говорят «ну мы же тебя любим».Я устала. Хочу покончить с этим раз и навсегда…

помогите
8 ответов
Последний — Перейти
роза на морозе
#1

А у меня волосы в проборе лысеют. Тебе еще повезло.

Сушка с маком
#2

Возраст? - потом советы

#3

Ты не одна, Иисус Христос с тобой.

#4

Ободрись! Мы здесь на земле чтобы учиться и страдать, тааова природа падшего человека. Начни читать Библию, Божье слово, Бог любит тебя!

#5

Жизнь с семьей не навсегда. Как только исполнится 18, ты можешь съехать, жить у друзей/в общаге/еще где-то, в зависимости от твоих возможностей. Принимать только свои решения. Да, будет непросто, но ты сможешь прожить СВОЮ жизнь, как ТЫ хочешь.
Конечно это не нормальная ситуация и никакие "ну мы же тебя любим" это не оправдывает и не прикрывает. Если есть возможность в спокойной обстановке попробуй объяснить что ты чувствуешь. Если ситуация будет повторяться, можно обратиться в кризисный центр, попросить психологическую помощь.

Фейвейская
#6

Это не выход! Сколько вам лет, по описанию вы еще совсем юна. Обратитесь к психологу, все обязательно будет хорошо

Маша
#7

Автор, судя по тому, что Вы пишете про оценки, вы еще школьница. А подростки все воспринимают очень остро. Я не говорю, что у Вас все нормально. Просто постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны: вас ругают, бьют - это не нормально. И тут же "мы тебя любим". Может, и правда, любят. Просто эта любовь из поколения в поколение такая - отлупить, чтоб ребенок исправился. Попробуйте поговорить с родителями. Наверняка, они тоже издерганы, устали, не знают других способов общения со своим ребенком.Еще раз говорю, это не нормально, но может, поняв родителей, вы сможете продержаться до окончания школы или до 18 лет. А там съедете и будете строить свою жизнь так, как считаете нужным. Попробуйте пока найти подработку, чтобы подкопить денег к отъезду - это вас займет и будете меньше думать об отношениях с родителями, общайтесь с друзьями, чтобы не быть одинокой. Единственное, не думайте в сторону "я не хочу жить". Это конец всего, после этого уже ничего не будет - ни плохого, ни хорошего. Вы еще совсем девочка. Сейчас вам кажется, что вы в тупике, а на самом деле у вас столько интересного и хорошего впереди, что вы и сами этого представить не можете. Съедете от родителей (поначалу будет сложно), зато потом - новое окружение, новые подруги, друзья, интересная жизнь. Все, как вы себе сами представляете. Вот представьте себя через 5-10 лет. Какая вы, чем занимаетесь, чем живете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: