Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет выходить из зоны комфорта

Всем привет.
Познакомились с мужчиной (26 лет), мне 21. Он добрый, хорошо ко мне относится, но, в последнее время, я начала замечать за ним пустословие. Например, в пн он сказал, что в среду закажем роллы (да, такая мелочь), а в среду аккуратно обходит эту тему. Или же уже месяц обещает сделать мужское дело по дому!!
Так же, он очень мало зарабатывает ( меньше меня), до знакомства со мной жил с мамой, сейчас в моей квартире. Платит 1/4 от полной стоимости квартплаты.
Не хочет идти дальше и развиваться, постоянно ищет отмазки. Говорит, что нашел высокооплачиваемую работу, но ничего для устройства не делает.
Вечно на мои просьбы что-то приобрести (мелочевку) говорит «у меня нет денег».
Ужасно устала от его пустословия и вечного безденежья, но не хочу расставаться.
Я с ним разговаривала, предлагала по знакомству залезть в хорошее место и получать хорошую зп, в итоге разорался, что не хочет пропадать на работе и это для него сложно. 🤦🏼‍♀️
Как можно ему помочь исправиться? Или не стоит этого делать и расстаться, пока не поздно?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Расставайся. Пусть он с мамой живет.

Гость
#2

вам это зачем, помогать исправляться человеку, который сам для себя ничего делать не хочет?

непривлекательная
#3

эт чё, теперь покупку роллов заранее планируют? почему?

#4

Я таких глазами-сканерами сразу вычисляю и шлю на*уй. В 21 год не нужно тратить время на неудачника.

Гость
#5

Ха-ха. Посмешили! Альфонс присел Вам на шею и не желает с неё слезать.
А что Вы хотели? Чтобы он ради Вас начал вкалывать и пропадать на 2-3 работах? Нафига? Эму это надо? Вы и так прокормите и крышу над головой предоставите. Расставаться же не хотите! Раз пригрели дармоеда - извольте содержать!

Гость
#6
Жанна

Расставайся. Пусть он с мамой живет.

С твоей ? Если тебе пятый десяток, представляю сколько ей

Гость
#7

Он не исправится и не изменится. Не тешьте себя пустыми надеждами. А начнёте давить - уйдёт искать другую дойную корову. И тогда Вы останетесь одинокой и никому не нужной.

#8

Единственныц способ изменить еоо поведение - как можно меньше делать самой мужских дел.
Есть такая английская поговорка: Не надо ремтнтировать то, что и так работает. Как мне объяснил мой муж, эта погововрка очень применима в отношении мужчин. Если женщина платит за квартиру - ну и ладно. Вызывает за свои деньги сантехника - значит ей не в напряг. Покупает и сама тащит из супермаркета продукты - ну и хорошо.
Есть такие конечно, которые ни при каких обстоятельствах не взвалят на женщину мудские обязанности. Но у таких мужчин есть два четкие качества: 1.они с детства видели хороший мужской пример перед глазами 2.они интуитивно выбирают женщин, которые не будут отбирать у них ответственность

Итого имеем:
-если ваш мч жил с мамой, то пример мужчины он видел вряд ли
- зато он видел пример, где женщина (его мама), все тянула на себе и заботилась о нем. Она была старшей, он зависимым
- теперь он выбрал себе девушку, которая готова сама все тащить, как его мама (причем сделал это где-тт даже неосознанно)
- есть шанс его исправить, не выполняя мужские обязанности
Например, покушайте не дома, а домой ничего не покупайте. Или купите для себя девчачью еду (йогурт, фрукты, кашку, печеньку). И скажите: денег на большее нет, нести пакеты тяжело. Скажите, что нет денег платить за квартиру. Вобщем, смотрите по ситуации, я ж не знаю, что вы там на себя взвалили еще.
- Дайте себе какой-то срок, за время которого вы определитесь: меняется он в лучшую сторону или нет. Я бы взяла макс месяцев 6.
- если он по прежнему будет сидеть в своей зоне комфорта, то смело расставайтесь. Вы достойны заботы и любви, а не того, чтобы вами пользовались (он о вас не заботится никак, при этом живет в оплаченной вами квартире, спит с вами и естт приготовленную вами еду)
- даже расставшись, вы ничего не потеряете. За 6 месяцем научитесь немного не вщваливать на себя мужские дела, и если это не изменится, то появится другой, более достойный

Гость
#9

- Посмотри на себя! Ты же неудачник!!! Ты не работаешь, не учишься, ничего не делаешь и не хочешь делать. Целыми днями бездельничаешь, сидишь у телека или играешь в танчики. Спишь до полудня....Я тебя содержу, кормлю, одеваю. Ты ездишь отдыхать за мой счёт. Живёшь в моей квартире. Ну посмотри на себя!!!
- Дорогуша и ты меня после всего перечисленного всё ещё считаешь неудачником?

#10

Это непросто - быть женщиной, о котрой заботятся. Этому нужно учиться
Если хотите научиться, могу посоветовать книгу Предназначение быть женщиной. И лекции Сатьи даса (в ютубе их полно)

#11
Гость

Ха-ха. Посмешили! Альфонс присел Вам на шею и не желает с неё слезать.
А что Вы хотели? Чтобы он ради Вас начал вкалывать и пропадать на 2-3 работах? Нафига? Эму это надо? Вы и так прокормите и крышу над головой предоставите. Расставаться же не хотите! Раз пригрели дармоеда - извольте содержать!

Грубо. Но по делу )

Гость
#12

Барышня! Не надо искать объяснений или оправданий мужчине. Мужчины к нам относятся именно так, как мы позволяем им относиться.
Автору этот человек нужен гораздо больше, чем она ему. Вот она и будет его тянуть, содержать, ублажать. И расставаться не захочет, несмотря на то, что он - примак и дармоед. Это он станет жировать за ее счет и ещё диктовать ей свои условия.

#13

Кстати, сам птдход "помочь ему исправиться" - уже неправильный. Вы и так ему постоянно помогаете. Толку от этого?

Ваша задача - позаботиться о себе, встретив достойного мужчину, который будет защитой и опорой для вас и ваших общих детей. И чтобы дети видели пример хорошей семьи, а не папу, котррый жлобится на роллы и не может полочку прибить. Потому как если мальчик будет видеть такой пример - он сам станет таким мужем. А девочка при таком отце - выберет себе подобного мужа.

Гость
#14

Первая жена моего брата просто посадила его себе на шею. Кроме основной работы еще брала подработки. И тянула домашнее хозяйство исключительно на себе. А он ещё и покрикивал, что вилку не поднесла или его носки не погладила...Потом они развелись и он женился на другой. Та его в бараний рог скрутила. Он прибегает домой после работы, самолично делает уборку, несется в магазин, потом бежит жену с работы встречать (она работает в двух кварталах от дома. Начинает поздно и заканчивает позже). А потом они вместе готовят ужин. И всё это безропотно, с удовольствием и на подъеме. Я только диву давалась, как может человек измениться...Всё зависит от того, как женщина себя изначально поставит и насколько она дорога мужчине.

#15
Гость

Барышня! Не надо искать объяснений или оправданий мужчине. Мужчины к нам относятся именно так, как мы позволяем им относиться.
Автору этот человек нужен гораздо больше, чем она ему. Вот она и будет его тянуть, содержать, ублажать. И расставаться не захочет, несмотря на то, что он - примак и дармоед. Это он станет жировать за ее счет и ещё диктовать ей свои условия.

100% согласна
Я мало верю в то, что он исправится. Но в 21 год можно себе еще позволить поэкспериментировать. Чтобы потом быть уверенной, что сделала все, что могла. Заодно и полезные навыки приобрести, с которыми потом смело можно вступать в новые нормальные отношения

#16

Что такое зона комфорта? И какой комфорт вы можете предложить этому мужчине, сдернув его с места?

Гость
#17
Барышня

100% согласна
Я мало верю в то, что он исправится. Но в 21 год можно себе еще позволить поэкспериментировать. Чтобы потом быть уверенной, что сделала все, что могла. Заодно и полезные навыки приобрести, с которыми потом смело можно вступать в новые нормальные отношения

А я не понимаю как в 21 год юной и успешной девушке, когда вокруг куча кавалеров, и выбор огромен, можно выбрать-подобрать альфонса, взвалить его на себя и пытаться его перевоспитывать?...Как надо себя не уважать?...Или это по глупости-молодости?

Гость
#18

А когда баба зарабатывает гроши, *** не делает и живёт за счёт мужчины - это нормально? Что за двойные стандарты? У нас равноправие. Не надо тут заниматься гендерной дискриминацией!

EUMENIDA
#19

Ты либо настолько стремная, что мужика содержишь?

#20
Гость

А я не понимаю как в 21 год юной и успешной девушке, когда вокруг куча кавалеров, и выбор огромен, можно выбрать-подобрать альфонса, взвалить его на себя и пытаться его перевоспитывать?...Как надо себя не уважать?...Или это по глупости-молодости?

Обычно это установки из детства, отсутствие примера отца. Тут или набиваешь шишки и понимаешь что к чему (как я). Или всю жизнь топчешься по одним и тем же граблям

Гость
#21
непривлекательная

эт чё, теперь покупку роллов заранее планируют? почему?

Когда я спонтанно хочу их взять, он говорит «нет у меня денег», приходится оплачивать самой ..

Гость
#22
Барышня

Единственныц способ изменить еоо поведение - как можно меньше делать самой мужских дел.
Есть такая английская поговорка: Не надо ремтнтировать то, что и так работает. Как мне объяснил мой муж, эта погововрка очень применима в отношении мужчин. Если женщина платит за квартиру - ну и ладно. Вызывает за свои деньги сантехника - значит ей не в напряг. Покупает и сама тащит из супермаркета продукты - ну и хорошо.
Есть такие конечно, которые ни при каких обстоятельствах не взвалят на женщину мудские обязанности. Но у таких мужчин есть два четкие качества: 1.они с детства видели хороший мужской пример перед глазами 2.они интуитивно выбирают женщин, которые не будут отбирать у них ответственность

Итого имеем:
-если ваш мч жил с мамой, то пример мужчины он видел вряд ли
- зато он видел пример, где женщина (его мама), все тянула на себе и заботилась о нем. Она была старшей, он зависимым
- теперь он выбрал себе девушку, которая готова сама все тащить, как его мама (причем сделал это где-тт даже неосознанно)
- есть шанс его исправить, не выполняя мужские обязанности
Например, покушайте не дома, а домой ничего не покупайте. Или купите для себя девчачью еду (йогурт, фрукты, кашку, печеньку). И скажите: денег на большее нет, нести пакеты тяжело. Скажите, что нет денег платить за квартиру. Вобщем, смотрите по ситуации, я ж не знаю, что вы там на себя взвалили еще.
- Дайте себе какой-то срок, за время которого вы определитесь: меняется он в лучшую сторону или нет. Я бы взяла макс месяцев 6.
- если он по прежнему будет сидеть в своей зоне комфорта, то смело расставайтесь. Вы достойны заботы и любви, а не того, чтобы вами пользовались (он о вас не заботится никак, при этом живет в оплаченной вами квартире, спит с вами и естт приготовленную вами еду)
- даже расставшись, вы ничего не потеряете. За 6 месяцем научитесь немного не вщваливать на себя мужские дела, и если это не изменится, то появится другой, более достойный

Очень внятно объяснили. Спасибо! Он действительно жил только с мамой без отца.. мама все на себе тащила..
учту ваш совет!

Гость
#23
Гость

Ха-ха. Посмешили! Альфонс присел Вам на шею и не желает с неё слезать.
А что Вы хотели? Чтобы он ради Вас начал вкалывать и пропадать на 2-3 работах? Нафига? Эму это надо? Вы и так прокормите и крышу над головой предоставите. Расставаться же не хотите! Раз пригрели дармоеда - извольте содержать!

Действительно, самой смешно.. тут глаза люди начали открывать мне..

Гость
#24
Барышня

Кстати, сам птдход "помочь ему исправиться" - уже неправильный. Вы и так ему постоянно помогаете. Толку от этого?

Ваша задача - позаботиться о себе, встретив достойного мужчину, который будет защитой и опорой для вас и ваших общих детей. И чтобы дети видели пример хорошей семьи, а не папу, котррый жлобится на роллы и не может полочку прибить. Потому как если мальчик будет видеть такой пример - он сам станет таким мужем. А девочка при таком отце - выберет себе подобного мужа.

Спасибо за совет! Вы правы

Гость
#25
Гость

А я не понимаю как в 21 год юной и успешной девушке, когда вокруг куча кавалеров, и выбор огромен, можно выбрать-подобрать альфонса, взвалить его на себя и пытаться его перевоспитывать?...Как надо себя не уважать?...Или это по глупости-молодости?

Боже, как вы правы, я, видимо, действительно, в омут с головой окунулась..

#26
Гость

Очень внятно объяснили. Спасибо! Он действительно жил только с мамой без отца.. мама все на себе тащила..
учту ваш совет!

Если вы задались такими вопросами, значит вы уже решили половину проблемы.

Все прлучится. Удачи вам!

Гость
#27

вы не можете изменить взрослого человека. либо принимаете как есть, либо ищите другого. А вы раньше не замечали этого? зачем тогда было начинать с ним отноешния.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#28

У тебя

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#29

У тебя

Гость
#30
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

У тебя пи⁣з⁣да и рот,
можешь жить без забот,
бегом на трассу х⁣уй сосать,
покать свободно место, б⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣лядь

ассемблер. ты снова взбесился.
стыдно таким быть в 29 лет.
ну девственник. ну не дают. ну всратенький.
дррочи молча.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#31

У тебя

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#32
Гость

ассемблер. ты снова взбесился.
стыдно таким быть в 29 лет.
ну девственник. ну не дают. ну всратенький.
дррочи молча.

а быть ш⁣люхой в *** сколько лет не стыдно? пока еще 28.

Донна Ослабелла
#34

Автор, а как он попал в вашу квартиру на проживание? Вы же только познакомились.

Взрослая дама
#35
Гость

Он не исправится и не изменится. Не тешьте себя пустыми надеждами. А начнёте давить - уйдёт искать другую дойную корову. И тогда Вы останетесь одинокой и никому не нужной.

низкий и подленький шантаж второй части фразы поражает - девочке мало лет, все впереди. а такой подход сразу "опускает" в супержертвы. Это что, ее альфонс-лодырь написал? или его братик? Да, это убоище пойдет искать другую дурочку. а она вскоре, избавившись от трутня, встретит нормального Мужчину.

Взрослая дама
#36
Гость

Когда я спонтанно хочу их взять, он говорит «нет у меня денег», приходится оплачивать самой ..

купи себе, а он пусть чаек пьет - учись получать удовольствие от жизни. Теперь что. всех лодырей кормить? И в кафешку можно самой сходить. Его безденежье при возможности зарабатывать проблемы - это должно стать только его проблемой. а не вашими общими. Готовь на двоих только на равносложенную сумму, остальное - себя балуй. а не его. Развивайся и т.д.

Гость
#38
Взрослая дама

купи себе, а он пусть чаек пьет - учись получать удовольствие от жизни. Теперь что. всех лодырей кормить? И в кафешку можно самой сходить. Его безденежье при возможности зарабатывать проблемы - это должно стать только его проблемой. а не вашими общими. Готовь на двоих только на равносложенную сумму, остальное - себя балуй. а не его. Развивайся и т.д.

То есть когда у бабы денег нет, мужик обязан, добытчик, бла-бла-бла... А когда наоборот: пошел нафиг нищеброд. Мы не в пещере живём и на охоту не ходим. У всех равные возможности по заработку. Что за двойные стандарты?

Handsome Jack
#39
Гость

То есть когда у бабы денег нет, мужик обязан, добытчик, бла-бла-бла... А когда наоборот: пошел нафиг нищеброд. Мы не в пещере живём и на охоту не ходим. У всех равные возможности по заработку. Что за двойные стандарты?

Феминизм 21 века, просто некоторые быстро переобуваются.

Handsome Jack
#40

Я устал от подобных постов. Вот чего стоит автор, если сама(без помощи форумчан) не может определится нужен ли ей её молодой человек или нет? На кой хрен ты с ним живёшь, если не знаешь любишь его или нет? Если бы любила, то и вопроса такого не было, ты бы думала как ему помочь(или как исправить его изъяны). Видимо ты живёшь с ним, чтобы заниматься сексом, ибо с твоего поста он больше ни на что не годится. И чего тогда может стоить женщина, которая не может решить своих бытовых проблем, которые возникают из-за того что она живёт с мужиком ради секса? А потом ещё некоторые жалуются, что в комментариях пишут про "насадки и шкуры"(хотя я и сам не приветствую подобного утрирования), но, увы, сообщество само набило себе подобную оценку. И вообще какой смысл спрашивать подобные вопросы об интимной жизни, когда тут в среднем сидят такие же люди(есть более опытные, а есть полные ***, но кто какой совет даст - не проверить. Боги и всевидящие оракулы тут не сидят), люди которые к тому же не знают всех подробностей вашей жизни, и которые не могут объективно оценить вашу ситуацию? Может тебе проще, когда за тебя решают, чтоб в случае чего - не ты была виновата? Видимо так и есть!

Гость
#41

Баье, а не пошли бы все нахрен.

ЗАГС -это тоже сожительство,только с бумажкой-печатью.

Только тогда по теперешним законам парни будут всегда должны,

а женщины всегда правы.

И в случае развода женщина забирает половину, а то и 2/3 квартиры, детей и 18 лет алиментов.

А мужчина в лучшем случае комнату в коммуналке и выплату алиментов на 18 лет и шантаж видеться с детьми за деньги.

Мужики. не ведитесь на эту муть,будьте умнее и расчетливее.

Теперь жизнь стала другой и все мы другие.

Собственность и денежные отношения обесценили брак,по крайней мере для мужчины, пока не изменятся существующие законы.

(ПРИМЕР: бабы с собственностью и своим делом не очень то хотят связываться каким то браком.А ЗАЧЕМ?, Все и так можно купить, и мужика для интима тоже.)

ВОТ И ПОДУМАЙТЕ.

Гость
#42

Расставайтесь! Помогу с зачатием без обязательств. Дети - это счастье!

Гость
#43
Жанна

Расставайся. Пусть он с мамой живет.

А ты с кошками

Екатерина
#44

Девочка выпихивай этого засранца. Для семейной жизни не годится а вибратор элементарно просто дешевле.

Гость
#45

Не пытайтесь его переделать. Либо смиритесь либо уйдите.

Гость
#46

Ну я его не понимаю, ему предлагают хорошую работу а он ерзает.
Вообще гоните его на хрен, он по жизни такой будет.

Гость
#47

С имитируйте расставание. Дайте так сказать пенка, для ускорения. И увидите, сами, ценит он Вас или использует. Это может быть просто банальная лень, нежелание и др.

Короче, я бы на время предложил бы расстаться, зачем Вам он такой правда же? Представьте, например, Вы забеременили, а он? Вы в шоке.

А вот когда расстанитесь на месяц, он придет в чувства. Мужчин нужно аккуратно направлять на покорение высот и добычу мамонта :)

Говорю Вам, потому что знаю, НАПРАВЛЯТЬ, но НЕ УПРАВЛЯТЬ, НЕ ВЛАСТВОВАТЬ.

Короче пинок назрел - так пните же аккуратно - или будет результат или...

Храни Вас Бог!

Гость
#48

а парень не дурак . поменял просто мамку . на мамку с функцией кекса.
А вы . Вы алень женского пола

Александр
#49
непривлекательная

эт чё, теперь покупку роллов заранее планируют? почему?

"событие века", вместо того, чтоб если уж их есть, то в уютном кафе, или приготовить вместе что-то вкусное:)

Гость
#50
Гость

Он не исправится и не изменится. Не тешьте себя пустыми надеждами. А начнёте давить - уйдёт искать другую дойную корову. И тогда Вы останетесь одинокой и никому не нужной.

Ты е*анулась? Какой одинокой? Ей 20 лет. Бздось, проснись, с**ерешь.