Гость
Статьи
Дети мужа от первого …

Дети мужа от первого брака

Добрый день! История избита уже, но сил уже нет. Если очень коротко то, мне 33 года, есть сын 5леь и я в разводе (с мужем бывшим дружим, просто не сошлись характерами) у меня есть мужчина и мы с ним живём уже почти 3 года (меня добивался ооочень долго), очень любит меня и у нас крутые отношения, но... Есть огромное но... У него 3 детей от первого брака и меня это первые 2 года ни как не напрягало, он с ними видится каждую неделю и забирает с ночевками к своим родителям. Мы иногда тоже с ними виделись и гуляли, но не чаще чем раз-два в пол года. Так же у нас были договорённости на счёт них, что мы можем погулять вместе, отметить праздник, но ни каких ночёвок (квартира моя) в нашем доме или постоянного время препровождения быть не должно. Но в этом году моего мужчину как подменили, ему хочется что бы мы были одной дружной семьёй и все выходные проводили вместе. У нас на этой почве ссоры и обвинения что я ненавижу его детей (с детьми мы ладим и нормально общаемся) а как оказывается его дети ко мне тянутся и просятся ко мне, а он им отказать не может... Это же дети! А ещё он стал в отпуск свою бывшую отпускать по 10-14 дней несколько раз в год(мы столько дней подряд не проводим даже вместе) по итогу, я плохой человек 🤷‍♀️я уже не вывожу ссоры и понимаю что ещё немного и будет разговор о том что бы они к нам жить переехали. Я в тупике🤷‍♀️ я не готова жить в своей квартире с 4мя детьми, у меня даже гости никогда с ночёвкой не оставались, мне не комфортно когда чужие люди в доме. Я не знаю что теперь делать, люблю я его очень, но понимаю что если этот вопрос не решиться, то придётся с ним прощаться, А я не хочу... #муж #дети #брак

Бусинка
92 ответа
Последний — Перейти
Веснушка
#1

Отстаивайте свои права до последнего, а то он однажды вам весь свой выводок на шею повесит, тут нельзя давать слабину, даже расставание альтернатива получше, чем чужие дети. С ним провести максимально серьёзную беседу, чтобы он понимал, что тут вы не прогнётесь

Гость
#2

Такова жизнь разведенных людей с детьми.
Он же с Вашим ребенком живёт, терпит и Вы терпите. Вы же знали, когда начинали с ним отношения, что у него 3-е детей и нет жилплощади. Дети его никуда не денутся, как и Ваш ребенок.
Или прощайтесь с ним на веки вечные.

Захария
#3

Если он ставит ультиматумы, если отрицает отношения уровня " гостевого брака", то прощайтесь..
Но и вы не считайте начальные договоренности железобетонными...
14 дней отпуска их мамы - не вселенская катастрофа..
Вы взрослые люди. 2 недели вы без него протянете...

Бусинка
#4
Гость

Такова жизнь разведенных людей с детьми.
Он же с Вашим ребенком живёт, терпит и Вы терпите. Вы же знали, когда начинали с ним отношения, что у него 3-е детей и нет жилплощади. Дети его никуда не денутся, как и Ваш ребенок.
Или прощайтесь с ним на веки вечные.

Тут не было обмана с моей стороны, он сразу знал, что сын будет жить со мной и ничего не изменилось, а он переобувается на ходу🤷‍♀️

Бусинка
#5
Веснушка

Отстаивайте свои права до последнего, а то он однажды вам весь свой выводок на шею повесит, тут нельзя давать слабину, даже расставание альтернатива получше, чем чужие дети. С ним провести максимально серьёзную беседу, чтобы он понимал, что тут вы не прогнётесь

За этот год уже раза 4 серьёзно разговаривали и вроде вижу что до него доходит, но проходит месяц и всё по новой. 🤦‍♀️ истерики я не умею устраивать, я за конструктивный диалог. Вот и думаю, может пора

Гость
#6

Автор, не соглашайтесь. Мужик просто удобно устроился и хочет повесить обслуживание своих детей на вас. Завтра скажет детей к вам на постоянку забрать, у вас прописать, и все это для того чтоб доказать и мстить бывшей жене( навярняка уже строит личную жизнь), что он еще огого и его подбирают всяким, а она его обратно не приняла.

Алсу
#7

Чужих детей не бывает.Вы разведена,он разведённый,у вас остались дети после неудачных браков.Дети не виноваты,что родители оказались идиоты и не сохранили брак.либо вы оба принимаете противоположных детей,либо вы идете оба к лешему и не трахаете друг- другу мозги.

Яна П.
#8

Мужик просто пытается компенсировать свое отсутствие в той семье. Дать понять что все равно папа рядом несмотря на то что не в браке больше с бывшей.

Гость
#9

Разговаривайте больше , договаривайтесь, ищите компромиссы которые бы устраивали обоих , а не только одного .

И да, он любимый ,хороший и всегда нужный отец. Иначе бы его обнулили через законодательство, очень редко и такие случаи есть в юридической практике.

Бусинка
#10
Гость

Автор, не соглашайтесь. Мужик просто удобно устроился и хочет повесить обслуживание своих детей на вас. Завтра скажет детей к вам на постоянку забрать, у вас прописать, и все это для того чтоб доказать и мстить бывшей жене( навярняка уже строит личную жизнь), что он еще огого и его подбирают всяким, а она его обратно не приняла.

Так он и ушел от нее очень много лет назад и меня добивался года 3,взял измором... Его бывшая меня на дух не переносит, хотя я ни в чем не виновата, я его не уводила🤷‍♀️ я вообще не приступной крепостью была, взял измором🤦‍♀️ и готов был на любые условия, что бы я с ним была... А теперь хз что на него нашло

Захария
#11
Бусинка

Так он и ушел от нее очень много лет назад и меня добивался года 3,взял измором... Его бывшая меня на дух не переносит, хотя я ни в чем не виновата, я его не уводила🤷‍♀️ я вообще не приступной крепостью была, взял измором🤦‍♀️ и готов был на любые условия, что бы я с ним была... А теперь хз что на него нашло

А чем он так ужасен?
Что три года!!!! был вам не мил никак?
И он же реально ужасен, если лишь измором взял....
Зачем вам он вообще...

Бусинка
#12
Алсу

Чужих детей не бывает.Вы разведена,он разведённый,у вас остались дети после неудачных браков.Дети не виноваты,что родители оказались идиоты и не сохранили брак.либо вы оба принимаете противоположных детей,либо вы идете оба к лешему и не трахаете друг- другу мозги.

Это его желание было быть со мной и у меня были условия, он знал на что шёл и со всем был согласен. А дети бывают чужими и еще как!

Бусинка
#13
Яна П.

Мужик просто пытается компенсировать свое отсутствие в той семье. Дать понять что все равно папа рядом несмотря на то что не в браке больше с бывшей.

Так он полностью содержит жену бывшую и детей, раз в неделю с ночевкой забирает и я не против, но я не хочу в этом участвовать!

Бусинка
#14
Гость

Разговаривайте больше , договаривайтесь, ищите компромиссы которые бы устраивали обоих , а не только одного .

И да, он любимый ,хороший и всегда нужный отец. Иначе бы его обнулили через законодательство, очень редко и такие случаи есть в юридической практике.

Так в том то и дело, он очень хороший папа, щедрый и внимательный и я не против этого всего, я просто не хочу участвовать в этом на постоянной основе и быть мамой выходного дня!

Гость
#15
Бусинка

Это его желание было быть со мной и у меня были условия, он знал на что шёл и со всем был согласен. А дети бывают чужими и еще как!

Если Вы где-либо заключаете договор и вторая сторона условия его не исполняет, то что бы Вы сделали? Остались бы на их условиях или расторгли бы? Вот и будет Ваш ответ самой себе.

Гость
#16

Сколько лет детям?
И какие у его детей отношения с Вашим сыном?

Гость
#17

Не прогибайтесь. Нет и все. Куда хочет туда пусть своих детей и девает. Главное не в вашу квартиру. Стойте на своем. Нечего прислуживать чужим детям, для этого у них есть мать и отец. С мужчиной не живите, а встречайтесь гостевым браком, с своими детьми пусть сам занимается. Не согласен? Проще разойтись

Бусинка
#18
Захария

А чем он так ужасен?
Что три года!!!! был вам не мил никак?
И он же реально ужасен, если лишь измором взял....
Зачем вам он вообще...

Он не ужасен! Я просто не хотела связывать свою жизнь с ним, потому что у него 3е детей, но мы пришли к компромиссу в начале отношений и всë обсудили на берегу, а тут через 2 года подстава

Бусинка
#19
Гость

Сколько лет детям?
И какие у его детей отношения с Вашим сыном?

Его детям 15,11 и 9
С моим сыном они нормально общаются, уважительно друг к другу. Сыном занимаюсь я самостоятельно и содержу его, он не участвует ни в каких бытовых передвижениях. Сын мой на 2 дня в неделю уезжает к своему отцу. Они даже дома не напрягают друг друга

Захария
#20
Бусинка

Он не ужасен! Я просто не хотела связывать свою жизнь с ним, потому что у него 3е детей, но мы пришли к компромиссу в начале отношений и всë обсудили на берегу, а тут через 2 года подстава

Не.. Ну чтобы взять измором, надо быть все же очень НЕ очень..
Ну да ладно..
Нет и все
Встречи без его детей
Согласен с присутствием вашего, значит согласен
Но жизнь все же не монолит..
У него изменились обстоятельства. Встречается со своими чаще..
Вот это вос пусть не бесит...

Бусинка
#21
Гость

Если Вы где-либо заключаете договор и вторая сторона условия его не исполняет, то что бы Вы сделали? Остались бы на их условиях или расторгли бы? Вот и будет Ваш ответ самой себе.

Сейчас как раз я в том положении, когда нужно принять решение. И написала сюда, что бы увидеть свою историю глазами других людей.

Гость
#22

А вы хороший человек?
Вас устраивало жить с тем, кто своих детей видит 1-2 раза с полгода?
Своего-то пятилетку почему не видите раз в полгода?
Желание видеть своих детей и скучать по ним- это нормально
Не нравится- не связывайтесь с детными. А то песенка стара как мир, пришла новая женщина и требует забыть о детях

Бусинка
#23
Захария

Не.. Ну чтобы взять измором, надо быть все же очень НЕ очень..
Ну да ладно..
Нет и все
Встречи без его детей
Согласен с присутствием вашего, значит согласен
Но жизнь все же не монолит..
У него изменились обстоятельства. Встречается со своими чаще..
Вот это вос пусть не бесит...

Меня не бесит, что он с ними. Я не готова участвовать в их встречах. В этом вопрос. А ему хочется в семью поиграть

Василий
#24

Очередная ***. На форуме уже многократно подтверждено правило, что нельзя иметь НИКАКИХ отношений с детными мужчинами.
А если кто влез, считая себя умной, то не скулить....

Гость
#25
Гость

Разговаривайте больше , договаривайтесь, ищите компромиссы которые бы устраивали обоих , а не только одного .

И да, он любимый ,хороший и всегда нужный отец. Иначе бы его обнулили через законодательство, очень редко и такие случаи есть в юридической практике.

+1000

Гость
#26
Бусинка

Это его желание было быть со мной и у меня были условия, он знал на что шёл и со всем был согласен. А дети бывают чужими и еще как!

У моей близкой подруги была подобная ситуация: кавалер долго добивался её расположения. И она, и он были в разводе, у каждого - по дочке.
Когда началась аналогичная вашей фигня, она на его возмущение, почему её дочь - с ней, а его дочь - не с ними, она твёрдо ответила: "Каждый ребёнок - со своей мамой! Не можешь без неё - возвращайся в семью, нечего мне голову дурить!"
Они часто выезжали компанией на природу, и однажды он настоял, чтобы его дочь поехала с ними: дескать, ребёнок тоже хочет новых впечатлений. Подруга ответила, что присмотр за дочерью - исключительно его ответственность, она за чужого ребёнка отвечать не собирается.
У нас тогда образовалась большая компания, и эта капризная девочка всех достала своим нытьём. Папаша пытался спихнуть её на кого-нибудь из присутствовавших взрослых женщин - но никому это не сдалось. Психовал - но пришлось самому возиться.
В итоге они всё-таки разбежались, но по другой причине: бойфренд где-то откопал молоденькую и свалил. А подруга очень удачно вышла замуж через несколько лет и сейчас живёт в Австрии.

Веснушка
#27
Бусинка

За этот год уже раза 4 серьёзно разговаривали и вроде вижу что до него доходит, но проходит месяц и всё по новой. 🤦‍♀️ истерики я не умею устраивать, я за конструктивный диалог. Вот и думаю, может пора

Если его троит, тогда пора напугать расставанием, жить в этих качелях ненормально. После следующего его заскока резко включайте холод и отчуждение. Ведите себя так, как будто готовитесь к расставанию, если это не сработает, то следующий шаг - разъехаться на время.

Гость
#28

Kak mozhno vlubitsya v muzhchinu s 3 detmi?😳😳

Веснушка
#29

Он наверное уже думает, где ваш один, там уже четверо общих. Тут спуску давать нельзя, если человеческий язык не понимает, включайте холодный душ. Какие ещё варианты? Видно, что вы адекватная и трезво оцениваете свои силы и желания, на то, что он хочет вас подписать пойдут только глубоко травмированные женщины с синдромом курицы несушки и перманентной инфантильностью. У вас есть ваш сын, важен он, важна ваша жизнь и ваше спокойствие.

Веснушка
#30
Гость

У моей близкой подруги была подобная ситуация: кавалер долго добивался её расположения. И она, и он были в разводе, у каждого - по дочке.
Когда началась аналогичная вашей фигня, она на его возмущение, почему её дочь - с ней, а его дочь - не с ними, она твёрдо ответила: "Каждый ребёнок - со своей мамой! Не можешь без неё - возвращайся в семью, нечего мне голову дурить!"
Они часто выезжали компанией на природу, и однажды он настоял, чтобы его дочь поехала с ними: дескать, ребёнок тоже хочет новых впечатлений. Подруга ответила, что присмотр за дочерью - исключительно его ответственность, она за чужого ребёнка отвечать не собирается.
У нас тогда образовалась большая компания, и эта капризная девочка всех достала своим нытьём. Папаша пытался спихнуть её на кого-нибудь из присутствовавших взрослых женщин - но никому это не сдалось. Психовал - но пришлось самому возиться.
В итоге они всё-таки разбежались, но по другой причине: бойфренд где-то откопал молоденькую и свалил. А подруга очень удачно вышла замуж через несколько лет и сейчас живёт в Австрии.

Умница ваша подруга

Тамара
#31

автор, не соглашайтесь на такое. пусть встречается с детьми на нейтральной территории. не нужно их к себе приглашать.
и если бывшая ездить в отпуск, то пусть детей берет с собой или к своим родителям отвозит.

Тамара
#32
Бусинка

Меня не бесит, что он с ними. Я не готова участвовать в их встречах. В этом вопрос. А ему хочется в семью поиграть

вы и не должны с ним общаться, если не хотите, а мужу нужно объяснить, что на первом месте у него должна быть жена, а не дети от первого брака, а если ему нужно с ними регулярно общаться, то не надо было разводиться, развелся - ребенком занимается мать в основном, отец платит алименты и встречи иногда.

#33

т.е. с вашим ребенком он должен каждый день жить,кормить,воспитывать,а вы не можете с его детьми иногда время проводить? договоритесь что раз в 2 недели будете все вместе. вы эгоистка.

Тамара
#34
Гость

А вы хороший человек?
Вас устраивало жить с тем, кто своих детей видит 1-2 раза с полгода?
Своего-то пятилетку почему не видите раз в полгода?
Желание видеть своих детей и скучать по ним- это нормально
Не нравится- не связывайтесь с детными. А то песенка стара как мир, пришла новая женщина и требует забыть о детях

Да, нормально, 1-2 раза в полгода встречаться, если человек женился второй раз. А если ему хочется регулярно видется с детьми, то не нужно было разводиться и второй раз жениться.

Тамара
#35
Бусинка

Так он полностью содержит жену бывшую и детей, раз в неделю с ночевкой забирает и я не против, но я не хочу в этом участвовать!

детям он должен только алименты, на счет дополнительных денег, то должен советоваться с вами, жену бывшую содержать не должен

Бусинка
#36
Гость

А вы хороший человек?
Вас устраивало жить с тем, кто своих детей видит 1-2 раза с полгода?
Своего-то пятилетку почему не видите раз в полгода?
Желание видеть своих детей и скучать по ним- это нормально
Не нравится- не связывайтесь с детными. А то песенка стара как мир, пришла новая женщина и требует забыть о детях

Это я с ними вижусь 1-2 раза в пол года, а он с ночевкой забирает их каждую неделю и хочет что бы я каждую неделю проводила время с ними тоже. Перед тем как лить грязь, читайте внимательно

Бусинка
#37
Василий

Очередная ***. На форуме уже многократно подтверждено правило, что нельзя иметь НИКАКИХ отношений с детными мужчинами.
А если кто влез, считая себя умной, то не скулить....

Поздновато я на форумы полезла🤣

Бусинка
#38
Гость

Kak mozhno vlubitsya v muzhchinu s 3 detmi?😳😳

Да вот хз🤣 сижу теперь и тоже думаю, как меня угараздило то

Бусинка
#39
Тамара

Да, нормально, 1-2 раза в полгода встречаться, если человек женился второй раз. А если ему хочется регулярно видется с детьми, то не нужно было разводиться и второй раз жениться.

Это я с ними вижусь 1-2 раза в пол года, а он каждую неделю с ночевкой их забирает😊

Бусинка
#40
Светлана

т.е. с вашим ребенком он должен каждый день жить,кормить,воспитывать,а вы не можете с его детьми иногда время проводить? договоритесь что раз в 2 недели будете все вместе. вы эгоистка.

Он с ним не каждый день живет, не воспитывает и не содержит, для этого у моего ребенка есть мама и папа и мы с бывшим мужем адекватные

Бусинка
#41
Тамара

вы и не должны с ним общаться, если не хотите, а мужу нужно объяснить, что на первом месте у него должна быть жена, а не дети от первого брака, а если ему нужно с ними регулярно общаться, то не надо было разводиться, развелся - ребенком занимается мать в основном, отец платит алименты и встречи иногда.

Вот и я пытаюсь доказать что я чужая тетя и я им ничего не должна

Бусинка
#42
Тамара

вы и не должны с ним общаться, если не хотите, а мужу нужно объяснить, что на первом месте у него должна быть жена, а не дети от первого брака, а если ему нужно с ними регулярно общаться, то не надо было разводиться, развелся - ребенком занимается мать в основном, отец платит алименты и встречи иногда.

Я не против общения, я не хочу участвовать в этом общении на постоянной основе, а он хочет в семью поиграть

донна Ослабелла
#43
Бусинка

Тут не было обмана с моей стороны, он сразу знал, что сын будет жить со мной и ничего не изменилось, а он переобувается на ходу🤷‍♀️

Соответсвенно ваш сын торчит у него постоянно перед глазами, возможно раздражает, а мужика между тем естть свои дети любимые. Чем больше видит вашего ребёнка, тем больше вспоминает своих детей и желает их видеть.
Так что, автор, или принимаете тот факт, что у вас четверо на двоих. или разводитесь.

Захария
#44
Бусинка

Меня не бесит, что он с ними. Я не готова участвовать в их встречах. В этом вопрос. А ему хочется в семью поиграть

Поиграть..
Ну не играйте в его игры..

Веснушка
#45
Светлана

т.е. с вашим ребенком он должен каждый день жить,кормить,воспитывать,а вы не можете с его детьми иногда время проводить? договоритесь что раз в 2 недели будете все вместе. вы эгоистка.

Эгоистка - это сегодня комплимент

Тамара
#46
Бусинка

Это я с ними вижусь 1-2 раза в пол года, а он каждую неделю с ночевкой их забирает😊

а куда он их забирает с ночевкой каждую неделю?

Бусинка
#47

Не торчит перед глазами и не напрягает! Они максимум на пол дня в неделю видятся и то в воскресенье и он гуляет обычно на улице, так что их общение условное, я сыном не напрягаю, у моего сына есть родители и его не должен воспитывать другой дядя

Бусинка
#48

К своим родителям, у них большой частный дом, а хочет в мою квартиру

Гость
#49

Авторша, я правильно понимаю хронологию?
Ты пишешь что три года он тебя добивался, добился, теперь три года вместе живете. И твоему сыну от мужа пять лет. То есть ты задорно сношалась и беременела от мужа и принимала ухаживания от левого мужика? И все это блиацтво продолжалось беременность роды первый год жизни младенца и далее?

Гость
#50
Бусинка

Так он и ушел от нее очень много лет назад и меня добивался года 3,взял измором... Его бывшая меня на дух не переносит, хотя я ни в чем не виновата, я его не уводила🤷‍♀️ я вообще не приступной крепостью была, взял измором🤦‍♀️ и готов был на любые условия, что бы я с ним была... А теперь хз что на него нашло

Автор, вспомните, муж начал выпендриваться с вами когда бывшая по отпускам начала ездить? Вот он и бесится, что запасной аэродром(бж) больше не будет запасным.