Гость
Статьи
Сожитель хочет …

Сожитель хочет привезти ребенка

Мы не в браке. Живём вместе. Гражданский муж работает по вахтам. Хочет привезти своего 14-и летнего сына к нам. Жильё у нас съёмное. У меня и квартира на котловане. Муж оплачивает полностью жильё съёмное, я свою ипотеку. Так вот ребёнка я не жду, потому что заниматься нет времени и желания. Работы много, пробки и т. д. Из родственников ребёнка только отец истерика, дяди остались, матери нет. Я его предупредила, что в случае чего просто съеду с квартиры, и будет сам всё разруливать. Он говорит, что ребёнок сможет сам себя обслуживать и сам делать уроки. Так я после работы приду, а там чужой мне подросток. Класс просто. Обещает мне денег подкидывать, если останусь, бред какой-то.

Автор
418 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где ребенок-то был до 14 лет?
тащит подростка полюбому тебе, папаша явно теоретиГ.

#2

Никакого ребёнка. Скажите мужику, что приболели щитовидкой, например. Сил типа нет физически. На себя наговаривать плохо, но все-таки для меня это лучше, чем превратить свою жизнь в ад)).

Гость
#3

Я бы осталась временно, пока своя квартира не будет достроена. Тут считай жилье бесплатное и денег подкидывают, можно начинать откладывать на ремонт

Гость
#4

Возраст не простой, действительно.
Почему ребенок появился сейчас только и решил жить с вами, тоже не очень понятно.
Но! Это ребенок вашего мужчины, вы наверное о нем узнали не вчера. Плюс он оплачивает жилье и имеет полное право привести туда своего ребенка, точно так же как если бы он был у вас.
Ребенок действительно может обслуживать себя сам, и уж тем более делать уроки. Но отношения с вами могут сложиться, а могут и нет- сами понимаете, вы ему чужая тетка, а он вам чужой ребенок.
Но бывает так, что становятся чужая дама, лучше чем родная мать.
Вы бы для начала чем выступать, познакомились бы с мальчишкой. С первого раза конечно не заводится у вас, но раза с 4-6 как найдете точки соприкосновения. И будете не разлей вода. И муж будет счастлив и вы и ребенок.
Прежде чем выступать, пообщайтесь с ним, попробуйте. Если любите своего мужчину...

Степаныч
#5

Я бв не терпела еще одну обсцикплу в туалете. Ванну вам засрет, *** будет в спальне, просить ноутбук/телефон/шмотки. В 18 лет захочет машину. Оплачивать его учебу 6 лет тоже папа будет. В 25 будет выпрашивать квартиру. Муж в твое жилье переедет и сыну будет сьем оплачивать.
Вопрос: какие плюсы у авосечника?

Гость
#6

Как на мой вкус, то рубить сплеча совсем не обязательно - пущай поселится, поживите какое-то время вместе, а дальше уже по обстоятельствам. А так как-то очень нервно реагируете, признаться...

#7
Степаныч

Я бв не терпела еще одну обсцикплу в туалете. Ванну вам засрет, *** будет в спальне, просить ноутбук/телефон/шмотки. В 18 лет захочет машину. Оплачивать его учебу 6 лет тоже папа будет. В 25 будет выпрашивать квартиру. Муж в твое жилье переедет и сыну будет сьем оплачивать.
Вопрос: какие плюсы у авосечника?

Степаныч, ты бы не терпела?:)))

Гость
#9

Автор, ну тут только вам решать: надо вам это или нет. Если вам прям так нужен этот мужик, то может вы и его престарелую мамашу возьметесь обслуживать, конечно. И зачем вы снимаете, если у вас квартира есть - почему в ней не живете, деньги лишние что ли? Короче, пока на семейную пару вы плохо смахиваете, не женаты, снимаете, теперь еще этот, не нужный вам, пацан. Видимо расставание близко...

Гость
#11
Гость

Автор, ну тут только вам решать: надо вам это или нет. Если вам прям так нужен этот мужик, то может вы и его престарелую мамашу возьметесь обслуживать, конечно. И зачем вы снимаете, если у вас квартира есть - почему в ней не живете, деньги лишние что ли? Короче, пока на семейную пару вы плохо смахиваете, не женаты, снимаете, теперь еще этот, не нужный вам, пацан. Видимо расставание близко...

У меня не сдано жилье, у него далеко в захолустье квартира, живем в МО.

Гость
#12

Вы не женаты, он платит за квартиру. Какой вопрос вообще? Я считаю, он может привести хоть семью таджиков, не то что родного сына, а вы в свою очередь выбираете, оставаться на таких условиях или уходить.

Гость
#13
Гость

Автор, ну тут только вам решать: надо вам это или нет. Если вам прям так нужен этот мужик, то может вы и его престарелую мамашу возьметесь обслуживать, конечно. И зачем вы снимаете, если у вас квартира есть - почему в ней не живете, деньги лишние что ли? Короче, пока на семейную пару вы плохо смахиваете, не женаты, снимаете, теперь еще этот, не нужный вам, пацан. Видимо расставание близко...

И зачем вы снимаете, если у вас квартира есть - почему в ней не живете, деньги лишние что ли?
====================
Добрый день. Покажите, пожалуйста, цитату, в которой Автор пишет, что у ней есть квартира, в которой можно жить. Спасибо.

#14
Гость

Автор, ну тут только вам решать: надо вам это или нет. Если вам прям так нужен этот мужик, то может вы и его престарелую мамашу возьметесь обслуживать, конечно. И зачем вы снимаете, если у вас квартира есть - почему в ней не живете, деньги лишние что ли? Короче, пока на семейную пару вы плохо смахиваете, не женаты, снимаете, теперь еще этот, не нужный вам, пацан. Видимо расставание близко...

Написала она, ее квартира не построена еще.

#15
Злой воробей

Написала она, ее квартира не построена еще.

На котловане!

#16
Гость

и свою тугосерю пусть она выгонит

А че, *** у неё есть? Ща перечитаю.

Гость
#17

у тебя каша в голове
гражданский брак это когда штамп в паспорте,
гражданский муж - та же история со штампом в паспорте

этот б р е д ты создала своими руками - не надо бессмысленно тратить свою жизнь на прожование с каким-то приблудившимся мужиком

Гость
#18

Автор, тут уж придется выбирать. Или жить на условиях сожителя, который сьем оплачивает, да еще и приплачивать будет за досмотр ребенка. Или сьезжать на др хату и оплачивать сьемное жилье самой, да еще самой платить ипотеку или кредит за жилье на котловане. Как бы он имеет право свои условия диктовать.
Конечно, было здорово , когда мужик по вахтам ездит и жилье оплачивает, сама себе хозяйка. Это иждивенческое желание понятно.

#19

А вообще если серьезно: парня подростка жаль, никому ненужный. Если у вас большая квартира и у него своя комната будет, может и попробовать? Вдруг вы с ним подружитесь. Потом жаль расставаться будет. Дети очень трудные в таком возрасте, но ему поддержка нужна, матери-то нет, только с ними разговаривать надо честно. Проявлять внимание, разговаривать по душам. Если закроется в себе, то не настаивать, не давить. А парень самостоятельный, все уже умеет, жизнь заставила.

Секси Котенок
#20

Тобишь он сваливает. А на вас сыночку повесить? Интересный такой. Понимаю если он приехал к отцу именно на время его выходного ,отпуска. А так малец на вас получится. Всё равно готовить придётся, обстирывать, убирать за ним. Квартира хоть двушка надеюсь? Если одна комната, я бы свалила честно к себе. И не надо мне ничего оплачивать! Так бы и сказала. А парень на совсем переезжает к вам? Тоже очень важно. Как изначально договаривались?

#21
Секси Котенок

Тобишь он сваливает. А на вас сыночку повесить? Интересный такой. Понимаю если он приехал к отцу именно на время его выходного ,отпуска. А так малец на вас получится. Всё равно готовить придётся, обстирывать, убирать за ним. Квартира хоть двушка надеюсь? Если одна комната, я бы свалила честно к себе. И не надо мне ничего оплачивать! Так бы и сказала. А парень на совсем переезжает к вам? Тоже очень важно. Как изначально договаривались?

Сейчас можно и не готовить. Зашёл во Вкусвилл, сколько всего и котлеты и пельмени и пицца и т.д. с хорошим составом. Микроволновка, духовка, запёк и готово.
А убираться парень сам должен у себя в комнате.

#22
Злой воробей

Никакого ребёнка. Скажите мужику, что приболели щитовидкой, например. Сил типа нет физически. На себя наговаривать плохо, но все-таки для меня это лучше, чем превратить свою жизнь в ад)).

Не права я, автор, не читайте мое сообщение. Не по-людски все-таки это. Ребенка жаль!

#23

Бред, что он с вами еще живет!!! Вам же не младенца подсовывают, на которым нужен круглосуточный присмотр

Гость
#24

Ну и опуевшие бабы пошли. Не зря в народном фольклоре мачехи всегда злые.

Секси Котенок
#25
Злой воробей

Сейчас можно и не готовить. Зашёл во Вкусвилл, сколько всего и котлеты и пельмени и пицца и т.д. с хорошим составом. Микроволновка, духовка, запёк и готово.
А убираться парень сам должен у себя в комнате.

Готовка да, может и так. Но, меня больше бы волновало присутствие постороннего для меня человека ( автор наверняка о нем только слышала) и съезжалась она с мужчиной, не сыном. Наверное и подумать не могла, что так получиться. Что жить придётся и с ребёнком. А если и знала сто раз подумала, нужен этот мужчина с сыном или нет. Скорей всего так. Но больше конечно волнует количество комнат. Если одна жесть конечно (

Гость
#26
Секси Котенок

Готовка да, может и так. Но, меня больше бы волновало присутствие постороннего для меня человека ( автор наверняка о нем только слышала) и съезжалась она с мужчиной, не сыном. Наверное и подумать не могла, что так получиться. Что жить придётся и с ребёнком. А если и знала сто раз подумала, нужен этот мужчина с сыном или нет. Скорей всего так. Но больше конечно волнует количество комнат. Если одна жесть конечно (

Евродвушка у нас, спальня+ кухня гостиная с диваном. Парня видела не раз, хороший, но учиться плохо и все ему должны. Поведение маленького ребенка.

#27
Секси Котенок

Готовка да, может и так. Но, меня больше бы волновало присутствие постороннего для меня человека ( автор наверняка о нем только слышала) и съезжалась она с мужчиной, не сыном. Наверное и подумать не могла, что так получиться. Что жить придётся и с ребёнком. А если и знала сто раз подумала, нужен этот мужчина с сыном или нет. Скорей всего так. Но больше конечно волнует количество комнат. Если одна жесть конечно (

Комнаты - важно, согласна. Но это ребёнок все-таки. Отношение к нему другое должно быть. Я вот неправа. Геморрой конечно есть и будет, но сочувствие тоже должно быть. Парень без матери!

#28
Гость

Евродвушка у нас, спальня+ кухня гостиная с диваном. Парня видела не раз, хороший, но учиться плохо и все ему должны. Поведение маленького ребенка.

Потому что не дали парню любви, рос как репей.

#29
Гость

Евродвушка у нас, спальня+ кухня гостиная с диваном. Парня видела не раз, хороший, но учиться плохо и все ему должны. Поведение маленького ребенка.

А где спать он будет? Как ему учиться? Стол учебный куда? Папаша об этом вообще подумал??

Секси Котенок
#31

Фигово конечно... Бытовой инвалид понятно( . Евродвушка тоже как-то так. Но не самый плохой вариант. А парень где жил до этого? С кем? Изначально как договаривались с сожителем на счет сына? У меня такое чувство, что сплавили его просто вам( с кем раньше жил) типа достал уже. Проблемный как я поняла

#32
Гость

толстозадая а где полюбит мужчину полюбит и ребенка

Даст зайку, даст и лужайку? Ну *** то не пости, троллище.

Гость
#33
Злой воробей

А где спать он будет? Как ему учиться? Стол учебный куда? Папаша об этом вообще подумал??

Папаша вообще подумал. Он даже двухкомнатную квартиру снимает за СВОЙ счёт.

#34
Гость

Папаша вообще подумал. Он даже двухкомнатную квартиру снимает за СВОЙ счёт.

Второй комнаты то нет, там гостиная, читайте же внимательно.

#35
Секси Котенок

Фигово конечно... Бытовой инвалид понятно( . Евродвушка тоже как-то так. Но не самый плохой вариант. А парень где жил до этого? С кем? Изначально как договаривались с сожителем на счет сына? У меня такое чувство, что сплавили его просто вам( с кем раньше жил) типа достал уже. Проблемный как я поняла

Но с женщиной парню может и легче будет. Хоть какое-то тепло и участие. Если автор сможет конечно, хоть чуть участия дать. Учеба в наше время - чушь собачья, аттестат получит все равно.

Гость
#36
Злой воробей

Второй комнаты то нет, там гостиная, читайте же внимательно.

Внимательно же читали. Что это меняет? Прекраснейше живут в гостиной, даже муж с женой. А уж подросток тем более будет жить.

Гость
#37

Кто квартиру оплачивает тот и решает кто там будет жить. Так что по сути мужчина прав. Но обслуживать парня вы не обязаны. Можете сьехать, но запретить приводить сына нет. Я б лично сама съехала. Нафиг вообще бездетной девушке детный мужчина?

#38
Гость

Внимательно же читали. Что это меняет? Прекраснейше живут в гостиной, даже муж с женой. А уж подросток тем более будет жить.

А чего так язвительно? Автору все надо продумать куда что поставить ( если она в гостиную переедет), папаша не будет этим заниматься, вероятно. Для парня комнату обустроить. Это евродвушка, спальни она лишится. Автора можно понять. Я бы ее не обзывала, как здесь уже начали.

Гость
#39
Гость

Кто квартиру оплачивает тот и решает кто там будет жить. Так что по сути мужчина прав. Но обслуживать парня вы не обязаны. Можете сьехать, но запретить приводить сына нет. Я б лично сама съехала. Нафиг вообще бездетной девушке детный мужчина?

Может, дело в том, что "бездетная девушка" уже давно не девушка и замуж никто её не берет? М?

#40
Гость

Может, дело в том, что "бездетная девушка" уже давно не девушка и замуж никто её не берет? М?

Вы по себе-то не судите:)).

Гость
#41
Злой воробей

А чего так язвительно? Автору все надо продумать куда что поставить ( если она в гостиную переедет), папаша не будет этим заниматься, вероятно. Для парня комнату обустроить. Это евродвушка, спальни она лишится. Автора можно понять. Я бы ее не обзывала, как здесь уже начали.

Нет, всё не так - сожители в спальне, ребенок в зале. Родственники так живут - детям по спальне, они в зале. И норм. Я и сам так в детстве пару лет прожил, когда брат женился - отец с матерью в своей спальне, брат с женой в другой, я в зале - всё было прекрасно, даже в голову не приходило чувствовать себя ущемлённым.
У автора проблема в другом - они морально не готова к третьему лишнему.

Гость
#42
Гость

Возраст не простой, действительно.
Почему ребенок появился сейчас только и решил жить с вами, тоже не очень понятно.
Но! Это ребенок вашего мужчины, вы наверное о нем узнали не вчера. Плюс он оплачивает жилье и имеет полное право привести туда своего ребенка, точно так же как если бы он был у вас.
Ребенок действительно может обслуживать себя сам, и уж тем более делать уроки. Но отношения с вами могут сложиться, а могут и нет- сами понимаете, вы ему чужая тетка, а он вам чужой ребенок.
Но бывает так, что становятся чужая дама, лучше чем родная мать.
Вы бы для начала чем выступать, познакомились бы с мальчишкой. С первого раза конечно не заводится у вас, но раза с 4-6 как найдете точки соприкосновения. И будете не разлей вода. И муж будет счастлив и вы и ребенок.
Прежде чем выступать, пообщайтесь с ним, попробуйте. Если любите своего мужчину...

В таком случае,папаше следует сменить работу и самому заниматься своим ребенком.А не так-дорогая,вот тебе чужой подросток,корми,обслуживай,отвечай за него,а я через пару месяцев приеду.Не дело так поступать.Привез-воспитывай.

Гость
#43
Гость

Ну и опуевшие бабы пошли. Не зря в народном фольклоре мачехи всегда злые.

И как всегда,совершенно не видим летуна-папашку,вспомнившего про сына в его 14 лет.

Гость
#44
Злой воробей

Комнаты - важно, согласна. Но это ребёнок все-таки. Отношение к нему другое должно быть. Я вот неправа. Геморрой конечно есть и будет, но сочувствие тоже должно быть. Парень без матери!

И автор должна вдруг эту мать собой подменить?С чего бы?У парня есть отец,но вот незадача-папаша желает работать вахтами...А не с 8 до 18,занимаясь воспитанием ребенка.

Секси Котенок
#46
Злой воробей

Комнаты - важно, согласна. Но это ребёнок все-таки. Отношение к нему другое должно быть. Я вот неправа. Геморрой конечно есть и будет, но сочувствие тоже должно быть. Парень без матери!

Да, жалко конечно не спорю. Тут уже автору решать. Конечно когда с детными имеешь отношения надо быть готовым к такому раскладу. Просто не думала, что это ее коснётся как-то когда-либо.

#47
Гость

И автор должна вдруг эту мать собой подменить?С чего бы?У парня есть отец,но вот незадача-папаша желает работать вахтами...А не с 8 до 18,занимаясь воспитанием ребенка.

Не должна. Я не писала, что должна. И автора можно понять, и ситуация тяжелая, парень не нужен никому, дяди какие-то и отец по вахтам. Я бы попробовала с ним пожить, главное каждому организовать своё пространство, а вот как в евродвушке все сделать грамотно и хорошо - неизвестно.

Секси Котенок
#48
Гость

В таком случае,папаше следует сменить работу и самому заниматься своим ребенком.А не так-дорогая,вот тебе чужой подросток,корми,обслуживай,отвечай за него,а я через пару месяцев приеду.Не дело так поступать.Привез-воспитывай.

Да, согласна. Прикрывается работой. Типа деньги высылаю. Ну так ты и обязан высылать! Это твой ребёнок! Не за свои ога ведь кормить его будет. И готовить тоже она, и быт тоже она делать( а это тоже денюжки) . У большинства есть дети. Но как-то совмещают и работу и ребёнка. Я родила, тоже искала работу. По графику именно, принципиально мне именно он был. Просто получается на чужом горбу в рай. Ой какой молодец отец! Сына воспитывает один! Без мамы. Это со стороны.. А по факту видит сына раз в.... Хз сколько. И живет он с чужой тёткой. И на ней вся грязная работа(

Гость
#49
Злой воробей

Не должна. Я не писала, что должна. И автора можно понять, и ситуация тяжелая, парень не нужен никому, дяди какие-то и отец по вахтам. Я бы попробовала с ним пожить, главное каждому организовать своё пространство, а вот как в евродвушке все сделать грамотно и хорошо - неизвестно.

Отчего же неизвестно?Папенька ежели бы задумался,снял бы жилье просторней.Но вот об этом речи не идет.

Гость
#50
Гость

В таком случае,папаше следует сменить работу и самому заниматься своим ребенком.А не так-дорогая,вот тебе чужой подросток,корми,обслуживай,отвечай за него,а я через пару месяцев приеду.Не дело так поступать.Привез-воспитывай.

Автор может не соглашаться с такой постановкой вопроса. Может собирать чемодан и ехать в котлован.