Гость
Статьи
Сболтнула лишнего, …

Сболтнула лишнего, теперь муж не хочет детей

Планировали ребенка, много изучали, читали, копили. В браке мы год. И вот только мы перешли от слов к действиям, как гром среди ясного неба появилась тетя со стороны матери мужа. Оказывается, его семья кое-что о ней скрывала. Я знала, что есть тетя, что живёт в другом городе, что отношения с ней плохие. Но хоть и так, ее содержит сестра полностью. Но не все так хорошо. Родители привозят тетю в наш город и селят на даче. Из разговоров о ней, я с ужасом понимаю, что у нее шиза. Она целыми днями лежит, ничего не делает, ни с кем не общается, ходит в туалет, где придется. Мне жутко писать сейчас такое, но его мать ездит домой к сестре теперь каждый день, чтобы убирать за ней.
Муж делает вид, что ничего не случилось. Я спросила у него, что за диагноз? Он сказал, какая разница, это просто тетя хитрозадая иждивенка, что диагноза нет. Типа женщина избалована с детства и все.
Но я-то понимаю, что диагноз есть и у меня мороз по коже от этого.
Я ему сказала прямо, что дети могут унаследовать. Нужно знать точно, что с ней. Он мне сказал, что откуда он знает, что в случае чего шиза не будет исходить от моей стороны (сюр). И все на этом. Мы не ругались даже. Но уже прошло полгода, а о ребенке нет и речи, пр*зервативы использует. Я молчу и не знаю, что делать.
Можно хотя бы спрогнозировать вероятность передачи психического заболевания в наши дни? Даже если материал послать за рубеж на исследования? #муж #дети #родственники #наследственность

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще, психические заболевания передаются по отцу, поэтому вероятность того, что тётины "сюрпризы" передадутся вашему общему ребёнку крайне мала. Но она всё ещё есть, я думаю. Да и анализы какие-то тоже есть, наверняка. Вон даже СМА и синдром Дауна на определённых стадиях беременности можно увидеть.

Гость
#2

Есть лабораторное исследование на выявления «гена шизофрении»

Гость
#3

Вам лучше за прогнозами к врачу. Какие болезни наследственные и сколько шансов что может передаться? Может проверить мужа на наличие заболевания . Объясните почему вы хотите провериться.

Гость
#4

Жырушенка вулгарис она.

Гость
#7

Спасибо всем за ответы. Я боюсь спрашивать у врачей. Так как боюсь, что узнает муж, узнают мои родители. И если муж, как вы видите, готов обидеться основательно, то родители будут настаивать на разводе.
Плюс эта тетя, мужу она не нужна, мне подавно. Но так неприятно и жутко от этой ситуации.

Гость
#10
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь спрашивать у врачей. Так как боюсь, что узнает муж, узнают мои родители. И если муж, как вы видите, готов обидеться основательно, то родители будут настаивать на разводе.
Плюс эта тетя, мужу она не нужна, мне подавно. Но так неприятно и жутко от этой ситуации.

Автор, заболевания передаються через отца, но тетя не имеет никакого отношения, если она сестра вашей свекрови а не свекра. Хотя там 50 на 50 невозможно 100% ответить на этот вопрос.

Гость
#11

Вы молодец что об этом задумываетесь , большинству баб лишь бы расплодится

Гость
#14

Автор! Вас правда напрягает только тёткина шиза?! А то что супруг, строя из себя обиженного, всё равно секс получает-норм?!

#15
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь спрашивать у врачей. Так как боюсь, что узнает муж, узнают мои родители. И если муж, как вы видите, готов обидеться основательно, то родители будут настаивать на разводе.
Плюс эта тетя, мужу она не нужна, мне подавно. Но так неприятно и жутко от этой ситуации.

К генетику сходите вместе с мужем. Вы взрослые люди или в детском садке? Больше никому не рассказывайте и никто не узнает.

Гость
#16

А что вы сболтнули лишнего?
Как-то заголовок поста не вяжется со всей той историей, которая в посте.

Гость
#17
Гость

Ну вообще, психические заболевания передаются по отцу, поэтому вероятность того, что тётины "сюрпризы" передадутся вашему общему ребёнку крайне мала. Но она всё ещё есть, я думаю. Да и анализы какие-то тоже есть, наверняка. Вон даже СМА и синдром Дауна на определённых стадиях беременности можно увидеть.

знакомая с шизой, за ней следят, в телефоне жучки, кто купит квартиру, она говорит это дали деньги за слежку за ней и люди купили, из за шизы очень бедно живет, нигде не работает, если кто купит даже телефон хороший, говорит что дали деньги за слежку за ней!

Гость
#18

Вы не сболтнули лишнего, вы правильно высказали мужу свои опасения, узнав о состоянии его тетки. Любой бы так отреагировал. Странно, что вы все ещё хотите от него родить.

Гостья
#19

Автор, вы же всего год в браке, уже детей хотите? Сколько вместе-то хоть? Может ещё не время просто, раз есть сдерживающие факторы и т.д.

Гость
#20

Может передаться

Гость
#21

Почему бы вам не обратиться к профессионалам за разъяснением о шансах на передачу болезни? Здесь точно вы не узнаете что может быть. А муж ваш правильно делает , что предохраняется.

Гость
#22
Гость

Автор, заболевания передаються через отца, но тетя не имеет никакого отношения, если она сестра вашей свекрови а не свекра. Хотя там 50 на 50 невозможно 100% ответить на этот вопрос.

Если ничего не понимаешь в генетике, лучше ничего не писать и не вводить в заблуждение. Шизофрения с равной вероятностью может передаваться от обоих родителей. Как от матери, так и от отца. Или от любого из них.

Гость
#23
Гость

Может передаться

Передаться что?
Оба родителя здоровы (предполагаю).
Вероятность, если оба РОДИТЕЛЯ больны - 45-50%, если один из них чуть более 10%.
В данной ситуации оба родителя здоровы.
Точно также в полностью
генетически благополучной семье может родиться ребенок с генетическими заболеваниями.

Гость
#24

Автор, если есть опасения, посетите генетика (есть такой врач).
Только прошу вас, не слушайте форумных баб с их ахинеей.

Гость
#25
Гость

Автор, заболевания передаються через отца, но тетя не имеет никакого отношения, если она сестра вашей свекрови а не свекра. Хотя там 50 на 50 невозможно 100% ответить на этот вопрос.

Не мели чушь, бездарь.

Гость
#26
Гость

У вас там вся семейка - йебанько. Ложитесь все вместе в психушку.

Они и так по ходу все там и познакомились

Гость
#27
Гость

Если ничего не понимаешь в генетике, лучше ничего не писать и не вводить в заблуждение. Шизофрения с равной вероятностью может передаваться от обоих родителей. Как от матери, так и от отца. Или от любого из них.

Всё правильно от любого может передатся и даже от соседа

Эдик
#28

Передается еще как потом всю судьбу на смарку

Людмила х.
#29
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь спрашивать у врачей. Так как боюсь, что узнает муж, узнают мои родители. И если муж, как вы видите, готов обидеться основательно, то родители будут настаивать на разводе.
Плюс эта тетя, мужу она не нужна, мне подавно. Но так неприятно и жутко от этой ситуации.

Солнышко, открой глаза. Лучше заранее все узнать, чем потом всю жизнь себя съедать и желать смерти. Лучше развод сейчас, чем потом такие последствия. Сними повязку с глаз. это твое будущее и твоих детей. Думай, и слушай родных, плохого не посоветуют.

Гость
#30
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь спрашивать у врачей. Так как боюсь, что узнает муж, узнают мои родители. И если муж, как вы видите, готов обидеться основательно, то родители будут настаивать на разводе.
Плюс эта тетя, мужу она не нужна, мне подавно. Но так неприятно и жутко от этой ситуации.

Идете с мужем к генетику(платно) сдаете кровушку, через месяц результат, с предрасположеностью, к тем или иным заболеваниям. Родителям-мы хотим здорового ребенка, пошли проверились, настоящию причину своих опасений не говорить. А по теме, а Вы в своих родствениках уверены на 100%? Как правило старшее поколение умалчивает о "темных пятнах" на репутации семьи.Всплывает все не ожиданно, как в случае с Вашим супругом, который не особо знает, что с родственницей.

Гость
#31
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь спрашивать у врачей. Так как боюсь, что узнает муж, узнают мои родители. И если муж, как вы видите, готов обидеться основательно, то родители будут настаивать на разводе.
Плюс эта тетя, мужу она не нужна, мне подавно. Но так неприятно и жутко от этой ситуации.

А что врач сразу позвонит мужу? Про врачебную тайну никто не знает? А так надо нормально с мужем поговорить. А то как спать вместе легко, а важные вещи обсудить так молчите- странная семья, семья ли это?

#32

Зачем заморачиваться, если он не хочет детей? Если бы хотел - презервативы бы не покупал и вас бы убеждал в том, что все хорошо.

#33
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь спрашивать у врачей. Так как боюсь, что узнает муж, узнают мои родители. И если муж, как вы видите, готов обидеться основательно, то родители будут настаивать на разводе.
Плюс эта тетя, мужу она не нужна, мне подавно. Но так неприятно и жутко от этой ситуации.

Вам нельзя ни в коем случае никакую семью строить, пока у вас куча страхов.
Да плевать на родственников, пошлите их в тайгу грибы собирать. И плевать на обиды мужа. Хочет детей - пусть ведет диалог с вами. Не хочет - расходимся. А то долго он так еще будет в молчанку играть и резинками пользоваться?

Гость
#34

Бросай шизоида на х....р, беги пока не поздно, а то сама еб.......й станешь.

Гость
#35

Странно, Вы понимаете, что у Вас такой же диагноз, как у тётки мужа, но почему-то скрываете это. И то, что от Вас ребенок диагноз унаследует, Вы почему-то не боитесь. Очень странная ситуевина

Гость
#36

Как говорится волков боятся в лес не ходить, так всю жизнь можно просидеть без детей или до развода не далеко, а так кто знает у кого еще какие гены.. Вы уверены что у ваших далеких предков с головой все было хорошо? Или еще какие нибудь не достатки .. Глупость какая то...

Гость
#37
Гость

Идете с мужем к генетику(платно) сдаете кровушку, через месяц результат, с предрасположеностью, к тем или иным заболеваниям. Родителям-мы хотим здорового ребенка, пошли проверились, настоящию причину своих опасений не говорить. А по теме, а Вы в своих родствениках уверены на 100%? Как правило старшее поколение умалчивает о "темных пятнах" на репутации семьи.Всплывает все не ожиданно, как в случае с Вашим супругом, который не особо знает, что с родственницей.

Вот странно 🤔мама доктор папа прокурор а почему ребенок наркоман и убица??? Ведь родители здоровы
Вроде бы........

Гость
#38
Старый_тролль

Рожайте любого, если будут даунёнок, поезжайте с ним в Индию и от 1к до 5к баксов замените на нормального.

А зачем им даунята за 1-5 тыщ бачей?

Гость
#39
Гость

Почему даже у серьезных темах тут водятся тролли? Это мусорка какая-то, а не форум

Бинго, люди начинают прозревать. Никому нет дела до чужих проблем. С бедой к близким и родным людям если они не дадут совет и не помогут, то чужие и подавно. И да, здесь через человека тролль , которого прикалывают чужие проблемы. Так что милая девушка сочувствия , советы и поддержку Вы здесь навряд ли найдёте.

Гость
#40
Гость

Вот странно 🤔мама доктор папа прокурор а почему ребенок наркоман и убица??? Ведь родители здоровы
Вроде бы........

Ну наверное потому что всё дело в воспитании. Дитятке дули с рождения в ж\оп\у вот он и считает что мир вокруг него одного крутится и все ему обязаны.

Гость
#41

У наших близких знакомых такая ситуация: жили они не тужили, сына растили. Но после 30 лет у жены проявилась шизофрения. До этого абсолютно вменяемый человек была. Оказывается кто-то из родных матери жены( тещи) имеет такой диагноз. Там такая жесть началась. Муж был в шоке. Врачи ее в дурку не положили, типа не буйная.

#42

А к генетику пойти не судьба? На форуме ж люди точно знают.
А мужу ты в открыта сказала, что рожать от него - себе дороже. Да и сам он, поверь, боится такого уродца породить.

Гость
#43

Я знаю семью, в которой больны тётя и племянник. Тётя находится под опекой у родной сестры, а сын этой сестры тоже болен. Таким образом женщина ухаживает за двумя ментально больными людьми. Ещё у неё двое здоровых детей.

Гость
#44
Гость

У наших близких знакомых такая ситуация: жили они не тужили, сына растили. Но после 30 лет у жены проявилась шизофрения. До этого абсолютно вменяемый человек была. Оказывается кто-то из родных матери жены( тещи) имеет такой диагноз. Там такая жесть началась. Муж был в шоке. Врачи ее в дурку не положили, типа не буйная.

У меня тоже есть такая знакомая. Ей сейчас 60 лет. Проявилось впервые в 25 лет, уже дети были. Нигде не работала, всю жизнь на пенсии. Не всегда чудачит, но бывает. Два раза в год лежит в больнице по месяцу. У нее шизофренией страдал дедушка, зарубил топором собственного годовалого внука, её младшего брата. Показалось, что это какое-то животное в дом залезло. Вот так.

Гость
#45
Бухие бухи

К генетику сходите вместе с мужем. Вы взрослые люди или в детском садке? Больше никому не рассказывайте и никто не узнает.

Всё верно, нужно к генетикам обращаться, а там уже решение принимать. Будет ясно и с ребёнком, и с супругом, и с родственниками. На УЗИ шизофрения не видна🤷‍♀️ И скрининг на раннем сроке беременности может не показать всего. Проверьтесь, ребята, чтобы потом не было мучительно больно

Гость
#46
Гость

Ну вообще, психические заболевания передаются по отцу, поэтому вероятность того, что тётины "сюрпризы" передадутся вашему общему ребёнку крайне мала. Но она всё ещё есть, я думаю. Да и анализы какие-то тоже есть, наверняка. Вон даже СМА и синдром Дауна на определённых стадиях беременности можно увидеть.

Как врач психиатр ответственно заявляю , что психические заболевания передаются как по отцовской линии , так и по материнской . Достаточно присутствие гена , а вот кто его передаст - это решает природа . По всякому бывает . Может передаваться поколение в поколение , может через поколение , а может через 10 поколений.

Гость
#47
Гость

Вам лучше за прогнозами к врачу. Какие болезни наследственные и сколько шансов что может передаться? Может проверить мужа на наличие заболевания . Объясните почему вы хотите провериться.

А почему вы не спросите у своей свекрови, чем больна ее сестра. Скажите, что планируете ребенка и хотели бы знать о генофонде семьи. И предупредите ее , что есть уголовная статья о сокрытии психических заболеваний в семье.

Василий
#48

Идите к врачам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: